• Нравится 2
Перейти к публикации

Мексика рассматривает возможность легализации конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

mexico-cannabis (1).jpg

 

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард заявил, что власти страны рассматривают возможность легализации конопли. По мнению Эбрарда, декриминализация каннабиса поможет бороться с незаконной торговлей наркотиками и будет способствовать снижению уровня преступности.


В интервью министр заявил следующее: "Мы считаем, что легализация - это хорошая возможность победить в войне против наркотиков. Мы можем выбрать один из двух вариантов: воспользоваться моделью законодательства о конопле Канады или Уругвая. Сейчас около 9 000 человек отбывают наказание в тюрьме за хранение и выращивание конопли. Мексиканское правительство тратит огромную сумму на содержание заключенных и контроль за соблюдением закона. В этом нет смысла".


В апреле 2017 года мексиканский Конгресс принял законопроект, разрешающий применение марихуаны в медицинских и научных целях. Президент Энрике Пенья Ньето призвал законодателей разработать нормативный акт, направленный на легализацию употребления и хранения конопли в рекреационных целях. Сейчас эту идею поддержал министр иностранных дел.


17 октября Канада стала второй страной в мире (наряду с Уругваем), в которой разрешено употребление, хранение и сбыт каннабиса. В день старта легальной торговли марихуаной спрос значительно превысил предложение: в провинции Онтарио в течение нескольких часов было зарегистрировано 38 000 заказов на общую сумму около $575 000, в Квебеке магазины обработали еще больше заказов - 42 000. Похожая тенденция наблюдается и в менее населенных регионах Канады, расположенных на побережье Атлантического океана: жители Новой Шотландии 17 октября купили марихуану на сумму более $505 000, а объем продаж на Острове Принца Эдуарда составил около $116 000.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легалайз шагает по планете!:good::dance::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Стоуныч сказал:

Онтарио в течение нескольких часов было зарегистрировано 38 000 заказов на общую сумму около $575 000, в Квебеке магазины обработали еще больше заказов - 42 000. Похожая тенденция наблюдается и в менее населенных регионах Канады, расположенных на побережье Атлантического океана: жители Новой Шотландии 17 октября купили марихуану на сумму более $505 000, а объем продаж на Острове Принца Эдуарда составил около $116 000.

 

Первое что я подумал, что когда то, на голосовании за легализацию, неужели кто то был против??? Чисто для приличия наверное пару бабушек, проплаченных какими нибудь левыми радикалами.. . :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...