• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

размышления о вечном

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Темка для тех, кто хочет поделиться своими филосовскими мыслями.

Поделиться тем, что кажется важным для самого себя.

Для тех кто любит поговорить сам с собою наедине, иногда заглядывая в множественное отражение своих мыслей в других точках зрения.

Просба к себе  описывать только личный субъективный опыт своими словами.

Присоеденяйся ;)

 

"Я есть Я - о внутреннем и внешнем ребенке, о смерти и жизни, о двойственности"

Оставляя ребенка перед путешествием в вечность, словно оставляешь, бабушке и дедушке, папе и маме, внутреннему ребенку и внутреннему взрослому ребенку.
Знаю, что ему будет весело, хорошо и уютно у них,
Мой ребенок всегда будет сыт, ухожен, воспиан,
Всегда будет в любви и заботе.
Что еще нужно Отцу, кроме уверенности, что твой ребенок защищен и растет играя в надежных руках своего мира,  который заботиться о нем.
Когда наступает момент расставания, понимаешь, что должен доверять себе настолько,
Чтоб ровно на столько же доверять своему миру, ведь в его двух руках, в папе и маме, бабушке и дедушке...
Будет расти новый прекрастный мир, созданный тобою.
Нужно  верить себе, своему миру, любить и сотрадать вместе со своим миром.
Ведь то самое путешествие которое ты ждал боялся всю жизнь рано или поздно становиться настоящим.
Твоим единым настоящим, теперь научившись верить в бездействии, которое может в любой момент разделиться и стать действием.
Можно отпустить, ведь это ты, это в тебе и ты всегда можешь вернуться и обнять свой мир, разделить с ним любовь и сострадать вместе с ним, я это ты. Я такой же ребенок как и ты и я так же как и ты рос с тобою и становился взрослым.
Расставание всегда грустно но настолько же радостно возвращение. Я люблю тебя мой мир и отпускаю в свои надежные две руки, которые наполненны верой, надеждой и любовью. Каждый раз в своей глубокой тишине ты сможешь быть со мной и испытать радость возвращения. Каждый раз в своей глубокой тишене ты снова услышишь громкий смех своих детей и возрадуешся вместе с ними.

P.S В тексте ошибок нет! Это намеренно не исправляется, каждый понимает по своему, и каждый расставит буквы и знаки так, как ему удобно. А этот текс оформлен видением автора, и сформирован вокруг понимания значений автора и его субъективного опыта.

Автор неизвестен или не хочет быть известен, ведь им "сейчас" являюсь ты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kib сказал:

а я являюсь, ты! но ты неизвестен... .скучно.. .:drag:

А что мешает скуку развеять новой придуманной игрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём вечность????? Тема то такая!!! А то дети, родители, Я есть Я, чёт много сумбура в одном. Эт моё мнение Бро!!!!! Если вечность заключается в нашем последующие поколении так и тему смени! Дети наше будущее Вечность. Или типо того :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Виталь сказал:

А в чём вечность????? Тема то такая!!! А то дети, родители, Я есть Я, чёт много сумбура в одном. Эт моё мнение Бро!!!!! Если вечность заключается в нашем последующие поколении так и тему смени! Дети наше будущее Вечность. Или типо того :smile455:

Это мое видение и умение его передать, каждый берет то, что может взять. Если считаешь что есть чем дополнить сформируй свою точку зрения, буду рад и внимателен к ней.

11 час назад, Kib сказал:

тогда пошёл играть в другую тему.. :icon_biggrin:

Ты волен делать то, что счиьаешь важным для себя, никто тут никого ник чему ни принуждает.

 

В продолжение своей темы продолжаю делиться своим взглядом на очевидные окружающие меня мысли.

 

Единственно ценное и значимое, что у тебя есть в жизни, это ты сам! Под твою значимость печатют деньги, чтоб обменять их на часть тебя, созданную тобою, предлагая в замен иллюзию значимости которую можно обменять на такую же иллюзию. Разменивая себя на на ненужные эмоции обернутые в оболочку айфона, персонального пк, дорогой машины, виллы в карибском бассейне ты раздаешь всего себя за жалкие моменты иллюзорного счастья, цена которому зоровье, благополучие твоего мира, твоей семьи и личной свободы мысли и действия, которое будет отданно за веру в фантики. Все что можно сделать, это поверить в себя и определить свою ценность для своего мира, самая большая ценность, это твое внимание, делись им с любовью к тем кто тебе действительно дорог. Когда ты поймешь, что ты и есть весь мир тогда, и что весь мир это ты, то перестанешь разделять и получишь от него всю свою любовь, заботу, здоровье и благосостояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lemuriec сказал:

ты и есть весь мир тогда, и что весь мир это ты, то перестанешь разделять и получишь от него всю свою любовь, заботу, здоровье и благосостояние!

А , нельзя , от сюда , просто сьебатса ?  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, boc сказал:

А , нельзя , от сюда , просто сьебатса ?  :pooh_lol:

Можно, но кто скажет тебе, что ты съебался? Ты каждую ноч когда засыпаешь съебуешся :) зачем возвращаешся? Что тебя тут так привлекает, что для тебя важно? Во что ты веришь? Осознай и отпусти и ты поймешь, что некуда уходить и незачем, дослушай мелодию жизни и вытяни из плеера батарейку, или прямо сейчас вытяни батарейку, но шум от прирывания мелодии жизни настолько силен, что способен вернуть обратно, до тех пор пока ум не обретет свой истинный покой, нельзя одну часть ума забрать в вечность, можно лишь быть единым с ней. Это мое субъективное мнение относительно выше изложенного вопроса.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Lemuriec сказал:

А что мешает скуку развеять новой придуманной игрой?

Я бы по другому спросила, что мешает в скуке рассмотреть игру?

Разве скука, это что-то что нами не контролируется?!

Другое дело когда понятие Игра, заключается для человека в "Смеюсь-ногой болтаю", или "На команды подедились палки взяли и побились!"

Ограниченности в понимании, зачастую вызывают невнятную реакцию.

 

Ни кого не хочу обидеть, просто нужно иногда набираться смелости и мужества, и таки признавать некую бестолковость и легкомыслие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec ты хороший и умный бро!)

Живи долго и щасливо)

Жаль, что "игроков" твоего уровня тут днём с фонарем ненайдёшь...

@Leron ещё, грамотный и умный пользователь.

@boc :smile455: ты тоже интересный человек.Респект тебе за характер и собственное мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec Представь дорогой бро хоть на минуту, что ты всемогущ! Так же это могут сделать и все другие, кто желает истину, и те для кого игра всегда и во всём.-  И ты можешь делать всё что захочешь, всегда и по всюду и нет пред тобой никаких преград! потому что ты бог всесильный и не существует абсолютно ни чего что бы ты не смог сделать по своему желанию или прихоти или как угодно. Представь хорошо, проникнись этим всесилием! Получается? напрягитесь! не на долго хотя бы!  Ну вот, отлично! 

А теперь внимание вопрос! как долго ты будешь существовать в таких характеристиках? Как скоро ты сойдёшь с ума от дичайшей скуки которая наступит очень скоро? И любая игра покажется хуже смерти, и ненужной бесполезной пыткой.. . Потому что ты её можешь решить, разломать, растворить, анигилировать, наигравшись, и создать снова, если желание возникнет! Согласен? И что ты будешь искать чтобы остаться - быть? существовать? жить? и не сгинуть в небытие убегая от своего могущества?

Ну, дорогие? попробуйте ответить! Я уверен, вы знаете правильный ответ! Кто то ответит первым, и он тут прозвучит! Может быть это будешь ты Гела? вечно убеждающая всех и себя в том что ты безмерно счастлива? Ещё не тошнит саму от напряжения?  Врятли ответишь... , уже вижу летят камни в мой огород от безмерно счастливого человека.. . :biggrin:

Давайте ребятки варианты ответов..., Брюсы всемогущие мои! :icon_wink: Я же в свою очередь говорю что вопрос абсолютно искренен! Не следует искать в нём подвох, так как его нет! Я тоже поиграю с вами во всемогущество! Будете искренни, получите пропуск в царствие небесное! Ведь тут как устроено всё? Каждому дано будет по вере его!  :icon_wink: :connie_09:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

Lemuriec Представь дорогой бро хоть на минуту, что ты всемогущ! Так же это могут сделать и все другие, кто желает истину, и те для кого игра всегда и во всём.-  И ты можешь делать всё что захочешь, всегда и по всюду и нет пред тобой никаких преград! потому что ты бог всесильный и не существует абсолютно ни чего что бы ты не смог сделать по своему желанию или прихоти или как угодно. Представь хорошо, проникнись этим всесилием! Получается? напрягитесь! не на долго хотя бы!  Ну вот, отлично! 

А теперь внимание вопрос! как долго ты будешь существовать в таких характеристиках? Как скоро ты сойдёшь с ума от дичайшей скуки которая наступит очень скоро? И любая игра покажется хуже смерти, и ненужной бесполезной пыткой.. . Потому что ты её можешь решить, разломать, растворить, анигилировать, наигравшись, и создать снова, если желание возникнет! Согласен? И что ты будешь искать чтобы остаться - быть? существовать? жить? и не сгинуть в небытие убегая от своего могущества?

Ну, дорогие? попробуйте ответить! Я уверен, вы знаете правильный ответ! Кто то ответит первым, и он тут прозвучит! Может быть это будешь ты Гела? вечно убеждающая всех и себя в том что ты безмерно счастлива? Ещё не тошнит саму от напряжения?  Врятли ответишь... , уже вижу летят камни в мой огород.. . :biggrin:

Давайте ребятки варианты ответов..., Брюсы всемогущие мои! :icon_wink: Я же в свою очередь говорю что вопрос абсолютно искренен! Не следует искать в нём подвох, так как его нет! Я тоже поиграю с вами во всемогущество! Будете искренни, получите пропуск в царствие небесное! Ведь тут как устроено всё? Каждому дано будет по вере его!  :icon_wink: :connie_09:

 

Для этого есть правила, этот бог о котором ты пишешь наделен качествами, больше ассоциируется с Эго т.е эго нужно доминирование над собой. Во всемогуществе нет ничего т.к чтоб управлять всем на быть всем. А когда ты все ненужно ничего! Вот тут и вступают в игру правила и причинно седственные связи относительности. Чтоб что то проявить надо получить разрешение но у кого если тыесть все? Т.е разрешение это лишь шаг вперед или назад через отражение своего разрешения в друих точках зрения. Игра начений и слов в которой наблюдаешь жа проявьениями себя же в двойственности. Кому будет скучно играть? Если все есть ты, перестань себя отождествлять со скукой, представь себя занятым игрой и оп ты в игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib ты немного не понимаешь, что подразумевает Лемуриец, когда говорит "Игра".

Ты как бы прав, но в рамках понимания того смысла который Лемуриец закладывает, ты ошибаешься.вернее заблуждаешься.

Загугли "лилы", больше понимания будет.

 

С ума сойти можно от заблуждений, факт.От игры(лилы) не сойдёшь, так как то что сейчас здесь происходит, это лила..

Я уверена что Лемуриец просёк её, и наслаждается наблюдением новой игры:102: 

А ты не видишь игру(лилу), иначе реагировал бы иначе, в рамках лилы(игры)

Блин, это так глубоко...я не знаю как пояснить, Лемуриец вот круто пояснил, главное чтоб ты понял)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бони сказал:

 

А ты не видишь игру(лилу), иначе реагировал бы иначе, в рамках лилы(игры)

Блин, это так глубоко...

 

 

Kib хехе..смари, 

Даже это лила!Понимаешь?!

Я ошиблась, ты "в рамке", просто твоя роль в этой лиле такая...понимаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec братиш, тема аАагонь!)):icon_thumbs:

Сидеть и выкупать игры...Каджый диалог, любая и всякая ситуация, это лила...просто нужно понять кто как играет, у кого какая роль и лила...

Так как в моей игре, играет чьято ещё игра...это прям ваще мозг рвёт, но интересно находить их, вернее замечать, определять...тогда минус почти все вопросы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec Надо было назвать темку "ИгорПравилошная" и в любой непонятной ситуации забегать сюда и пытаться выяснить, в чем суть текущей игры то, ёпта))

:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemuriec сказал:

Во всемогуществе нет ничего т.к чтоб управлять всем на быть всем. А когда ты все ненужно ничего! Вот тут и вступают в игру правила и причинно седственные связи относительности

Куда бро тебя нафиг уносит от вопроса? :icon_biggrin: перечитай вопрос пожалуйста, и сделай усилие представить, а не порассуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

Куда бро тебя нафиг уносит от вопроса? :icon_biggrin: перечитай вопрос пожалуйста, и сделай усилие представить, а не порассуждать. 

Никто кроме тебя не ответит на твой же вопрос правильно т.е так как ты видишь ответ. Все другие точки зрения на то и другие чтоб быть отличными от твоей. Или выбирай по частям то, что соответствует твоему представлению или придумай форму ответа сам ту которая приемлема тебе.

P.s ты меня простшь представить за самого себя, чтоб потом эти представления сравнить со своими, но они всегда будут разными! Поэтому и пишу придумай сам иои довольствуйся тем что написанно,  ответил как понял.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Бони сказал:

Даже это лила!Понимаешь?!

А просто определение этому слову есть?

типа как в словаре Даля?  Я могу спросить - ты видела как блестят на солнце ропаки? А вопрос понятен? если слово не известно.. .

Это ропаки! Понимаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemuriec сказал:

Никто кроме тебя не ответит на твой же вопрос правильно т.е так как ты видишь ответ.

Вот пля! Ты что совсем не в состоянии что либо представить? Будь попроще бро!

 

Не то что что бы ответа всё ещё нет, просто моя маленькая просьба вас смутила и напугала чуть ли не до усра... чки.  Все убегать от ответа в разные стороны! Что угодно только не побыть богом! даже в мыслях! :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

А просто определение этому слову есть?

типа как в словаре Даля?  Я могу спросить - ты видела как блестят на солнце ропаки? А вопрос понятен? если слово не известно.. .

Это ропаки! Понимаешь?!

Никто тебе кроме самого себя ничего не объяснит, т.кэто всегда будет отличная точка зрения от твоей. То как ты понимаешь значения так оно и есть, если смысл значений не совпадает в контексте относительного диалога значит точки зрения просто не совпадают. В диалоге можно создать только третью точку зрения с которой согласиться третий и присоедениться к диалогу множа до бесконечности значения. Только ты определяешь что для тебя имеет значение. Этому инструменту через который некий я пишет интересна игра смыслов рождающих формы мыслей, отражающихся в эмоциях. Просто наблюдая создавая волну новой точкой зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

А просто определение этому слову есть?

типа как в словаре Даля?  Я могу спросить - ты видела как блестят на солнце ропаки? А вопрос понятен? если слово не известно.. .

Это ропаки! Понимаешь?!

Понимаю,безусловно.

И желаю тебе внимательнее читать..

1 час назад, Бони сказал:

Kib Загугли "лилы", больше понимания будет.

 

 

...Но канешно я загуглю для тебя и найду максимально понятное пояснение.

Сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Ли́ла (санскр. लीला, līlā IAST) — санскритскийтермин, который в буквальном переводе означает «игра», «времяпрепровождение». Является важным философским понятием в индуизме. Применяется как в монистической, так и в дуалистическойфилософиях индуизма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kib сказал:

Вот пля! Ты что совсем не в состоянии что либо представить? Будь попроще бро!

 

Не то что что бы ответа всё ещё нет, просто моя маленькая просьба вас смутила и напугала чуть ли не до усра... чки.  Все убегать от ответа в разные стороны! Что угодно только не побыть богом! даже в мыслях! :rofl::rofl::rofl:

Будь, кем? О каком таком боге идет разговор? Фанты как мыльные пузыри, чем больше дуешь тем их больше.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...