• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 19.09.2020 в 22:43, highklop сказал:

Всем привет. Тут такое дело - передержал растишку на веге в индоре, надо было на пару недель раньше переводить в цвет, но затупил, и теперь она стремительно бежит вверх. Сейчас она уже две недели на цветении, и скоро дотянется до лампы (LED 50Вт и 25Вт), которую выше поднять уже не полчится. Вопрос: как долго и как сильно растиха продолжает расти вверх после перевода на цвет? Есть вероятность, что уже будучи две недели на цветении она остановит активный рост стеблей, и если да, то на какой недели это обычно происходит?

Спасибо.

обычно после перевода две недели примерно стартует вверх и ширь..но это зависит от сорта..индика меньше сатива больше..пока одуванчики не появятся будет расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 18.09.2020 в 20:15, nudehamster сказал:

Драствуйте господа хорошие. 

 

Нам 5 дней, а на листочках появились светлые пятнышки. Что это за симптом? Или я зря переживаю ?

 

это ожог от лампы? 

 

20200918_200824.thumb.jpg.afaa4b67a58a2ac89e0aeb5312c59677.jpg

зря все норм будет..скорее всего попали капли воды и это световой ожог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 18.09.2020 в 22:26, Narkomanja сказал:

Дратути!:icon_friendship: Несколько лет назад делал дело под днатом 250, во избежании пожара работал днат через магнитный пускатель. Потом этот магнитный пускатель буквально от температуры развалился. Сейчас стоит вопрос, можно ли использовать днат через шнур и вилку напрямую, минуя магнитный пускатель, и каковы шансы пожара(вообще сильно подсел на ачко, прочитав тут что многие ссыкуют днатный пожар). В своё время пасаны с горшкофф ру сказали, что магнитный пускатель зря ставил, для дната 250 он не нужен, вообщем, я боюсь теперь пожара, на led переходить не хочу, но и магнитный пускатель не особо хочу ставить второй раз, друзья, что посоветуйте??:icon_clever::icon_pray: И второй вопросик, если ли сейчас в горшкоффе ру адекватная земля не уступающая саду чудес роза+лимон, чтобы я не парился и не искал сад чудес по всему городу? Заранее всем большого харва и доброго грова!:1043269172:

так и использую...изу..дроссель..конденсатор лампа ну и собственно вилка и розетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 18.09.2020 в 04:04, Sanhes сказал:

Господа!Всем Мир!?кто знает сколько мл. в крышке из под  литровой флоры?

десять вроде было если щас не изменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Mnogonado, привет!

Уважаешь траву! Но это слишком утомительно. Оставляй в теплице. Нормально дойдет. Не заметит почти. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья, это плесень или нет? 

Шишечка прям рассыпается. Разваливается. 

Восьмая неделя цветения.

 

Если надо, сделаю фотку без вспышки при свете. 

плесень 1.jpg

плесень 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, black-cat-d сказал:

Друзья, это плесень или нет? 

Шишечка прям рассыпается. Разваливается. 

Восьмая неделя цветения.

 

Если надо, сделаю фотку без вспышки при свете. 

плесень 1.jpg

плесень 2.jpg

да плесень...руби шиху и осмотри остальные чательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, 370213 сказал:

хай,знающие подскажите как подобрать место для аутдора ?

выбирай место там где люди не ходят..иными словами там где даже медведь срать боится...подальше положишь поближе возьмешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, karleone сказал:

выбирай место там где люди не ходят..иными словами там где даже медведь срать боится...подальше положишь поближе возьмешь!

это понятно,но всеже какое именно место нужно слыхал что хорошим выбором будет то место на котором росла крпива,нельзя возле хвойных это так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, 370213 сказал:

это понятно,но всеже какое именно место нужно слыхал что хорошим выбором будет то место на котором росла крпива,нельзя возле хвойных это так?

 

да где растет или  росла крапива...там где растут хвойные во сновном песчанный грунт или же очень плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone Сенкс.

А что за плесень такая и из-за чего возникла? 

Стоит три вента. Влажность 55.

 

Если щас остальные срублю и пролечу водным способом все будет ок? 

 

Просто странно, там нет типичной плесени, что я видел. Просто сухо все внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone Неподскажешь есть похожая тема?

4 минуты назад, karleone сказал:

да где растет или  росла крапива...там где растут хвойные во сновном песчанный грунт или же очень плохой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, black-cat-d сказал:

@karleone Сенкс.

А что за плесень такая и из-за чего возникла? 

Стоит три вента. Влажность 55.

 

Если щас остальные срублю и пролечу водным способом все будет ок? 

 

Просто странно, там нет типичной плесени, что я видел. Просто сухо все внутри. 

я не разбираюсь конкретно какой это грибок но то что это плесень это факт...а почему именно водная пролечка?я бы не стал так пролечивать..просто обычным способом если на остальных бошках нет то и опасаться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, 370213 сказал:

@karleone Неподскажешь есть похожая тема?

 

аутдор репорты почитай я думаю найдешь похожие места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, black-cat-d сказал:

@karleone водная мне нравится тем, что запах потом отсутствует. А чем она плоха? 

ну тем что после этого теряется вкус и трава похоже на сено..а для меня в первую очередь это терпены и купаж сорта на вдохе и выдохе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, black-cat-d сказал:

@karleone Благодарю за советы оперативные! 

не за что бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братва привет, случился кипишь, растил кусты спокойно, был 39 день цвета, все шло идеально, но на гаризонте нарисовались мусора,  ночью я выдернул кусты из скрога и пока есть возможность сунул в огромные мешки и увез на дачу, там нет света, но есть теплица.  На проклятой хате у меня был режим с 17.00 - 5.00(-это день)  на даче я поставил их пока что в дом, ну что бы продолжить ночь, и вечером вынесу их в теплицу, что бы завтра у них начался новый день уже с новым режимом, с естественным рассветом и закатом, получается  примерно с 7 утра до 6 вечера,  Мой план состоит в том, что бы продолжить цвет в ауте, просто осталось 2-3 недели, на ближайшие 10 дней у меня хорошая погода, в теплице днем 25-30, правда ночью 4-6, но деваться некуда...

Так вот куча вопросов, чем чреват мой маневр? Будут кусты набирать не будут? Я еще не оставляю надежд, найти местечко где с могу поставить кусты обратно под свет.  И если смогу найти, какой режим ставить? прололжать новый или возвращать старый? Еще есть мысль, у меня есть генератор, я могу нагреть комнату в доме и на ночь заносить их туда, что бы ночью была нормальная температура, а утром вытаскивать назад в теплицу. Конечно я охуею ездить но тоже вариант... Нууу Вот таки дела, еле ноги унес... Думаю нахуй рубить, если поймают то пусть с кустами, а не с шишками) Но не поймали короче) 

А спалился я по свету, у меня стоял щетчик который пиздил свет, но то-есть на пульте кнопку нажимаешь, и он не крутит, он сгорел, и мне сказали если я ща вызову элекриков, мой счетчик заберут на экспертизу и пизда мне, я принял решение нахуй выкинуть этот счетчик и в хуярить новый самостоятельно, и пока судь до дела заказать еще один который будет воровать свет, и нед бы подкличить просто на прямую я по тупости поставил обычный счетчик, который конечно же накрутил, и приколитесь, именно в этот момент пришла контралерша и все спалила, Выяснилось, что она очень часто проверяла мой счетчик, чуть ли не каждые два месяца, Хз с чем это связано, возможно из-за лютой общей недостачи, но прикол в том, что ее никогда ничего не смущало,  думаю потому что мой режим был с 17.00 до 5 утра, а она ходит днем, когда никакой нагрузки нет, и она никак не могла понять, что пиздят именно тут. в итоге мне смогли доказать только 1100р, по факту я пизданул 150000 плюс минус, но врочем этого было достаточно, что бы уже через неделю возле мой гроу хаты выставились мусора, вот прямо сейчас они седят и пасут)))) Обидно пиздец, это был самый лютый мой гров, Ог куш, Ак-47, и Вдова)  Шишки я оценил, прут ахуенно, но я понимаю, что после таких маневров потенциал на 100% уже не раскрыть...

Изменено пользователем Mnogonado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Mnogonado сказал:

Братва привет, случился кипишь, растил кусты спокойно, был 39 день цвета, все шло идеально, но на гаризонте нарисовались мусора,  ночью я выдернул кусты из скрога и пока есть возможность сунул в огромные мешки и увез на дачу, там нет света, но есть теплица.  На проклятой хате у меня был режим с 17.00 - 5.00(-это день)  на даче я поставил их пока что в дом, ну что бы продолжить ночь, и вечером вынесу их в теплицу, что бы завтра у них начался новый день уже с новым режимом, с естественным рассветом и закатом, получается  примерно с 7 утра до 6 вечера,  Мой план состоит в том, что бы продолжить цвет в ауте, просто осталось 2-3 недели, на ближайшие 10 дней у меня хорошая погода, в теплице днем 25-30, правда ночью 4-6, но деваться некуда...

Так вот куча вопросов, чем чреват мой маневр? Будут кусты набирать не будут? Я еще не оставляю надежд, найти местечко где с могу поставить кусты обратно под свет.  И если смогу найти, какой режим ставить? прололжать новый или возвращать старый? Еще есть мысль, у меня есть генератор, я могу нагреть комнату в доме и на ночь заносить их туда, что бы ночью была нормальная температура, а утром вытаскивать назад в теплицу. Конечно я охуею ездить но тоже вариант... Нууу Вот таки дела, еле ноги унес... Думаю нахуй рубить, если поймают то пусть с кустами, а не с шишками) Но не поймали короче) 

А спалился я по свету, у меня стоял щетчик который пиздил свет, но то-есть на пульте кнопку нажимаешь, и он не крутит, он сгорел, и мне сказали если я ща вызову элекриков, мой счетчик заберут на экспертизу и пизда мне, я принял решение нахуй выкинуть этот счетчик и в хуярить новый самостоятельно, и пока судь до дела заказать еще один который будет воровать свет, и нед бы подкличить просто на прямую я по тупости поставил обычный счетчик, который конечно же накрутил, и приколитесь, именно в этот момент пришла контралерша и все спалила, Выяснилось, что она очень часто проверяла мой счетчик, чуть ли не каждые два месяца, Хз с чем это связано, возможно из-за лютой общей недостачи, но прикол в том, что ее никогда ничего не смущало,  думаю потому что мой режим был с 17.00 до 5 утра, а она ходит днем, когда никакой нагрузки нет, и она никак не могла понять, что пиздят именно тут. в итоге мне смогли доказать только 1100р, по факту я пизданул 150000 плюс минус, но врочем этого было достаточно, что бы уже через неделю возле мой гроу хаты выставились мусора, вот прямо сейчас они седят и пасут)))) Обидно пиздец, это был самый лютый мой гров, Ог куш, Ак-47, и Вдова)  Шишки я оценил, прут ахуенно, но я понимаю, что после таких маневров потенциал на 100% уже не раскрыть...

пока ты их пересадишь они стрессовать будут еще 10 дней ..в это время наращивать ни чего не будут...если только под лампу ставить аут все херня тем боль 6 градусов ночью а с такими перепадами первое расти не будет ни чего и второе будет плесень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone  А я их не буду пересаживать, просто в горшках оставлю,в теплице, а через неделю верну назад под лампы, у меня тутанхамон до сих пор стоит в теплице, финальные 4 дня доцветает он вообще переживал 0 градусов, массу имеет шихи прут, плесень была, но уже неделю не нахожу, ну в общем посмотрим... Рубить просто жалко, все-таки думаю я найду место. Меня больше парит смена режима, чем это чревато? 

Изменено пользователем Mnogonado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Mnogonado сказал:

@karleone  А я их не буду пересаживать, просто в горшках оставлю,в теплице, а через неделю верну назад под лампы, у меня тутанхамон до сих пор стоит в теплице, финальные 4 дня доцветает он вообще переживал 0 градусов, массу имеет шихи прут, плесень была, но уже неделю не нахожу, ну в общем посмотрим... Рубить просто жалко, все-таки думаю я найду место. Меня больше парит смена режима, чем это чревато? 

в таком возрасте думаю не германется от смены такой...просто будут тормаза от недели где то потом все войдет в рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 09.10.2020 в 18:42, Mnogonado сказал:

@karleone  А я их не буду пересаживать, просто в горшках оставлю,в теплице, а через неделю верну назад под лампы, у меня тутанхамон до сих пор стоит в теплице, финальные 4 дня доцветает он вообще переживал 0 градусов, массу имеет шихи прут, плесень была, но уже неделю не нахожу, ну в общем посмотрим... Рубить просто жалко, все-таки думаю я найду место. Меня больше парит смена режима, чем это чревато? 

Ты действительно веришь в сроки?по дням считаешь?Ты думаешь что там написано 9 недель и ровно через 9 недель у тебя созревшее растение?Там показаны результаты под 600 днат минимум и идеальные условия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребятки подскажите, сделал гроубокс 60*50*150(ш.г.в)днат 400,вентиляция отличная. Купил семки горилла авто цвет. Вопрос сколько горшков можно поставить в нем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...