• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Попытка выращивания Albino A+ на перловке

Оцените эту тему


Alex23342

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Alex23342 сказал:

Грибы кстати влажные и упругие , возможно из-за этого они продолжили раскрытие .

да, они так делают. всё нормально) у меня тоже бумажка , на которой сушу грибы вся в отпечатках)

но я бы посоветовала подложить обычную бумагу .

Вроде как говорят на газете не очень полезно их сушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex23342

    90

  • Onepeso

    25

  • Zyushka

    14

  • Crazy_Monaco

    8

Субстрат после регидры . Выглядит вот так . И пахнет кстати ужасно , запах какой-то кислый 

IMG_20181209_173335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex23342 сказал:

Так должно быть , или он скис ?

 

а как ты делал регидру и как долго ? 

 

пока что оставь его и наблюдай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka  Залил кипячёной воды так , чтоб могла закрыть этот субстрат поверху . Сверху поставил кружку и придавил ее пищевой плёнкой , чтоб она топила кейк в воде . Оставил это все на часов 19. Затем просто слил и оставил . Запах тогда ещё был вроде не такой резкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас утопить субстрат в воде, разбавленной 5мл гента , пока ещё возможно есть шанс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex23342 сказал:

Думаю сейчас утопить субстрат в воде, разбавленной 5мл гента , пока ещё возможно есть шанс 

 

не надо ничего топить!) 

оставь  баклагу в покое 

19 часов регидры это достаточно много

и если он закис, то погружением в воду ты это не спасёшь. наоборот, пусть просохнет немного, тогда видно будет 

заразы никакой не видно же. 

просто наблюдай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex23342 сказал:

@Zyushka  он вроде влажный весь , но даже конденсата не появляется 

 

оставь в покое ) 

залил водой, слил её хорошенько. ставь всё обратно и дай кейку прийти в себя. 

если в себя не придёт то будем разбираться

но вообще пока что по фото - всё ок. В течение 2-4 дней должны полезть следующие грибы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka ну там бактерий , которые возможно начали размножаться и выделять этот кислый запах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex23342 сказал:

@Zyushka ну там бактерий , которые возможно начали размножаться и выделять этот кислый запах 

 

и вместе с бактериями дать по щам грибнице?)) 

никто так не делает

 оно 19 часов кисло в воде, больше ни чем его заливать не надо и от заражения это особо не спасёт, только кекс покалечишь. 

меньше суеты вокруг него и всё будет хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex23342 сказал:

Пойду сливать остывающую в кастрюле воду )

 

надеюсь, ты регидру делал холодной водой)) 

и на будущее , лучше делать её до 10-12 часов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вода после регидры имела кисловатый запах. мне показалось это запах вот этих желтых выделений грибницы. все кейки доставал "кислыми", но все было ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид кейка на данный момент . Он перестал вонять и резко ожил , новый милелий стал обростать пушком отмершие участки . Мне кажется что он выглядит суховатым, что вся его верхушка покрыта коркой мертвого мицелия 

IMG_20181211_005835.jpg

Изменено пользователем Alex23342
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex23342 сказал:

Мне кажется что он выглядит суховатым, что вся его верхушка покрыта коркой мертвого мицелия 

Не трогай, оставь в покое. через несколько дней увидишь как там начнут появляться новые грибы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак , первая баклаха до сих пор пытается выжить и что-то у нее да получается . Миц по прежнему обрастает свои мертвые участки . Сбоку гордо стоит одиночно растущий выживший . Мицелий представляет из себя мертвую корку , поверх которой лёгким пушком появляется новый . Запах кстати не кул, очень спертый 

IMG_20181214_155533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати и результаты первой волны. С учётом того , что я уже немного попробовал , грамм20 там есть . Увы, полноценно я ещё не тестил, возможности небыло 

IMG_20181214_145217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одна замечательная новость . Пока первая баклаха ещё только начинала плодоносить , я не поленился сделать вторую . Я использовал для нее свою самую первую банку с зерномицем, очень слабую . Зерна в ней было значительно меньше чем во второй , и я решил что это нужно как-то компенсировать 

Создавая субстрат для этой баклахи я решил проэксперементировать , добавил в кокос немного меда( за исключением покровного слоя ), а затем хорошо простерил. 

Сейчас эта баклаха уже стоит на плодоносе , появились первые грибцы . Хочу отметить что количество этих грибцов больше , а время их появления значительно меньше 

 

Главное в этот раз снова не споткнуться не регидре, и не убить свой кейк)

IMG_20181214_155559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал волну со второй баклахи . Сушу на батарее . Распадается ли псилоцибин в грибах при сушке с такой температурой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 20:29, Alex23342 сказал:

Собирал волну со второй баклахи . Сушу на батарее . Распадается ли псилоцибин в грибах при сушке с такой температурой ?

Я сушил на ниточке и около батареи,точнее сказать подвесил их к трубе,там температура была около +35,всё было хорошо за 1,5 дня высыхали,но они мелкие были,на самой батарее темпа уже намного выше,так что думаю,будет распадаться. Лучше положи листы бумаги и на шкаф их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...