• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder 2 Auto Fem /Системник/Эсл 105w/ Etisso

Оцените эту тему


Мариваныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Wonderland сказал:

И хочу сказать, что не надо было промывать растиху  таким количество воды, и ещё с кислым пш 5,5. Старайся так не делать больше, только усугубишь ситуацию..

Пш 6,9 не критичен, не стоило таким образом его регулировать..

У него 7.1 вроди? Убедиться что не помогает, стоило того.  Сестричка, а какие ещё варианты регулировки?  Если исходить из того что на гидре растениям как раз и показан такой пш питательного раствора, то как раз именно таким компотом и надо безопасно проливать!  Но конечно проливать нужно до рекомендованных значений на данный момент для расты на грунте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мариваныч

    135

  • Kib

    34

  • Марихуан

    22

  • Wonderland

    15

8 минут назад, Kib сказал:

У него 7.1 вроди? Убедиться что не помогает, стоило того.  Сестричка, а какие ещё варианты регулировки?  Если исходить из того что на гидре растениям как раз и показан такой пш питательного раствора, то как раз именно таким компотом и надо безопасно проливать!  Но конечно проливать нужно до рекомендованных значений на данный момент для расты на грунте.

Да именно 7.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Мариваныч сказал:

Да именно 7.1

я бы своим растам такого не пожелал,  да и всем вашим тоже! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

У него 7.1 вроди? Убедиться что не помогает, стоило того.  Сестричка, а какие ещё варианты регулировки?  Если исходить из того что на гидре растениям как раз и показан такой пш питательного раствора, то как раз именно таким компотом и надо безопасно проливать!  Но конечно проливать нужно до рекомендованных значений на данный момент для расты на грунте.

И 7.1 не критическое значение, если на листьях нет характерных признаков, которые сигнализируют о нарушении процесса усвоения макро-микро из-за пш.  Мощные проливы вымывают из почвы всё,  и уплотняют, ухудшают качество, а слишком кислая вода усугубляет траблы -  листья становятся бледными, а часто страдают и верхушки ( посмотри у Тошибы репорт,  на кого стали похожи растихи после пролива водой с пш 5.5) 

Пш 5.5 для гидры считается нормальным, для кокоса условно нормальным - это самое нижнее значение, что дозволено, но рекомендовано 5,8. В почве ниже, чем 6.2  (на цветении), на веге  ниже, чем 6,5 не должно опускаться, по классике. 

 

У нас на форуме есть гроверы, которые вообще не следят за пш, и снимают прекрасные урожаи..:1043269172:

к примеру - брат Мувик  :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wonderland сказал:

И 7.1 не критическое значение, если на листьях нет характерных признаков, которые сигнализируют о нарушении процесса усвоения макро-микро из-за пш.  Мощные проливы вымывают из почвы всё,  и уплотняют, ухудшают качество, а слишком кислая вода усугубляет траблы -  листья становятся бледными, а часто страдают и верхушки ( посмотри у Тошибы репорт,  на кого стали похожи растихи после пролива водой с пш 5.5) 

Пш 5.5 для гидры считается нормальным, для кокоса условно нормальным - это самое нижнее значение, что дозволено, но рекомендовано 5,8. В почве ниже, чем 6.2  (на цветении), на веге  ниже, чем 6,5 не должно опускаться, по классике. 

 

У нас на форуме есть гроверы, которые вообще не следят за пш, и снимают прекрасные урожаи..:1043269172:

к примеру - брат Мувик  :smile:

У него вода от богА)

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Wonderland сказал:

посмотри у Тошибы репорт,

Чужим умом живи, но и сама не плошай. Я же смотрю на собственный опыт! Куда податься и кому верить, сама решай! Честь имею сестричка! Удачи!  :kur_228:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим рН х.з. почему у кого траблы , а у кого нет.... Я гровлю на кокосе с удобряхами GHE,рН-ником не пользуюсь вообще. Никаких траблов нет. Нынче из интереса померял рН,показало -7.6. И растет замечательно.  Вот ppm это действительно важно.  Я это все к тому,что если растиха хорошо себя чувствует,то и нехуй забивать себе голову всякими замерами.:102:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kipr1504 сказал:

Вот с этим рН х.з. почему у кого траблы , а у кого нет.... Я гровлю на кокосе с удобряхами GHE,рН-ником не пользуюсь вообще. Никаких траблов нет. Нынче из интереса померял рН,показало -7.6. И растет замечательно.  Вот ppm это действительно важно.  Я это все к тому,что если растиха хорошо себя чувствует,то и нехуй забивать себе голову всякими замерами.:102:

kipr А можноли ссылку на твой реп ? может на какосе попробовать в след разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мариваныч сказал:

kipr А можноли ссылку на твой реп ? может на какосе попробовать в след разы...

Я сейчас репу не веду. Может поэтому и подзабил на все замеры и периодичности поливов и проливов. Так,по наитию гровлю.  Может после НГ замучу репорт.  На кокосе делаю компот вполовину указанных на этикетках бутыльков дозировок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Я сейчас репу не веду. Может поэтому и подзабил на все замеры и периодичности поливов и проливов. Так,по наитию гровлю.  Может после НГ замучу репорт.  На кокосе делаю компот вполовину указанных на этикетках бутыльков дозировок.  

подскажи единственное какие именно удобры на какос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мариваныч сказал:

подскажи единственное какие именно удобры на какос ?

Да любые подойдут. Я сейчас на GHE COCO гровлю.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • как правильно отмерить сульф и мфк ? все приобрел осталось только внести.
Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для замены рипина то 0.75 на 0.75 

21 минуту назад, Мариваныч сказал:
  • как правильно отмерить сульф и мфк ? все приобрел осталось только внести.

 

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Рус1218 сказал:

Если для замены рипина то 0.75 на 0.75 

 

есть шприц на 2 куба...  Тоесть чуть меньше мл ?

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2018 в 20:32, Марихуан сказал:

Нехватка калия и фосфора . Добавляй рипен или мфк . Мфк 2.5 - 3.5  куба шприца .  Ещё на литр сульфата магния  1 куб . Сколько дней ?

Расте месяц и два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мариваныч сказал:

есть шприц на 2 куба...  Тоесть чуть меньше мл ?

Он же вроде как рассыпной 0.75/0.75 гр. на 1 литр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2018 в 00:21, Мариваныч сказал:

 только он  не поглащается из за пш 7.1

Прекрасно азот поглощается при таком пш, знаю по опыту. В моей почве пш завышенный из-за гумуса,  но это не  повод её проливать. Водопроводная вода имеет пш 7.0-7.2.  Ничем не кислю.

 

Не хватает азота, потому, что он вымывается в первую очередь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рус1218 сказал:

Он же вроде как рассыпной 0.75/0.75 гр. на 1 литр. 

Да рассыпной но весов нету (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wonderland сказал:

Прекрасно азот поглощается при таком пш, знаю по опыту. В моей почве пш завышенный из-за гумуса,  но это не  повод её проливать. Водопроводная вода имеет пш 7.0-7.2.  Ничем не кислю.

 

Не хватает азота, потому, что он вымывается в первую очередь.

 

После вымывания сестричка  сразу 1 мл зеленого этиссо и 2 мл красного и 1 мл GHE MICRO, Пролив закончен полив норм по 1.5 литра с удоброй

Изменено пользователем Мариваныч
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рус1218 сказал:

Он же вроде как рассыпной 0.75/0.75 гр. на 1 литр. 

Я вот не пойму чего тебе посоветовал марихуан добавить МФК или замутить Рипин если МФК то там по кальку подгоняешь до нормы а если Рипин то 0.75/0.75 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мариваныч сказал:

Да рассыпной но весов нету (

Это печально что весов нету как подогнать эту сыпучку хер знает если только кто практиковал на глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рус1218 сказал:

Я вот не пойму чего тебе посоветовал марихуан добавить МФК или замутить Рипин если МФК то там по кальку подгоняешь до нормы а если Рипин то 0.75/0.75 

сделаю по мл с шприца и того и другого думаю не повредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус1218 сказал:

Это печально что весов нету как подогнать эту сыпучку хер знает если только кто практиковал на глаз. 

Инсулиновый шприц приобрести, точнее измерение будет :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил буйские удобры

1 минуту назад, Wonderland сказал:

Инсулиновый шприц приобрести, точнее измерение будет :good:

Есть в наличии, под рукой

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wonderland сказал:

Инсулиновый шприц приобрести, точнее измерение будет :good:

Сделаю циркон по твоему совету на ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...