• Нравится 2
Перейти к публикации

Такие разные трипы

Оцените эту тему


def

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия!

Везде говорят и пишут, что разные стрейны действуют по-разному. Я пока употреблял только GT и несколько видов трюфелей sclerotia. И у меня получается, что даже в пределах одного стрейна каждый трип настолько разный, что я теряюсь. В одних дико визуалит, но рассудок ведет себя так, как будто я абсолютно "трезв". В других наоборот - визуалов почти нет, но зато роятся мысли или теряю самоидентификацию. Иногда получается что-то среднее.

Не могу понять от чего это зависит. Всегда трипую в спокойной обстановке и спокойном состоянии и не замечаю чтобы я был в каком-то определенном настрое перед входом в конкретный "вид" трипа. Употребляю примерно раз в 2-3 недели и никак не могу нащупать оптимальную дозировку, тк то с 5 грамм выбивает самоидентификацию, то с 8 грамм нет ничего кроме визуалов (зато мощных). 

В общем я пока в поиске и хотелось бы услышать комментарии/советы бывалых )

Изменено пользователем def
забыл поздороваться >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, def сказал:

Всем доброго здравия!

Везде говорят и пишут, что разные стрейны действуют по-разному. Я пока употреблял только GT и несколько видов трюфелей sclerotia. И у меня получается, что даже в пределах одного стрейна каждый трип настолько разный, что я теряюсь. В одних дико визуалит, но рассудок ведет себя так, как будто я абсолютно "трезв". В других наоборот - визуалов почти нет, но зато роятся мысли или теряю самоидентификацию. Иногда получается что-то среднее.

Не могу понять от чего это зависит. Всегда трипую в спокойной обстановке и спокойном состоянии и не замечаю чтобы я был в каком-то определенном настрое перед входом в конкретный "вид" трипа. Употребляю примерно раз в 2-3 недели и никак не могу нащупать оптимальную дозировку, тк то с 5 грамм выбивает самоидентификацию, то с 8 грамм нет ничего кроме визуалов (зато мощных). 

В общем я пока в поиске и хотелось бы услышать комментарии/советы бывалых )

"Оптимальную дозировку" для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside Оптимальную дозировку для себя )

В том плане, чтобы понимать например что "4 грамма - это моя стандартная порция для контролируемого трипа, 6 грамм - чтобы занырнуть поглубже". Но меня сбивает с толку то, что, во-первых, я не могу уловить зависимость эффекта от количества (бывало что с 5-6 грамм реальность рассыпалась, а бывало что от большего кол-ва, сознание оставалось слишком на своем месте), а, во-вторых эффект каждый раз настолько разный, что как будто вообще разные вещества употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, def сказал:

Inside Оптимальную дозировку для себя )

В том плане, чтобы понимать например что "4 грамма - это моя стандартная порция для контролируемого трипа, 6 грамм - чтобы занырнуть поглубже". Но меня сбивает с толку то, что, во-первых, я не могу уловить зависимость эффекта от количества (бывало что с 5-6 грамм реальность рассыпалась, а бывало что от большего кол-ва, сознание оставалось слишком на своем месте), а, во-вторых эффект каждый раз настолько разный, что как будто вообще разные вещества употребляю.

Бро,дозировка ПАВ-ов дело сугубо индивидуальное.....только ты сам можешь найти свои дозировки. И лучший метод-метод "тыка".  :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, def сказал:

Inside Оптимальную дозировку для себя )

В том плане, чтобы понимать например что "4 грамма - это моя стандартная порция для контролируемого трипа, 6 грамм - чтобы занырнуть поглубже". Но меня сбивает с толку то, что, во-первых, я не могу уловить зависимость эффекта от количества (бывало что с 5-6 грамм реальность рассыпалась, а бывало что от большего кол-ва, сознание оставалось слишком на своем месте), а, во-вторых эффект каждый раз настолько разный, что как будто вообще разные вещества употребляю.

У меня терапевтическая доза до 1 грамма. От двух грамм теперь меня может унести куда угодно. И для меня это как раз вопрос доверия процессу, чтобы идти туда, куда движется, в том темпе, в котором идёт.

Зависимость глубины трипа может меняться из-за:

1. Какая волна грибов использовалась

2. Время суток

3. Способ употребления

4. Условий сушки и хранения

5. Настроения

6. От пищи до приема (включая недельные диеты до)

7. Места и условий для трипа

8. Ситтера

9. Толерантности от частоты употребления

И более сложное

10. Текущей актуальности. Некоторые куски информации выходят частями.

11. От Вселенской ситуации )

 

Вообще в реку нельзя войти дважды. Первый трип волшебный, так как ты не знаешь, что вообще будет. Второй, когда готовишься к прошлому опыту, ломает трип, если пытаешься получить уде известный результат. И так далее. Я

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, def сказал:

В том плане, чтобы понимать например что "4 грамма - это моя стандартная порция для контролируемого трипа, 6 грамм - чтобы занырнуть поглубже". Но меня сбивает с толку то, что, во-первых, я не могу уловить зависимость эффекта от количества (бывало что с 5-6 грамм реальность рассыпалась, а бывало что от большего кол-ва, сознание оставалось слишком на своем месте), а, во-вторых эффект каждый раз настолько разный, что как будто вообще разные вещества употребляю.

Все верно. Грибы не подходят ни под какую систему. Грибы любую систему разрушают! Не нужно подходить к ним с какими-то ожидаемыми результатами. Трип - путешествие, вот и относись к каждому трипу - как к новому путешествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 Inside Uaral 

Благодарю за ответы!

Значит дело не в том, что я что-то делаю "не так", а всё происходит именно так, как и должно быть :) 

У меня довольно жесткие барьеры в сознании и, местами, перебор самоконтроля - иногда в трипе получается плыть по течению, а иногда сознание очень сопротивляется и не отпускает этот контроль, независимо от принятой порции, хотя по своему настрою перед употреблением я принципиальной разницы не замечаю. Видимо надо просто продолжать экспериментировать и, со временем, понимание, как с этим работать, всё-таки придёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, def сказал:

kipr1504 Inside Uaral 

Благодарю за ответы!

Значит дело не в том, что я что-то делаю "не так", а всё происходит именно так, как и должно быть :) 

У меня довольно жесткие барьеры в сознании и, местами, перебор самоконтроля - иногда в трипе получается плыть по течению, а иногда сознание очень сопротивляется и не отпускает этот контроль, независимо от принятой порции, хотя по своему настрою перед употреблением я принципиальной разницы не замечаю. Видимо надо просто продолжать экспериментировать и, со временем, понимание, как с этим работать, всё-таки придёт :)

аккуратней, а  то ещё получишь шизофрению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moromon сказал:

аккуратней, а  то ещё получишь шизофрению )

Шаман - это шизофрения полюбому. У Терренса Маккенны об этом хорошо расписано. Что нужно пройти этот кризис, чтобы обрести ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, def сказал:

kipr1504 Inside Uaral 

Благодарю за ответы!

Значит дело не в том, что я что-то делаю "не так", а всё происходит именно так, как и должно быть :) 

У меня довольно жесткие барьеры в сознании и, местами, перебор самоконтроля - иногда в трипе получается плыть по течению, а иногда сознание очень сопротивляется и не отпускает этот контроль, независимо от принятой порции, хотя по своему настрою перед употреблением я принципиальной разницы не замечаю. Видимо надо просто продолжать экспериментировать и, со временем, понимание, как с этим работать, всё-таки придёт :)

Это круто, что ты осознаешь свою потребность к контролю! А то я всё думал, как тебе об этом рассказать ))

Для меня это история про не только самоконтроль, но про про желание контролировать и трипы, и мир, и окружающих.

Я очень ясно под грибами увидел, что я пытаюсь контролировать мир, чтобы он был мне понятный и безопасный на мой взгляд. Обнаружил сопротивление изменениям. Теперь, когда увидел, учусь расслабляться. Оказывается люди вокруг 95% времени боятся того что никогда не произойдёт. Теперь отлавливаю свое сопротивление и даю миру двигаться вместе со мной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Для меня это история про не только самоконтроль, но про про желание контролировать и трипы, и мир, и окружающих.

 

 

1 час назад, Inside сказал:

я пытаюсь контролировать мир, чтобы он был мне понятный и безопасный на мой взгляд

 

да-да-да, абсолютно та же история )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В ближайшее время меня ждёт далёкий перелёт в Азию. Мелькнула мысль скушать грибочков и сесть в самолёт (необычные ощущения). Но тут же я вспонимала свой прошлый (и первый) трип, и тут же отказалась от этой идеи, припомнив как долго и мучительно тянется время под действием Грибов. А как вы думаете, какой может быть трип в условиях замкнутого пространства на высоте 12 тыс. м в течение 11 часов? :) Согласились бы вы на такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivi возможно, тебе подойдет микродозинг (до 1 гр принять). Для такого дела как раз пойдет. На счет замыканий - если не много принимать и не сильно себя накручивать - трип получается хорошим везде.

Я бы хотел под грибами полетать в прямом смысле. В этом что-то определенно есть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Vivi сказал:

В ближайшее время меня ждёт далёкий перелёт в Азию. Мелькнула мысль скушать грибочков и сесть в самолёт (необычные ощущения). Но тут же я вспонимала свой прошлый (и первый) трип, и тут же отказалась от этой идеи, припомнив как долго и мучительно тянется время под действием Грибов. А как вы думаете, какой может быть трип в условиях замкнутого пространства на высоте 12 тыс. м в течение 11 часов? :) Согласились бы вы на такой опыт?

Я делал так в поезде. 1 грамм. Но там лежишь спокойно, а сидя мне было бы тяжко, особенно на отходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой первый трип был очень странным и причудливым,(а попрошествию времени-смех-смехом....хотя,тогда он мне таким не казался)и не оправдал моих ожиданий! я,то подумал ко мне спустятся ветхозаветные старцы и скажут-"вот,тот достойный,кого мы искали.и передадим все знания вселенной,или в крайнем случае некий космический дон хуан, но к сожелению этого не произошло(или к счастью!)..начитавшись папы карлоса,его работ.....решил почувствовать на себе "ветер нагваля",но грибов не было,а был корень дурмана-"вот его родимого и будем кушать" решил я.............мда,многое в нём мне казалось непонятным,абсурдным....ненужным......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФАЭТОН сказал:

мой первый трип был очень странным и причудливым,(а попрошествию времени-смех-смехом....хотя,тогда он мне таким не казался)и не оправдал моих ожиданий! я,то подумал ко мне спустятся ветхозаветные старцы и скажут-"вот,тот достойный,кого мы искали.и передадим все знания вселенной,или в крайнем случае некий космический дон хуан, но к сожелению этого не произошло(или к счастью!)..начитавшись папы карлоса,его работ.....решил почувствовать на себе "ветер нагваля",но грибов не было,а был корень дурмана-"вот его родимого и будем кушать" решил я.............мда,многое в нём мне казалось непонятным,абсурдным....ненужным......

Расскажи про это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,камрады.........

расскажу вам про свой трип с помощью "хербы де дьябло"(дурман). Купив на базаре дурмана,рубленные корни и стебли с листьями,всё это заварил кипятком и выпил! про дозировку я не знал точно и засыпал примерно столовую ложку этого зелья,на стакан горячей воды и дал настояться...вкус был как у ботвы из помидор,если так можно сказать.поначалу,нечего не происходило,посмотрел фильм,стала болеть голова,двоиться в глазах и я решил прилечь отдохнуть......проснулся я,тело буквально не слушалась,штормило жутко,в глазах мутно,всё в каком то красном свете(как то даже вспомнил слова дон хуана"если видиш красный свет-это хорошо! трава тебя приняла! если же перед глазами видиш чёрное пятно-плохой знак! надо принять противоядие и чистить желудок"!). честно сказать,даже эта информация,как то не радовала,во рту было жутко сухо,зрачки были разширины,было муторное чувство......решил немного успокоиться и расслабится.........И тут начались видения,буквально я попал в некую "адскую комнату смеха" в некий калейдоскоп,где сам был частью узора! Мне привидилось,что я стою на базаре,и рядом ребёнок,тут его хватает цыганка и куду то поволокла,я естественно за ней...а она в пещеру какую то нырнула,я в следом.она кидает этого ребёнка на траву и спрашивает меня"типа,нахрена в следом прибежал,сейчас прийдёт "долгий",и мне надо уходить! я начал её убеждать,дескать детей нехорошо воровать и ребёнка надо вернуть.его наверное родители ищут! тут земля под ногами стала ходить ходуном и я вижу как перед входом в пещеру стаят две огромные ноги,как два корня,с множеством отростков,как волосы....тут цыганка засуетилась и говорит..."всё,"долгий" пришёл,тебе конец! ты покойник теперь! говорила же сразу надо было уходить" тут этот "долгий" прям трубным голосом спрашивает-"кто тут у меня дома? кто ты такой?" что нужно? зачем пришёл?" (ну,наверное в обычном состоянии,я бы развёл полемику,и как то нашёл что сказать,а тут в голову полез совсем абстрактный ответ....хе-хе),я сказал-"широко шагаю!",и он спросил-"тебе жить надоело что ли?",я опять ответил-"широко шагаю!" и что бы он у меня не спрашивал,я всегда отвечал только одно-"широко шагаю!"(хуй,его знает почему так!).Видимо,я достал этого "долгово"и он мне сказал-"хорошо....шагай широко отсюдого! шагай и не обворачивайся назад,а как я скажу-"осади маленько" ты должен приседать!шагай широко!" (я,подумал.сейчас надо как можно шири ноги расставлять,не порвать бы сухожилья и на шпагат бы не сесть!).в общем стал "шагать" как можно шире,пару шагов сделал и тут он кричит-"осади маленько!",пришлось согнуть ноги в коленях чуток,и так же шагать широко,я подумал,что потом вообще "гуском" надо будет ноги расставлять....в общем пару шагов так сделал,он опять кричит-"осади ,маленько!",пришлось ещё ниже в ногах согнуться,и делать шаг! он,всё подтрунивал-"говориш,что широко шагаеш-не вижу!надо шагать широко!"в общем,потом почувствовал удар в голову....это оказывается головой в стену "припечатал"!! в общем очнулся,думал всё закончилось.....но оказалось меня ещё двое суток ждало "приключения что надо".и причём уже до жути пугающее,и уж действительно,этот эпизод самый забавный был...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06/16/2018 в 14:46, ФАЭТОН сказал:

я,то подумал ко мне спустятся ветхозаветные старцы и скажут-"вот,тот достойный,кого мы искали.и передадим все знания вселенной,или в крайнем случае некий космический дон хуан, но к сожелению этого не произошло(или к счастью!)..начитавшись папы карлоса,его работ.....решил почувствовать на себе "ветер нагваля",но грибов не было,а был корень дурмана-"вот его родимого и будем кушать" решил я.............мда,многое в нём мне казалось непонятным,абсурдным....ненужным......

Свой первый трип не забуду никогда )) Мне предложили стать Мессией, я отказался в смятении.

Но перед этим...

Я лежал и наблюдал изменения в восприятии. И тут я словно очнулся в сознании младенца. Кого-то очень чистого, эмоционального и охерешвшего от того, что вот он тут лежит и смотрит. Сознание распалось на две части. Младенец и кто-то очень-очень любящий и принимающий.

Младенец начал осматриваться и обучаться. Все эпизоды были сценами из детства, и Любящий помогал Младенцу переживать их заново, так чтобы перестать испытывать негативные моменты. Младенец проходил сотни эпизодов. Было круто.

А дальше уже я не стал Мессией ))

Разговаривал потом со своими знакомыми (мысленно), и это были разговоры очень для меня познавательные.

Эх, ностальгия! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 19:46, ФАЭТОН сказал:

я,то подумал ко мне спустятся ветхозаветные старцы и скажут-"вот,тот достойный,кого мы искали.и передадим все знания вселенной,или в крайнем случае некий космический дон хуан, но к сожелению этого не произошло(или к счастью!)

Прикинь, а ко мне приходит космический дон хуан :)

Хотя может это не он ко мне, а я к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 17.06.2018 в 01:54, ФАЭТОН сказал:

привет,камрады.........

расскажу вам про свой трип с помощью "хербы де дьябло"(дурман). Купив на базаре дурмана,рубленные корни и стебли с листьями,всё это заварил кипятком и выпил! про дозировку я не знал точно и засыпал примерно столовую ложку этого зелья,на стакан горячей воды и дал настояться..

В индуизме дурман считается растением не для смертных, его приносят в дар Шиве и больше никому его вкушать не дозволено. Для человека употреблять его опасно.

Не каждый может вывезти такой трип и вернутся одним куском. Так что считай тебе повезло)

Это мне рассказали люди, которые пол года провели в Индии и учились у местного ламы, так что это не точно, личного опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...