• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

соотношение углерода к азоту

Оцените эту тему


бензальдегид

Рекомендованные сообщения

если тему создал не в том разделе то перенесите.

вопрос следующий, вот белка в книге писал что идеальным соотношение углерода к азоту является от 15:1 до 17:1 если не ошибаюсь, вот у меня и возник вопрос как увеличить концентрацию азота в субстрате особо не изменяя его состав, раньше я читал что мицелий сам может синтезировать любые аминокислоты для себя, ему лишь нужен азот который он может использовать для синтеза и я подумал у меня лежит банка креатин моногидрата ( спортивное питание) его хим формула C₄H₉N₃O₂ тоесть соотношение углерода к азоту 53:46,65 так почему бы его не использовать в грибоводстве, подогнать соотношение под идеальное. и вопрос 2 сможет ли мицелий преобразовать креатин в другие аминокислоты для последующего синтеза белка. я думаю что скоро проведу исследования на агаре с разными субстратами, но нужна изолированая культура, которую еще предстоит хорошенько изолировать а на это нужно ооочень много времени. в общем мне ооочень интересны ваши ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, бензальдегид сказал:

если тему создал не в том разделе то перенесите.

вопрос следующий, вот белка в книге писал что идеальным соотношение углерода к азоту является от 15:1 до 17:1 если не ошибаюсь, вот у меня и возник вопрос как увеличить концентрацию азота в субстрате особо не изменяя его состав, раньше я читал что мицелий сам может синтезировать любые аминокислоты для себя, ему лишь нужен азот который он может использовать для синтеза и я подумал у меня лежит банка креатин моногидрата ( спортивное питание) его хим формула C₄H₉N₃O₂ тоесть соотношение углерода к азоту 53:46,65 так почему бы его не использовать в грибоводстве, подогнать соотношение под идеальное. и вопрос 2 сможет ли мицелий преобразовать креатин в другие аминокислоты для последующего синтеза белка. я думаю что скоро проведу исследования на агаре с разными субстратами, но нужна изолированая культура, которую еще предстоит хорошенько изолировать а на это нужно ооочень много времени. в общем мне ооочень интересны ваши ответы 

Знаю что в моче очень много азота

В мочевине ... 

Пс. Без иронии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnce  тоже слышал,  но вроде как неорганические соли амиака плохо усваиваются высшими грибами так что незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WarFlop  експеримент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WarFlop  пока что только теория, но в скором времени займусь практикой. по завершении експеримента думаю результаты выложу в эту же тему, но это будет где то в середине осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@бензальдегид 

Карбамид- он же мочевина - он же азот, парктически в чистом виде. Идешь в сад-огород-магазин. покупаешь. разводишь сколько надо . Дело готово. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pakotss карбамид разлагается с выделением аммиака и углекислого газа, так что не пойдет, это уже обсуждалось где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бензальдегид Ну я не шрумер (пока), вам виднее) Но разве в парничках нет вентиляции, куда как раз и уходит УГ?

Изменено пользователем Pakotss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pakotss на стадии обростания( пока зерно в банке) вентиляция незначительна (1 дырка в крышке с фильтром) , и вряд-ли сможет отводить все, там и так высокий уровень СО2. А амиак достаточно токсичен что бы убить грибницу. та и какой смысл тогда добавлять мочевину если она вся разложится и выйдет через вентиляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бензальдегид да ты не подумай, что я умничаю) Мне просто все это тоже скоро пригодится, вот и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pakotss это тебе точно не приходится, делай как все на зерне и все будет зашибись) это я просто экспериментатор по жизни) постоянно придумываю велосипед с квадратными колесами и из простого делаю сложное, но мне это в кайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...