• Нравится 2
Перейти к публикации

Мормоны выступают за легализацию марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

mormon marijuana (1).jpg

 

Мормонская церковь штата Юта (США) выступила за легализацию медицинской марихуаны. Юта - весьма консервативный штат, поэтому идея об изменении законодательства о конопле встретила мощное сопротивление как со стороны государственных чиновников, так и представителей религиозных организаций.

 

В ноябре 2018 года в Юте будет проведен референдум, в ходе которого жители смогут проголосовать "за" или "против" легализацию медицинского каннабиса. В случае отрицательного результата выборов законодательный орган штата пересмотрит нормативный акт. Важно отметить, что проектом руководит губернатор Юты Гэри Герберт, который выступает за принятие инициативы.

 

Отношение американцев к марихуане сильно изменилось за последние несколько лет: в 30 штатах узаконено применение конопли в медицинских целях, а в Мичигане и Северной Дакоте в ноябре будет проведен референдум по вопросу полной легализации каннабиса. Изначально мормонская церковь критиковала законопроект о медицинской марихуане, однако, священники изменили свою позицию, заявив, что "каннабис поможет облегчить боль и страдания".

 

Если новый закон в Юте будет принят, то людям разрешат применять каннабиноидное масло и косметические средства на основе экстракта конопли. Тем не менее, курение марихуаны, выращивание каннабиса и производство продуктов с добавлением каннабиноидов (печенье, мороженое и т.д.) останется под запретом. У нового закона довольно много сторонников среди духовенства: представители Церкви Иисуса Христа святых последних дней публично объявили о поддержке медицинской марихуаны вопреки внутреннему кодексу здоровья "Слово мудрости", который запрещает кофе, алкоголь, табак и все наркотические средства.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...