• Нравится 2
Перейти к публикации

В Малайзии могут легализовать марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

malaysia marijuana (1).jpg

 

Правительство Малайзии заявило о готовности пересмотреть закон о конопле после волны протестов, прокатившихся по стране из-за слишком сурового приговора по делу Мухаммеда Лукмана.

 

30 августа районный суд города Шах-Алам приговорил Лукмана к смертной казни через повешение за хранение и сбыт каннабиноидного масла. Подсудимый утверждает, что он производил и распространял масло совершенно бесплатно, желая помочь больным людям справиться с разными недугами. Свидетели в суде подтвердили его слова и рассказали, что благодаря каннабису их состояние здоровья заметно улучшилось. Однако суд не принял этот факт во внимание, так как Министерство здравоохранения Малайзии не признает медицинскую ценность конопли.

 

За осужденного вступился премьер-министр Махатхир Мохамад, он потребовал пересмотреть не только приговор, но и законодательство о конопле. Министр природных ресурсов Малайзии Ксавье Джаякумар считает, что смертную казнь можно отменить, однако, легализация медицинской марихуаны встретит противодействие в правительстве страны.

 

В Малайзии оборот наркотиков карается смертной казнью, поэтому у Мухаммеда нет претензий к судье, в интервью он выразил свое мнение о приговоре: "Суд вынес решение в соответствии с действующим законодательством. Но я не думаю, что это окончательный вердикт. Если меня все-таки казнят, то можно будет утверждать, что в Малайзии слишком жестокие законы".

 

Если премьер-министру удастся реализовать свои планы на практике, и применение каннабиса в медицинских целях будет декриминализовано, то Малайзия станет первой азиатской страной, легализовавшей коноплю!

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...