• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Mexican /Пшеница/Кейсинг/Парник/

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Onepeso сказал:

Не, не для этого.

 

у меня банки 500мл с закручивающимися крышками, толстый гвоздь диаметром 5мм, две дырки чтоб  чуть больше воздуха туда попадало. (Мицу треба!) Делаю их рядышком чтоб удобнее омнипором заклеивать. (Можно и одну дырку делать)

 

Благодарю за исчерпывающую консультацию :) а что если не омниопор использовать? а, к примеру, обычный пластырь - который либо в катушках продается, либо листики упакованные стерильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    67

  • CaHeKzzZZ

    17

  • Webermann

    12

  • Kib

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Webermann сказал:

Благодарю за исчерпывающую консультацию :) а что если не омниопор использовать? а, к примеру, обычный пластырь - который либо в катушках продается, либо листики упакованные стерильно.

 

На здоровье бро! 

Когда в начале мне не удалось найти омнипор я нашёл в аптечке пластырь на котором было написано «дышащий», с ним тоже банки норм получились.

спроси в ближайшей аптеке дышащий пластырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один отличный гров, мои поздравления, бро! :icon_friendship:

 

Подскажи хороший термометр для замера температуры в парнике.

У меня маленький китайский, должен показывать температуру и влажность, но на деле абсолютную херню выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco  бро, а почему твои грибы торчат шляпками вверх, а мои закручены зигзагом? (тоже Мексика) Субстрат у меня такой же. Я использую монотуб - возможно из за недостаточной вентиляции?

Кстати спирт юзаю технический - ИЗОПРОПАНОЛ 99.97%.  Продается в автозапчастях 80р. за литр - лей не хочу. Правда запах у него не такой вкусный как у аптечного.

Снимок экрана 2018-10-22 в 13.21.23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк:icon_thumbs: манако подсвечивает их , вот и ростут у него вверх ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2018 в 13:36, kofein сказал:

Еще один отличный гров, мои поздравления, бро! :icon_friendship:

 

Спасибо бро :icon_friendship: Тремометры у меня тоже китайские, но они только температуру показывает, вроде даже не врут. Те что с влажностью реально фигня полная. 

 

1 час назад, Astralix сказал:

Ништяк:icon_thumbs: манако подсвечивает их , вот и ростут у него вверх ))

Спасибо бро :icon_thumbs: Все верно, свет делает их еще краше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gryaznyyo сказал:

бро, а почему твои грибы торчат шляпками вверх, а мои закручены зигзагом? (тоже Мексика) Субстрат у меня такой же. Я использую монотуб - возможно из за недостаточной вентиляции?

Бро, так ахуенно же растут, у тебя там джунгли из Мексики :yahoo:выглядят прекрасно, довольные жизнью)) У меня тоже первая волна растет такая переплетенная, но ты прав, они смотрят вверх, свет падает сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный репорт! Еще раз спаибо, Крейзич! Еще вопрос по компрессору и трубкам. Есть какой то переходник в зоомагазинах на 2 трубки? и трубки сами тоже там спрашивать? И я смотрю ты даже не заморачиваешься и кидаешь трубки через горлышко. Есть ли смысл обрезать что бы пузырьковая площадь больше была)? О! и камень! нужен или нет или не имеет значения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hribov спасибо бро :icon_wink: переходники есть, я пробовал, воздух не равномерно шел, чтобы было по равну, длина трубок должна быть равной. трубки это шланг акриловый или силиконовый, не помню, вообщем мягкий, стоит копейки. Бутылку обрезать не нужно, если обрезать, капли воды будут лететь на кейк и могут возникнуть проблемы. Камень желательно чтобы был, он создает множество мелких пузырей, и без камня шум от бурления воды довольно сильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco очень наглядный репорт бро :icon_thumbs: Читать одно удовольствие.

А у меня всегда 2 банки с широким горлышком. Думал выходит эффект схожий с генератором тумана, но слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Спасибо бро :icon_friendship: Тремометры у меня тоже китайские, но они только температуру показывает, вроде даже не врут. Те что с влажностью реально фигня полная. 

Я нашел вот такой, термо-гигрометр для террариумf. Механический.

По идее он как раз для нужных нам условий рассчитан?

 

154827_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kofein сказал:

Я нашел вот такой, термо-гигрометр для террариумf. Механический.

По идее он как раз для нужных нам условий рассчитан?

Бро, если будет работать нормально, дай знать, тоже возьму себе :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2018 в 14:39, kofein сказал:

Я нашел вот такой, термо-гигрометр для террариумf. Механический.

По идее он как раз для нужных нам условий рассчитан?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

У меня такой стоит, правда только термо. Не пользуюсь, так как что бы посмотреть нужно поднимать крышку бокса, а так через запотевший пластик нифига не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Увидев в твоей подписи новую строчку, я жадно потер руки и приступил к чтению.

Дружище, ты как всегда на высоте. Лес радостных здоровых грибов. Ты и гровер и Учитель. Сколько полезной информации, сколько кропотливых ответов. Надеюсь начинающие смогут найти твой репорт))

Спасибо за твои труды, рад читать! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 03:50, Awesome8D сказал:

Увидев в твоей подписи новую строчку, я жадно потер руки и приступил к чтению.

Спасибо что заглянул бро :friends: очень приятно, и рад что тебе понравилось. Весной надеюсь смогу показать систему охлаждения, детали заказанные до сих пор не пришли, надо перезказывать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 00:39, Crazy_Monaco сказал:

Спасибо что заглянул бро :friends: очень приятно, и рад что тебе понравилось. Весной надеюсь смогу показать систему охлаждения, детали заказанные до сих пор не пришли, надо перезказывать)) 

Спасибо тебе за то что дал повод зайти ;) :porukam:

Успехов тебе в этом бро, я уверен что ты сделаешь все идеально, по другому не делаешь) Будем посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая должна быть влажность во время обрастания банок с зерном ??? Включать компрессор? или  только когда там окажуться кейки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Paha8899 сказал:

какая должна быть влажность во время обрастания банок с зерном ??? Включать компрессор? или  только когда там окажуться кейки ??

Я не практик, пока только теория), но как я понял при обрастании банок, важна стабильная температура 28-30°С, если будет перепад температуры, возможен конденсат в банках, он не желателен. Для кейков темп.,меньше 22-24°С, но првышенная влажность обязательна, не знаю точные цифры, но судя по фото Монако, 80-90% минимум), компрессор для парника, инкубатор для банок)

Изменено пользователем AlexF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! Благодарю за подробную инструкцию с хорошими фотографиями. А сколько всего получилось в сухом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, бро! В одном из твоих репов у тебя был парник из бочки 220 литров. Уж очень мне идея понравилась. Хотел подробности найти, но увидел, что ты сейчас пользуешь контейнер для парника. Почему от бочки ушел? ТЕмпу держала ровно, размер позволяет растить любой формы и размера кейки, светоизолирована и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.10.2018 в 16:28, Crazy_Monaco сказал:

Бро, если будет работать нормально, дай знать, тоже возьму себе :icon_smile_manure:

Уважаемый Крейзи, вот неплохой вариант. Показывает точно, температура и влажность. Датчики на проводах. Себе брал пару таких, 5$/шт на али.

Mini-Digital-LCD-Reptile-Tank-Egg-Incuba

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Montana сказал:

Уважаемый Крейзи, вот неплохой вариант. Показывает точно, температура и влажность. Датчики на проводах. Себе брал пару таких, 5$/шт на али.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

giphy.gif

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 13:57, Montana сказал:

Уважаемый Крейзи, вот неплохой вариант. Показывает точно, температура и влажность. Датчики на проводах. Себе брал пару таких, 5$/шт на али.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это ООООООчень плохой вариант, датчик дохнет чере месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Panda! сказал:

это ООООООчень плохой вариант, датчик дохнет чере месяц

хз, мои пол-года пашут норм. в тч при влажн 99:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...