• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Американские врачи призывают переквалифицировать каннабис

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis classification (1).jpg

 

Врачи Американской остеопатической ассоциации (АОА) призывают правительство переквалифицировать каннабис из Списка 1 в Список 2 контролируемых веществ. По мнению докторов, эта мера будет способствовать клиническим исследованиям конопли, а также улучшит здоровье населения.

 

Члены Ассоциации также указывают на необходимость поддержки Национальным институтом здоровья научных исследований, посвященных медицинскому применению каннабиса. Ученые утверждают, что коноплю несправедливо обходят вниманием и приводят следующие данные: за 2017 год проекты, направленные на изучение каннабиноидов, получили гранты в размере $140 миллионов, при этом, на исследования опиатов и бензодиазепинов было выделено $1.1 миллиарда.

 

В 30 штатах США легализовано применение конопли в медицинских целях, однако, растение до сих пор остается в Списке 1, поэтому для проведения научных изысканий необходимо получить лицензию от трех федеральных ведомств.

 

Президент АОА Уильям Майо заявил: "Так как многие штаты разрешают использование каннабиса в медицине, нам необходимо разработать серьезную исследовательскую базу. Переквалификация конопли уберет барьеры на пути научных исследований, призванных выяснить оптимальные методы приема препаратов на основе каннабиноидов для лечения различных заболеваний".

 

Парадокс в законодательстве о конопле

 

В отчете Национальной академии наук США указано, что каннабиноиды эффективны в лечении хронической боли, тошноты, вызванной химиотерапией, а также успешно устраняют симптомы склероза. Этот факт приводит к противоречию, так как все вещества, перечисленные в Списке 1 не обладают общепринятой медицинской ценностью. При этом федеральное правительство регулирует оборот медицинской марихуаны и разрешает ее использование пациентам с серьезными заболеваниями!

 

Чтобы устранить возникший парадокс, ученые предлагают Конгрессу пересмотреть позицию по отношению к конопле. Важно отметить, что в июле этого года резолюция о переквалификации каннабиса была принята палатой делегатов штата Вирджиния, поэтому следующее рассмотрение инициативы пройдет в высшем законодательном органе США - Палате представителей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...