• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AutoWWfem(dutch passion),ЭСЛ100ват,Два разных субстрата.

Оцените эту тему


gidroboy11

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, 161ru сказал:

Не знаю, где вы там нехват кальция увидели. Я например вижу нехват фосфора. А вот из-за чего нехват фосфора - это вопрос. Возможно, из-за низкого pH. Приобрети себе TDSник, он нужнее чем pHник.

Рад приветствовать в своем репорте бро! Спасибо за проявленный интерес! Про кальций мысли так как проблема только у тех листьев которые непосредственно под лампой. А при дефиците кальция насколько я читал проблема появляется именно в этих местах. А там все возможно. Про дефицит фосфора я тоже думал. Возможно и он. TDSник  заказал, но он приедет уже к концу цикла. Так что им пользоватся начну уже в следующем репорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gidroboy11

    77

  • Kib

    30

  • 161ru

    6

  • Negoro

    3

977096936_1(2)_cleaned.thumb.jpg.ebfbf0cad41c2d806b4eea8653b9f48f.jpg1963490528_1(3)_cleaned.thumb.jpg.0da0e6cb1d7ae40b88e5c8f94d8f5fe3.jpg175476395_1(4)_cleaned.thumb.jpg.bc68e4af73b32574e56759e873fcd549.jpg1539848427_1(1)_cleaned.thumb.jpg.64f14708c3604dd9c92e102c01f38774.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ. Продолжаем плавание.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ОДИН 61день от семечки. Шишки совсем мелкие, но уже появились трихомы. Запаха пока ноль. У бедняги продолжает развиватся дефицит кальция. Или дефицит фосфора фиг его поймешь.
Пш раствора с дренажа 6.4 Поливочного 6.5-6.6
Компот пол чайной ложки суперфосфата на 5литров воды+ 1.8мл этиссо красная на литр.
Из за проблемы  начал делать каждый полив насквозь, чтобы контролить дренаж.
57день Пролив насквозь 30литров с пш 7.5. Затем полтора литра компота на цвет с пш 6.6
59день 1.25литра компот на цвет пш 6.6
Пораженных листьев уже 15. Сегодня проредил часть больной листвы и часть листвы которая вот вот уперется в лампу. Всего с растишки срезал 10листьев.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ДВА. 55день от семечки.
Здесь пока такие острые симптомы дефицита не наблюдаются.  Но наученный горьким опытом ее старшей сестры, также проверил пш дренажа и выровнял его проливом.
Также проблема у верхушки центральной колы. Стигмы сохнут из за близости к лампе. Или из за чего то другого. Поделать с этим ничего нельзя, так как гнуть ее просто некуда. Лампу выше тоже не поднять так как высота бокса всего 80см.
Компот пол чайной ложки суперфосфата на 5литров воды + 2мл этиссо красная на литр.
Поливаю теперь ее тоже всегда насквозь
51день пролив насквозь 30литров воды с пш 7.5 Затем полтора литра компота на цвет с пш 6.6
53день компот 1.25литра Пш с дренажа 6.5 Пш поливочного 6.6
Проредил растишку. Всего срезал 10листьев.
 Есть впечатление что шишка совсем не наростает у обоих растих, хотя от появления первых стигм прошел уже месяц,
но притом растишки продолжают сильно вытягиватся в рост. Некоторые колы давно обогнули лампу сбоку и уперлись в потолок.
Спасибо всем кто прочитал. Очень надеюсь на советы и подсказки. Волнуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет. Сегодня 62день жизни старшей растишки.  Был полив с компотом пш 6.5. С дренажа вытекло 6.2. Нужно опять делать ей пролив насквозь чтобы повысить пш дренажа? Или так часто нельзя?  Подскажите пожалуйста. Вчерашние фотки растих постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gidroboy11 Привет. Возможно, если листья совсем рядом с лампой, то это ожог на второй фотке. По поводу проливов - желательно так часто их не делать. Если еще ниже упадет, то тогда да, проливай. А так, делай ph компота 7+, воду тоже ничем не кисли, какая есть такую и лей. Суперфосфат не лучший вариант, тем более с такими отмерами чайная ложка на 5 литров. Лучше замени на монофосфат калия, в суперфосфате и азот может быть лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 161ru сказал:

@gidroboy11 Привет. Возможно, если листья совсем рядом с лампой, то это ожог на второй фотке. По поводу проливов - желательно так часто их не делать. Если еще ниже упадет, то тогда да, проливай. А так, делай ph компота 7+, воду тоже ничем не кисли, какая есть такую и лей. Суперфосфат не лучший вариант, тем более с такими отмерами чайная ложка на 5 литров. Лучше замени на монофосфат калия, в суперфосфате и азот может быть лишний.

Понял бро. Спасибо за проявленный интерес. Подниму пш компота до 7ми. Суперфосфата кстати кладу не чайную ложку, а ее половину. Сьезжу куплю мфк как появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня был полив у обеих растих. По совету 161.ru дал компот с пш 7 чтобы повысить пш дренажа. У младшей порядок, вытекло 6.4. А вот у старшей  все падает и падает. Вытекло 6.0. Всетаки делать ей пролив или пока еще можно подождать? Спасибо всем кто проявляет интерес и внимание к жизни моих растих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ. Дайте пожалуйста ктонибудь ссылку на скачивание нормального  NPK калькулятора для канабиса. А также очень жду ответа по вопросу об опять упавшем ph дренажа. Вопрос постом выше. Помогите ктонибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

в файлах не смотрел?

Спасибо за подсказку. Скачал оттуда. NPK CaMg v1.20 Auto recept. В следующий цикл буду все по нему считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

215024957_3(1)_cleaned.thumb.jpg.1005c148126b50d99a162f61ceefd115.jpg405021508_3(2)_cleaned.thumb.jpg.46903b0022eb1556d9934df6544bb44d.jpg741227257_3(3)_cleaned.thumb.jpg.7ca44ac32fd9bb9bd56afae835b7ca9f.jpg2063887765_3(4)_cleaned.thumb.jpg.fb9095eb10ce2d34930518a9950e699e.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ОДИН. 67 ДЕНЬ ОТ СЕМЕЧКИ.
Как видно на фото трабл с листьями продолжается. Толи дефицит кальция, толи фосфора. Продолжаю давать компот и воду с повышенным пш чтобы поднять пш дренажа.
Компот пол чайной ложки суперфосфата на 5литров воды+ 2мл на литр этиссо красная.
64день компот с пш7, пш дренажа 6.0
66день вода с пш7, пш дренажа 6.05
РАСТЕНИЕ НОМЕР ДВА. 61 ДЕНЬ ОТ СЕМЕЧКИ.
Компот пол чайной ложки суперфосфата на пять литров воды+ 2мл этиссо красная на литр.
58день компот с пш 6.6, пш дренажа 6.4
60день вода с пш 7.0, пш дренажа 6.4
Обе растишки активно осмаливаются, но запаха почти нет. Только еле слышимый запах когда подносишь нос прямо к соцветиям. Шишки до сих пор очень маленькие и воздушные. По паспорту уже харвить через десять дней. Но в моем случае из за перенесенных стрессов процесс видно сильно затянется.
Кстати возник вопрос по поводу расчета удобрений по npk калькулятору, так как в следующий цикл планирую пользоватся именно им. У удобрения etisso красная значения npk 3.8, 7.6, 7.5. Тоесть самое большое это фосфор Затем калий и в меньшинстве азот. При занесение удорения  в npk калькулятор v1.27 и расчете компота на цвет из одного этого удобрения почемуто показывает наоборот что в итоге фосфора  гораздо меньше чем азота и калия.
Почему так обьясните пожалуйста?
Если у когонибудь есть какие то замечания или советы, то буду очень рад их услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gidroboy11 сказал:

У удобрения etisso красная значения npk 3.8, 7.6, 7.5. Тоесть самое большое это фосфор Затем калий и в меньшинстве азот. При занесение удорения  в npk калькулятор v1.27 и расчете компота на цвет из одного этого удобрения почемуто показывает наоборот что в итоге фосфора  гораздо меньше чем азота и калия.

Потому что содержится в удобрах и вносится в калькулятор калий с фосфором в форме оксида, а расчет в калькуляторе уже по чистым элементам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 161ru сказал:

Потому что содержится в удобрах и вносится в калькулятор калий с фосфором в форме оксида, а расчет в калькуляторе уже по чистым элементам.

Спасибо что подсказал бро! А где можно поподробнее почитать про принцип работы калька? И про то на основе каких значений он написан? Хочется максимально подробно во всем этом рахобратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

720110921_1(2)_cleaned.thumb.jpg.89d9114c71dc4cd3d34f97cec10f064f.jpg932845248_1(3)_cleaned.thumb.jpg.3ff02e2e325fa5b14a171a626b6c9025.jpg1573773188_1(1)_cleaned.thumb.jpg.5bf65d23d6154e03d723adee790cdf1a.jpg

Всем привет.  Старшей 68дней. Младшей 62дня. Трабл с листвой серьезно набирает обороты. Напомню что раньше болела только старшая растишка. У нее был нарушен пш дренажа, и я думал что проблема возникла из за этого. Пытался решить проблему проливами, это частично помогло. Сейчас поливаю ее компотом и водой с повышенным пш, чтобы и дальше поднимать пш дренажа, но уже без стресса от проливов. На сегодняшний день пш дренажа у старшей 6.05. А пш поливочной воды 7.0 Больных листьев уже 30
Так вот, сегодня аналогичная проблема с листвой начала проявлятся у младшей растишки, а у нее с пш дренажа все в порядке. Его значение 6.4. У младшей  с утра обнаружил три больных листочка.
Я теперь и не знаю что думать и делать, ведь раз проблема не в пш, то в составе компота, или в составе воды,  или еще в чемто? Мне советовали заменить суперфосфат на мфк. Совет я услышал и обязательно его выполню, но вот когда получится это сделать я не знаю, так как работаю без выходных уже почти месяц и в магазин попасть просто не успеваю. В общем хэлп братцы! Очень жду толковых советов, как еще можно  исправить положение? И в чем собственно может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то что из поддона течет не нужно внимание обращать, контроль  только раствора на входе и еще не плохо проверить данные други пшником, тк чаще всего у людей пластиковые желтые карандаши за 800р - они плюс минут две единицы дают, иногда бумажками точнее. Возраст уже серьезный и проблемы не принципиальные, поэтому если сильной негативной динамики не будет  -  переживать не о чем, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Negoro сказал:

На то что из поддона течет не нужно внимание обращать, контроль  только раствора на входе и еще не плохо проверить данные други пшником, тк чаще всего у людей пластиковые желтые карандаши за 800р - они плюс минут две единицы дают, иногда бумажками точнее. Возраст уже серьезный и проблемы не принципиальные, поэтому если сильной негативной динамики не будет  -  переживать не о чем, бро.

Спасибо за слова поддержки! У меня и в правду не пшник а китайский карандаш, но колибрую его каждые 10-15замеров, на следующий цикл куплю нормальный обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

467691584_1(1)_cleaned.thumb.jpg.cc267289c46b104c7ff5a3634c743df6.jpg460455663_1(2)_cleaned.thumb.jpg.5c5bd30f2417c8a80512374007f775f5.jpg1224703974_1(3)_cleaned.thumb.jpg.7ea1faf1862714f98d8fe2dd051b1edc.jpg880562536_1(4)_cleaned.thumb.jpg.dee01862830a9f3a2ef0dd217579799a.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ. Наконец то удалось заменить суперрфосфат в компоте на мфк. Ожоги у листвы продолжают развиватся. К сожалению у старшей растишки к моменту замены компота больной листвы было уже процентов 60-70. А вот у младшей больны были всего несколько листочков. Так что по ней и будем смотреть поможет смена компота или нет. Ph компота по прежнему держу завышенным, чтобы поднять пш дренажа. Пш компота у обеих растих сейчас 6.9 В общем мне кажется что проблема с листвой началась из за того что сумерфосфат сильно завышал уровень азота в компоте. А азот в свою очередь блокировал другие элементы. Но это лишь догадки. Посмотрим что будет дальше. Завтра у обеихрастих полив простой водой.
РАСТЕНИЕ НОМЕР ОДИН. 74день от семечки.
Компот 2мл этиссо красная на литр+ пол чайной ложки мфк на 5литров воды.
69день последний полив компотом с суперфосфатом. Дальше вместо суперфосфата мфк.
71день полив компотом.
73день полив компотом.
РАСТИШКА НОМЕР ДВА. 68день от семечки.
Компот такой же как и у старшей.
63день последний полив компотом с суперфосфатом. Дальше вместо суперфосфата мфк.
65день полив компотом.
67день полив компотом.
Кто как думает сколько еще держать растишку до харва? Очень жду дельной критики в свой адресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2018 в 18:29, gidroboy11 сказал:

не пшник а китайский карандаш

купи лакмус полоски и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ. Возник ряд вопросов. Надеюсь братцы вы поможете мне в них разобратся.

1) Есть много разных мнений касательно того как нужно чередовать поливы водой с поливами компотом при выращивание автоцветущих растишек на земле. И кормлении минералкой. Кто то пишет что нужно чередовать два полива водой с одним поливом компотом чтобы не засолить горшок.  А кто то говорит что этого растишке очень мало и нужно каждый полив делать компотом почти без поливов водой.  Просто вместо 100% компота лить 50%.
Так вот мне как новичку очень очень хотелось бы услышать какуюто научную золотую середину в этом вопросе. Так как волнует этот вопрос очень сильно! Понимаю что главный показатель тут это здоровье расты,  но всеже хотелосьбы услышать хоть чтото что принимать за основу.
2) Какой NPKпоказатель у земли лучше всего подходит, для того чтобы растишки не начали испытывать голод в первые три недели роста когда полив идет только водой?
3)Автоцветущие растения лучше начинать кормить раньше чем фотопереодичные? Или разницы в этом между ними нет?
4)Читал статью многоуважаемого Kib касательно выращивания на органике. Там приведены значения ppm оптимальные для растишки на разных стадиях роста. На сколько я понял tds метры бывают трех видов. Это 0.5ppm, 0.64ppm, 0.70ppm.
Хотелосьбы узнать для прибора какого вида указаны  значения в данной статье? И попросить показать где найти таблицу или формулу для перевода показаний одних приборов в показания других.
5)Также волнует вопрос. Если например я расчитываю дозировку удобрений по калькулятору, затем после  смешивания удобрений с водой у меня слишком высокий показатель ppm, необходимо снижать дозировку удорений в растворе? Если я ее снижу то у меня не возникнет дефицита питательных элементов в силу того что
дозировка будет меньше чем рекомендовано в калькуляторе?

6) Гдето прочитал что удобрения Biobiz  сами по себе поддерживают оптимальный ph и ppm в растворе.И соответственно при их использовании отпадает риск засола или нарушения пш дренажа. Это правда или какойто  рекламный бред? Заранее большое спасибо всем кто сможет помочь разобратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, gidroboy11 сказал:

Это 0.5ppm, 0.64ppm, 0.70ppm.
Хотелосьбы узнать для прибора какого вида указаны  значения в данной статье? И попросить показать где найти таблицу или формулу для перевода показаний одних приборов в показания других

китайский тдс это 0.70 ппм.  дай фотку своего, скажу чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gidroboy11 сказал:

два полива водой с одним поливом компотом чтобы не засолить горшок.  А кто то говорит что этого растишке очень мало и нужно каждый полив делать компотом почти без поливов водой

а тдс метр на что у тебя? используй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gidroboy11 сказал:

6) Гдето прочитал что удобрения Biobiz  сами по себе поддерживают оптимальный ph и ppm в растворе.И соответственно при их использовании отпадает риск засола или нарушения пш дренажа. Это правда или какойто  рекламный бред? Заранее большое спасибо всем кто сможет помочь разобратся.

Вот меня этот вопрос тоже интересует, стоит до куя, в толку никуя или руки мои кривые. Ppm у бизов по факту низкий на воду 300ппм 6мл/л гро получается 1200ппм, а это 150% по таблице, даже если все удобрения по максимуму(по таблице) залить я не думаю что будет больше 1500. Но вот про ph интересно. 

Изменено пользователем jacquesyvescousteau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Kib сказал:

китайский тдс это 0.70 ппм.  дай фотку своего, скажу чё.

У меня пока своего нема. Заказал еще месяц назад, но он пока так и не приехал. Заказал вот такой прибор.k_cleaned.thumb.jpg.df50e6cce91613a708f90ca1cee9d877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gidroboy11 сказал:

У меня пока своего нема. Заказал еще месяц назад, но он пока так и не приехал. Заказал вот такой прибор.k_cleaned.thumb.jpg.df50e6cce91613a708f90ca1cee9d877.jpg

Да, значения для 0.7 видимо.. чёт пришла в голову мысль что может и 0.54 значение?? так как они откалиброваны на заводе с более низким ппм и практически все.. проверю инфу на своём. и скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2018 в 07:47, gidroboy11 сказал:

ВСЕМ ПРИВЕТ. Возник ряд вопросов. Надеюсь братцы вы поможете мне в них разобратся.

1) Есть много разных мнений касательно того как нужно чередовать поливы водой с поливами компотом при выращивание автоцветущих растишек на земле. И кормлении минералкой. Кто то пишет что нужно чередовать два полива водой с одним поливом компотом чтобы не засолить горшок.  А кто то говорит что этого растишке очень мало и нужно каждый полив делать компотом почти без поливов водой.  Просто вместо 100% компота лить 50%.
Так вот мне как новичку очень очень хотелось бы услышать какуюто научную золотую середину в этом вопросе. Так как волнует этот вопрос очень сильно! Понимаю что главный показатель тут это здоровье расты,  но всеже хотелосьбы услышать хоть чтото что принимать за основу.
2) Какой NPKпоказатель у земли лучше всего подходит, для того чтобы растишки не начали испытывать голод в первые три недели роста когда полив идет только водой?
3)Автоцветущие растения лучше начинать кормить раньше чем фотопереодичные? Или разницы в этом между ними нет?
4)Читал статью многоуважаемого Kib касательно выращивания на органике. Там приведены значения ppm оптимальные для растишки на разных стадиях роста. На сколько я понял tds метры бывают трех видов. Это 0.5ppm, 0.64ppm, 0.70ppm.
Хотелосьбы узнать для прибора какого вида указаны  значения в данной статье? И попросить показать где найти таблицу или формулу для перевода показаний одних приборов в показания других.
5)Также волнует вопрос. Если например я расчитываю дозировку удобрений по калькулятору, затем после  смешивания удобрений с водой у меня слишком высокий показатель ppm, необходимо снижать дозировку удорений в растворе? Если я ее снижу то у меня не возникнет дефицита питательных элементов в силу того что
дозировка будет меньше чем рекомендовано в калькуляторе?

6) Гдето прочитал что удобрения Biobiz  сами по себе поддерживают оптимальный ph и ppm в растворе.И соответственно при их использовании отпадает риск засола или нарушения пш дренажа. Это правда или какойто  рекламный бред? Заранее большое спасибо всем кто сможет помочь разобратся.

1) Для каждого растения все индивидуально. Все зависит от размера растения, от размера горшка, от влажности воздуха, очень многое зависит от света. Если я под своим светом могу полить 4-5 раз компотом 100%, то у тебя под сотой ЭСЛКой это не прокатит. Маленькие горшки чаще должны кормиться, и чем крупнее растение тем чаще оно должно кормиться. Конечно, желательно иметь TDSник. А так, светлая на вид раста - мало удобрений, темная - много.

2) Тут особо не важно, желательно с преобладанием азота.

3) Что фотики, что автики кормятся одинаково.

4) post-22943-0-12435100-1416326836.thumb.jpg.63d89990cc49250428b11828691d6ad6.jpg

5) Ориентируйся больше по TDSнику.

6) ----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gidroboy11 сказал:

У меня пока своего нема. Заказал еще месяц назад, но он пока так и не приехал. Заказал вот такой прибор.k_cleaned.thumb.jpg.df50e6cce91613a708f90ca1cee9d877.jpg

Это 0,5 TDSник. Инфа с сайта производителя.

@Kib Весь дешевый популярный китай походу идет 0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...