• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Стоит ли продолжать?

Оцените эту тему


Аська@

Рекомендованные сообщения

   Хочу спросить совета в каком направлении двигаться дальше.

   Было четыре средней глубины трипа на грибах и ЛСД, без происшествий. Пятый трип на грибах (собраны на природе, сколько по весу точно определить не удалось, на вид больше чем обычно) оказался слишком глубоким. Сначала ничего необычного, небольшие вибрации, потом всё начало дробиться на мельчайшие атомы и внезапно выкинуло во вселенную. Пустое место, похожее на космос, там нет времени, ничего. Похоже на какую-то основу, в которой лежит планета, на неё уже накладываются события и временные отрезки. Было ощущение, что вселенная и есть я, или наоборот.

   Была там около получаса, начала выходить в реальность. Визуалов уже не было, но точно осознала, что реальность не настоящая и понятие времени существует только в этом игровом мире.

   Всё это время эго оставалось активно, из-за чего был отчётливый страх. Страх потому, что мне казалось, что я сама придумала эту реальность. Потому, что я не видела во вселенной других людей. Если я сама придумала эту реальность, то сама придумала своих друзей и получается что ежедневно общаюсь сама с собой (до этого был опыт трипа с любимым, было ощущение растворения друг в друге, как будто он и я одна и та же сущность).

   Теперь вопросы: 1) чувствовали ли вы других людей там? Не было ли вам одиноко во вселенной? Куда в этот момент делись те люди, с которыми вы были? 2) Стоит ли мне продолжать искать ответы? Понятно, что с более тщательным выбором дозировки. Страх был существенным, второй месяц думаю о том, что видела. Любопытно смотреть дальше, но очень не хочется опять уходить так глубоко и потом параноить в реальной жизни.

   Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Аська@ сказал:

Страх был существенным, второй месяц думаю о том, что видела. Любопытно смотреть дальше, но очень не хочется опять уходить так глубоко и потом параноить в реальной жизни.

Ну так и не уходи так далеко... . А на счёт людей по разному бывает, каждый следующий трипп не похож на предидущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська@ обрати внимание на то, куда ты вернулась.

То, что было "там" - там и осталось. Продолжать ли копать в ту сторону - тебе решать, интересно ли тебе или нет.

Мне было интересно, и не пожалел.

 

13 часа назад, Аська@ сказал:

Страх потому, что мне казалось, что я сама придумала эту реальность.

Так и есть, ты создатель реальности. Вопрос только в том, кто именно "ты".

Потому, как одна из игр Бога - играть человека, как сейчас. И с этой позиции ты создал реальность.

 

13 часа назад, Аська@ сказал:

и получается что ежедневно общаюсь сама с собой

На глубоком уровне все едино, все люди это каждый человек и любой объект одновременно. Время создает иллюзию разделенности, что сейчаси происходит.

Точнее говоря, создавая время - ты создаешь разделенность, дабы познать все это с еще одной стороны. Реальность бесконечно многогранна.

 

14 часа назад, Аська@ сказал:

чувствовали ли вы других людей там?

Все зависит от уровня, куда ты "опускаешься". На привычном уровне реальности все люди друг от друга отделены. Чуть смазать грибами и уже можно ощущать единство, но все равно видеть другую сущность в нем.

Если еще глубже, то начинаешь осознавать себя другими людьми, одновременно с собой. Вот далее уже теряется концепция "другие люди", так как ты осознаешь, что это ты и есть.

Еще глубже - теряется ощущение самого себя, то есть сам ты уже перестаешь восприниматься как некий объект, а ощущения реальности сливаются в один поток осознания всего.

Опускаясь еще глубже, можно осознать, что ни осознания, ни реальности не существует и никогда не существовало.

 

Все это описания тех глубин, куда Я может попасть. Но хочешь ли ты туда?? Или тебе и "здесь" пока комфортно?

Вопрос риторический.

 

14 часа назад, Аська@ сказал:

2) Стоит ли мне продолжать искать ответы? Понятно, что с более тщательным выбором дозировки.

Само собой да, если тебе интересна эта тема. Непонимание и страх только вначале, когда ты додумываешь себе то, что не понимаешь, но УЖЕ видишь. Если ты видишь такие уровни - то у тебя уже есть доступ на те уровни, куда многим вход закрыт.

 

Текст выше - лишь отражение некого опыта, который получаешь именно ты, читающий. Или уже получил.

Его суть заключена не в самом тексте, а в читающем, то есть в тебе.

ОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Аська@ сказал:

   Хочу спросить совета в каком направлении двигаться дальше.

   Было четыре средней глубины трипа на грибах и ЛСД, без происшествий. Пятый трип на грибах (собраны на природе, сколько по весу точно определить не удалось, на вид больше чем обычно) оказался слишком глубоким. Сначала ничего необычного, небольшие вибрации, потом всё начало дробиться на мельчайшие атомы и внезапно выкинуло во вселенную. Пустое место, похожее на космос, там нет времени, ничего. Похоже на какую-то основу, в которой лежит планета, на неё уже накладываются события и временные отрезки. Было ощущение, что вселенная и есть я, или наоборот.

   Была там около получаса, начала выходить в реальность. Визуалов уже не было, но точно осознала, что реальность не настоящая и понятие времени существует только в этом игровом мире.

   Всё это время эго оставалось активно, из-за чего был отчётливый страх. Страх потому, что мне казалось, что я сама придумала эту реальность. Потому, что я не видела во вселенной других людей. Если я сама придумала эту реальность, то сама придумала своих друзей и получается что ежедневно общаюсь сама с собой (до этого был опыт трипа с любимым, было ощущение растворения друг в друге, как будто он и я одна и та же сущность).

   Теперь вопросы: 1) чувствовали ли вы других людей там? Не было ли вам одиноко во вселенной? Куда в этот момент делись те люди, с которыми вы были? 2) Стоит ли мне продолжать искать ответы? Понятно, что с более тщательным выбором дозировки. Страх был существенным, второй месяц думаю о том, что видела. Любопытно смотреть дальше, но очень не хочется опять уходить так глубоко и потом параноить в реальной жизни.

   Всем спасибо за советы!

Ты получила все ответы сразу, остался вопрос определения Бога и веры. Ты не являешся ничем и в тоже время всем. Я - есть(бог это концепция ума о более просветленном уме) и я каждый раз вижу в отражени зеркала самого себя. Как ты без помощи зеркала не можешь увидить свои уши так и (я-есть) не может увидеть себя без отражения себя. Но я не являюсь ничем! Вот такая вот задачка. Тебе осталось просто поверить, а страх и эго мешают т.к создают вибрации сомнений, одиночества. Эго не я, страх не я, кто я? Познав себя познаешь бога, по аналогии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06/23/2018 в 20:22, Аська@ сказал:

Стоит ли мне продолжать искать ответы?

Не стоит.

Попробуй непродолжать искать ответы.

Трип классный! Но дозировки правильно подбирать - это ты здорово придумала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нет никаких ДРУГИХ людей. В этом и суть. Адвайта. А двойственность - лишь иллюзия. Такова истина. И вы знаете её, так что примите её рано или поздно, выбора нет, есть лишь иллюзия его наличия. Мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, All сказал:

Нет никаких ДРУГИХ людей. В этом и суть. Адвайта. А двойственность - лишь иллюзия. Такова истина. И вы знаете её, так что примите её рано или поздно, выбора нет, есть лишь иллюзия его наличия. Мир :)

Так спокойно. Есть люди. И нет их. Это точнее будет.

Про выбор: он есть и его нет. Это ж как два пальца просто.

Двойственность: жопа есть, а слова нет )))

Объясню просто, пока меня не спросили ;)

Посмотрите на свои пальцы. Они разделены? И да и нет. Если смотреть с уровня ногтей, то ясен пень разделены. А на уровне ладони соединены. Это примитивная штука, а мы копнем глыбже. Попробуем соеденить пальцы. Вроде получилось. Мы даже чувствуем как они давят друг на друга. Но! На атомарном уровне между ними огромная пропасть и они никогда не соединяются друг с другом. Пойдем внутрь ладони. Там такая же хрень. Атомы никогда не прикасаются друг к другу. Невозможно.

Так едины оно или разделены? Сам вопрос из Ума, где есть двойственность и разделение. Это вопрос с уровня ногтей.

Вот в этом месте я сам себя похвалю за гениальный пример )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/25/2018 в 13:34, Inside сказал:

Не стоит.

Попробуй непродолжать искать ответы.

Трип классный! Но дозировки правильно подбирать - это ты здорово придумала!

Аська@ поясню, а то я непонятен бываю. Самураи говорили: "Если ты не знаешь есть тебе или не есть, лучше не ешь. Если не знаешь жить тебе или не жить, лучше не живи". Столько народу полегло! Но это не из-за того, что фраза гениальна, а из-за отсутствия точного инструментария по определению своих истинных желаний.

Так вот, когда ты решишь перестать, ты почувствуешь силу, ведущую тебя вперед. До этого момента она незаметна, так как ты принимаешь ее за саму себя. А вот когда ты остановишься и примешь решение, этот вопрос станет кристально прозрачным. Ибо нет ничего загадочного, есть недостаток внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/2/2018 в 17:45, Inside сказал:

...  Вот в этом месте я сам себя похвалю за гениальный пример )))

Про гениальный, это вы, конечно, погорячились. Волна океана не перестаёт быть самим океаном. И только океан и есть. Волны появляются и исчезают. они, к тому же, обусловлены. А значит - иллюзорны.  В примере с пальцами говороится про относительную позицию, с точки зрения восприятия отдельного человека. А я говорю про АБСОЛЮТную позицию, с коей на всё и взираю. Но спорить, конечно же, с самим собой не буду. Inside здесь прросветлённый, на этом форуме, а не я. Меня нет вообще)

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, All сказал:

Про гениальный, это вы, конечно, погорячились. Волна океана не перестаёт быть самим океаном. И только океан и есть. Волны появляются и исчезают. они, к тому же, обусловлены. А значит - иллюзорны.  В примере с пальцами говороится про относительную позицию, с точки зрения восприятия отдельного человека. А я говорю про АБСОЛЮТную позицию, с коей на всё и взираю. Но спорить, конечно же, с самим собой не буду. Inside здесь прросветлённый, на этом форуме, а не я. Меня нет вообще)

А чем пример про океан отличается от примера с пальцами?

Брат, думаешь, что атомы не соприкосаются относительно восприятия отдельного человека? Думаешь восприятие океана, как океана, не относительно наблюдателя?

Думаешь ТВОЯ ПОЗИЦИЯ абсолютна?!

Добро пожаловать на форум! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...