• Нравится 2
Перейти к публикации

Chocolope fem/foto/BSB; GHE COCO/ CANNA Coco - капля/ SCROG/ДнАТ150Вт

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

Категорически приветствую систер и бро!

 

Сначала было разобрал бокс под сушилку, но потом посмотрел прогноз на ближайший месяц в нашем болоте (днем до 25 ночью около 18, дожди) и решил замочить бонусный орех Chocolope fem/foto/BSB.

COCOPOPO (так этот сорт обозвали в BSB, видать из-за опасений в плагиате или просто оригинальничают)

Скрытый текст

 

сладко-горькая сатива с шоколадным ароматом, быстро занимает любую территорию, где растет. Этот легко выращиваемый сорт дает большой урожай примерно на 9-ой или 10-ой неделях цветения. Благодаря фруктово-шоколадному запаху, cocopopo занимает высокое место в шкале ароматов. Не удивительно, что он был удостоен целого ряда наград.

Эта тайская сатива — исключительный сорт конопли, который заслуживает заботлиого ухода.

Генетика: O.G. Chocolate Thai X Cannalope Haze
Сорта: Sativa
Пол: Феминизированные семена
THC: 19%
Период цветения: 9 - 10 недели

 

 

 

Условия:

Бокс всё тот же ш/г/в = 600 х 600 х 1100 мм.

Тара - ФиберПот 11 литров.

Субстрат - CANNA Coco Professional Plus 10 литров + около литра в середину грунт Peter Peat Pro чернозём с перлитом в пропорции 60/40.

Обрезал литровую ПЭТ бутылку сверху и снизу чтоб получилась "труба". Трубу вертикально установил в середину фиберпота, насыпал в неё подготовленную смесь земля+перлит, а вокруг трубы насыпал кокосовый субстрат. Разумеется, саму "трубу" после манипуляций аккуратно вынул.

Кокос предварительно основательно промыт, просушен. После заполнения фибер-пота заправлен 50% компотом. Фиберпот был взвешен до и после заправки компотом, потом, в процессе, будет проще ориентироваться с объёмом поливов так чтоб кокосовый субстрат оставался "воздушным".

 

Удобрения GHE COCO, FloraKleen + RIPEN, Advanced Nutrients стимулятор Bud Factor X, с первой по седьмую неделю цветения по 2 куба на литр.

 

Орех пророс через 48 часов в ватных дисках. И был благополучно похоронен в горшке.

- Как так похоронен?! - спросите вы.

- Легко! С помпой, оркестром и матюками :bash:! - я его не смог найти после посадки.

Подождал три дня: авось прорастёт да покажется. Фигушки .

- Сгинул! - подумал я и кинул в диски второй орех на 48 часов.

Представьте моё изумление когда "утром", на третьи сутки от сброса каски второго ореха, я увидел это :rofl:

5b49d2803f016__.thumb.jpg.0b0a9045906b06174185b2cdde95d4a1.jpg

Похороненный первый орех, через неделю (!), таки вылез на свет (видимо, в процессе "поиска",  я его очень глубоко закопал).

Вырвать росток у меня рука не поднялась. Из уважения к его стремлению жить.

 

Решил оставить всё как есть, в тесноте да не в обиде.

За одно будет на ком репетировать подрезку и прочие фишки comprachicos.

 

Свет на вегу и первые две недели после перевода на цвет: ЭСЛ 150 Вт 6400К + LED 70 Вт .

Температура: днём 28 С ночью 24-25 С. Влажность 55-60%.

Питание: первые три дня полив из пульверизатора. Потом полив 150 гр водой.

Компот - 50% от рекомендованного по таблице производителя. 

По моим наблюдениям сатива любит коктейли не настолько нажористые как индика.

 

С понедельника, 16 июля, буду отсчитывать вегу.

 

Обновлять репорт буду раз в 2 -3 недели, если не случиться очередного косяка. 

 

Всем добра и позитива!

Изменено пользователем Teapot
  • Нравится 1
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    45

  • Kib

    21

  • Wonderland

    12

  • Shurinos

    4

С Началом!) С удовольствием понаблюдаю за Чоколопами :102:

Интересный вариант подготовки субстрата.

Желаю успеха!) :icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2018 в 14:12, Wonderland сказал:

Интересный вариант подготовки субстрата

Спасибо, систр Spero :porukam:!

Подсмотрел у одного американского юната.

Этот способ позволяет первые 2-4 недели поднимать, без тормозов "пустого" 100% кокоса, новорожденный орех в почти идеальных естественных условиях: с полным начальным набором минералов и витаминов.

Для фотиков это не столь критично, а вот для автоматов (с их коротким циклом веги) самое то :icon_thumbs:.

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

Субстрат - CANNA Coco Professional Plus 10 литров + около литра в середину грунт Peter Peat Pro чернозём с перлитом в пропорции 60/40

Отличная идея - разумный бутерброд!   :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib привет, бро!

Через шесть суток от сброса каски выглядит так - только что проснулась, моська заспанная 

Скрытый текст

 

5b4c545c963c5_16_07_.thumb.jpg.c7c4d62f4262e9678376043767f0b831.jpg

Нормально в этом бутерброде развивается, не тормозит.

5b4c544ba7fb1_16_07_.thumb.jpg.4ffdc7bdc974a9eca636de2a45b1b5e7.jpg

 

 

С сегодняшнего дня буду отсчитывать вегу.

Погнали! 

 

Всем добра и позитива! :porukam:

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически приветствую систер и бро!

 

Chocolope fem/foto/BSB вега 8/цвет 0
 

Температура и влажность д/н: + 28С 60% / +24С

Свет 18/6: LED 70  ВТ 18 часов + ЭСЛ 150 Вт 6400 К 16 часов (включается через час после LED и выключается за час до LED). Не спрашивайте с чего бы это вдруг - сам не могу пока толком объяснить, интуиция :kos:

Питание: 50% компот GHE COCO (по таблице производителя) :smile344:.

В субботу (вега 6) сделал FIM.В этом бутерброде не тормозит, развивается нормально.

Скрытый текст


FIM_PROF_0.thumb.jpg.b2bbda56afeb6969cea1addf06e354a2.jpgFIM_FAS_0.thumb.jpg.fdc6c79ffb7ab8adb8950aec443381ce.jpg

 

 

Мелкий росток постоянно в тени и почти не развивается.

Пересаживать его, учитывая, что, не смотря на мелкий размер, этот росток старше почти на неделю и ХЗ что там с корневой. Слишком уж близко друг от друга они проросли.

Решил оставить как есть - будем наблюдать чем этот косяк закончится :astronomer1:

 

А пока новостей больше нет. Сильно не ругайте :blush:

 

Всем добра и позитива :porukam:

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504

А я думал ты на MJ после грибов подзабил. Ушёл в нирвану.

Рад видеть, бро! :porukam:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

Свет 18/6: LED 70  ВТ 18 часов + ЭСЛ 150 Вт 6400 К 16 часов (включается через час после LED и выключается за час до LED).

Верно бро, творческий подход тебя не обманывает. Солнце с утра слабое и вечером тоже. 

Горшок рассказывал о новых изысках в грове. Пик света нужен только часов 5 -6 днём, утром и вечером пробуждение и отход ко сну, активность пониженная, и излишки света только повредят расте. :icon_thumbs:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2018 в 10:56, Kib сказал:

Горшок рассказывал о новых изысках в грове

Даже так!

 

Давным-давно

Скрытый текст

 

прочёл статью одного француза об исследованиях биологов для одного сельхоз концерна  "о влиянии света на бройлеров..."

В т.ч. об имитации солнечного света, изменяя интенсивность (яркость) искуственного света в разное время суток. Контрольная группа, для которой свет просто тупо включали и выключали, болела чаще и средний вес уступал группе, где интенсивность яркости света имитировали. Вторые банально не испытывали этот стресс.

Т.е. различные биологические процессы, у более простых форм жизни, запускаются не двумя фазами  день/ночь свет/тьма, а как минимум тремя. Третья, плавная промежуточная.

Вот я и подумал: растения, по сравнению с курами, ещё более простые формы жизни. Следовательно, это правило у них должно быть ещё более ярче выражено. Не обязательно имитировать до секунды всё что происходит за окном. На цвет увеличу разницу + час.

Спешить некуда, к НГ планирую закончить )   

 

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Teapot сказал:

На цвет увеличу разницу + час.

на ютубе поищи видео. 

там вроди даже меньше времени на мощный свет надо.

но это совершенно новые факты, и ни кем ещё не проверенные. но я тоже их проверяю когда вспоминаю :icon_biggrin: (125 ватт утром 1-2 часа и вечером, днём 190 ватт. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2018 в 12:28, Teapot сказал:

Мелкий росток постоянно в тени и почти не развивается.

Пересаживать его, учитывая, что, не смотря на мелкий размер, этот росток старше почти на неделю и ХЗ что там с корневой. Слишком уж близко друг от друга они проросли.

Решил оставить как есть - будем наблюдать чем этот косяк закончится :astronomer1:

 

Посмотрел на бедолагу с утра - краше в гроб кладут. Вечно в тени. И что ему терять? Если выжил после погребения, то и пересадку выдюжит (может быть).

Пересадил из тени поближе к краю ФиберПота. Разумеется, субстрат в месте посадки обработал корневином -  понаблюдаем :smile250:

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Категорически приветствую систер и бро!

 

Chocolope fem/foto/BSB вега 17/цвет 0
 

Температура и влажность д/н: + 28С 60% / +24С

Свет 18/6: LED 70  ВТ 18 часов + ЭСЛ 150 Вт 6400 К 16 часов (включается через час после LED и выключается за час до LED).

 

Дал три дня после FIM  придти в себя и стал понемногу гнуть. Не смотря на все издевательства растиха развивается нормально, без траблов. Удалил не нужные точки роста на нижнем ярусе.

Питание: GHE COCO 50%/засуха/GHE COCO 25%/засуха/Вода 100%/засуха. :smile344:При любой возможности, кроме фазы сна, обильно опрыскиваю ботву чистой водой из пульва. Естественные солнечные ванны тоже не повредят :icon_wink:  

Скрытый текст

 

5b61babf07cb7__.thumb.jpg.e523e6512ba8b153b016155d504c49ff.jpg5b61ba90ada63_.thumb.jpg.2e61e8e9c4f84275f0cc9d99ca8724e3.jpg

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Несколько слов о втором ростке (фото с синим монстром).Посажен, в отличии от первого, в чистый кокос. Ему 7 суток веги (по факту 14 суток, но неделю скостил на трудный пророст и пересадку с середины на край фиберпота) и на вид он, прямо скажем, значительно уступает первому и в высоте, и в объёме и даже цвет по бледнее.

Скрытый текст

 

5b61ba5ae69b6__2.thumb.jpg.9dc5ecd321dc660cc9bb23f29df85864.jpg & FIM_FAS_0.thumb.jpg.fdc6c79ffb7ab8adb8950aec443381ce.jpg

 

 

 

 

Первый питается через раз 50% компотом на вегу, у второго почти 100% компот. 

 

Видимо идея с "бутербродом" кокос+земля была удачной :icon_thumbs:

 

А на сегодня новостей больше нет. Сильно не ругайте пионера :bash:

 

Всем добра и позитива :porukam: !

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Категорически приветствую систер и бро!

 

Chocolope fem/foto/BSB вега 27/цвет 0
 

Температура и влажность д/н: + 27С 60% / +25С

Свет 18/6: LED 70  ВТ 18 часов + ЭСЛ 150 Вт 6400 К 16 часов (включается через час после LED и выключается за час до LED).

Питание: капля GHE COCO по 0,5 - 0,75 л (включается с "утра" и выключаю за 3 часа до отключения света). Раз в две недели чистка GHE FloraKleen :smile344:Кроме фазы сна, обильно опрыскиваю ботву чистой водой из пульва.
Выглядит вроде бодро. Что скажите?

Скрытый текст

 

5b6e8cb5432f5_.thumb.jpg.957b5a2b76bf4732454a1b807a9d40ca.jpg5b6e8ce9e9b69_.thumb.jpg.413b3a24c63b14bd5e8233c14e613a8f.jpg

Гну нещадно. 

 

- Кто жрёт MJ? Я жру?! Разуй глаза - я FIM подрезку делаю, а ты мне только  мешаешь, тупица двуногая! Дал же Джа помощничка :bash:! Не отвлекайся, юнат криворукий, компот готовь вдумчиво!

5b6e8d0c27154__01.thumb.jpg.6a51b3c61be18eb45f48088654538873.jpg5b6e8d360e168__02.thumb.jpg.f5e0822e0d8e740bef5ab2a6c7d26d45.jpg

 

 

 

Активизировались летающие насекомые, москитная сетка на окнах не спасает. Поэтому в боксе постоянно подключен обычный электрический фумигатор. Рекомендую, особенно тем кто использует субстрат повторно: нет насекомых и нет их личинок. Пользуйтесь прелестями индора на 100%, процесс должен приносить максимум удовольствия :porukam:

Апельсин1  оставил всё как есть. не буду вмешиваться. пока не мешает :tongue:

А на сегодня новостей больше нет  :smile250:

Сильно не ругайте  :acute:

 

Всем добра и позитива!

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически приветствую систер и бро!

 

Chocolope fem/foto/BSB вега 34/цвет 0
 

Температура и влажность д/н: + 27С 60% / +25С

Свет 18/6: LED 70  ВТ 18 часов + ЭСЛ 150 Вт 6400 К 16 часов (включается через час после LED и выключается за час до LED).

 

Скрытый текст

 

Наблюдение.

Часто вижу на форуме советы и призывы выставлять свет в боксе на круглосуточный режим 24/0.

 

В понедельник, перед «сном», подгибал куст и забыл поставить решётку. «Утром» заметил, как фиберпот за «ночь» снизу пробили корни. Замерил десяток торчащих корешков и оставил всё как есть ещё на «день». Замерил их перед выключением света – изменения в росте есть, но не значительные (не более 5 - 10%). В «ночь» на вторник куст вновь простоял без решётки. Утренние замеры показали рост корней на 60% к «ночи» понедельника.

5b7740386f69e_.thumb.jpg.530d9a27b625282b19d956344c25a9be.jpg

Т.е. утверждение MJ «ночью» переключается с ботвы на корни - верно.

Для нормального развития растению необходимо состояние «ночного покоя». Оно может и будет расти при режиме 24, но стоит ли так над ним издеваться?

Если того же бройлера лишить фазы покоя провоцируя жор, то навряд ли он проживёт дольше трёх недель. И качеством мяса наверняка разочарует.

 

 

Питание: капля GHE COCO по 0,5 - 0,75 л (включается через час после освещения в боксе). Объём раствора рассчитывается от веса горшка. Капля настроена не по учебнику – капля в секунду. У меня интервал значительно больше. Капельница настроена на объём компота (максимум 750 мл) на 9 – 10 часов, чтоб минимум за 4 часа до фазы «сон» процесс полива был полностью закончен. «Ночью» корням нужен кислород и избыточная влага только мешает (ИМХО)

 

Каждое «Утро» обильно опрыскиваю ботву отфильтрованной водой из пульверизатора. 

Скрытый текст

 

Опрыскивание ботвы.

В воду никогда ничего не добавляю (ни сульфатов, ни био-катализаторов). По мне так это, как минимум, лишнее и вредное мероприятие. От химии остаётся плёнка. Лист не «дышит» и КПД, как от грязной панели солнечной батареи, существенно понижается. Да и как вы себе представляете этот процесс в естественной среде обитания – кислотный дождь, чернобыльский апокалипсис? И как такое потом курить? :bad:

 

Так что ботву, ввиду отсутствия в боксе «утренней росы», ежедневно мою вручную, до фазы «активного цветения».

 

Больным куст не выглядит. А как вы считаете?

5b7740dfde9d6_.thumb.jpg.7306d615570c0f22a89a8b56d9be4e7a.jpg

 

 

Сегодня снял растяжки LST и установил SCROG на h 15 см от края горшка. Дал бы больше, но высота бокса и так минимальная, бьюсь за каждый сантиметр в высоту :smile255:.

5b77406a6b51c_.thumb.jpg.2e76205ce30579aedb06cee164656dc9.jpg

 

Скрытый текст

 

SCROG

Сначала попробовал сделать рамку из металлического монтажного уголка. Но металл тонкий и деформируется пропеллером, как только пытаешься просунуть между шнурами руку. Возможно на более скромные габариты уголок подойдёт, но на 60 х 60 см не тот случай.

5b77415102d8e_.thumb.jpg.490108fd69e97562ff2adf91671767cc.jpg5b774167136df_.thumb.jpg.83868dc39b854aabfe8a1d715f737d2a.jpg5b7741852bfb8_.thumb.jpg.c633e752cf5eb536f26d82c2044c94bb.jpg

 

Решил поменять основание рамки на деревянный брус 2,5 х 2,5 см L 2,4 метра и 4 мебельные стяжки. 10 минут на монтаж и вуаля – рамка готова. Накрутил мелких саморезов с шагом 5 см да натянул шнур.

Видел, как некоторые рекомендуют перевязывать шнур по квадратам. Я бы не стал. Только перехлёст без узлов – тогда рука совершенно спокойно попадает под рамку в любой точке.

5b77410606e90_01.thumb.jpg.e57084fe5e52f67f37d07306b1973ad2.jpg5b77411159666_02.thumb.jpg.6db611b493ae9f1214f878c982779466.jpg

 

 

 

По плану 25 августа очередная чистка GHE FloraKleen и потом перевод светового режима с веги 18/6 на цвет 12/12.

И ещё две недели питания на вегу, чистка GHE FloraKleen и перевод питания на цвет :smile344:

и только потом поменяю ЭСЛ 150 Вт 6400 К на ДнАТ 150 Вт.

 

Неспешно возиться с фотопериодом, после автоматов, просто песня. Автоматы теперь прочно ассоциируются с бройлерными цыплятами – дать максимальную массу за строго отведённый лимит времени.

Тут же все процессы во времени регулируешь самостоятельно. Но «начальная школа» с «автоматами» очень полезна. Опять же запасы «сладкого» от их коротких циклов позволяют не спешить и получать удовольствие от процесса не общипывая с голодухи куст :smile250:.

 

А на сегодня новостей больше нет. Спасибо за то что заглядываете в мой скромный репортаж, поддерживаете и советуете.

 

Сильно не ругайте :acute:

 

Всем добра и позитива!

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Teapot сказал:

От химии остаётся плёнка. Лист не «дышит» и КПД, как от грязной панели солнечной батареи, существенно понижается.

Это верно лишь от части.  некоторые сорта по ряду причин требуют больше магния, в почве он плох, а по листу даёт лучше результат. но раз твоя не просит, то и хорошо! И в грове не может быть жёстких правил, всё зависит от требований расты! :icon_wink: :icon_thumbs:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

И в грове не может быть жёстких правил, всё зависит от требований расты!

Значит мне просто всю дорогу везло с нетребовательными к магнию сортами :porukam:

Вероятно, после опрыскивания сульфатом магния есть смысл основательно помыть ботву чистой водой? Не сразу, а на следующий день.

Систер и бразы, напоминаю -  я пионер :smile344: и это мой 4 гров и первый с фотопериодом.

Посему мои размышления прошу воспринимать как "наблюдения", а не как" рекомендации".

 

За советами и рекомендациями к гроверам :icon_pray:

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрог маленький, бокс тоже, переводи уже на 12/12.

Растиха :icon_thumbs:

Изменено пользователем DON-KORLEONE
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib DON-KORLEONE 

Спасибо, бразы за советы!

Ещё неделю 18/6. Как раз закончу цикл питания 2/1, потом кормление FloraKleen и перевод на 12/12 и изменю концентрацию раствора на активную вегу (по таблице производителя).

Думаешь за неделю 18/6 "разорвёт" бокс?

 

Вопрос: при переводе с 18/6 на 12/12 теоретически растиха должна выстрелить в рост. 

Мне продолжать её растягивать по SCROG до предцвета или цветения?

И когда демонтировать рамку SCROG или оставить до ХВ?

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

Значит мне просто всю дорогу везло с нетребовательными к магнию сортами :porukam:

Вероятно, после опрыскивания сульфатом магния есть смысл основательно помыть ботву чистой водой? Не сразу, а на следующий день.

некоторые типа автоцветов, могут обходится вообще без сульфа, если он есть хоть немного в удобрах, не говоря уже о натуральных удобрениях. Негоро свои автики растит без сульфа например, только на этиссо и отлично всё!

а вот медик например что я ращу, так ему нужен был дополнительный магний и очень много, практически каждый день всю вегу. 

Про плёнку ни когда не парился,  и ни когда на листах её не замечал. так что если тебе нужны пустые хлопоты... . :icon_wink:

24 минуты назад, Teapot сказал:

Мне продолжать её растягивать по SCROG до предцвета или цветения?

И когда демонтировать рамку SCROG или оставить до ХВ?

это сам решай я под сеткой ни когда не растил. , если высоты есть до потолка хоть метр, тогда можешь и оставить ещё расти.. . 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсин1 

Чтоб не устраивать танцев с бубном выбирал удобрения заточенные на кокосовый субстрат. Продукты GHE (вне зависимости от страны розлива) пока меня полностью удовлетворяют.

FloraCoco™ (Grow и Bloom) -  

Скрытый текст

сильнодействующее, полноценное, уникальное удобрение с  содержанием кальция и магния, достаточным для обеспечения  отличного роста растений, не требующее использования добавок (кальция, магния и фосфора) в отличие от большинства удобрений для кокосовых субстратов, предложенных на рынке на сегодняшний день.  
Продукт содержит большой спектр микроэлементов, позволяющих растению максимизировать вкусовые и ароматические свойства без использования добавок даже в случае с осмосом.

 

Еще планирую с первой по седьмую неделю цветения подкармливать  стимулятором Bud Factor X от Advanced Nutrients.

 

SCROG на высоте 15 см от края горшка, т.е. то же LST только растягивать ветки удобнее.

 

Но в любом случае - спасибо за советы :porukam:

Заглядывай, не проходи мимо :icon_wink:

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot  Растиха огонь! Бро, тебе виднее, но тем не менее, правильно говорят лучше не затягивай вегу, растиха стрельнет еще раза в два, а у тебя и так ограничено пространство.

И так же по поводу скрога, имхо, действительно, в ограниченном пространстве от него толку не много, меня в свое время отговорили,условия были подобные. Скрог годится когда площадь относительно большая при небольшой высоте. Я б на твоем месте бесщадно растягивал ее по всей площади. Но это все субъективно, конечно.

Какой у нее сейчас рост над горшком? И сколько сантиметров от горшка до рефлектора?

 

Kib его, по видимому, забанили везде за культуру общения, вот и кочует с форума на форум, гуру местечковый :pooh_lol:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz 

Рост над горшком 15 см (как раз на высоту скрога) я ж её гну беспощадно )

Свободной высоты от края скрога до стекла (если светильник на максимальной высоте, впритык к потолку) 50 - 55 см.

 

SCROG на высоте 15 см от края горшка, т.е. то же LST только растягивать ветки удобнее.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot А, ну тогда можно еще недельку подержать, да. 50 см при загибании должно вполне хватить, тем не менее, думаю, будет в упор :)

Изменено пользователем Shurinoz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurinoz  (отложил ножовку) успокоил, бро! А то я уж собирался мастерить вертикальную рамку скрог h 70 ширина 55 см :icon_wink:

Если серьёзно - изначально хотел сбацать вертикальную рамку, но в последний момент поленился менять култуб, придумывать крепёж.... и вероятно зря.

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...