• Нравится 2
Перейти к публикации

Появилась новая профессия – конопляный сомелье

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis wine (1).jpg

 

Индустрия каннабиса быстро развивается на волне легализации конопли, поэтому на рынке труда возник спрос на специалистов новой профессии - конопляный сомелье. Несколько организаций уже запустили образовательные курсы для подготовки экспертов по конопле.

 

Американский институт Trichome Institute разработал обучающую программу для конопляных сомелье и будет выдавать студентам сертификаты после окончания обучения. Канадская фирма CannaReps проводит на выходных курсы для желающих освоить профессию конопляного сомелье.

 

Канадская ассоциация профессиональных сомелье разработала образовательные курсы, которые проводят специалисты по винам. Преподаватели обучают студентов оценивать качество каннабиса, аромат и вкусовые особенности на основе характеристик, применяемых для оценки вина. Кроме того, в программу обучения входит предмет законодательство о конопле.

 

Сотрудник некоммерческой организации Lifford Cannabis Solutions Эндрю Фридман дает следующее определение термину конопляный сомелье: "Это специалист, который может подобрать лучший сорт конопли для определенного блюда или напитка".

 

Главная проблема в обучении конопляных сомелье заключается в отсутствии единых международных стандартов качества каннабиса. Учителя применяют модель обучения традиционных (винных) сомелье, помогают ученикам развить вкусовые навыки и обоняние, тем не менее, один и тот же сорт конопли, выращенный разными фермерами, может отличаться по характеристикам, поэтому конопляному сомелье придется пробовать каждую партию марихуаны перед тем, как давать советы клиентам. Чтобы решить эту проблему эксперты предлагают стандартизировать индустрию каннабиса и образовательные программы.

 

Эндрю Фридман считает, что необходимо создать образовательные учреждения, где будут готовить специалистов по конопле. Между каннабисом и вином можно провести параллели, однако, они очень сильно отличаются друг от друга, поэтому подготовка винных и конопляных сомелье обладает определенной спецификой.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому конопляному сомелье придется пробовать каждую партию--------толерантность будет мешать объективной оценки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, 1234Вован сказал:

толерантность будет мешать объективной оценки.

А они будут как настоящие сомелье – сплевывать в отдельное ведерко :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...