Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1100 гроу-репортов и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

• Объявления

• Объявления

• Стоуныч

Стоуны – бонусы за сообщения и темы!   29.05.2018

Друзья, мы запускаем Стоуны – цифровую валюту форума High-Stone, с помощью которой мы хотим отблагодарить всех активных пользователей нашего сообщества!   Как начисляются Стоуны?   Стоуны начисляются за каждое сообщение – 1 Стоун, и за каждую тему – 5 Стоунов. Ради сохранения справедливости и во избежание накрутки, есть и обратное – за каждое удаленное сообщение снимается 1 Стоун, за каждую удаленную тему – 5 Стоунов. В дальнейшем, способов получить Стоуны за действия станет еще больше!   Стоуны – это сколько?   Стоуны в любой момент можно обменять на рубли в личном кабинете. На текущий момент курс обмена составляет 1 к 1 (1 Стоун = 1 Рублю).   Куда можно потратить Стоуны?   Стоуны уже сейчас можно потратить в Магазине Форума. Магазин еще в процессе наполнения, но уже сейчас там есть несколько товаров: Семена конопли, КБД Масло, VPN аккаунт. В скором времени мы доведем количество товаров до нескольких сотен. Все их можно будет купить и за Стоуны (предварительно поменяв их на рубли).   Также, Стоуны можно потратить на Бирже для оплаты рекламных объявлений.   Что еще можно сделать со Стоунами?   Это далеко не все возможности для Стоунов. В скором времени мы предоставим дополнительные интересные варианты для их использования! А пока, помимо покупки товаров в Магазине и оплаты рекламных объявлений на Бирже, Стоуны можно перевести другом пользователю, т.е. подарить. Хороший способ распорядиться накопленными средствами, если вам они нужнее менее, чем другому пользователю.   Тема для обсуждения
    • Стоуныч

Требуются (вакансии)   09.08.2018

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).    - РЕРАЙТ - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   - Программист. Опыт работы от 5 лет. Навыки работы с движками Bitrix, IPS4, Wordpress.   - Видео-редактор. Добавление субтитров, работа с видео.   - Контент-менеджер (наполнение магазинов/сайтов товарами/контентом).   ВАЖНО! Если у вас НЕТ ОПЫТА, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть". То же самое касается СРОКОВ. Если вы задерживаете сдачу работы - готовьтесь предоставить нам скидки.   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.

WW/ЭСЛ ~280w/Почва/LST
2 2

76 сообщений в этой теме

Приветствую всех :icon_friendship:.

1. Нестареющая классика, Auto White Widow fem (Bulk Seed Bank, High Stone).

2. Габариты гроубокса - 1х0.5х0.5 (метры).

3. ЭСЛ 105w - 6400k, 45w x2 + 85w - 2700k. На стадии вегетативного роста 105w + 45w х2, на стадии цветения 85w + 45w x2. Однако, возможно поставлю все лампы вместе, на протяжении всего грова, посмотрим на температуру в боксе.

4. Bona Forte для всех комнатных / для роз и хризантем / для декоративно лиственных / для декоративно цветущих, монокалийфосфат, циркон, сульфат магния, кислю лимонкой, расчёт удобрений сделал, есть небольшие перекосы, но ведь ничего идеального нет :102:

5. Сад чудес, роза и лимон, перлит, вермикулит, гроубэг - 15л.

6. Компьютерные кулеры, мощные и не очень.

7. Остальное: китайский ph - метр, модель - 009(i).

Проращивал в ватных дисках, растение скинуло каску предыдущей ночью, полил отстоянной водой, поместил мешок в бокс, режим 20/4, жду шишек. В моём регионе летом повышенная влажность, порядка 50 - 80% в среднем, думаю не ставить внутрь ведро с тряпками :smile250:, растиха думаю низковато сидит 20 см от ламп, но коробок больше дома нет чтобы подставить под гроубэг. Вернулся к гровле после достаточно долгого перерыва, практически год, да и опыта в общем было мало, так что жду советов :smile235:.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Изменено пользователем Space Wayfarer
5

Поделиться сообщением

Классика не стареет, это точно :)С началом! Ровного пш!

Мощный и безпроблемный сорт. Сам сейчас поднимаю такой, но регуляр.

Побольше фоток бы, как бокс обустроил, интересно жеж.

Изменено пользователем Shurinoz
0

Поделиться сообщением

Спасибо, бро! В силу некоторых обстоятельств бокс был сделан на скорую руку и считается временным, только на этот цикл, пенофол и доски, жаришка внутри до 30 градусов

0

Поделиться сообщением

Дружище, у меня сходный бокс по размерам, ну чуть меньше.

Так же у меня кулеры, ЭСЛ (моя суммарная мощность составила 4х55 =220 Вт)  и почва с бэгом тоже.

поэтому, я расскажу о своих проблемах на грядке.

высота бокса норм, но площади б поболее.

у меня была блюха от Негоро, ей прям норм площади хватало. но я косячил с кормёжкой. в твоём же случае при должном кормлении может и порвать. хотя я хз как вдова по размерам должна быть в сравнении с блюхой.

если  все лампы будешь юзать - ухххх!Но  тут поджидает враг номер два. И имя ей температура.

пара советов: обдувать растиху в боксе - однозначно! каждый пассивный вдув/выдув должны стать  активными! спланируй запасной вариант, куда врезать дополнительные кулеры, если понадобится.

но вроде всё.

0

Поделиться сообщением

Благодарю, да, я сделал вместо выдува жара, вдув холодного воздуха, поскольку лампы греются очень сильно, не хотелось бы с ними попрощаться после одного - двух циклов, эти же кулеры обдувают растение, температура высоковата, но терпимо, лампы стоят все, т.е. чуть менее трёхста ватт света в сумме, воздух выходит через приоткрытый слой пенофола - "дверцу", прямо чувствую как потоки воздуха выходят когда смотришь через щель и они опять же не настолько горячие чтобы что то предпринимать, порядка 30 - 32 градусов я думаю. Фото, второй день после опрокидывания каски, на ночь дал по листу отстоянной водички, вокруг полил из пипетки около 25 мл воды. Классное нововведение эти стоуны, мотивирует чаще писать в репорт.

1

Поделиться сообщением

Фото, третий день после опрокидывания каски, так же поливаю из пипетки, "ночью" периодически даю по листу чистой воды с пульвика, думаю завтра дать около ста миллилитров с добавлением циркона, вокруг.

0

Поделиться сообщением

Фото, день шестой, позавчера был полив с цирконом порядка 100 миллилитров, ну и простой водичкой по мере необходимости, так же на ночь пульвиком по листу, ph воды для полива ~6.3

0

Поделиться сообщением

Меня конкретно за#ала эта порнуха с проводами в боксе из говна и палок и температура ЭСЛок несбиваемая даже канальником, скупой платит дважды, поэтому психанул и купил гроутент 40х40х80 см., а так же китайский LED с Aliexpress'а на (конечно же якобы :biggrin:) 300w, мб одну какую нибудь лампочку из уже имеющихся поставлю на досвет, так что если вы рукожоп или вам просто впадлу самому строиться, лучше не мучать себя и приобрести готовое. В течении недели - двух должны прийти все плюшки, ну а пока что, фото, день восьмой, ph воды ~6.2, перевёл на 18/6, потому что в боксе гораздо жарче чем я ожидал, в период с часу дня до семи вечера растение отдыхает, в самый солнцепёк.

1

Поделиться сообщением

Замечательно, расскажешь потом нам про леды китайские. Я к ним все присматриваюсь

0

Поделиться сообщением

Здарова, бро! Пересмотрел я много различных обзоров и наших и зарубежных, форум покурил и пришёл к такому выводу что китай всё таки хуже брендовых (в основном по спектру), типа Apollo, но и на таких что то да нарастает, можешь глянуть, есть масса завершённых гроу репортов, там у ребят достаточно неплохой выхлоп, Zemledelec, Yapi, DMitruj, cannabisilya. Я могу ошибаться, но судя по фотографиям у них у всех китайский LED'ы

1

Поделиться сообщением

Здорово! Ага гляну, спасибо. То что китайцы хуже это так и должно быть.

0

Поделиться сообщением

Хороший лед - дорогой лед.. . а пока только Дназ рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Посоветовался я ещё с Kipr'ом, в итоге отменил заказ на Aliexpress, теперь жду комплект ДНАТ'а 150 Ватт от Горшкофф и собираюсь мастерить cooltube, сегодня поеду на муфтой, кронштейном и гофрой, банка через недельку придёт мб :smile464: , думаю это конечный вариант

1

Поделиться сообщением

Для 150 вт култуб не нужен.  а ещё лучше днаЗ. он с отражателем идёт.

0

Поделиться сообщением

У меня сравнительно небольшие габариты у тента (который вскоре придёт), 40х40х80, предполагаю что температура будет высоковата, а на култуб сверху легче приделать отражатель из банок и температура небольшой будет и отражение какое - никакое, а вот Дназ я даже не знаю как буду охлаждать, он округлой формы, его никуда не впихнёшь

0

Поделиться сообщением

Днат - дназ поднимает температуру выше комнатной на 5 с. на вытяжке 120 мм комп кулер приточка пассивная и всё. Вот глянь  если интересно. от размера бокса темпа не зависит.

Дназ 150 запитан на 190 вт. через эпра.

0

Поделиться сообщением

Даже в таком случае я не совсем понимаю зачем мне именно ДНаЗ, у них же одинаковый спектр и светоотдача... Люменов я много не потеряю из за култуба, ну пусть будет 5 - 7%

0

Поделиться сообщением

ДНаЗ идет со встроенным отражателем, а ДНаТ - надо отражатель отдельно мастырить или приобратеть. Вот и вся разница. В твой размер - бери ДНаЗ. ИМХО.

1

Поделиться сообщением

Ладно парни, положусь на ваш опыт, благо у Горшкофф ещё не оплатил :icon_thumbs:

0

Поделиться сообщением

Space Wayfarer 

Привет, бро!

СаксауАксакалы советуют это 

Лампа Reflux ДНаЗ Супер

В твоих габаритах лампа со встроенным отражателем позволит оптимизировать пространство за счёт исключения светильника.

Один вент на отсечение теплого воздуха между лампой и маковкой MJ и всё, больше ничего колхозить не нужно :icon_thumbs:.

Изменено пользователем Teapot
3

Поделиться сообщением

я думаю по сравнению с дназ потери на култуб + отражатель, будут больше  на 30 - 40 %... .

0

Поделиться сообщением

Я думаю не стоит переживать по поводу потерь.... всего-то 0.16м2...как ни крути хватит)

0

Поделиться сообщением

Ещё добавлю ЭПРА черезвычайно классная весч! :icon_thumbs: старый дназ уже тух постоянно на дросселе, и чуть не выбросил, теперь работает с эпра уже 2 цикл подряд!  при чём даже на повышенной мощности 190 вт!!! 

это чудеса какие то!

1

Поделиться сообщением

Kib Я тут читал, что лампы можно разгонять, но надо мониторить напряжение в лампе, разгонять 150 днат дроселем от 250, как-то ссыкатно, а вот эпра выглядит заманчиво, но дорого. Работать на дназе однозначно было бы приятнее, но его стоимость немного удручает, его ещё хрен где купишь, а вот днаты, дёшевы и продаются везде.

0

Поделиться сообщением

Лампа будет ярче - но прослужит гораздо меньше. Ставил 250 на 400 дросселе. Неделю проработала, потом привет. По поводу цены - не совсем согласен. Обычные - да. Но у них КПД ниже и срок службы, чем у фирмовых. Та же Sylvania GroXpress на 400ВТ стоит 2500 деревянных. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу