• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK47 X Lowryder \ LED100Вт. \ Грунт \ Стелс \ Arduino

Оцените эту тему


Pakotss

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pakotss

    114

  • Kib

    29

  • retard

    13

  • Teapot

    10

Ну вот настало время для рубрики "Очумелые Ручки" )))

Сегодня мастерил фильтр. Вот что получилось:

1.jpg.251c0ae9186669b490980f33663562b2.jpg

 

И так, что для этого мне потребовалось:

 

Одна бутылка 0.5 (куда без нее)

Канализационный отвод.

Селикон.

Дырокол.

Чулок.

Уголь активированный марки АР-В.

Клей (я пользовался пистолетом с термоклеем)

2 упаковки от дисков (балванок)

 

Для начала я взял 2 вот такие штуки

product_img_1355.jpg

И дыроколом наделал в них отверстия, такого размера, что бы уголь не вываливался (3-4мм. примерно). Такую же операцию, сделал с бутылкой 0.5 (я взял бутылку прямую, без всяких изгибов), отрезал у нее горлышко и приклеел дном в центр нижней части упаковки от дисков (та что не прозрачная) Те части, в которых делал дырки, склеел между собой, предварительно обрезав верхнюю чать, что бы получилась труба. При желании, можно найти, что то похожее, только цельное, что бы мозг не ипать или взять металическую решетку (но как по мней с ней тоже заморочек хватает) Я же пользовался, тем что попалось под руку) В итоге вышла вот такая конструкция:

2.jpg.c9753c669ff5471f8999f9739dada197.jpg6.jpg.7d79b05ea2e96eb2952ad921d5193268.jpg

Красным выделено отверстие, через которое засыпался уголь, после чего оно было закупорено войлоком и на всякий пожарный заклеено малярным скотчем. Рядом отверстие, откуда собственно куллеры и будут сосать воздух)3.jpg.ec354211fe4d3e721184ee0e88dec467.jpg

Угля внутри фильтра, получилось чуть больше 1кг. Примерно 3-х сантиметровый слой по кругу, а длина фильтра вышла 17см. ширина примерно 12см.

На всякий пожарный, к тому месту, где крепится фильтр к отводу я встави кусочек чулка (в отводе как раз есть для этого удобное уплатнительное кольцо с пазом) И насыпал туда немного угля. Так же, эта конструкция предотвратит попадание угля в куллер, если вдруг он начнет сыпаться из фильтра. Хотя не должен, так как на бутылку внутри фильтра я тоже натянул чулок.

4.jpg.186befb5994c78c5dfc7f71bc1447d42.jpg5.jpg.f95dd92614569dd3c0078996c5983396.jpg

И собственно 2 эти основные части слеил между собой герметиком. Вышла вот такая нога)

1.jpg.251c0ae9186669b490980f33663562b2.jpg

Пока оставил все это сохнуть, часа через 4 установлю фильтр в бокс. Травой в комнате воняет просто ппц) Очень надеюсь, что это будет работать (никогда не пользовался угольными фильтрами)

 

 

 

 

Изменено пользователем Pakotss
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pakotss сказал:

Ну вот настало время для рубрики "Очумелые Ручки" )))

Сегодня мастерил фильтр. Вот что получилось:

1.jpg.251c0ae9186669b490980f33663562b2.jpg

 

И так, что для этого мне потребовалось:

 

Одна бутылка 0.5 (куда без нее)

Канализационный отвод.

Селикон.

Дырокол.

Чулок.

Уголь активированный марки АР-В.

Клей (я пользовался пистолетом с термоклеем)

2 упаковки от дисков (балванок)

 

Для начала я взял 2 вот такие штуки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И дыроколом наделал в них отверстия, такого размера, что бы уголь не вываливался (3-4мм. примерно). Такую же операцию, сделал с бутылкой 0.5 (я взял бутылку прямую, без всяких изгибов), отрезал у нее горлышко и приклеел дном в центр нижней части упаковки от дисков (та что не прозрачная) Те части, в которых делал дырки, склеел между собой, предварительно обрезав верхнюю чать, что бы получилась труба. При желании, можно найти, что то похожее, только цельное, что бы мозг не ипать или взять металическую решетку (но как по мней с ней тоже заморочек хватает) Я же пользовался, тем что попалось под руку) В итоге вышла вот такая конструкция:

2.jpg.c9753c669ff5471f8999f9739dada197.jpg6.jpg.7d79b05ea2e96eb2952ad921d5193268.jpg

Красным выделено отверстие, через которое засыпался уголь, после чего оно было закупорено войлоком и на всякий пожарный заклеено малярным скотчем. Рядом отверстие, откуда собственно куллеры и будут сосать воздух)3.jpg.ec354211fe4d3e721184ee0e88dec467.jpg

Угля внутри фильтра, получилось чуть больше 1кг. Примерно 3-х сантиметровый слой по кругу, а длина фильтра вышла 17см. ширина примерно 12см.

На всякий пожарный, к тому месту, где крепится фильтр к отводу я встави кусочек чулка (в отводе как раз есть для этого удобное уплатнительное кольцо с пазом) И насыпал туда немного угля. Так же, эта конструкция предотвратит попадание угля в куллер, если вдруг он начнет сыпаться из фильтра. Хотя не должен, так как на бутылку внутри фильтра я тоже натянул чулок.

4.jpg.186befb5994c78c5dfc7f71bc1447d42.jpg5.jpg.f95dd92614569dd3c0078996c5983396.jpg

И собственно 2 эти основные части слеил между собой герметиком. Вышла вот такая нога)

1.jpg.251c0ae9186669b490980f33663562b2.jpg

Пока оставил все это сохнуть, часа через 4 установлю фильтр в бокс. Травой в комнате воняет просто ппц) Очень надеюсь, что это будет работать (никогда не пользовался угольными фильтрами)

 

 

 

 

По идее - должно помочь... Воняет постоянно, или когда свет вырубается? Рановато ей еще "вонять". Скорее всего "слегка попахивает")То ли еще будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pakotss сказал:

Ну вот настало время для рубрики "Очумелые Ручки" )))

Эта рубрика находится здесь. :icon_wink:

https://hs420.net/forums/forum/25-ochumelye-ruchki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@retard Не не постоянно.. ну да немного попахивает) Дальше мое воображения и параной делают свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pakotss сказал:

@retard Не не постоянно.. ну да немного попахивает) Дальше мое воображения и параной делают свое)

Пока попахивает свежей листвой, причем в основном пахнуть должно при включении и выключении света. А вот запах на цветении даст просраться и воображению и паранойи:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pakotss сказал:

@Kib Да я ж так) образно)

Ну так ты уже мастер очумелых ручек! не стесняйся, поможешь форуму и молодёжи и тебе на пользу! :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Да я там полазил) вроде и про ардуино есть и про фильтры... че темы то дублировать?) Может после репорта сделаю полный обзор соего стелса и его созданию. Так сказать после тест-драйва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pakotss  он определенно поможет, но это тоже не панацея, часто и хорошо проветривай помещение. У меня всегда приоткрыто окно и комнатный вент в дверном проёме стоит и нагнетает воздух в комнату, чтоб запах не распространялся по дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще появился вот такой вопрос, растишка не вытягивается и это хорошо. У нее много отростков от основного стебля и это хорошо. Но большие лапухи закрывают свет практически ко всем ним. Их таже отгинать не куда.. Что делать? просто ждать пока подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pakotss сказал:

Еще появился вот такой вопрос, растишка не вытягивается и это хорошо. У нее много отростков от основного стебля и это хорошо. Но большие лапухи закрывают свет практически ко всем ним. Их таже отгинать не куда.. Что делать? просто ждать пока подрастет?

А тут других вариантов и быть не может... Попрет она еще как следует в росте, все еще впереди:icon_thumbs:...Щас корневая растёт больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pakotss два с половиной:pooh_lol: Если интересно есть репорт, скоро хв. Даже 1 кустик пахнет достаточно на цветении. Боксик у тебя компактный, растишка тоже будет небольшой, фильтр поможет, не переживай.

У меня когда был самый первый стелс бокс из 2-х колонок скрученных между собой, стоял покупной 30-см фильтр. Растиха была White Russian автик. На цветении пахло, бро, но он был раза в три больше твоего бокса, где то примерно 35*35*80см. Приходишь с улицы - принюхайся, если попахивает то устрой сквознячек и всего делов.

Лопухи просто подворачивай под стебли, резать их пока нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем установил фильтр в бокс. Такое чувство, что леды стали светить тише( видимо из за того что фильтр свет не так отражает, как белые стены(((

2.jpg.a60cd8ff9564e7cd1abdd3aea2e62203.jpg

  20 ДЕНЬ вега

20.jpg.ddc9027423f1d34b1d355366f1367d59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бокс на одно-два растения можно было и не заморачиваться, силу запаха преувеличивают, растил по 3..4 авта, пара проветриваний, дезодорант и лишь легкий запах ганжи, который мне ну очень нравится витает по комнате. А так прикольная труба с углем получилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro Спасибо) Просто не даром же это стелс) Моя бы воля, фильтр вообще не мутил, тоже обожаю запах ганжи) К стати нашел шрумера то?)

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pakotss сказал:

Моя бы воля, фильтр вообще не мутил

кстати, бро. Если будет малёхонький запах, купи индийские благовония. Ну типа арома-палочки. Крутая вещь=) Перебивают хорошо, если качественные.
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¸Ð½Ð´Ð¸Ð¹Ñкий благовониÑ

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусочек бокса на рабочий стол)

123.png.6c5ec3de549f4df86fc4f532438a0770.png

 

Электрощиток от стелсa, ночью, выглядит вот так)

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...