• Нравится 2
Перейти к публикации

Аут 2018. Семена Negoro Garden. авто регуляры - Lemon Skunk. Red Dragon. Lowrider#2 и WW (фем)земля.


Solo

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех друзья.

Решился я в этом году на высадку в аут, кто то заметит что наверное слишком поздно, но погодные условия не позволяли сделать этого раньше.

В прошлом году собирал гроубокс в гараже, но строительство пришлось приостановить по независящим от меня обстоятельствам.

Итак, орехи приобретались у бро Негоро в прошлом году  и поскольку я их не использовал по назначению почти целый год хранились в овощном отделе холодильника.

Сорта Лемон Сканк, Красный дракон, Лорик второй и ww (фемка).

Три дня назад закинул на пророст три семки - лорика, дракона и лс, через пару дней проклюнулись 2 из 3, лорик и лс ред не захотел.

Лорик и сканк посадил в стаканчики, с землей не стал заморачиваться, замешал перегной и землю с огорода в пропорции 50/50 (примерно)смешал с кусочками пенопласта полил и посадил. Семку дракона также посадил хотя и не проклюнулась, посмотрим что получится.

Сегодня лорик и сканк проклюнулись из под земли, нет каску еще не скинули но сама скорлупка готовая отвалиться уже показалась.

Думаю растить рассадой дней 10 и затем в аут запустить.

Тем временем, вчера, закинул на проращивание 4 ореха лорика, 4 дракона, 2 сканка и одинорех WW. сегодня проверил пока ноль.

Фоток не делал, но как растихи сбросят каски обязательно сделаю.

Ребята жду от вас советов , рекомендаций, "пинков под зад" и другой конструктивной критики.

Всем мира!

Изменено пользователем Solo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Solo

    55

  • summer*girl*

    20

  • Molly=(00)=

    12

  • Negoro

    6

Пагода не у одного тебя такая,сама только думаю вывозить на пмж ,семки тоже у Негоро брала только вот вв раскрылась но хвостик так и не показался после 5 дней а тебе удачи и с началом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДе вот найти теперь этого Негоро. Оплатил заказ ему, и он пропал с моими 100 баксами. Может кто общаеться с ним? или аккаунт вскрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бро,жди,он походу раз в неделю заходить начал,я тоже заказал в субботу ту ,он сказал всё будет,типо болеет жестко,пока редко заходит,скорее всего сегодня или завтра после 10 ти вечера зайдёт,может чуть раньше,а так хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Solo сказал:

Думаю растить рассадой дней 10 и затем в аут запустить.

надо ждать погоду, как показывает практика, какими их не высади, если ночью около нуля. вырастают меньше и хуже, чем меньшие растишки, посаженые когда уже нормальная погода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, summer*girl* сказал:

Пагода не у одного тебя такая,сама только думаю вывозить на пмж ,семки тоже у Негоро брала только вот вв раскрылась но хвостик так и не показался после 5 дней а тебе удачи и с началом!

C погодой что невероятное творится повсюду. А каким методом проращивала? Я, к примеру, в марле, увлажнил основательно закинул семки поместил все это в пластиковый контейнер, контейнер в целофановый пакет, затем в обувную коробку с прорезями для доступа воздуха и в темное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sasa1980 сказал:

надо ждать погоду, как показывает практика, какими их не высади, если ночью около нуля. вырастают меньше и хуже, чем меньшие растишки, посаженые когда уже нормальная погода.

 

Таких холодов нет, минимальная темпа ночью 10-12 гр, широта 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проросли все орехи которые закидыал позавчера, все кроме драконов.

Высаженный в стаканчик ЛС скинул каску, лорик сильно вылез из почвы но пока скорлупу не скинул. Дракон поймал тишину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Solo сказал:

C погодой что невероятное творится повсюду. А каким методом проращивала? Я, к примеру, в марле, увлажнил основательно закинул семки поместил все это в пластиковый контейнер, контейнер в целофановый пакет, затем в обувную коробку с прорезями для доступа воздуха и в темное место.

Проращивала так кинула семки в стакан с водой  пака не утонули,патом в марлю их и в пакет выдула завязала вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, summer*girl* сказал:

Проращивала так кинула семки в стакан с водой  пака не утонули,патом в марлю их и в пакет выдула завязала вот и все

Я сразу в марлю орехи положил, без замачивания и утопления). А сколько они у тебя уже лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solo сказал:

Я сразу в марлю орехи положил, без замачивания и утопления). А сколько они у тебя уже лежат?

Биги уже высодила сегодня,лорики в стаканах первый скинул каску и лимончики вечером тоже отправятся в стаканы а вообще в марле лежали 2-3дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул дракона, - пустил корешок, начал проростать. Напомню, что закинул его в землю непророщенным. Лоурайдер почти готов к сбросу каски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, summer*girl* сказал:

Биги уже высодила сегодня,лорики в стаканах первый скинул каску и лимончики вечером тоже отправятся в стаканы а вообще в марле лежали 2-3дня

Отлично! Я думаю и остальные семки прорастут дай еще время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Solo сказал:

Сейчас глянул дракона, - пустил корешок, начал проростать. Напомню, что закинул его в землю непророщенным. Лоурайдер почти готов к сбросу каски!

С каской паосторожней пасматривай а то  может придется самому снимать и пленку тоже я так бигам снимала очень не хотели каски скидывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, summer*girl* сказал:

С каской паосторожней пасматривай а то  может придется самому снимать и пленку тоже я так бигам снимала очень не хотели каски скидывать 

Хорошо, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, summer*girl* сказал:

Пагода не у одного тебя такая,сама только думаю вывозить на пмж ,семки тоже у Негоро брала только вот вв раскрылась но хвостик так и не показался после 5 дней а тебе удачи и с началом!

Я семки беру на planseeds, проростают очень хорошо, особенно индоры. Так что может и не ты запорол семку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solo сказал:

Помог лорику скинуть каску, легонько поддел и она сама отвалилась.

А пленку снял присматрись если она все же осталась опрыскай с пульва мин 5 подажди и ее легонько иголкой сними только остарожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассаду где поднимать будешь,под лампой или как,и из удобрений чего использовать думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, summer*girl* сказал:

А пленку снял присматрись если она все же осталась опрыскай с пульва мин 5 подажди и ее легонько иголкой сними только остарожно

Недавно опрыскал и Лемончик буквально на глазах распускаться стал. За драконом и лориком буду поглядывать на счет пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, summer*girl* сказал:

Рассаду где поднимать будешь,под лампой или как,и из удобрений чего использовать думаешь?

На подоконнике под солнцем, пока принципиально не буду использовать искусственное освещение. По удобрам поглядим как в аут высажу, но тоже думаю минимумом обойтись, если хорошо будут расти, но корневин думаю полюбому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solo сказал:

На подоконнике под солнцем, пока принципиально не буду использовать искусственное освещение. По удобрам поглядим как в аут высажу, но тоже думаю минимумом обойтись, если хорошо будут расти, но корневин думаю полюбому надо

Корневин при пересадке хорошо по инструкции ,на подоконнике вытянутся присыпишь патом по семядоли,в ауте хорошо  навоз заходит тобишь органика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, summer*girl* сказал:

Корневин при пересадке хорошо по инструкции ,на подоконнике вытянутся присыпишь патом по семядоли,в ауте хорошо  навоз заходит тобишь органика)

Да так и планирую с корневином. А присыпать навозом ты имеешь ввиду или землей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solo сказал:

Да так и планирую с корневином. А присыпать навозом ты имеешь ввиду или землей?

Залить водой и дать настояться дней 7-10 и поливать начиная с 0,4 на 10л воды а на цвете еще и мкф(мофосфат калия) дабавить оч хорошая штука,и не дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, summer*girl* сказал:

Залить водой и дать настояться дней 7-10 и поливать начиная с 0,4 на 10л воды а на цвете еще и мкф(мофосфат калия) дабавить оч хорошая штука,и не дорогой

Ты имеешь ввиду после пересадки залить ратиху водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...