• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, liamandgiam сказал:

рано ты от неё результатов хочешь, подержи с недельку ночь 12 часов и там видно будет)
ещё рано мфк с сульфиком
а вот поразгибать её в стороны как раз самое время 

ну человек думал автик - отсюда и хотел быстрых результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skunk#1 сказал:

@liamandgiam да в стороны особо некуда братух, там ещё не растения, им света не будет.... 

Тогда ожидай, бро
Ожидание и терпение это 80% успеха)

есть примерно догадки что за стрейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liamandgiam догадок 0, но по ботве думаю сатива, семки кент дал, сказал хорошие но сам не знает автик фотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какие варианта что сней 1) калий

2) ожог световой

3) ожог удобрениями

Или еще варианты есть . Ph всё проверял калям проливал на выходе 6.66... они вроде кончики вроде как белеют а потом сохнут и шелушаться , хотя с другой стороны у самого корня растут новые зеленеющие азота значит. Норм. Ни че в голову не призодит кроме того что пролить что делал уже потом, поднять оа пу что тока что сделал и p.h ровнял 4 дня назад. Потом пролил ghe микроэй она сама ph равняет и после неё 4 дня засухи дал...в горшке дырки большие он профессинальный вода вся вытекла но он все ровно какойто тяжолый хз в чем проблема

 

 

20220104_220435.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2022 в 18:34, ТОшиба сказал:

Какие варианта что сней 1) калий

2) ожог световой

3) ожог удобрениями

Или еще варианты есть . Ph всё проверял калям проливал на выходе 6.66... они вроде кончики вроде как белеют а потом сохнут и шелушаться , хотя с другой стороны у самого корня растут новые зеленеющие азота значит. Норм. Ни че в голову не призодит кроме того что пролить что делал уже потом, поднять оа пу что тока что сделал и p.h ровнял 4 дня назад. Потом пролил ghe микроэй она сама ph равняет и после неё 4 дня засухи дал...в горшке дырки большие он профессинальный вода вся вытекла но он все ровно какойто тяжолый хз в чем проблема

 

 

20220104_220435.jpg

1.Если проблема проявляется только внизу или в середине растения, то переходим к п.2 б) Если проблема проявляется в верхней части или на верхушках растения, то переходим к п. 10. Если кажется, что проблема проявляется по всему растению одинаково, то переходим к п.6.

2.Листья одинаково желтые или светло-зеленые; листья вянут и отпадают; рост замедлен. Края листьев заметно не сворачиваются вверх.>> Недостаток азота (N). б) Если нет, то переходим к п.3

3.Края листьев повернуты (свернуты) вверх, и кончики могут скручиваться. Листья желтеют (и могут становиться коричневыми), но прожилки тем не менее остаются зелеными.>> Дефицит магния (Mg). 

4.Листья коричневеют или желтеют. Желтые, коричневые или некротические (мертвые) пятна, особенно на краях листка, которые также могут быть закручены. Растение может быть слишком высоким.>> Недостаток калия (K).

Подходит по сути и калий и магний. У тебя они сначала желтеют, а потом уже коричневеют, склоняюсь к дефициту магния.

Судя по соцветиям, куст цветет недавно,  куст на веге мог недозапостись нужными элементами. И теперь куст не успевает жрать из компота магнии и ест его из листьев.

А может в компоте мало магния.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Swim13 сказал:

1.Если проблема проявляется только внизу или в середине растения, то переходим к п.2 б) Если проблема проявляется в верхней части или на верхушках растения, то переходим к п. 10. Если кажется, что проблема проявляется по всему растению одинаково, то переходим к п.6.

2.Листья одинаково желтые или светло-зеленые; листья вянут и отпадают; рост замедлен. Края листьев заметно не сворачиваются вверх.>> Недостаток азота (N). б) Если нет, то переходим к п.3

3.Края листьев повернуты (свернуты) вверх, и кончики могут скручиваться. Листья желтеют (и могут становиться коричневыми), но прожилки тем не менее остаются зелеными.>> Дефицит магния (Mg). 

4.Листья коричневеют или желтеют. Желтые, коричневые или некротические (мертвые) пятна, особенно на краях листка, которые также могут быть закручены. Растение может быть слишком высоким.>> Недостаток калия (K).

Подходит по сути и калий и магний. У тебя они сначала желтеют, а потом уже коричневеют, склоняюсь к дефициту магния.

Судя по соцветиям, куст цветет недавно,  куст на веге мог недозапостись нужными элементами. И теперь куст не успевает жрать из компота магнии и ест его из листьев.

А может в компоте мало магния.

 

 

Значит он поедает сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья, я по такому вопросу;

пшикал сульфат магния на Веге по листу 0,6г/л сейчас цвет, в книге написано что теперь его нужно лить под корень с внесением воды в горшок, а дозировка не написана, я предпологал что теперь эти 0,6 сульфата разводит и поливать, но побоялся и решил лучше узнать.

Заранее спасибо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Torchtravianoy сказал:

@Shtummer и весь этот литр с магнием вливать?

 

да я ж не знаю, есть ли у тебя нехват....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer вообще вроде всё ок, в книге написано раз в неделю с внесением воды.

Я просто боюсь этим всё похерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Torchtravianoy сказал:

@Shtummer вообще вроде всё ок, в книге написано раз в неделю с внесением воды.

Я просто боюсь этим всё похерить

наверное, это если в бюджетном рецепте есть нехватка магния, то можно подливать таким образом.

а если всего хватает, то лить его и не нужно

 

 

хелп! посадил орешек, первые два дня рос всё было ок, на третий день полил гетероауксином вокруг ростка и на следующий день увидел такое...

 

Скрытый текст

 

photo_2022-01-12_03-26-08.thumb.jpg.cd7d68dd7c8409ccefef6dc98730a2a9.jpg

 

 ну это уже результат исправления. а суть в том что стебель почему то очень тонкий и он под весом макушки упал.
я попытался его зафиксировать таким образом.
что с ним случилось? сможет ли выжить или мне замену ей сажать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, summer*girl* сказал:

земли подсыпь аккуратнопод семидольки,есть ли у тебя обдув?

сегодня уже не получится, а завтра уже гляну. Если выживет, то подсыплю.

 

Обдув есть, но он пока что не включён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SlavaSindorai света сколько у тебя? У меня примерно такая же ситуация получилась, из-за запары первые дни стояло очень мало света и росток тянулся вверх, после чего упал под собственным весом. Ничего не трогал, перелома не было и сейчас ростёт вроде нормально, так что не думаю что стоит париться, разве что как советовали выше - землёй присыпать и свет добавить если его мало

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SlavaSindorai Бро, я бы вырвал это недоразумение и замочил следующий орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov @summer*girl*света 400 днат на 1кв.м. 3 горшка, 2 их них по 7 л. и 1 по 5л.
спасибо :icon_pray:, воспользовался вашими советaми, посмотрим что получится.

@Teapot у них ведь разбег тогда получится в неделю, да и жалко их как то хочется вылечить)

А что думаете на счёт зеркал в боксе, я вот решил попробывать с трех сторон зеркала поставить. Есть ли смысл в них или лучше убрать?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SlavaSindorai сказал:

А что думаете на счёт зеркал в боксе, я вот решил попробывать с трех сторон зеркала поставить. Есть ли смысл в них или лучше убрать?

лучше убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SlavaSindorai 

ничего страшного в разбеге нет.

Зеркала не стоит. Есть специальная светоотражающая плёнка для боксов. Стоит копейки.

Пенофол не советую - отражает плохо и фонит химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SlavaSindorai с таким светом он должен нормально рости, с остальными такой проблемы не возникло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@SlavaSindorai с таким светом он должен нормально рости, с остальными такой проблемы не возникло?

на одном сегодня тоже такую проблему заметил, но он не упал,а ножка худенькая. Подсыпал землёй его так же и лампу чуть припустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2022 в 00:35, SlavaSindorai сказал:

наверное, это если в бюджетном рецепте есть нехватка магния, то можно подливать таким образом.

а если всего хватает, то лить его и не нужно

 

 

хелп! посадил орешек, первые два дня рос всё было ок, на третий день полил гетероауксином вокруг ростка и на следующий день увидел такое...

 

  Скрыть содержимое

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 ну это уже результат исправления. а суть в том что стебель почему то очень тонкий и он под весом макушки упал.
я попытался его зафиксировать таким образом.
что с ним случилось? сможет ли выжить или мне замену ей сажать?

 

Страшная земля. Терра виту купи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...