• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Производители крафтового каннабиса хотят повторить успех крафтового пива

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

craft cannabis (1).jpg

 

В течение нескольких десятилетий гроверы из канадской провинции Британская Колумбия нелегально выращивают знаменитый во всем мире сорт конопли под названием “B.C. bud”. Сейчас, когда каннабис уже легализован в Канаде, они хотят работать на рынке на законных основаниях и планируют повторить успех крафтового пива.


На данный момент выращиванием конопли занимаются только крупные компании, но ситуация изменилась 17 октября, когда правительство начало выдавать так называемые "микро лицензии" индивидуальным гроверам. С этой инициативой выступили власти провинции Британская Колумбия. Их позицию прокомментировал министр общественной безопасности Майк Фарнуорт: "В Британской Колумбии большой спрос на коноплю. Я думаю, что выдача микро лицензий будет способствовать развитию индустрии каннабиса в регионе".


Процесс получения лицензии невероятно сложный и может занять до 1 года. Тереза Тейлор, член ассоциации "Craft Cannabis", призывает ускорить выдачу лицензий, чтобы дать возможность людям начать работать легально. Она заявила: "Торговля каннабисом уже долгое время является источником дохода жителей небольших городов, особенно в регионе Кутеней. Тысячи людей хотят получить лицензию".


Члены ассоциации "Craft Cannabis" планируют создать альтернативный рынок крафтового каннабиса, наподобие крафтового пива. По мнению эксперта Хосе Домингеса, это позитивно скажется на конопляной индустрии в целом и привлечет в провинцию туристов. По словам директора компании Trees Island Grown Алекса Робба, в понятие крафтовый каннабис входит не только само растение, но и методы обработки сырья, а также производство каннабиноидных масел и даже бомб для ванн.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...