• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Попытка выращивания Albino A+ на перловке

Оцените эту тему


Alex23342

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex23342

    90

  • Onepeso

    25

  • Zyushka

    14

  • Crazy_Monaco

    8

@CaHeKzzZZ А по поводу сушки . Норм ли будет если я заверну их в газеты и положу в какую-то картонную коробку ? Т.е через часик даже близ коробки пахнуть не должно ?

Ох, ну и любопытный же я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex23342  лучше не надо заворачивать, а тем более в коробку потом, желателен приток воздуха. Растели на газете на антресоли, ночью и всё. Зимой воздух сухой, высохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шляпках маленьких грибов появляются какие-то странные , зелёные пятна . Что это может быть ?

 

1 фото : два мелких посередине , у левого шляпка с пятном , на фото это видно плоховато 

2фото: такая же ситуация у гриба посередине фотографии . 

Выражено это слабо , и пока только на маленьких грибках . Но вдруг это какая-то зараза ?

IMG_20181206_162706.jpg

IMG_20181206_162720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex23342 сказал:

Сейчас заметил что подобные пятна есть у многих маленьких грибов . Очень многих 

всё нормально, расслабься ) 

 

скорее всего это окисление псилоцибина даёт зеленоватый оттенок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka у этого гриба оно более ярко выраженно. Что-то стрёмновато стало . За прошедшее время эта штука появилась у большего количества грибов . Идёт данное позеленение от краев шляпок . Это точно норма ?

IMG_20181207_012040.jpg

Изменено пользователем Alex23342
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex23342 сказал:

@Zyushka у этого гриба оно более ярко выраженно. Что-то стрёмновато стало . За прошедшее время эта штука появилась у большего количества грибов . Идёт данное позеленение от краев шляпок . Это точно норма ?

IMG_20181207_012040.jpg

 

если бы это была плесень то грибы были бы кривые, странные и саму плесень было бы видно уже где нибудь 

 

в бахлахе влажно, потому некоторые грибцы могли окислиться , не переживай )) 

хорош туда лазить, пусть растут себе спокойно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka Оке) А когда можно будет собирать этот замечательный урожай ?) У большинства вуаль ещё не натянулась просто . Думаю вот, по каким судить , по самым огромным или по всем мелким 

IMG_20181207_200153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Alex23342 сказал:

@Zyushka Оке) А когда можно будет собирать этот замечательный урожай ?) У большинства вуаль ещё не натянулась просто . Думаю вот, по каким судить , по самым огромным или по всем мелким 

IMG_20181207_200153.jpg

я обычно дожидаюсь, когда начнет вуаль рваться. Можно проводить харвест в несколько этапов . я раза за 2-3 снимаю волну, несколькими партиями снимаю подросшие до нужного размера грибосы. 

по виду, завтра-послезавтра уже можно будет начать собирать. 

держи в курсе дела ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka ситуация просто ещё очень странная , там у четырех вуаль уже вот вот порвётся будто , и утром они были раза в два меньше . Боюсь что могу этой ночью проспать момент раскрытия , ибо их рост попер бешенным скачком . Но если я соберу большие , задену ещё и первые , придется и их рвать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex23342 сказал:

@Zyushka ситуация просто ещё очень странная , там у четырех вуаль уже вот вот порвётся будто , и утром они были раза в два меньше . Боюсь что могу этой ночью проспать момент раскрытия , ибо их рост попер бешенным скачком . Но если я соберу большие , задену ещё и первые , придется и их рвать .

если некоторые раскроются,  то ничего страшного не случится. а утром как раз остальные грибосики подтянутся по росту до самых больших. и можно будет в общей массе уже собирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex23342 сказал:

@Zyushka ну все, теперь я знаю что делать :yahoo:

отлично)) 

 

всё равно не получится снять их одинаковыми , как на подбор. Какие-то будут больше, какие-то меньше. Просто по ситуации смотри. Если с большими снимутся какие-то маленькие - ничего страшного, что поделать) 

у тебя впереди еще несколько волн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka  несколько волн , да . Но вот за сегодняшний день грибы так изсушили субстрат. Думал попшыкаю из пульвика после первой волны , и все будет норм , но вот видимо придется делать полноценную регидрацию . Есть пару советов на этот счёт ? Он тупо стал намного меньше , я аж ужаснулся 

Изменено пользователем Alex23342
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex23342 регидрация нужна после каждой волны, кейк не только восполнит запасы воды, но и очистится от продуктов жизнедеятельности грибницы. 
Тут два вариант. аккуратно вытащить кейк из баклахи. в кастрюле затопить в воде на 12-24 часа и после вернуть обратно в баклаху. второй вариант залить воду прямо в баклаху, поскольку воды туда влезет совсем не много, стоит в течении регидрации разок сменить эту воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая волна снята :). Очень благодарен этому форуму и всем кто мне помогал , без вас я бы не справился . Отдельное спасибо хочу сказать @Onepeso , который отвечал на все мои нудные и примитивные вопросы , и вообще , помогал такому новичку как я . Ещё хотел бы поблагодарить @Zyushka , совет которой, в последний момент, значительно увеличил мой урожай , если бы не ты , я бы собрал его ещё тем вечером . Буду продолжать свой репорт ) 

IMG_20181208_070418.jpg

IMG_20181208_070000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka грибы каким-то образом стали дозревать во время сушки и даже раскрыли шляпки . Это плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex23342 сказал:

@Zyushka грибы каким-то образом стали дозревать во время сушки и даже раскрыли шляпки . Это плохо ?

Он не дозревают во время сушки -их просто коробит при высыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pauk ок, просто они даже начали сброс спор, даже те , которые были закрыты  . Теперь у меня есть отпечаток :pooh_lol:

IMG_20181209_141746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...