• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трип, в котором я уверовал

Оцените эту тему


Nightriders

Рекомендованные сообщения

@Inside нет никакой условности нормальности. Эверест взмывается ввысь, Австралия находится в южном полушарии, в Солнце происходят термоядерные реакции, а солнечная система движется со скоростью 200-220 км/сек вокруг центра нашей галактики вне зависимости от того, какая каша у вас там варится в голове и что у вас там в котелке куда расширилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    42

  • tief

    30

  • Smollet

    29

  • Rnd

    24

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    Inside 42 публикации

  • tief

    tief 30 публикаций

  • Smollet

    Smollet 29 публикаций

  • Rnd

    Rnd 24 публикации

Опубликованные изображения

1 час назад, Rnd сказал:

@Inside нет никакой условности нормальности. Эверест взмывается ввысь, Австралия находится в южном полушарии, в Солнце происходят термоядерные реакции, а солнечная система движется со скоростью 200-220 км/сек вокруг центра нашей галактики вне зависимости от того, какая каша у вас там варится в голове и что у вас там в котелке куда расширилось.

А причем тут Эверест и нормальность, Австралия и нормальность? Ты притянул некорректные примеры. "Норма" - это оценочное суждение.
Эверест, кстати, не взмывается ввысь, он осыпается вниз. Южное полушарие - обозначение местоположения относительно Солнца и не подходит для определения относительно центра нашей галлактики.  И это не Земля, а все остальное движется вокруг Земли. Это тебе любой средневековый человек скажет )))
 

 

1 час назад, Rnd сказал:

вне зависимости от того, какая каша у вас там варится в голове и что у вас там в котелке куда расширилось.

Переход на пренебрежение является признаком завуалированной агрессии. А агрессия обозначает неспособность к аргументированному диалогу, вследствие намерения доказать собеседнику свою точку зрания, а не выяснить Истину.
А если подключить психотерапевта, то твоя фраза - это проекция внутреннего состояния на меня. Проекции бывают креативными, а бывают несостоятельными.
@Rnd Мне нравится 90% того, что ты пишешь. Ты объясняешь лучше меня и знаешь больше по многим вопросам.
У Инсайда нет задачи опровергнуть твои мысли, но расширить зону осознавания по поводу некоторых из них. Но это не жесткая потребность, а удовольствие от контакта. Если тебе неприятны мои комментарии, то можешь меня попросить их не делать, или игнорировать их, чтобы предоставить мне постранство для "поделиться своим опытом". Второй вариант мне приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Inside однако равно как и "Эверест - равнина", а "в Солнце горят дрова" - не есть иная точка зрения, так и нарушение режима работы зрительной коры не является "иной работой мозга", и уж тем более "расширением правил игры". "Не даун, а альтернативно одаренный" - такая подмена понятий еще понятна для организации, занимающейся организацией олимпиады для лиц с умственными отклонениями, но должна претить несомненно просветленным людям. Вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rnd сказал:

... вне зависимости от того, какая каша у вас там варится в голове и что у вас там в котелке куда расширилось.

Это только лишь пока нет связи с силой,

Которая, кстати, имеет свойство перехода количества в качество.

Или ещё др. Словами: это пока ты типа в т.н. локальном астрале, напр., - аналогии каждый может провести свои.

А ещё: важно при всем этом - насколько ты зависим от мнения общества, т.е. насколько тебя мучают СОмнения, причина коих - твоя социализация и страх ли неготовность потерять эти социальные нити.

Имхо, чёт пошло неконструктивно, - кто в лес, кто по дрова...

А про норму: вот слова известного немецкого психиатра Эрнста Кречмера на вопрос есть ли нормальные люди? - он сказал, указывая на шкаф в углу кабинета: " Вот он - нормальный человек!"

Надеюсь, доступно и без ориентировки по "нормальным местностям":icon_neutral: обойдёмся

Чукча писатель - явлений наблюдатель.

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rnd сказал:

@Inside однако равно как и "Эверест - равнина", а "в Солнце горят дрова" - не есть иная точка зрения, так и нарушение режима работы зрительной коры не является "иной работой мозга", и уж тем более "расширением правил игры". "Не даун, а альтернативно одаренный" - такая подмена понятий еще понятна для организации, занимающейся организацией олимпиады для лиц с умственными отклонениями, но должна претить несомненно просветленным людям. Вроде как.

Да я понимаю о чем ты и согласен. Хочешь, посмотри еще сюда: Эверест не взмывается сейчас, а разрушается под действием атмосферы. По сути своей опускается. И это фактография. Зачем делаю на этом акцент? Самые очевидные "факты" требуют самой серьезной проверки, так как именно там, в базе, скрываются причины фундаментальных ошибок. Нельзя построить теорему на ошибочной аксиоме.
Есть ли этому практическое применение? Да, если пересмотреть самый исток самой фундаментальной аксиомы твоего/любого существования, то карточный домик рухнет. То, что Гуру называют Иллюзией или Майей, то что нейрофизиологи - групповой галлюцинацией.
Тут нет психонавтов. Совсем. Нет никого, кто тебе возражает, брат. Но чтобы это объяснить нужно или написать книгу, а то и две, а мне сейчас некогда, я мир спасаю. Но если будешь спрашивать, я все объясню. Когда есть тот, кто спрашивает, есть и ответы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Inside групповая галлюцинация есть иллюзия восприятия отдельного человека, перешедшего в форму коллективного заражения. Работа ГГ видна как в работе Геббельса, так и в тропикамидовых/атропиновых групповых трипах. Как говорил Станислав Гроф, чтобы каша в голове не пригорала, её надо вовремя помешивать.

 

Все Гуру, гурята и гурёныши страдают одним и тем же - свои мысли они излагают запутанно и таинственно, со множеством иносказаний, явно не понимая, что на самом деле они рассказывают.

 

Если обратиться к эволюции сапиенсов, то, во-первых, по мере укрупнения и уплотнения групп на территории, в группах требовалось передавать и хранить всё больший и больший объем знаний как о социуме и о порядке взаимоотношения с каждым членом, так и об окружающем мире. Во-вторых, по мере эволюции подчиненность лидеру/группе начала перерастать во внушаемость, что породило такое явление, как протошаманизм (весьма, кстати, полезная штука, ниже я о ней расскажу чуть подробнее). Прогресс тормозился той, еще ортодоксальной структурой мозга, которая не могла в полной мере реализовать все ожидаемые от нее функции. Но эволюционный запрос был, и по мере развития произошел качественный скачок, связавший вместе кардинальное наращивание памяти и реорганиацию управляющих структур с делегированием части управляющих функций кому-то "снаружи", причем не на уровне инстинктов, как это реализовано у животных, но на сознательном уровне. С этого момента и началось активное наращивание внутренней модели реальности, появилось умение умение подгонять внутреннюю модель реальности под объективную, появилась полноценная база для духовных (или, если угодно, мистических) переживаний.

 

Мы обзавелись просторной картиной мира, благодаря которой нам стало значительно проще выстраивать отношения в рамках социума. Без этого сверхудобного механизма жизнь человека в социуме стала бы просто невыносимой и в кратчайшие сроки человечество скатилось бы до уровня кроманьонцев, бьющих друг друга дубинкой по голове в драке за самку.

 

Что же касаемо духовного опыта, то в первую очередь этот механизм обслуживал медицинские потребности групп. Даже вера в БАДы излечивает отдельных людей, а что говорить про людей 20 тыс лет назад, у которых под боком не было ни травмпункта, ни аптеки, ни психотерапевта. Достоверно установлено, что в состоянии транса под внешним внушением, кроме разрешения чисто психологических патологий (так, у северных народов нередко происходят психозы из-за особенностей мест обитания), у человека происходит выброс опиатов, анаднамида, серотонина, что значительно облегчает течение никак не связанных с психикой болезней.

 

По мере развития социума и медицины шаманизм начал уходить на задний план и лидирующую роль заняли религии. Достаточно сравнить уровень плясок с бубном с уровнем древнегреческой мифологии, чтобы понять, какой огромный путь мы прошли. Несомненно, такая огромная конструкция не может обойтись без неточностей и внутренних противоречий, и, несомненно, наше внутреннее представление не является 100% отражением реальности уже хотя бы потому, что мы не знаем всех фактов и многое можем лишь предполагать, но даже такая весьма приблизительная картина гораздо лучше её отсутствия. Тем более, что гуру ничего не предлагают взамен, кроме как уйти в лес и сидеть там на пеньке в нирване, вдыхая прану, тем самым навязывая другую картину мира, так же не лишенную противоречий и построенную на допусках и предположениях, при этом не несущую для сапиенса никаких социальных плюшек. Отличные советы, ничего не скажешь. Одним росчерком пера гуру расписались в собственной несостоятельности - не понимая, как почистить лобовое стекло, они предлагают выбросить всю машину, а взамен предлагают свой велосипед с квадратными колесами - конечно, надо крутить педали, да и потряхивает изрядно, зато всё просто и понятно.

 

Да, наша внутренняя картина мира неполна и склонна к противоречиям, но разумный человек никогда не предложит отказаться от этого механизма - разумный человек всегда идет по пути постоянного научения и уточнения. Гуру же де-факто предлагают человеку стать такой себе социопатичной макакой. Конечно, перспектива жевать кокосы и есть бананы под дофаминовые выбросы прилежащего ядра чем-то привлекательна, но вряд ли достойна сапиенса.

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rnd сказал:

@Inside групповая галлюцинация есть иллюзия восприятия отдельного человека, перешедшего в форму коллективного заражения. Работа ГГ видна как в работе Геббельса, так и в тропикамидовых/атропиновых групповых трипах. Как говорил Станислав Гроф, чтобы каша в голове не пригорала, её надо вовремя помешивать.

 

Все Гуру, гурята и гурёныши страдают одним и тем же - свои мысли они излагают запутанно и таинственно, со множеством иносказаний, явно не понимая, что на самом деле они рассказывают.

 

Если обратиться к эволюции сапиенсов, то, во-первых, по мере укрупнения и уплотнения групп на территории, в группах требовалось передавать и хранить всё больший и больший объем знаний как о социуме и о порядке взаимоотношения с каждым членом, так и об окружающем мире. Во-вторых, по мере эволюции подчиненность лидеру/группе начала перерастать во внушаемость, что породило такое явление, как протошаманизм (весьма, кстати, полезная штука, ниже я о ней расскажу чуть подробнее). Прогресс тормозился той, еще ортодоксальной структурой мозга, которая не могла в полной мере реализовать все ожидаемые от нее функции. Но эволюционный запрос был, и по мере развития произошел качественный скачок, связавший вместе кардинальное наращивание памяти и реорганиацию управляющих структур с делегированием части управляющих функций кому-то "снаружи", причем не на уровне инстинктов, как это реализовано у животных, но на сознательном уровне. С этого момента и началось активное наращивание внутренней модели реальности, появилось умение умение подгонять внутреннюю модель реальности под объективную, появилась полноценная база для духовных (или, если угодно, мистических) переживаний.

 

Мы обзавелись просторной картиной мира, благодаря которой нам стало значительно проще выстраивать отношения в рамках социума. Без этого сверхудобного механизма жизнь человека в социуме стала бы просто невыносимой и в кратчайшие сроки человечество скатилось бы до уровня кроманьонцев, бьющих друг друга дубинкой по голове в драке за самку.

 

Что же касаемо духовного опыта, то в первую очередь этот механизм обслуживал медицинские потребности групп. Даже вера в БАДы излечивает отдельных людей, а что говорить про людей 20 тыс лет назад, у которых под боком не было ни травмпункта, ни аптеки, ни психотерапевта. Достоверно установлено, что в состоянии транса под внешним внушением, кроме разрешения чисто психологических патологий (так, у северных народов нередко происходят психозы из-за особенностей мест обитания), у человека происходит выброс опиатов, анаднамида, серотонина, что значительно облегчает течение никак не связанных с психикой болезней.

 

По мере развития социума и медицины шаманизм начал уходить на задний план и лидирующую роль заняли религии. Достаточно сравнить уровень плясок с бубном с уровнем древнегреческой мифологии, чтобы понять, какой огромный путь мы прошли. Несомненно, такая огромная конструкция не может обойтись без неточностей и внутренних противоречий, и, несомненно, наше внутреннее представление не является 100% отражением реальности уже хотя бы потому, что мы не знаем всех фактов и многое можем лишь предполагать, но даже такая весьма приблизительная картина гораздо лучше её отсутствия. Тем более, что гуру ничего не предлагают взамен, кроме как уйти в лес и сидеть там на пеньке в нирване, вдыхая прану, тем самым навязывая другую картину мира, так же не лишенную противоречий и построенную на допусках и предположениях, при этом не несущую для сапиенса никаких социальных плюшек. Отличные советы, ничего не скажешь. Одним росчерком пера гуру расписались в собственной креативной импотенции - не понимая, как почистить лобовое стекло, они предлагают выбросить всю машину, а взамен предлагают свой велосипед с квадратными колесами - конечно, надо крутить педали, да и потряхивает изрядно, зато всё просто и понятно.

 

Да, наша внутренняя картина мира неполна и склонна к противоречиям, но разумный человек никогда не предложит отказаться от этого механизма - разумный человек всегда идет по пути постоянного научения и уточнения. Гуру же де-факто предлагают человеку стать такой себе социопатичной макакой. Конечно, перспектива жевать кокосы и есть бананы под дофаминовые выбросы прилежащего ядра чем-то привлекательна, но вряд ли достойна сапиенса.

@Rnd а у тебя какой опыт в психоделиках? И в грибах? Есть репорты, чтобы почитать? Ты интересные мысли пишешь, думаешь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd здорово отжигаешь! Интересно.

Пополню пробелы в соответствующих разделах медицины.

У меня таких систематизированных знаний в этой области нет.

Туча участков мозга и т.д. - прям по запчастям разобрали

Но человек всё-таки не конструктор Лего (но это только с одной позиции),

А с некоторой другой - именно так и обстоит дело - только один из примеров(чтоб было просто понятно, о чём речь) - посвящение в шаманы - когда тебя растаскивают на части, а затем собирают, но уже по-другому, да, немножко могу представить из своего опыта, что это такое примерно.

Но шаманизм и религии - в один кузов - не годится, имхо, разное и для своего всё.

Но всё же есть пробелы и налицо нек. Однобокость анализаторского подхода.

А напр., Протуберанцы, бьющие из тела, некоторые аспекты праны, воля как объект, хрень(мыслеформы ли?), Что в головах сапиенсов торчат и извиваются, предвидение...- это всё и прочее много чего всяко-разного ещё упущено и куда это прилепить?

Работы хватит навсегда, ибо познание безгранично, не в том смысле, что мы будем познавать и познавать без конца и края, а в том, что мы всего никогда не познаем, потому что есть недостижимое, но надо к этому стремиться - это и есть высшая цель - вот так определил себе - только всякие википуки не надо кидать в меня ( энциклопедиями и справочниками пользуюсь только для прикладания в достижении результата)

А ответ лежит О! - в многоплановости бытия человека

Это всё хорошо, но хочется практического применения

Отсюдова и плясать надо - увязывать.(прим. Эту строчку с предыдущей поменять местами)

Нейромедиаторы как использовать, напр.?

Способы разгонки психики, эндокринной системы (гормонами управлять) с последующей стабилизацией - закреплением эффектов, выращивание зубов, наконец, каким-то воздействием на определенные структуры мозга(чтоб запустить процессы омоложения, напр.), ещё допишу примеров...

...да, тут вот я и сам в одноплоскостной загон ушёл, увлёкся и впал во грех словоблудия.

Интересно-занимательно? - да!

Много труда вложено? - да!

Но пока что не вижу практического применения.

Про прану объяснил один экстрахрен, после ещё нашёл описание в йоганутой литературе. - эт чё? - куда мы прилепим в контексте сего повествования? Сказал как-то, что этого ещё надо достигать - тренироваться там специально или ещё чего делать с собой (диеты, может, не помню), а я уже думал, что кердык не за горами (нейроны/сосуды доходят или ещё чего, до мрт дело, правда, не дошло), сказал, что это в принципе хорошо, но, по-моему, и ничего такого, но некоторые практические применения этому всё же нашлись.

Сразу отвечу:

- нет, не мешает

- никто больше не знает

- на поведении внешне не сказывается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё виденье проблемы споров и отсутствия взаимопонимания и взаимомыслепроникновения лежит в недостатке образности мышления, отчего обсуждаемое видится не целиком, а фрагментарно  , т.е. много выдёргиваний из контекста, многое в теме пилится практически исключительно левополушарным лазером - отчего и происходит цепляние к словам, что ёмко можно выразить как: "за деревьями леса не видно"

Надо стараться, имхо, больше зрить в корень авторского и о чём речь в общей линии повествования, ну, и к людям, конечно, помягче, тогда и отклонений в дебри меньше будет, а то тяжело так нарывать тут чего-то.

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2018 в 19:44, tief сказал:
В 26.10.2018 в 17:07, gaiver сказал:

Твоя формулировка только подтверждает,  что те ребята мудрецами не были:)... А вообще ты википедию описал:D...выражает продукт коллективного разума, думать не может, взаимодействует с реальностью на другом уровне :)

Вот гадом буду не собирал ни с какой Википедии, вообще ей очень редко пользуюсь, забыл когда и было последний раз, почти что только знаю, что она есть.

Я те про фому, а ты мне про ерёму:

Притча про мудрецов - это инструмент - наглядная аналогия - всего то

Если рыбам на дно упадут монеты, как они это воспримут(что будут с ними делать) ?

Бро, я тебя услышал и понял:)! Это просто юмор, но юмор с намеком... Я не имел ввиду, что ты википедию использовал...Ты описал мудреца, как выражающий продукт коллективного разума,  сам не думающий,  находящийся на другом уровне восприятия реальности.  Под это определение отлично подходит википедия :)))...Мир тебе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd, @Inside вы же ребята умные, а значит понимаете, что человек описывает явления и события исходя из своих знаний и опыта. Не зацикливайтесь на описании той структуры о которой говорю выражениями над-;под-;возле-; при-; сознание и т.д. 

@Rnd ты все грамотно описал про паттерны, но что, если не сознание включается при производстве нового продукта?  Беря пример с едой,  я могу предложить пример с новым рецептом? Ингредиенты, пропорции, время готовки и т.д.?  Делаешь всё по наитию больше... Личный пример. Я понятия не имел утром, как сочетается розмарин(приправа) с зеленым перцем и яичницей (нормально сочетается :)). Так же соль- сыплю всегда пока не решу, что хватит - откуда я узнаю, что хватит именно сейчас? Тут моменты в доли секунды,  когда остановиться. 

@Inside, @Rnd ребят, вы реально классные!!!  Читать вас-одно удовольствие!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

connected, вижу себя, пишу себе. о чем будет речь? наверное, все эти споры и попытки финализировать и обрести новый смысл. Пока старые паттерны не разрушены новые не строятся. Что не напиши ничто не ново, а новое искать не имеет смысла. но что же тогда писать то? цитируя раману или махараджа мы можем, но цитировал ли кого то сам рамана. скорее всего нет. если ты и есть ТО и все есть только ТО, кому ты можешь об этом сообщить? листья просто сыпятся с дерева, слова просто льются словно ручей. тут один человек сказал, что не знаю что осталось, вот тоже самое. невозможно идентифицировать что же осталось.. это как какая то пыль везде лежащая, ремонт уже давно закончен, все убрано, а пыль лежит, убирай не убирай все равно падает и лежит. Скорее всего, некоторое время она продолжит перебывать на своем месте. Вот так и некоторые крупицы я есть тут, познали что они крупицы и не крупицы и продолжают лежать без движения ничего не ожидая. во истину сказано, что это путь, на котором будет утеряно все. безвозвратно. мир всем вам мои Я есть-ности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, muscatoid сказал:

цитируя раману или махараджа мы можем, но цитировал ли кого то сам рамана.

Цитировал. Они все цитируют в части. Не для того, чтобы опираться на авторитетов, а для тех, кому нужны ссылки на авторитеты.
Ты тоже брат только что процитировал их/сослался на них, что они не цитировали никого. Это ловкая игра в то, что авторитеты никого не цитируют. Это игра в прятки, второй уровень. Я тебя нашел! Теперь ты вадишь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Inside сказал:

Цитировал

ты не можешь это знать, т.к. его нет уже давно, а все это могут быть бредни, вот в легкую.. согласен? даже если сам могу быть не согласен с этим в какой то момент, а в какой то согласен. никакой определенности, никакой опоры

15 минут назад, Inside сказал:

Я тебя нашел! только что процитировал их/сослался на них, что они не цитировали никого

кто говорит?) что бы кто то вадил или водил хз нужен ты

не было утверждения, было предположение, разные вещи, если ты согласен

Изменено пользователем muscatoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, muscatoid сказал:

ты не можешь это знать,

Ты не можешь знать, могу ли я знать. Слушай, прикольная игра ))
 

 

6 часов назад, muscatoid сказал:

кто говорит?) что бы кто то вадил или водил хз нужен ты

Кто спрашивает? )) Чтобы играть ничего не нужно. Игра уже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Ты не можешь знать, могу ли я знать.

утверждаешь или предполагаешь?

твое знание основано на информации, вне прямого опыта

1 час назад, Inside сказал:

Чтобы играть ничего не нужно. Игра уже идет. 

та ладно, ничего не нужно.. она идет посредством тебя. не согласен? подойди к ребенку который просит поиграть и скажи ему что что бы играть игрушки не нужны, да и ты тоже, игра и без тебя идет мол:rofl: хорошо окопался, не видно совсем никого:icon_thumbs:

Изменено пользователем muscatoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muscatoid сказал:

та ладно, ничего не нужно.. она идет посредством тебя. не согласен? подойди к ребенку который просит поиграть и скажи ему что что бы играть игрушки не нужны, да и ты тоже, игра и без тебя идет мол:rofl: хорошо окопался, не видно совсем никого:icon_thumbs:

Чтобы играть дополнительно ничего не нужно, все уже есть и игра идет. Ребенок играет без игрушек. Игрушки ограничивают возможности Игры.
"Игра идет посредством тебя. Не согласен?" Меня вообще нет ) Есть игра и ее свидетель. Свидетель имеет тело свиде"тель"ствования. Иначе нечего свидетельствовать, да и некому.
@muscatoid ты Вершина Сознания, за гранью известных измерений. Я рад приветствовать тебя! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Чтобы играть дополнительно ничего не нужно, все уже есть и игра идет. Ребенок играет без игрушек. Игрушки ограничивают возможности Игры.
"Игра идет посредством тебя. Не согласен?" Меня вообще нет ) Есть игра и ее свидетель. Свидетель имеет тело свиде"тель"ствования. Иначе нечего свидетельствовать, да и некому.
@muscatoid ты Вершина Сознания, за гранью известных измерений. Я рад приветствовать тебя! )

можно жонглировать словами и смыслами сколько захочешь, но это всегда будет ложь

что бы сказать что меня нет должна быть основа в которой это возможно сказать. кого меня нет? какого вообще меня? ЕСТЬНОСТЬ, никаких меня

Если сказать что есть игра и ее свидетель, то этим ты разделяешь на кого то кто свидетельствует игру и саму игру, это двойственность и ложь. Свидетель ничего не имеет, он сам есть то.

И я рад приветствовать тебя, чистая не обусловленная ЕСТЬНОСТЬ :102:

@Inside

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muscatoid сказал:

можно жонглировать словами и смыслами сколько захочешь, но это всегда будет ложь

что бы сказать что меня нет должна быть основа в которой это возможно сказать. кого меня нет? какого вообще меня? ЕСТЬНОСТЬ, никаких меня

Если сказать что есть игра и ее свидетель, то этим ты разделяешь на кого то кто свидетельствует игру и саму игру, это двойственность и ложь. Свидетель ничего не имеет, он сам есть то.

И я рад приветствовать тебя, чистая не обусловленная ЕСТЬНОСТЬ :102:

@Inside

Здорово то как! Все что ты говоришь - ложь )))
Махарадж ошибался, Будда ошибался, все святые наебали себя сами. Единственное, их ошибка помогла многим умереть более сносно и жить более счастливо. Так что ее (ошибку) можно пустить в зачет, как позитивную.
Если ты устойчив и готов к разрушению иллюзии, то скрестим наши шпаги, чтобы высечь искру и осветить часть невежества незнания! )

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Inside сказал:

Здорово то как! Все что ты говоришь - ложь )))
Махарадж ошибался, Будда ошибался, все святые наебали себя сами. Единственное, их ошибка помогла многим умереть более сносно и жить более счастливо. Так что ее (ошибку) можно пустить в зачет, как позитивную.
Если ты устойчив и готов к разрушению иллюзии, то скрестим наши шпаги, чтобы высечь искру и осветить часть невежества незнания! )

попытка указать на ТО всегда будет ложной, а потому это всегда ложь

нет, никто из них не ошибался, ошибиться вообще невозможно, любая ошибка, если таковой интерпретируется должна была возникнуть, а потому благодатна, нет не неверных ходов, ни верных, ни правильных ни ошибочных, все сплошное ТО. сюда нет входа и нет выхода. ты всегда только то, еще до попытки выразить это, и в любой другой момент тоже.

все зависит от того, с какой позиции вступать в диалог. с позиции ТО нечего говорить и нет необходимости, естьность, сплошная благодать.

с позиции я есть это тело можем не только искру, можем огонька хорошего поддать))

Изменено пользователем muscatoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Будда, я читал, как-то говорил: "если на пути (просветления ли) встретишь меня (др. источник: встретишь Будду), и я буду тебе мешать - убей меня (2источник соотв.: убей его)!

Это персонально очень - и рай , и ад и всяко-разно, да и то кто сказал, что ты туда попадёшь?! И то, и другое, и любое другое ещё надо заслужить.

В библии же не постеснялись прямо сказать про "ловцов душ" - для мира(царства) Иешуа, что во 2-м внимании. Такая, ёпт, неприкрытая наглость! (Ну , и раз уж про ту же библию зашло, то там есть важное примечание, АХТУНГ! что написана она для заблудших овец израилевых - и только)

Своё , как по мне, - лучшее.

Есть Ещё такая позиция, над решением которой некто может считать стоящим заморочиться : "не жить вечно, а остаться собой навечно", хотя первое тоже весьма желательно, но труднодостижимо, - и скорее, даже не с технической стороны дела, а психологической/психической (радикальная трансформация=т.н. потеря души) - вот такая цена, 

- что-то типа: трансформация я, нивелирование я - всех! - и негативных, и позитивных переживаний, перестройка системы ценностей, одним словом надо сделать что-то близкое к самостиранию-самоуничтожению в каком-то роде - когда ЛИ становится неактуальной...

Я разговаривал с представителями народа - желающих не нашлось, даже не хотели становиться снова юными, чтобы насладиться молодостью.., прожить что-то заново, что-то исправить...ну это всё чисто теоретически, если б я им подогнал молодильных яблочка, то х.з. как бы они себя повели.

И не надо жути нагонять со всякими договорами, скреплёнными кровью, всё одновременно и проще, и сложнее, и намного страшнее, чем можно представить/испытать подобное:

- Проще, потому что реально достижимо

- сложнее, потому что просто захотеть недостаточно, надо проделать ху.тучу титанической работы над собой как психической, так и физической, + всякие !постоянные! ограничения.

- то, что страшнее, узнаёшь уже после, когда появляется возможность сравнить

"...Всё, что было дорого, чем жил и дорожил, всё любимое, все любимые люди , - всё осталось там - далеко позади, и этого уже не вернуть никогда..., И только призрачные путники попадаются на пути..."

Даже самые страшные депрессии по сравнению с этим - ничто, потому что оно всё обратимо, поддаётся изучению, а это уже - нет.депрессия- это тьху! - нормализовал сон и аппетит, нашёл занятие/дело какое, чтобы не грузиться, это ещё называется "дать человеку гуся(гусей), и чтобы он их держал", делов то! Но бывают и исключения, вот история:

Один Х. пришёл к психоаналитику и жалуется (ну, пусть на депрессию)

После разбора проблем псих рекомендует клиенту после перебора всех возможных форм психопомощи попробовать последнее средство - сходить на представление(сеанс) господина Х.

На что пациент отвечает: "тогда, доктор, я пропал"

- это  почему же?

- потому что я и есть этот господин Х.

При чём память полностью сохранена - и я даже не знаю это благо или нет в данном случае. Ходишь по местам, где был "ДО́", а оно ни разу ни "то" и та (как мне казалось всеобъемлющая) тоска, что бывала "до" в сравнении с тем, что "после" - ничтожность.

А можно про впечатления услышать чё да как было на входе и к чему это привело на выходе, ощущения, сравнения , выводы пользительные(желательно с возможностью практического применения).-было бы неплохо.

 

 

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, muscatoid сказал:

утверждаешь или предполагаешь?

твое знание основано на информации, вне прямого опыта

та ладно, ничего не нужно.. она идет посредством тебя. не согласен? подойди к ребенку который просит поиграть и скажи ему что что бы играть игрушки не нужны, да и ты тоже, игра и без тебя идет мол:rofl: хорошо окопался, не видно совсем никого:icon_thumbs:

В некотором роде так и есть

Пример: доставания у КаКарлоса предметов из подпространства

Пнимер2: аналогичное у христианских - доставание огурцов и пр. Прямо из стены

Можно продолжить...

Современная же физика даже доказует: всё всегда, везде есть, т.е. в любом месте вселенной в любой момент можно проявить всё сущее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, tief сказал:

доставание огурцов и пр. Прямо из стены

если ты сам не практиковал доставание огурцов из стены с успешными результатами то это переливание из пустого в порожнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, muscatoid сказал:

если ты сам не практиковал доставание огурцов из стены с успешными результатами то это переливание из пустого в порожнее

Не обязательно огурцы из стены - это просто частный случай

Это был !очень! добрый дяденька, который так вот внуков развлекал

А чего б.серьёзного было у меня - не напишу по причинам, одну из которых один уважаемый пользователь тут где-то указывал.

Вообще-то хотел просто поддержать и развить идею про игрушки...

П.с.: я в шоке от осознания ограниченности пребывания человеком на Земле...и Зависимости от прихотей мировых, природных, космических сил.

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, tief сказал:

А чего б.серьёзного было у меня - не напишу по причинам, одну из которых один уважаемый пользователь тут где-то указывал. 

И вот так - каждый раз, как только дело доходит до фактологической поддержки теоретических изысканий. Прям напасть какая-то среди просветленных, синдром собаки Павлова - всё понимают, ничего сказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...