Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

2 2
pawell13

Led 2X50Вт за 1700руб .своими руками.

Recommended Posts

pawell13

Давно хотел себе Led лампу, да денег жалко. Решил собрать своими силами. Заказал комплектующие на Aliexpress. Потратил примерно 1700 руб. Когда прийдут посылки, я приступлю к обзору диодов и сборке лампы. А пока, видео того что мне понадобиться.

Ps критика и советы принимаются.

Поделиться сообщением

Kib

Очень интересно. Наблюдаем! :102: Не поленился видюшку сваять! :icon_thumbs:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
kaccup

pawell13, на будущее: 

бездрайверные матрицы не самый лучший выбор для грова. все те же 150w на куст набирать приходится, а результат так или иначе оставляет желать лучшего. 

радиатор можно купить любой и дешево в скупке радиолома, сейчас таких во всех городах полно, золотая лихорадка типа. иногда в компьтерных сервисах\салонах, там достаточно удобный вариант радиатора под матрицу 50w от процессора уже с кулером за копейки отдают.

ну и всё же лучше поднакопить и сделать один раз грамотно и надолго, судя по собственному опыту, то, что ты купил поможет тебе скорее продвинуть youtube канал, нежели загровить шишек. под бездрайверными даже комнатные не растут, к сожалению.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

pawell13

Смотря с чем сравнивать. Все время растил на одной эсл 105вт. Недавно наткнулся на гроурепорт на одной такой матрице. Настилки выглядели бодро. Дороговато покупать готовые варианты, вот и решил собрать сам. Лампа будет в самодельном корпусе и для своей стоимости, думаю не разочарует.

Изменено пользователем pawell13
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Sifon

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Пойдут на вегу ~2-4 недели. Сам такие 2x50w использовал на первых неделях веги, дальше днат 250:icon_thumbs:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Kib

Не соглашусь с тобой бро. Я уже использую самые дешёвые бездрайверы фулл на веге, и уже не первый год. Всё есть в репах и "технике" Самое оно получается, но на цвет конечно шлак!

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
kaccup

это верно. я именно об этом и написал, т.к. юзал все возможные варианты лично

Поделиться сообщением

pawell13

Вопрос к тем кто растил под всем. До этого в маленьком гроубокс использовал одну лампу эсл 105 вт. Поднимал по 2 горшка. Выхлоп не ахти, но меня радовал. Неужели диоды хуже эсл?

Поделиться сообщением

pawell13

Здравствуйте господа и дамы.

Забрал на почте led чипы. Дошли за рекордные 9 дней. Вот небольшой видеообзор.

Что могу сказать? Светят они адски. Если мельком взглянуть на матрицу, ловишь зайчики как от сварки а то и круче! Светят намного ярче эсл, думаю фокусам понравится, но что будет в итоге увижу после сборки. Греются очень быстро, так что радиатор и кулера обязательны, но я на это и расчитывал. Жду комплектующие и наконец начну сборку и поделюсь с вами. Советы и критика приветствуются. Потдержка приветствуется вдвойне.

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
kaccup

лучше. они хуже грамотного led

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

pawell13 

тут ни драйверов ни кулеров ни радиаторов - в те же 2000 рублей

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Трава в сердце
Pakotss

Не знаю, на днях собрал нечто подобное. Но вылезло оно мне намного дешевле. 950р.(4 диода, 2 на вегу 2 на цвет)

/gallery/image/35750-kitayskie-ledy-3500k-i-6000k/" height="209" src="https://hs420.net/uploads/monthly_2018_08/large.5b7e5412446e0_-1.jpg.0a4d7d98b5c72191110e669652fdc365.jpg" width="371" alt="large.5b7e5412446e0_-1.jpg.0a4d7d98b5c72191110e669652fdc365.jpg" />

, радиаторы, куллеры и провода бесплатно, от старых компов. Пришлось делать вот такой колтьюб:

/gallery/image/35781-sooltube/" height="186" src="https://hs420.net/uploads/monthly_2018_08/large_11.jpg.9c3a2cc88bc8d1a4345ba870586317a6.jpg" width="247" alt="large_11.jpg.9c3a2cc88bc8d1a4345ba870586317a6.jpg" />

/gallery/image/35783-poryadok-nadezhnost-akkuratnost-net-ne-slyshal/" height="178" src="https://hs420.net/uploads/monthly_2018_08/large_wf2.jpg.896629c2e06efeee43e71577c44052ae.jpg" width="236" alt="large_wf2.jpg.896629c2e06efeee43e71577c44052ae.jpg" />

Растишке пока нравится (ровно 2 недели)

/gallery/image/35792-ak-47-h-lowryder-14-den/" height="247" src="https://hs420.net/uploads/monthly_2018_08/large.5b85058c6ad3a_-1.jpg.af7475190ba2fc880f79d7be13befacd.jpg" width="438" alt="large.5b85058c6ad3a_-1.jpg.af7475190ba2fc880f79d7be13befacd.jpg" />

Но даже  с радиаторами куллерами и импровицированным отсеком под них, температура у поверхности стекла держится в районе 35 градусов( Скорее всего, позже придется делать вдув из вне в этот отсек, сейчас воздух идет из бокса, через диоды и на выдув.

Поделиться сообщением

Kib

не бро, под вегу очень даже хорошо, но на цвет только днат! сам так ращу.

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
kaccup

Kib, ты вроде старый уже, но как маленький ей-богу. какой смысл "переходить на led", чтобы потом вкручивать днат? вхуячивай эту светилку сразу, чтобы без заморочек по замене. понимаю, если бокса два, чтобы в одном вегу на постоянку сделать, но даже в этом случае проще эсл от 50w повесить, без всяких радиаторов и кулеров. 

а вообще, я не против того, что люди идут по тем же граблям, имеете право наебашить себе ещё больше шишек. на голове.

ps: ага, с матом

Поделиться сообщением

Jaysooon

Брат, что ты хочешь этим сказать ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Трава
Shurinos

@kaccup как какой смысл, например экономия как минимум на веге, температурная составляющая, светят направленно, а не во все стороны и множество прочих плюшек. Плюсов все же много, из минусов вижу только стоимость. Злой ты какой то:)

• Ахах) 1

Поделиться сообщением

Kib

@kaccup я их когда то купил дохуя много, теперь что бы оправдать выброшенные деньги всем говорю что это крутой веговый свет.  :rofl: 

И пофиг мне что вега пышнее, быстрее, экономичнее и здоровее... .  Дети -ж они такие..  :fuck:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу