• Нравится 2
Перейти к публикации

Led 2X50Вт за 1700руб .своими руками.

Оцените эту тему


pawell13

Рекомендованные сообщения

Давно хотел себе Led лампу, да денег жалко. Решил собрать своими силами. Заказал комплектующие на Aliexpress. Потратил примерно 1700 руб. Когда прийдут посылки, я приступлю к обзору диодов и сборке лампы. А пока, видео того что мне понадобиться.

Ps критика и советы принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pawell13, на будущее: 

бездрайверные матрицы не самый лучший выбор для грова. все те же 150w на куст набирать приходится, а результат так или иначе оставляет желать лучшего. 

радиатор можно купить любой и дешево в скупке радиолома, сейчас таких во всех городах полно, золотая лихорадка типа. иногда в компьтерных сервисах\салонах, там достаточно удобный вариант радиатора под матрицу 50w от процессора уже с кулером за копейки отдают.

 

ну и всё же лучше поднакопить и сделать один раз грамотно и надолго, судя по собственному опыту, то, что ты купил поможет тебе скорее продвинуть youtube канал, нежели загровить шишек. под бездрайверными даже комнатные не растут, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотря с чем сравнивать. Все время растил на одной эсл 105вт. Недавно наткнулся на гроурепорт на одной такой матрице. Настилки выглядели бодро. Дороговато покупать готовые варианты, вот и решил собрать сам. Лампа будет в самодельном корпусе и для своей стоимости, думаю не разочарует.

Изменено пользователем pawell13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, pawell13 сказал:

 

Смотря с чем сравнивать. Все время растил на одной эсл 105вт. Недавно наткнулся на гроурепорт на одной такой матрице. Настилки выглядели бодро. Дороговато покупать готовые варианты, вот и решил собрать сам. Лампа будет в самодельном корпусе и для своей стоимости, думаю не разочарует.

Пойдут на вегу ~2-4 недели. Сам такие 2x50w использовал на первых неделях веги, дальше днат 250:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kaccup сказал:

под бездрайверными даже комнатные не растут, к сожалению.

Не соглашусь с тобой бро. Я уже использую самые дешёвые бездрайверы фулл на веге, и уже не первый год. Всё есть в репах и "технике" Самое оно получается, но на цвет конечно шлак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, pawell13 сказал:

Смотря с чем сравнивать.

это верно. я именно об этом и написал, т.к. юзал все возможные варианты лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к тем кто растил под всем. До этого в маленьком гроубокс использовал одну лампу эсл 105 вт. Поднимал по 2 горшка. Выхлоп не ахти, но меня радовал. Неужели диоды хуже эсл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа и дамы.

Забрал на почте led чипы. Дошли за рекордные 9 дней. Вот небольшой видеообзор.

Что могу сказать? Светят они адски. Если мельком взглянуть на матрицу, ловишь зайчики как от сварки а то и круче! Светят намного ярче эсл, думаю фокусам понравится, но что будет в итоге увижу после сборки. Греются очень быстро, так что радиатор и кулера обязательны, но я на это и расчитывал. Жду комплектующие и наконец начну сборку и поделюсь с вами. Советы и критика приветствуются. Потдержка приветствуется вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pawell13 сказал:

Неужели диоды хуже эсл?

 

лучше. они хуже грамотного led

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pawell13 

тут ни драйверов ни кулеров ни радиаторов - в те же 2000 рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не знаю, на днях собрал нечто подобное. Но вылезло оно мне намного дешевле. 950р.(4 диода, 2 на вегу 2 на цвет)

large.5b7e5412446e0_-1.jpg.0a4d7d98b5c72191110e669652fdc365.jpg

, радиаторы, куллеры и провода бесплатно, от старых компов. Пришлось делать вот такой колтьюб:

large_11.jpg.9c3a2cc88bc8d1a4345ba870586317a6.jpglarge_wf2.jpg.896629c2e06efeee43e71577c44052ae.jpg

 

Растишке пока нравится (ровно 2 недели)

large.5b85058c6ad3a_-1.jpg.af7475190ba2fc880f79d7be13befacd.jpg

 

Но даже  с радиаторами куллерами и импровицированным отсеком под них, температура у поверхности стекла держится в районе 35 градусов( Скорее всего, позже придется делать вдув из вне в этот отсек, сейчас воздух идет из бокса, через диоды и на выдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2018 в 23:23, kaccup сказал:

pawell13, на будущее: 

бездрайверные матрицы не самый лучший выбор для грова. все те же 150w на куст набирать приходится, а результат так или иначе оставляет желать лучшего. 

радиатор можно купить любой и дешево в скупке радиолома, сейчас таких во всех городах полно, золотая лихорадка типа. иногда в компьтерных сервисах\салонах, там достаточно удобный вариант радиатора под матрицу 50w от процессора уже с кулером за копейки отдают.

 

ну и всё же лучше поднакопить и сделать один раз грамотно и надолго, судя по собственному опыту, то, что ты купил поможет тебе скорее продвинуть youtube канал, нежели загровить шишек. под бездрайверными даже комнатные не растут, к сожалению.

не бро, под вегу очень даже хорошо, но на цвет только днат! сам так ращу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib, ты вроде старый уже, но как маленький ей-богу. какой смысл "переходить на led", чтобы потом вкручивать днат? вхуячивай эту светилку сразу, чтобы без заморочек по замене. понимаю, если бокса два, чтобы в одном вегу на постоянку сделать, но даже в этом случае проще эсл от 50w повесить, без всяких радиаторов и кулеров. 

а вообще, я не против того, что люди идут по тем же граблям, имеете право наебашить себе ещё больше шишек. на голове.

 

ps: ага, с матом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 28.08.2018 в 18:08, kaccup сказал:

Kib, ты вроде старый уже, но как маленький ей-богу. какой смысл "переходить на led", чтобы потом вкручивать днат? вхуячивай эту светилку сразу, чтобы без заморочек по замене. понимаю, если бокса два, чтобы в одном вегу на постоянку сделать, но даже в этом случае проще эсл от 50w повесить, без всяких радиаторов и кулеров. 

а вообще, я не против того, что люди идут по тем же граблям, имеете право наебашить себе ещё больше шишек. на голове.

 

ps: ага, с матом

Брат, что ты хочешь этим сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kaccup как какой смысл, например экономия как минимум на веге, температурная составляющая, светят направленно, а не во все стороны и множество прочих плюшек. Плюсов все же много, из минусов вижу только стоимость. Злой ты какой то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kaccup я их когда то купил дохуя много, теперь что бы оправдать выброшенные деньги всем говорю что это крутой веговый свет.  :rofl: 

И пофиг мне что вега пышнее, быстрее, экономичнее и здоровее... .  Дети -ж они такие..  :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...