• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Лучший гроубокс за 20к или что купить?

Оцените эту тему


HomleKun

Рекомендованные сообщения

Оффтоп причина.

Скрытый текст

В общем всем новичкам советуют для начала не тратить деньги и "обмотать табуретку пенофолом" хех. Но что делать, если:

1) Ты рукожоп.

2) Вообще нет друзей с инструментом и инструмента.

3) Нет машины.

4) Коробки не дают НИГДЕ.

Ну вообщем я опечалился и подумал, а сколько это будет купить все вместе по деньгам? Плюс, нужно учесть что нужна доставка всего этого добра до дверей.

И пришел к выводу, что, наверное, мне будет не жалко отдать около 20к за гроу под ключ.

 

Выбрал такую сборку

Скрытый текст

1. Гроутент 80x80x160cm (Китай) - 1 шт.
2. Комплект света Моноблок ETI Control Gear 250W - 1 шт.
3. Фитолампа для растений Днат 250w Groxpress (Sylvania) - 1 шт.
4. Таймер электромеханический ТМ 32 - 1 шт.
5. Фильтр угольный 500*140 Gorshkoff d 125 №2 - 1 шт.
6. Вентилятор Вентс ТТ 125 - 1 шт.
7. Хомут 120-140 mm - 2 шт.
8. Алюминиевый вентиляционный канал d=127 mm (10 m) - 1 шт.
9. Рефлектор-держатель-отражатель для ДНАТ - 1 шт.
10. Хомут под патрон Е-40 - 1 шт.
11. Патрон Е-40 - 1 шт.
12. Сетевой шнур - 1 шт.
13. Провод по маршруту Дроссель-ИЗУ(2 m) - 1 шт.
14. Провод по маршруту Сеть-Дроссель(1,5 m) - 1 шт.
15. Rope Ratchet - 1 шт.
16. Термометр - 1 шт.
17. Клеммник 2 контакта - 1 шт.

 

За 21т.р. на 4 растишки.

Посоветуйте, что можно лучше, дешевле, выгоднее, умнее. В общем, как просят помочь собрать себе пк, прошу помочь собрать бюджетный (в районе 20) гроубокс. 

Я знаю, что мечусь туда сюда, но первый шаг он трудный самый, нужно понять куда его делать, прежде чем рваться в бой, уж простите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут есть какие то проблемы? У мамы отжать старый шкаф, повесить в него фанарный (уличный) светильник. А остальные и они же все, траты на пенофол и пара кулеров. Вот тебе и бокс! Но если ты на столько рукожоп, (как говоришь) что и это не сможешь сделать!? Тогда привыкай покупать и кушать фрукты, овощи, потому что нормальную траву рукожоп всё равно не вырастит. И не надобно ему такому, тратить чужое время! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

У мамы отжать старый шкаф

Нету не шкафов не тумбочек =(. А что есть забито до отказа. Тащить от мамы шкаф - за доставку выйдет, как за гроутент.

1 час назад, Kib сказал:

нормальную траву рукожоп всё равно не вырастит

Звучит как приговор =). У нас пенофол стоит 1100. Плюс если брать таксти туда обратно еще 300. Выходит 1500. Плюс 1000-2000 на пространство, и так же 300р на доставку этого пространства (бу шкаф, листы дсп и т.п.). Уже 3к. Готовый гроутент стоит 4к. Вот и думаю, стоит ли оно усилий выгода в 1.5.к Плюс еще откуда-то нужно будет инструменты достать. А откуда их достанешь, если нет знакомых с оными? Покупать? Ну тогда уже и вообще как гроу выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, HomleKun сказал:

Оффтоп причина.

  Показать содержимое

В общем всем новичкам советуют для начала не тратить деньги и "обмотать табуретку пенофолом" хех. Но что делать, если:

1) Ты рукожоп.

2) Вообще нет друзей с инструментом и инструмента.

3) Нет машины.

4) Коробки не дают НИГДЕ.

Ну вообщем я опечалился и подумал, а сколько это будет купить все вместе по деньгам? Плюс, нужно учесть что нужна доставка всего этого добра до дверей.

И пришел к выводу, что, наверное, мне будет не жалко отдать около 20к за гроу под ключ.

 

Выбрал такую сборку

  Скрыть содержимое

1. Гроутент 80x80x160cm (Китай) - 1 шт.
2. Комплект света Моноблок ETI Control Gear 250W - 1 шт.
3. Фитолампа для растений Днат 250w Groxpress (Sylvania) - 1 шт.
4. Таймер электромеханический ТМ 32 - 1 шт.
5. Фильтр угольный 500*140 Gorshkoff d 125 №2 - 1 шт.
6. Вентилятор Вентс ТТ 125 - 1 шт.
7. Хомут 120-140 mm - 2 шт.
8. Алюминиевый вентиляционный канал d=127 mm (10 m) - 1 шт.
9. Рефлектор-держатель-отражатель для ДНАТ - 1 шт.
10. Хомут под патрон Е-40 - 1 шт.
11. Патрон Е-40 - 1 шт.
12. Сетевой шнур - 1 шт.
13. Провод по маршруту Дроссель-ИЗУ(2 m) - 1 шт.
14. Провод по маршруту Сеть-Дроссель(1,5 m) - 1 шт.
15. Rope Ratchet - 1 шт.
16. Термометр - 1 шт.
17. Клеммник 2 контакта - 1 шт.

 

За 21т.р. на 4 растишки.

Посоветуйте, что можно лучше, дешевле, выгоднее, умнее. В общем, как просят помочь собрать себе пк, прошу помочь собрать бюджетный (в районе 20) гроубокс. 

Я знаю, что мечусь туда сюда, но первый шаг он трудный самый, нужно понять куда его делать, прежде чем рваться в бой, уж простите :)

Если есть бабки - бери готовое - там все есть, и не мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, HomleKun сказал:

Нету не шкафов не тумбочек =

Да ладно бро! Почитай репорты на форуме как люди растят и в чём. Я видел даже в углу зашторенном полиэтиленом, под настольной лампой и просто на подоконнике летом. Ну а раз бабки есть то конечно готовый. А хочешь ещё и нормальный урожай то кури, кури форум!   :icon_friendship:

10 часов назад, HomleKun сказал:

Звучит как приговор =).

Сам понимаешь надеюсь, сама тоже не вырастет. Но терпение и труд, всё перетрут! :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный набор, бро в эту сумму. Можно, конечно, сэкономить на тенте, купив шкаф, но тент мобильнее и интереснее в исполнении, единственное его сложнее замаскировать и он будет вызывать вопросы у гостей, в этом деле шкаф получше будет, но это нюансы.

 

А так конечно можно взять несколько маломощных эсл и компьютерные куллера (правда фильтр ими не продуешь) и коробку на авито, аля шкаф или тумбочка и отделаться меньшими затратами. Кроме того если дело не пойдет или надоесть - эслки в люстру, тумбочку на помойку. Хотя и продать бу оборудование будет не так сложно, хоть и потеряешь в первоначальной стоимости. С другой стороны гроувинг дело улекательное и всегда можно вырастить что-то вкусное, не марьей одной жив гроувер. :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 18:02, Negoro сказал:

 Можно, конечно, сэкономить на тенте, купив шкаф, но тент мобильнее и интереснее в исполнении, единственное его сложнее замаскировать и он будет вызывать вопросы у гостей, в этом деле шкаф получше будет, но это нюансы.

Довольно весомые нюансы.. Ладно знакомые - не дай бог чё похуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шкаф с потайным замком. не знаешь х...й откроешь, если только ломать.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kib сказал:

У меня шкаф с потайным замком. не знаешь х...й откроешь, если только ломать.. .

шкаф есть шкаф - туда могут и не полезть, или вопросов не задавать. А вот палатка вопросы вызовет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...