• Нравится 2
Перейти к публикации

Причаститься марихуаной

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

marifjuana church indiana.jpg

 

Судья Шерил Линч (Sheryl Lynch) из окружного суда Мариона в пятницу 13 июля вынесла решение против «Первой церкви каннабиса» — общины в Индианаполисе, которая добивается права предлагать своим членам марихуану как аналог причастия. В судебном постановлении говорится, что штат Индиана проявляет «непреодолимый интерес» в предотвращении владения марихуаной. Об этом сообщает Indianapolis Star.

 

Принятие каких-либо исключений, разрешающих употребление марихуаны, в том числе и по религиозным причинам, негативно повлияет на общество в целом, сказала Ш. Линч. Она также пояснила, что подобное исключение повлечет трудности в работе полиции, у сотрудников которой отсутствуют критерии для оценки степени искренности религиозной веры у того или иного гражданина, употребляющего этот наркотик. 

 

«Бесспорные доказательства свидетельствуют о том, что введение исключений по религиозным причинам в законах, запрещающих употребление и хранение марихуаны, будет препятствовать усилиям по обеспечению соблюдения законов о наркотиках в масштабе всего штата и негативно скажется на общественном здоровье и безопасности», — написала судья Линч в итоговом определении.

 

«Первая церковь каннабиса» впервые подала судебный иск в 2015 году, после того как в Индиане был принят Закон о восстановлении свободы религии (Religious Freedom Restoration Act, RFRA). Закон, который тогда подписал губернатор штата (ныне вице-президент США) Майк Пенс, подтвердил, что правительство не может чинить препятствий для исповедания религии человеком. 

 

Эту законодательную норму критиковали группы по защите прав гомосексуалистов, утверждая, что владельцы бизнеса могут отказываться обслуживать их, ссылаться на свои религиозные убеждения. Однако «Первая церковь каннабиса» попыталась использовать принятый закон по-другому.

 

В церкви проповедуют отношение к марихуане как к религиозной святыне. Это отношение закреплено в «священных» текстах, «богослужении» и праздниках. Поэтому руководство общины выступило с заявлением о том, что законы Индианы, запрещающие хранить и употреблять марихуану, существенно ограничивают право членов церкви свободно осуществлять свою религию.

 

В общине считают марихуану «целебным растением», которое «приближает нас к себе и другим». Об этом было заявлено в первоначальной жалобе, поданной в 2015 году. «Это наш источник здоровья, нашей любви, исцеляющий нас от болезней и депрессии. Мы принимаем его всем сердцем и духом, индивидуально и в группе», — говорилось в исковом заявлении.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек имеет право верить во что хочет - хоть в улыбку Чеширского кота,  - если это не приносит вред окружающему миру :good: 

А судью на мыло, конечно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть с социальной точки, ещё на общество, готово оно к потреблению канабиса, есть торчки, они пользу не приносят, -так думают там. И это в общем правильно... Но, как приятно дунуть авто АК 48, и понять, что тебя второй день прет, окуенно так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2018 в 17:09, Wonderland сказал:

Каждый человек имеет право верить во что хочет - хоть в улыбку Чеширского кота,  - если это не приносит вред окружающему миру :good: 

А судью на мыло, конечно )) 

Или в улыбку МистераФикса,у него всегда есть план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм.... Интересно) 
Так и секту создать недолго....
1 - Причастись с Марьей!(я есть "псевдоДжа")
2 - Марья твоя жизнь!(Я, "псевдоДжа", направляю тебя)
3 - Ты служишь во благо Марье (Все имущество перепиши на имя "ПсевдоДжа")
4 - Ты - последователь "ПсевдоДжа" (Сам ищи единомышленников, чтобы жить в нашей "общине", таких же как ты, во имя "ПсевдоДжа")

Я бы тоже прикрыл эту "конторку". Знаю про бога Кузю и подобных деятелей.
ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, retard сказал:

Хмммм.... Интересно) 
Так и секту создать недолго....
1 - Причастись с Марьей!(я есть "псевдоДжа")
2 - Марья твоя жизнь!(Я, "псевдоДжа", направляю тебя)
3 - Ты служишь во благо Марье (Все имущество перепиши на имя "ПсевдоДжа")
4 - Ты - последователь "ПсевдоДжа" (Сам ищи единомышленников, чтобы жить в нашей "общине", таких же как ты, во имя "ПсевдоДжа")

Я бы тоже прикрыл эту "конторку". Знаю про бога Кузю и подобных деятелей.
ИМХО

У меня слово секта ассоциируется с упоротыми или пострадавшими, и я не думаю, что адептов культа марихуаны можно приравнивать к подобной секте)

 

А кто мы такие, чтобы судить свысока - кто там служит Джа, а кто псевдо?  Если люди служат хорошему делу, то Бог с ними) Если марихуана не во благо, зачем ты её растишь? )
  

Ты такой подозрительный!) Не думаю, что соплеменников накуривают для порыва - подарить всё имущество на приходе ) И что под школами жаждущие нажиться ожидают.. заманивают школьников )

Извращенец Кузя в этой теме - как в огороде бузина, а в Киеве дядька )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Wonderland сказал:

У меня слово секта ассоциируется с упоротыми или пострадавшими, и я не думаю, что адептов культа марихуаны можно приравнивать к подобной секте)

 

А кто мы такие, чтобы судить свысока - кто там служит Джа, а кто псевдо?  Если люди служат хорошему делу, то Бог с ними) Если марихуана не во благо, зачем ты её растишь? )
  

Ты такой подозрительный!) Не думаю, что соплеменников накуривают для порыва - подарить всё имущество на приходе ) И что под школами жаждущие нажиться ожидают.. заманивают школьников )

Извращенец Кузя в этой теме - как в огороде бузина, а в Киеве дядька )

Я не сужу с высока и не говорю что именно так - просто описал как один из вариантов развития события, который тоже может иметь место.
Если делают во благо - ДЖА им в помощь!:icon_thumbs:
А если нет... Карма - она такая:biggrin:
И еще хотел уточнить, сист, в чем это ты меня подозреваешь?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, retard сказал:

Я не сужу с высока и не говорю что именно так - просто описал как один из вариантов развития события, который тоже может иметь место.
Если делают во благо - ДЖА им в помощь!:icon_thumbs:
А если нет... Карма - она такая:biggrin:
И еще хотел уточнить, сист, в чем это ты меня подозреваешь?:blink:

Тебе показалось, брат - я без претензий, но твои опасения по поводу переписи имущества показались мне надуманными) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...