• Нравится 2
Перейти к публикации

AutoWWfem(dutch passion),ЭСЛ100ват,Два разных субстрата.

Оцените эту тему


gidroboy11

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Это мой первый опыт. Для начала хочу сказать спасибо администраторам и всем участникам данного форума, за то
что создали и развиваете данный ресурс! Он очень помогает таким новичкам как я! Буду очень признателем всем за поддержку и советы! Для удобства отличая растений друг от друга присвоим им номера 1 и 2.
И так приступим!
БОКС. Тент 40х40х80.
ОСВЕЩЕНИЕ. ЭСЛ 6400к 100ват на вегу, ЭСЛ 2700к 100ват на цвет.
ВЕНТИЛЯЦИЯ. канальник 105м3 в час на отвод горячего воздуха от лампы. Вдув пассивный.
ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ. Китайский ph метр + Термометр.
ВОДА. Отстоянная из под крана.
ГОРШКИ. И тут начинаются отличая у двух растих.
1)Расишка номер один до определения с полом будет расти в горшке 2л После будет пересажена в горшок 6л.
2)Растишка номер два сразу будет расти в горшке 6л.
СУБСТРАТ. 1)Растишка номер один будет рости в смеси из кокоса и земли. Состав такой Кокос Ugrow 40% + Грунт Greenworld Blumenerde 50% + Перлит 10%.
2)Растишка номер два будет рости в земле. Состав. Грунт Greenworld Blumenerde 80% + Перлит 20%.
УДОБРЕНИЯ. 1)Номер один будет расти на Etisso красная и зеленая + Карбомид + Монофосфат калия + Корневин + Циркон.
2)Номер два будет расти на GHE micro и bloom + корневин + циркон.
ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ. Китайский ph метр + Термометр.
Сразу скажу что растение номер два было замочено позже на несколько суток чем растение номер один, поэтому между ними будет разница примерно в 6 дней.
За основу для выращивания первой растишки я взял репорт товарища Negoro. За что ему большое спасибо!
За основу для выращивания второй статью товарища Kiba о том как вырастить автоцвет. За что ему также огромное спасибо! А также усредненное мнения из разных репортов по форуму.

 

Проращивание . Семечка номер один замачивались в обыкновенном бинте. Дала корешок через 60 часов после замачивания и было пересажено в грунт. Затем через 48 часов дало всход. С момента пересадки в грунт и до всода я опрыскивал горшок из пульвелизатора в среднем пять раз в день, по 6-10 пшиков раствором корневина. Раствор треть чайной ложки на литр.
Спустя 24 часа от всхода ростение номер один скинуло каску и расправило семядоли. Отсюда будем считать для нее первый день веги.


Первый день веги также опрыскивал грунт растения номер один раствором корневина. Дозировка и количество тоже что и до этого.
Со второго до пятого дня растение номер один опрыскивалось под корень раствором карбомида пол чайной ложки на пять литров воды.
С пятого дня растение номер один поливается в удалении от стебля раз в два дня компотом пол чайной ложки карбомида на пять литров + зеленая etisso 1 мл на 1 литр. А также темже компотом опрыскиваю поверхностный слой земли 3-5 раз в день по 6-10 пшиков.
Опрыскивание на ночь начал на второй день. Каждый день. День зеленая etisso 1мл на литр. День простая вода. Ны седьмой день дам циркона на ночь по листу 3 капли с иголки шприца на литр. По такой схеме буду кормить растищку номер один  до 14го дня. В общем с растение номер один я пытаюсь повторить то что делает товарищ негоро в своем репорте про династию автоцветов.
Ph у всех растворов и воды держу усредненный 6.5 У второго растения ph буду держать тотже что и у первого.
Сегодня растению номер один 6 дней.


Растение номер два. Замачивалось в обыкновенном бинте. Дало корешок через 80 часов. Затем было пересажено в грунт.
До появления всхода горшок опрыскивался 3 раза в день из пульвелизатора раствором корневина треть чайной ложки на литр.

Всход появился спустя 48 часов.
Это как раз сегодня. Ждем сброса каски. С первого по третий день веги горшок растения номер два будет опрыскиватся из пульвелизатора 3-5 раз в день.
По мере подсыхания субстрата. Простой водой. Над растением стоит прозрачный пластиковый стаканчик с накрученными дырками для вентиляции. Температура в боксе 27-28 днем, ночью 22-24.

Пока на этом все. Фотки бокса и самих растих будут позже так как своего фотика не имею. И приходится просить у друга якобы чтобы жену фотографировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gidroboy11

    77

  • Kib

    30

  • 161ru

    6

  • Раста-Кот

    3

С началом, бро, на эсл растут отличные кустики. Кстати в теплой эсл достаточно красного и мог вместо двух ламп купить одну помощнее лишь 2700К, было бы отлично. Напомню что в связи с достаточностью синего спектра в теплой эсл, во время цветения лампу 6400К лучше будет убрать, тк избыточный синий спектр на цвете будет негативно влиять на набор шишечной массы. Будем следить и помогать, доброго роста. От земли ничего не зависит, единственное требование чтобы была хорошо перетерта и с вермикулитом. Дальше дело за уборениями, если есть этиссо, гхе отдай маме для домашних цветов, на земле с ними лишь траблы, толи контрафакта много, толи больше подходят для гидры.  В любом случае все посмотрим и сделаем выводы! В добрый путь, гроу маст гоу он! Первые шишки тебя сильно удивят ведь как окажется о марихуане до этого ты ничего и не знал, барыжьи коробки и мерзость выращенная наоте..сь с даркнета даже не считаем. Добро пожаловать в мир шишек выращенных с любовью для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Negoro сказал:

С началом, бро, на эсл растут отличные кустики. Кстати в теплой эсл достаточно красного и мог вместо двух ламп купить одну помощнее лишь 2700К, было бы отлично. Напомню что в связи с достаточностью синего спектра в теплой эсл, во время цветения лампу 6400К лучше будет убрать, тк избыточный синий спектр на цвете будет негативно влиять на набор шишечной массы. Будем следить и помогать, доброго роста. От земли ничего не зависит, единственное требование чтобы была хорошо перетерта и с вермикулитом. Дальше дело за уборениями, если есть этиссо, гхе отдай маме для домашних цветов, на земле с ними лишь траблы, толи контрафакта много, толи больше подходят для гидры.  В любом случае все посмотрим и сделаем выводы! В добрый путь, гроу маст гоу он! Первые шишки тебя сильно удивят ведь как окажется о марихуане до этого ты ничего и не знал, барыжьи коробки и мерзость выращенная наоте..сь с даркнета даже не считаем. Добро пожаловать в мир шишек выращенных с любовью для себя!

Negoro, очень рад видеть тебя в своем репорте! Спасибо за советы по освещению! На будущее учту! Раз ты заглянул комне, то подскажи пожалуйста в репорте про династию автоцветов, перед тем как смешивать какос с землей ты запитывал его компотом, или использовал чистым? Дело в том что я перед использованием кокос пропитал в растворе карбомида пол чайной ложки на 5 литров+etisso 1мл на литр.  Теперь боюь какбы небыло передоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gidroboy11 привет бро, со стартом! Ты на верном пути раз решил сам вырастить свою травку :icon_thumbs: Сразу выскажу свои замечания, во первых если у тебя семки проверенного сидбанка, феминизированные автики, почему ты решил что с них может вырасти мужик? Пойми, автики не любят пересадку, могут стрессануть и остановиться в росте, а потом зацвести карликами. Пересади прямо сейчас(пока не нарастила корневую) в горшок побольше, захватив ложкой росток вместе с комом земли. Второй момент, размер бокса мал для двух растих, даже автиков. Идеально было бы растить именно одну растиху в таком пространстве. Третий пункт, слабый свет на режим цветения. При Эсл 100 Вт, 2 растихи не раскроют свой потенциал. Советую добавить ещё света на цветении, какой то досвет установить. Хотя бы бытовые лед лампы 2700К. Конечно ты можешь всё оставить как есть, проигнорировав мои советы. Что нибудь да вырастет, даст Джа. В общем думай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Раста-Кот сказал:

@gidroboy11 привет бро, со стартом! Ты на верном пути раз решил сам вырастить свою травку :icon_thumbs: Сразу выскажу свои замечания, во первых если у тебя семки проверенного сидбанка, феминизированные автики, почему ты решил что с них может вырасти мужик? Пойми, автики не любят пересадку, могут стрессануть и остановиться в росте, а потом зацвести карликами. Пересади прямо сейчас(пока не нарастила корневую) в горшок побольше, захватив ложкой росток вместе с комом земли. Второй момент, размер бокса мал для двух растих, даже автиков. Идеально было бы растить именно одну растиху в таком пространстве. Третий пункт, слабый свет на режим цветения. При Эсл 100 Вт, 2 растихи не раскроют свой потенциал. Советую добавить ещё света на цветении, какой то досвет установить. Хотя бы бытовые лед лампы 2700К. Конечно ты можешь всё оставить как есть, проигнорировав мои советы. Что нибудь да вырастет, даст Джа. В общем думай сам.

Привет. Спасибо за проявленный интерес и советы. Я и не думал что может вылезти мужик. В маленькую тару сажаю первую растишку по другим причинам. А именно потомучто так делал товарищ негоро в своем репорте. Я понимаю что у него были регуляры а у меня фемки, но всеже для большей схожести решил тоже сажать сначала в маленькую тару. На цветение если мои малыши до него доживут света прибавлю обязательно! Еще раз спасибо за советы и проявленный интерес!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gidroboy11 сказал:

Привет. Спасибо за проявленный интерес и советы. Я и не думал что может вылезти мужик. В маленькую тару сажаю первую растишку по другим причинам. А именно потомучто так делал товарищ негоро в своем репорте. Я понимаю что у него были регуляры а у меня фемки, но всеже для большей схожести решил тоже сажать сначала в маленькую тару. На цветение если мои малыши до него доживут света прибавлю обязательно! Еще раз спасибо за советы и проявленный интерес!!

Удачи друже :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплые пожелания огромное! Что что а удача мне точно пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем фотки на форум даже в сжатом формате загрузить не удается. Поэтому буду грузить на сторонний фотохостинг, а сюда кидать ссылки.

 

Итак растение номер один. Ему сегодня шесть дней. И на мой взгляд чтото не так. А именно растение тянет листки вверх ближе к выключению света. Да и размер у нее маловат по сравнению с аналогами по форуму. Помимо этого очень силно беспокоит желтизна прожилок на листах. И то что сами листы выглядят на несколько тонов светлее семядоль. Ниже ссылки на фото. Помогите пожалуйста понять в чем беда, и как ее исправить?

https://ibb.co/kbEYpU
https://ibb.co/nnecG9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, gidroboy11 сказал:

В общем фотки на форум даже в сжатом формате загрузить не удается

нее бро так не пойдёт, уменьши в настройках телефона разрешение фото на минимальное,  и пробуй грузи. или програмку скачай по уменьшению фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, gidroboy11 сказал:

Итак растение номер один. Ему сегодня шесть дней. И на мой взгляд чтото не так. А именно растение тянет листки вверх ближе к выключению света.

С растихой всё нормально, не парься. То что тянет листья вверх, это хороший признак. И фотки давай как то переделывай, не гоже каждый раз нам лазить на посторонние ресурсы их смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста-Кот спасибо что разморочил на счет подьема листьев.

Разобрался с фото. На фотках растение номер один. 6 дней. Пугает желтизна в прожилках. Ну и то что маловата для своего возраста. Кто что скажет по этому поводу?

11.jpg

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gidroboy11 сказал:

Раста-Кот спасибо что разморочил на счет подьема листьев.

Разобрался с фото. На фотках растение номер один. 6 дней. Пугает желтизна в прожилках. Ну и то что маловата для своего возраста. Кто что скажет по этому поводу?

11.jpg

22.jpg

нормально для своего возраста, наблюдай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

нормально для своего возраста, наблюдай...

Спасибо, за то что следишь и помогаешь! Наблюдаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1_cleaned.thumb.jpg.c3d1b475d4e2703d329427b24412c538.jpgРАСТИШКА НОМЕР ОДИН.

7ой день веги. Продолжаю кормить как указано в первом посте. Сегодня на ночь дам циркона по листу.

Если у когото есть какието советы или замечания буду рад их услышать)

2_cleaned.thumb.jpg.6ce7382b3c6476c5b850b6a343693d62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАСТИШКА НОМЕР ДВА.

1ый день веги. С ней все делаю как указано в первом посте. В отличае от первой растишки у нее стебель темного цвета.

С оттенками красного к низу и фиолетового к верху. Почему так не знаю. Если у когото есть какието замечания или советы буду рад их услышать)))4.thumb.jpg.8b0666d2963ac4029e856a892f38e13e.jpg3_cleaned.thumb.jpg.ffbe6df0b5922b83290a34f7180a9ed4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!! Люблю фотографии растков ) маленькие, такие хорошие) вырастут потом и убивают)))

ты в хорошем месте! Ровного грова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jah’s Son сказал:

Класс!! Люблю фотографии растков ) маленькие, такие хорошие) вырастут потом и убивают)))

ты в хорошем месте! Ровного грова! 

Спасибо за теплые слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

РАСТЕНИЕ НОМЕР ДВА. Сегодня второй день веги. С утра столкнулся с такой проблемой. Растишка тянет первую пару листьев к земле. Температура в норме 27с. Расстояние до лампы примерно 35см. Еше не разу не поливал, но примерно три раза в день опрыскиваю поверхность горшка из пульва. Так как примерно каждые пять часов поверхость горшка высыхает. А также опрыскивал вчера водой на ночь по листу. Думаю что проблема из за перелива, но уверенности нет, так как  повторюсь пока и не поливал а только опшикивал из пульва. У кого какие есть мысли на этот счет поделитесь пожалуйста.1_cleaned.thumb.jpg.e063b54ad0f632b1202075bef14465c3.jpg2_cleaned.thumb.jpg.9377a18230770cab10445643151c8e01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gidroboy11 сказал:

У кого какие есть мысли на этот счет поделитесь пожалуйста

нормально всё! продолжай в том же духе. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Решил прислушатся к совету Негоро и забить на ГХЕ. И вместо этого кормиить обе растишки Etisso.
Первую кормлю по более плотной схеме так как половина субстрата это кокос. Что косается второй,
прочитал схему Негоро касательно кормления на земле ну и собственно решил воспользоватся именно ей, так как все очень подробно и четко описано.
Суть в начале прикорма растишки уже с пятого дня микродозами компота. И так мы продолжаем!

3_cleaned.thumb.jpg.06196ff4566cf484bb1c15e7de764e2e.jpg4_cleaned.thumb.jpg.eaaaf1831e6117a9f25a18b1f40a398a.jpg

РАСТЕНИЕ НОМЕР ОДИН. 11 день веги.
Полив
Компот Пол чайной ложки карбомида на пять литров воды. 1мл на литр etisso зеленая.
8день полив 100мл компота в удаление от стебля.
10день полив 100мл компота в удаление от стебля.
Опрыскивание поверхностного слоя земли по мере пересыхания.
На ночь 4дня в неделю Etisso зеленая 1 мл на литр. 3дня простая вода.
Если у когото есть какието советы или замечания буду очень рад их услышать)

 

 

РАСТЕНИЕ НОМЕР ДВА. 5 день веги.
Компот пол чайной ложки карбомида на 5литров воды.  1мл etisso зеленая на литр.
3день полив 100мл воды в удаление от стебля.
5день полив 150мл компота в удаление от стебля.
Будем идти по схеме три полива компотом, один полив простой водой.
Опрыскивание поверхности земли по мере подсыхания.
До пятого дня на ночь опрыскивание простой водой по листу.
С пятого дня опрыскивание на ночь 3 дня в неделю etisso зеленая. 4 дня в неделю простая вода.
Если у кого то есть какието советы или замечания, буду очень рад их услышать)
Спасибо за внимание)

1_cleaned.thumb.jpg.8ff478e27ae5a0cb08c23e44bb2c0f91.jpg12_cleaned.thumb.jpg.da99a2b43c14d83d72f455e7c5538873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gidroboy11 у тебя кокос в одном? для кокоса можно чаще поливать удобрами, но более низкой концентрацией (из за меньшей его плотности). А так красивые расты!   :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kib сказал:

@gidroboy11 у тебя кокос в одном? для кокоса можно чаще поливать удобрами, но более низкой концентрацией (из за меньшей его плотности). А так красивые расты!   :icon_thumbs:

Kib, спасибо за комплимент))) Да кокос только у первой растишки. Вторая на чистой земле. Поэтому как ты и сказал кормлю ее чуть более плотно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hk_cleaned.thumb.jpg.f2673fcffa52bce5ecfafccd92d12388.jpgДоброго дня всем. Растение номер два. Шестой день веги. С утра появился вот такой трабл на второй паре листьев. Что это может быть подскажите, кто знает пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, gidroboy11 сказал:

hk_cleaned.thumb.jpg.f2673fcffa52bce5ecfafccd92d12388.jpgДоброго дня всем. Растение номер два. Шестой день веги. С утра появился вот такой трабл на второй паре листьев. Что это может быть подскажите, кто знает пожалуйста.

Листочк загнулся вниз? Если да, то это мать природа растение формируется бывает где то она не точна) один верх другой вниз один больше другой меньше. А вообще тебе надо меньше заострять внимания на мелочах и все будет ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...