• Нравится 2
Перейти к публикации

Стоит ли пробовать грибы?

Оцените эту тему


Zipporol

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочу попробовать грибы для познания себя и решения накопившихся проблем. По сути все нормально в моей жизни, но я понимаю что все неудачи и разочарования происходят по одним и тем же причинам, и что самое обидное, я это все понимаю, но не осознаю, и понимание это приходит только после анализа очередной неудачи. Что бы было понятней что я имею ввиду под *понимаю но не осознаю* приведу банальный пример с курением, понимаю что вредно и надо бросать, но не могу (или не хочу), а смогу (или захочу) только тогда когда придет осознание что курить вредно. Как правило осознание приходит после каких-то сильных эмоциональных переживаний, вот и думаю что грибы мне в этом помогут.

Вопросы к знающим людям:

1. Стоит ли пробовать?

2. Какой лучше сорт пробовать?

3. Какую дозировку надо новичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zipporol привет

для таких целей стоит пробовать . особенно если нужно избавиться от вредных привычек.

пробуй cubensis-ы. зачастую все начинают растить и пробовать с golden tichers . но это не принципиально 

сейчас тут прибегут опытные трипующие и начнут рассказывать, что надо сразу есть 5гр сухих, но ты не ведись)) 

зачастую начинают с 2-3гр сухих. а дальше уже определяешь свою дозировку опытным путём. может тебе и меньше нужно, а может и больше, зависит от физиологии и состояния психики. 

 разные дозировки можно использовать для разных целей, контролируя "глубину" трипа. 

обязательно заваривать! тут в темах есть рецепты заваривания.

ну и обязательно качественная подготовка к трипу, и желательно иметь опытного ситтера для первого раза, который если что проследит за тобой и поможет 

удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zyushka сказал:

Zipporol привет

для таких целей стоит пробовать . особенно если нужно избавиться от вредных привычек.

пробуй cubensis-ы. зачастую все начинают растить и пробовать с golden tichers . но это не принципиально 

сейчас тут прибегут опытные трипующие и начнут рассказывать, что надо сразу есть 5гр сухих, но ты не ведись)) 

зачастую начинают с 2-3гр сухих. а дальше уже определяешь свою дозировку опытным путём. может тебе и меньше нужно, а может и больше, зависит от физиологии и состояния психики. 

 разные дозировки можно использовать для разных целей, контролируя "глубину" трипа. 

обязательно заваривать! тут в темах есть рецепты заваривания.

ну и обязательно качественная подготовка к трипу, и желательно иметь опытного ситтера для первого раза, который если что проследит за тобой и поможет 

удачи! 

Спасибо за ответ! Еще вопрос) Если в последнее время я немного замкнулся в себе, какова вероятность что после употребления я еще сильнее замкнусь и есть ли вообще такая вероятность?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так: попробуй решить одну из проблем, может даже самую мелкую из всех накопившихся и на волне хорошего настроения погрузиться в трип. Вероятность бэда в этом случае снизится практически до 0. Уже переформатированный мозг быстренько найдёт выход из следующей и так, шаг за шагом, можно изменить свою жизнь и не оставлять "хвостов", которые как паразиты, создают душевный дискомфорт и изрядно мешают путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zipporol всё зависит от того, как ты будешь работать над собой до трипа, во время и после.

 Грибы и трипы - это всего лишь инструмент. сами по себе они не являются панацеей . Лишь помогают повысить чувственность, чувствительность, мозговую активность и т.д. Но это всё ещё ты, такой, какой ты есть. Разбирайся в психологии, разбирайся в себе , как подметил DMTolog , решай проблемы постепенно

И прорабатывай полученную информацию после трипа, на это могут уйти дни, недели , или даже месяцы. Сам трип не является решением, скорее толчком в понимании, он даёт прочувствовать и закрепить опыт.

А вот, что ты будешь делать дальше с этим опытом и информацией - уже будет твой сознательный выбор.

советую в трипе проработать для начала принятие себя таким какой ты есть сейчас.Увидеть и принять проблему (или себя в ней) - это первый и важный шаг на пути к "выздоровлению".

Если захочется побыть закрытым, будь закрытым, но делай это осознанно,принимай себя закрытым, отслеживай себя в этом состоянии, получай из него опыт и пользу , и тогда открыться будет легче и качественнее.

Сам факт того, что ты открываешься такому опыту уже говорит о том, что ты не такой уж и закрытый человек , и что всё для тебя возможно :icon_thumbs: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zipporol Методов много - страх один.

  • На самом деле бояться нечего, провренно на личном опыте, все страхи это внутренние запреты, просто поверь в то, что все хорошо и добро пожаловать в сказку :)  я начинал с одного грамма сухих, поломало немного как при высокой температуре и отпустило, потом два грамма, всю ночь уснуть не мог, но в голове как то очень ястно было. Вот когда уже 4 грамма употребил стало совсем понятно, что делать дальше и зачем, было ощущение, что я наконец то попал домой, это фнудаментальное чувство защищенности, безопасности, любви. Грибы как велосипед раз научишься, больше не разучишься летать :)

 

  • Твоя страховка это - ты сам. Ситер не нужен, не заморачивайся. Подготовка нужна! Читай форум, трип репорты других грибонавтов, фильтруй только положительные стороны! пригодиться такой фильтр. Читай как люди готовятся. Ты ведь не поплывешь через реку не умея плавать, тут так же, сначала войди по щиколотку попробуй с минимума а потом уже думай о глубине и помни у тебя вагон времени для проб. Верь в себя, что ты любишь себя и хочешь лучшего для себя. А все неожиданности восприятия и повороты переменчивых форм внешеней реальности лишь кино которое ты показываешь сам себе, и как говориться самый главный совет: чтоб бы не происходило принимай это без сопротивления и так же лего отпускай даже если тебе это очень понравилось.
  • Если ты тут - значит жизнь тебя сама привела к решению попробовать, вот только осталось либо согласиться преодолев страхи либо отказаться и через череду испытаний снова вернуться к этому, выбирать тебе. Как там: красная или синяя:icon_wink:

 

  • Немного юмора, для разрядки важности страха, у тебя все есть, чтоб с ним справиться:

Собрался молодой охотник на медведя, решил спросить совета у опытного охотника.Тот ему и советует: - Самое главное ничего не бояться, значит, идешь ты по лесу и что самое главное? - Главное ничего не бояться - Правильно, дальше находишь берлогу медведя, но главное ничего не бояться, потом берешь бревно, засовываешь в берлогу и пихаешь, пихаешь, но главное ничего не бояться.Потом выкидываешь бревно и когда медведь попрет на тебя (главное ничего не бояться) бери гавно и кидай ему в глаза! - А где я гавно найду? - Ты не волнуйся гавно будет, главное ничего не бояться!!! 

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психеделики дали понять истинную сущность медленных, что в последствии заставило меня радикально от этих субстанций отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пробы есть шанс понять - без них сможешь то же самое получать, а может так у всех. Не пробуя лично я бы не понял, но и понять не значит делать.
3 грамма сухих либо 30 свежих. Проверить готовность к бОльшим дозировкам не пробовав не сможешь.

Советую голодать день-два перед трипом и есть свежими, но пропитанными мёдом. Заливаешь сразу после сбора мёдом чтобы грибы не торчали сверху, убираешь в холодильник. Останется тёплым чаем запивать. Любишь мёд - будет супер. Вход первый раз был мегаплавным.
Заваривая сухие в чай вход может быть стремительным, для первого раза слегка пугающим, действующим на тело. Есть шанс почувствовать себя каким то нарком из за ощущений в теле. Это субъективно конечно, решать тебе. Ещё если в мёд замачивать, то не на полгода, чтобы не скисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zipporol сказал:

Всем привет, хочу попробовать грибы для познания себя и решения накопившихся проблем. По сути все нормально в моей жизни, но я понимаю что все неудачи и разочарования происходят по одним и тем же причинам, и что самое обидное, я это все понимаю, но не осознаю, и понимание это приходит только после анализа очередной неудачи. Что бы было понятней что я имею ввиду под *понимаю но не осознаю* приведу банальный пример с курением, понимаю что вредно и надо бросать, но не могу (или не хочу), а смогу (или захочу) только тогда когда придет осознание что курить вредно. Как правило осознание приходит после каких-то сильных эмоциональных переживаний, вот и думаю что грибы мне в этом помогут.

Вопросы к знающим людям:

1. Стоит ли пробовать?

2. Какой лучше сорт пробовать?

3. Какую дозировку надо новичку?

Не надо пробовать ради решения проблем. Просто попробуй. Не загадывай ничего, ничего не жди. Просто наблюдай.

Искусство в том, чтобы трип был приятным. Проблемы решаются сами собой, если у тебя есть позитивное плато. Грибы снимают излишнее возбуждение в зонах мозга, отвечающих за депрессии и прочие бяки.

Да и смысл не в решении проблем, а в том, что они перестают выглядеть неразрешимыми, непонятными, страшными и т.д. Но это долго объяснять ))

Главное - это увеличивать зону осознаваемого. А для этого достаточно просто смотреть. Осознавать себя, мир, взаимосвязи.

Грибы могут быть не для тебя. Они не для всех. Например, Golden Teacher не для меня ) "Чистые" GT для меня не пошли, слишком жесткие. Я у травы беру больше, чем у грибов. Слушай что говорит@Kibвыбери что-то полегче, если будешь растить сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Inside сказал:

"Чистые" GT для меня не пошли, слишком жесткие. Я у травы беру больше, чем у грибов.

Аналогично! гт это размазня, а вот зетки очень эйфоричные, мощно стимулируют половую энергию! Z - это просто бомба!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с медом!Двумя создан мир!Сатана взрыгнул на тросник, поэтому,сахар-белая смерть!(энергетика"мертвечины"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07/08/2018 в 16:49, Kib сказал:

Аналогично! гт это размазня, а вот зетки очень эйфоричные, мощно стимулируют половую энергию! Z - это просто бомба!  

По ГТ инфа точная? ;) У меня пока с ними один опыт был и да, мазало конкретно. Весь трип под одеялком с мультиками)) Зато народ ничего не употреблявший, бесился, танцевал и ржал часа 3. Пока вконец не обессилели. Тогда привели меня в себя и попросили  остановить этот шабаш :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/15/2018 в 10:55, Easy Riser сказал:

По ГТ инфа точная? ;) У меня пока с ними один опыт был и да, мазало конкретно. Весь трип под одеялком с мультиками)) Зато народ ничего не употреблявший, бесился, танцевал и ржал часа 3. Пока вконец не обессилели. Тогда привели меня в себя и попросили  остановить этот шабаш :diablo:

Да, иногда бывает так, что всем есть не надо, достаточно одному как следует употребить ))) Сколько было грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mrister Green сказал:

Да, иногда бывает так, что всем есть не надо, достаточно одному как следует употребить ))) Сколько было грамм?

3 гр всего было, но мало не показалось. Понятно стало - почему учителя. Однако, методика обучения была полным сюрпризом:connie_27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Безусловно стоит это того) Первый раз будет самый лучший, нужно основательно подготовится к этому, и Человека с собой возьми опытного, который знает в чем толк, и сможет сохранить покой твой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...