• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

B+ или не удачный опыт?

Оцените эту тему


reverser

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Месяц назад банки были инокулированы, на фото одна еще до сих пор в банке, а на 2 фотке в лотке выставлен в бокс и воняет кислятиной завелись мошки, но когда побрызгал водой запахло грибами, а потом снова кислятиной :(

Скорее всего потому что обрабатывал рис с вермиком(замачивал в контейнере с кипятком на 2 часа, когда высаживал в контейнер).

Высадил таким способом потому что других не знаю. Я думал банка нормально должна прорасти.

Банки не перетряхивались. Не был осведомлен. 3 часа стояли в кастрюле с кипящей водой перед инокуляцией.

Есть еще 1 "пирожок" он стоял 2 недели и не плодоносил, на фото его нет. Я отправил его в контейнер с водой и в холодос на сутки.

Че делать ребят?

Скрытый текст

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, reverser сказал:

3 часа стояли в кастрюле с кипящей водой

Бро ты к сожалению допустил много ошибок. Рис не самый подходящий вариант для шрума, гораздо лучше было бы взять пшеницу или овёс. Ты переварил рис и получилась рисовая каша, поэтому мицелий у тебя скис. Обросшее зерно смешивают с кокосовым волокном, или с сеном или с грунтом. но ни как не с вермиком. Вермик добавляют совсем немного, не более 10-15% от общей массы субстрата.
Мой тебе совет, сворачивай этот недогров и начинай всё заново(нечего плодить мошек). Предварительно изучив как следует матчасть :smile235:
На форуме есть вся необходимая информация по методикам выращивания псилоцибиновых грибов :uzaipoisk:
Удачи друже :102:
 

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Раста-Кот сказал:

но ни как не с вермиком

Почему нет? Я так делаю и все ок. 

19 минут назад, reverser сказал:

ну а с банкой что делать?

Открой понюхай, если все ок то Пусть зарастает, или не открывай если думаешь что все ок. у меня даже переварившийся, слипшийся проссо нормально оброс. Можешь сделать пару новых банок и трансферы g2g в духовке.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, reverser сказал:

ну а с банкой что делать? тоже выкинуть? там возможно не скисло в банке

Банку оставь, если уверен что в ней нет заражения и миц нормально развивается. Попробуй сделать g2g(перенос зерна на зерно) как советует бро@WarFlop 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...