• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли – 3

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Если у вас есть вопрос, убедительная просьба задать его в подходящем по смыслу разделе:

 

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ (болезни, передоз, ожоги и проблемы с растением);

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ (сколько, когда и как часто нужно удобрять);

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по ОСВЕЩЕНИЮ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни один из вышеперечисленных разделов вам не подходит, тогда эта тема для вас и можете прямо здесь задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • karleone

    79

  • Endemic

    49

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Kib

    38

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет.

2-3 недели много. Лучше капельный полив. Бутыль возьми 19 литров. От кулера. Можно мини насос + таймер. Например. Или капельный настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приветствую, форумчане.

хочу спросить за дичку. сам я на северной полосе живу и аутдура чего -нибудь нормального у меня не выйдет, думаю,

по многим причинам, а в шкафу пока возможности нет.

рудералис пошустрей же верно? потом его сварю, впервые.

ни разу ничего не гровил, дички же семку в почву закинул и само взрастет?

буду рад любым советам, где купить семя, а то прям ну совсем не нашел, еще и так чтоб не беспонт вырос и тд. спасибо. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!

Раствор на вегу у меня таков, как на картинке. В зависимости от стадий роста меняю концентрацию. 

ВОПРОС: не много ли кальция (135)? Чем он повредит? Не заблокирует ли фосфор и калий? 

Потому как изучал растворы других гроверов гидры, там редко больше 60 ppm кальция видел. 

Выращиваю в минвате, пассивная гидра (для кокоса раствор совсем другой). Не проливаю чистой водой. Вода - обратный осмос, там 20ppm.    PPM стараюсь не превышать 400. Освещение - 15 бытовых LED по 25 Вт каждая.

 

 

Раствор.jpg

Изменено пользователем black-cat-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

РЕВЕГЕТАЦИЯ.

Есть любимый сорт, есть желание сохранить его генетику не прибегая к семенам.

Никогда не делал ревегу с коноплей, но с другими однолетними был опыт, когда рубишь до пинька, оставляя пару веточек без листьев, и через пару месяцев снова море листвы. Так ведут себя Колеусы. Однолетнее растение живут уже третий год и активно размножается черенками. 

А как это происходит у травы? Можно ли годами держать небольшое растение, постоянно подрезая его полностью, оставляя лишь пару веточек? Ну чтоб не было запаха и палева?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПРОМЫВКА ПЕРЕД ХАРВОМ.

Всегда проливал неделю обратным осмосом, но тут услышал мнение довольно авторитетного человека (картинка), что такая вода шокирует растение и это не приводит не к чему хорошему. Нужно уменьшать PPM раствора. Но какого и насколько? Уменьшать РИПЕН до 100? Или азот тоже необходим?

 

Обратный осмос.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Подскажите сколько растиха будет сохнуть если повесить вниз головой в квартире (20-24градуса) ? и как я должен определить что подсохла до идеала

2. Сколько должна лежать на пролечке и в холодильнике или морозилке ?

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Машрум сказал:

1. Подскажите сколько растиха будет сохнуть если повесить вниз головой в квартире (20-24градуса) ? и как я должен определить что подсохла до идеала

2. Сколько должна лежать на пролечке и в холодильнике или морозилке ?

1. Зависит от многих факторов. Какая влажность? Смотря в каком состоянии растиха, и какого она размера. От 4-5 дней до 3 недель=)))
В этой статье все есть:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья! Ращу в условиях изоляции в деревне почти без инета. Выполз на машине в место где свзяь ловит. Подскажите пожалуйста. Аут высажен в землю неделю назад, все хорошо идет. Пора кормить. В наличии только жидкая удобра NPK 7/10/12, гуминовые вещ-ва 2. И сухие удобры в наличии такие, Нитрофоска, Монокалийфосфат, азофоска (все что из города взять успел.) НО! проблема, нет весов (как граммы отмерить в условиях деревни полной изоляции). Набросьте примерно сколько мешать чего и как и сколько компота лить на вегу и цвет. Завтра приеду на это же место, надеюсь кто то поможет....35 км до инета на машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
57 минут назад, Машрум сказал:

Как понять что растишка созрела и ее пора рубить (АУТ)

Бро, статья Стоуныча снова спешит тебе на помощь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, retard сказал:

Бро, статья Стоуныча снова спешит тебе на помощь)))

 

от души , аж прослезился ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем добра и лучик света!

Первый опыт, по свету уже запомнился, теперь на консультацию.

Из 6 семок остались 4 те что были в фирменных упаковках, 1 белла не отошёл, а второй на третьей неделе только выпустил семядолю.

Семки взял с sexy-seed нервов и времени истратил уйму, сей форум нашел когда покупал споры чему несказанно рад :)

 По заявлениям производителей этой авто и фемы

Вот жильцы:

Слегка мутировавший лсд25

IMG_20200617_134028.thumb.jpg.15b13497ed617d0ba2c21f076e83bc0c.jpg

И две подружки

IMG_20200617_134036.thumb.jpg.da0e92f46347fa5cab992633ea02c6ec.jpg

 

И четвёртый ak northern

IMG_20200617_134041.thumb.jpg.1c5dd181a88039a8855dd1527cd16d5e.jpg

 

Слегка почитав и бегло посмотрев кажутся слегка мелковатыми для двух недель...

Один из 25-х получил маленький ожог в детстве пока оживали под живым ☀️, но вроде не уступает подружкам.

Буду ждать советов и небольших камней в мой сад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток!
В грове первый опыт, планирую кормить расту по этой таблице, но покон найти не удалось. Возможно ли его чем то заменить?

gallery_15087_1334_31819.jpg.26a524537e9127e1c4ceb3ba1da9747c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Свет LED на 360ватт на 6500к и две HID (фиолетовые) LED по 16 ватт. Установил электро таймер 20/4. Жду во вторник пусковое на ДнАТ 400

Земля для орхидей LOL , ph 6 едениц, азот 420, P - 500, калий 550, подбодрил слабым раствором азота (на кончике чайной ложки) и пролил, через день когда подсохло пролил ещё.

По поливу - перед сном из пульвика раствор витаминов В .

Темпа 25-29 , 24/7 обдув вентилятора

Сейчас после манипуляций вроде приободрились, подначитался - поднял повыше.

Но что за аборт среди ЛСД всё равно не оч понимаю :)

 

Изменено пользователем slavsever
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почитал статью стоуныча про периоды цветения , но так и не понял в какой момент необходимо переходить на компот для цветения. Помогите плиз , у меня аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
51 минуту назад, Машрум сказал:

Почитал статью стоуныча про периоды цветения , но так и не понял в какой момент необходимо переходить на компот для цветения. Помогите плиз , у меня аут

Когда достигнут рост марьи в высоту и начинается развитие соцветий в длину....Как то так)))Грубо говоря на 2 периоде из статьи...

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, Машрум сказал:

Почитал статью стоуныча про периоды цветения , но так и не понял в какой момент необходимо переходить на компот для цветения. Помогите плиз , у меня аут

когда одуваны появятся промыв водой и кампот цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 23.06.2020 в 08:16, karleone сказал:

когда одуваны появятся промыв водой и кампот цвет

в ауте тоже промывать надо ?

что такое одуваны? если можно фото пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
33 минуты назад, Машрум сказал:

в ауте тоже промывать надо ?

что такое одуваны? если можно фото пожалуйста

в ауте не надо..вот одуваны image.thumb.png.5d18e8e102ef134575a580895b3d00f3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 21.06.2020 в 15:59, slavsever сказал:

Свет LED на 360ватт на 6500к и две HID (фиолетовые) LED по 16 ватт. Установил электро таймер 20/4. Жду во вторник пусковое на ДнАТ 400

Земля для орхидей LOL , ph 6 едениц, азот 420, P - 500, калий 550, подбодрил слабым раствором азота (на кончике чайной ложки) и пролил, через день когда подсохло пролил ещё.

По поливу - перед сном из пульвика раствор витаминов В .

Темпа 25-29 , 24/7 обдув вентилятора

Сейчас после манипуляций вроде приободрились, подначитался - поднял повыше.

Но что за аборт среди ЛСД всё равно не оч понимаю :)

 

По условиям все хорошо. Но они вытянутые. Днат еще не пришел? Ставь его. Не переливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вытянулись когда на подоконнике рассадой стояли :(

С ДнАТ трабл приключился..

Поднял к фито лампам расстояние около фута, дали с 10-к листочков и сейчас уже растут потихоньку, я так понял пошло развитие корневой системы от азота. С витаминок и азота начали хоть листья к "солнцу" тянуть :)

Увеличил мощность вентиляции что бы их покачивало (имитация ветра) уже стали поплотнее и устойчивыми

Добавлю пару лэд лент метровых синих (микро, но ЭфФЭкт)

А там посмотрим, ph выровнялся от азота между 6.5 и 7.5

Литература выручает :) но советы от опытных и живых людей - бесценны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго времени суток. Подскажите в бокс 80/80/180 влезут 4 автика? Точнее какие могут быть проблемы из за тесноты? Свет будет лед 300ват. Вытяжка на 250 кубов и вент для обдува. Есть смыл садить 4 или из за тесноты урожай будет хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...