• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK47 X Lowryder \ LED100Вт. \ Грунт \ Стелс \ Arduino

Оцените эту тему


Pakotss

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pakotss

    114

  • Kib

    29

  • retard

    13

  • Teapot

    10

8 минут назад, Kib сказал:

Ну давай, давай! кому бокс, а кому раста! :pooh_lol:

а то и другое не вариант как буд то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pakotss  а так я подерживаю БроKib  в том что полив нужно осуществлять в ручную такие показатели как PH осадок удобр будет тебя тревожить) первое думаю это PH ему хватает буквально 30 мин на то что бы его показатели начали колебаться) другое дело если бы у тебя были удобны PHperfeckt а так затея не очень) лучше оставь авто полив на крайний случай поливай в ручную почувствую расту что и когда она хочет вся фишка в том что бы найти с ней общий язык а не бросить все на самотёк! Удачи Бро)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 ДЕНЬ вега

large_11.jpg.9ada3690e1b67efa2fcbb2b15f5eaade.jpg

 

 

Написал код для интерфейса и подключил датчик температуры и влажности.

Вот такой получился экранчик.

 large.5b79c716f1bbf_-2.jpg.c83a75d1468cdea00e56e629cc55d987.jpg

 

Проблемы с флажностью, наверно придется поставить пару банок с водой в бокс. Надеюсь поможет. Вообще влажность была 41%, но за последние сутки упала, из за того, что грунт просох. На ощуп, верхний слой практический сухой. Полью, чуть позже. На фото видно, что кончики листочков немного подгибаются. Видимо от небольшого перелива. Когда настраивал систему, залил кустик, что аж в дренаж вылилось около 200мл. Щас он стоял без воды пару дней..

 

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pakotss сказал:

5 ДЕНЬ вега

large_11.jpg.9ada3690e1b67efa2fcbb2b15f5eaade.jpg

 

 

Написал код для интерфейса и подключил датчик температуры и влажности.

Вот такой получился экранчик.

 large_12.jpg.43bad3a02a4e68456a6a23f6c0a1da8e.jpg

 

Проблемы с флажностью, наверно придется поставить пару банок с водой в бокс. Надеюсь поможет. Вообще влажность была 41%, но за последние сутки упала, из за того, что грунт просох. На ощуп, верхний слой практический сухой. Полью, чуть позже. На фото видно, что кончики листочков немного подгибаются. Видимо от небольшого перелива. Когда настраивал систему, залил кустик, что аж в дренаж вылилось около 200мл. Щас он стоял без воды пару дней..

 

 Бро, привет.  Обычно поливаю примерно раз в два в три дня, если Вегу планирую делать длительную то удобой начинаю кормить спустя пару недель от всходов чередуя полив вода/удоба стараюсь сильно не заливать растихи за исключением когда была долгая Вега. Если долго держал режим 18/6 тогда тремя объёмами воды проливаю, переводу на 12/12 и даю просохнуть полностью, проверяя рукой вес горшка. А так много разных вариантов и техник использую в зависимости от сроков желаемости получить урожай :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как считаются жидкие удобры в калькуляторе? На инструкции к удобре написано не % а содержание г/л.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pakotss сказал:

Подскажите пожалуйста, как считаются жидкие удобры в калькуляторе? На инструкции к удобре написано не % а содержание г/л.

бери в расчет 1мл за 1г, погрешность минимальная будет. Т.Е. - 0.1% - 1мл/л, 1% - 10мл/л и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, retard сказал:

бери в расчет 1мл за 1г, погрешность минимальная будет. Т.Е. - 0.1% - 1мл/л, 1% - 10мл/л и т.д.

Не понял про 0,1% и тд... То есть в калькуляторе не надо никаких вычислений проводить? Если на упаковке написано N - 30г/л,  то это значит 30%? Или 3%?

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pakotss сказал:

 Если на упаковке написано N - 30г/л,  то это значит 30%? Или 3%?

бро, запутался я, на удобрах написано содержание элементов в чистом виде на литр удобрений? Че за удобры-то? 

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pakotss сказал:

retard large.P1011087.JPG.3f54c964ebe6754396aa7e5a0a64a1f8.JPG

Ты это чудо союзхимовское раньше использовал? Для какой стадии компот нужен? Еще чем будешь кормить кроме этого?
Соотношение NPK 1:1:1....интересненько....

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pakotss сказал:

retard Удобра есть. ты на вопрос так и не ответил

30г/л = 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно неделя, как LED'ы лежат в соседнем городе, со татусом "Начата таможенная очистка". Надеюсь их обратно в Китай не отправят) Систему автополива вроде отрегулировал выставил на 25сек. Сейчас, все работает так:

В 1:00 свет выключается.

В 4:20 происходит полив.

В 5:00 свет включается.

С 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 18:00 куллеры на вдув и обдув работают на макс.(12V) скорости. (2 куллера на выдув, всегда работают на макс. скорости), все остальное время они работают от 5V, на небольшой скорости.

На пол, вокруг мисочки для воды с дренажа, насыпал кошачий наполнитель) Так что, если произойдет какой то сбой и вода начнет литься из дренажа, можно не переживать о здоровой луже вокруг бокса)

 

Хочу провести эксперимент и дня 3 не заглядывать в бокс. Посмотрим, как себя будет чуствовать растишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АК хорош, с ним любые растения в гибриде отлично работают. Но все-таки лоурайдер1 лучше ни с чем не мешать, настолько он вкуснючий и самобытный, очень хочется посмотреть на твоего гибридика на выходе, бро, ты уж постарайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negoro Постораться в этом гроуве - это принцип, учитывая результаты прошлого.

А то что АКа с ЛР, так это бонусные семки) как обычно бывает с АКой.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно бывает, по закону вселенной) Эксперимент провалился) Сегодня с утра пришли LED'ы. Буду мастерить лампу. Греются они конечно по жесткому, но и светят норм (по сравнению с тем что стоит, растишки точно понравится). Надеюсь не придется под них отдельную вентиляцию делать. К стати обошлись они мне всего в 950р. думал придется на почте еще пару соток за доставку отдать. Но нет, ни копейки не взяли)

 

large.5b7e5412446e0_-1.jpg.0a4d7d98b5c72191110e669652fdc365.jpg

 

2 на вегу и 2 на цвет

 

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, сделал на 1 плате активное охлаждение. Прикрутил в боксе на самый верх. Буду наблюдать, как изменится темпа за сутки. Надеюсь ничего не сгорит. Прикрутил временно) все на проволоке держится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел час и прогресс довольно положительный. Температура осталась 26 градусов, как и была. А вот банки с водой похоже начали работать. влажность повышается, уже 44% по сравнению с 36% час назад.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47%  26°C

 

Появляются подгоны, что сломался датчик) И температура зависла, потому что те лампы, что стояли не грелись вообще (после суток работы они были немного теплые) в отличии от этих адцких диодов. Но если это не так (что вероятнее всего) После установки 2-х LED'ов температура максимум поднимиться на 1°C, а влажность повыситься до 60% может больше. Это круто. Буду следить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, уголь для фильтра тоже уже на подходе. Надеюсь он не пролежит неделю в 30км. Вроде не с Али заказывал, растаможка не требуется. Так что скоро буду мастерить фильтр) Хорошо, когда все хорошо:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ДЕНЬ вега

large.5b7fd99eb5636_-1.jpg.22f9807e9b99638bb43cd5493c6f061e.jpg

 

 

Ну вообщем результаты тестирования 1 LED'а следующие: на уровне нынешней растишки, 47-48% влажность и  26°C, на середине пути, от горшка до лампы 34-35% и 28°C. У самой лампы не замерял, так как смысла в этом не вижу, пока не установлю оба LED'а. Проблема с повышением температуры и понижением влажности по пути к лампе, на сколько я понял, довольно просто решается. На верху бокса у меня стоит куллер на обдув растихи,

large.P1011030.JPG.c21da1babb391431fa609ad7b977206e.JPG

когда я замерял Т и В блтже к лампе, этот куллер включился на полную мощьность (в установленое мной время) и температура сразу же стала 30°C, а влажность упала еще ниже. Как только сбавил обороты, показатели, так же моментально снизились до прошлых 34-35% и 28°C. Так что этот куллер я скорее всего переставлю, что бы он обдувал растишку с низу вверх и гнал прохладный воздух снизу (там же стоит вдув) в сторону ламп, а не наоборот, так что думаю температура будет в норме, даже ближе к LED'ам. А установленый фильтр, снизит скорость потока вдуваемого воздуха (сейчас, он можно сказать, дует только по низу, от куллера на вдув до куллеров на выдув), тем самым сохранит показатели влажности в нормальных пределах. На фото видно, что листочки волнами идут, помоему это нормально для АКи, так как у прошлой было так же. Мне кажется, это потому, что она старается сразу отрастить здоровенные лапухи :1043269172:. В прошлый раз один трехлистник 2-х недельной АКи был больше чем куст 3-х недельного 6shooter'а.

 

И да, теперь, что бы фотать нормально походу придется, либо выключать леды, либо фотать, пока не состыкуюсь с волной) Камера рябит, пришлось сделать 4 снимака, 3 из которых черные. (1/1000 сек. скорость затвора)

 

Думаю выключить завтра полив на 3 дня, и на 14 день начать подгибать, и подкормить какой нибудь вкуснятиной.

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установки 2 диодов, воздух вверху не успевает остывать и бокс сильно прогревается. Чуть выше нынешней растишки 32°C, а влажность в районе 25%( похоже придется делать отдельную вытежку для них((( А так хотелось обойтись без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...