• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

delete

Оцените эту тему


serjudin

Рекомендованные сообщения

serjudin Удачного грова бро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, serjudin сказал:

Привет. Этой мой первый грибной гров. До этого было два удачных грова марихуаны в индоре на органике (Gorilla glue auto). Но выхлоп был маловат, потому что места на гроубокс большего размера не хватает. Да и лето скоро, решил делать аутдорный гров. А для грибов много места не надо, вот и посетила меня такая мысль.
Пишу уже на момент кейсинга. 
Итак, купил я 2 споровых отпечатка у Crazy_Monaco и 1 он мне выслал бонусом. Решил начать с "Золотого Учителя". 

Шаг 1. Инокуляция. (Банки, шприц, споровая взвесь, пшеница, вода для инъекций, спирт, перчатки медицинские, фольга, скороварка, тепловентилятор, термогигроментр)

1) Решил не скупиться и потратил целый отпечаток на 2 шприца споровой взвеси по 5 мл. Соскреб их чистым проспиртованным и предварительно раскаленным на огне ножом в шприц, набрал воды для инъекций и оставил на 2 суток.
2) Купил пшеницу. Закинул ее в 8 банок (фильтры для банок изготовил из крышек с дырками и ватными дисками.) объемом по 700мл, заполнив их на 1/3, потом высыпал пшеницу в кастрюлю. Добавил 3 таблетки левомицитина, дал настоятся пару часов и после пару раз промыл. Варил где то минут 20 с момента кипения.
3) Пшеницу после того, как она сварилась, разложил на полотенце под тепловентилятором минут на 20. После разложил по предварительно проспиртованным банкам и кинул банки в советскую скороварку. Банки оказались заполнены примерно на 70%. Крышки замотал в фольгу, что бы влага внутрь не попала. Каждую "варил" примерно час с момента закипания. 
4) Когда банки остыли произвел инокуляцию споровой взвесью через фильтры. Убрал в шкаф обернув банки фольгой для большей светоизоляции. Постоянная температура 26-28 градусов поддерживается в шкафу с помощью тепловентилятора с термостатом.
* через 4 дня заметил что 2 банки оказались заражены плесенью, их я выкинул. осталось 6 банок.
* банки полностью обросли мицелием за 11 дней.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Шаг 2. Кейсинг. ( Формочки для выпечки из фольги объемом 750мл, фольга, спирт, перчатки медицинские, ложка столовая, скороварка, вермикулит, кокосовый субстрат, 3 баночки по 500 мл, пищевой контейнер на 40л.)
1) Замочил кокос и вермикулит. Кокоса примерно 70% вермикулита 30%. Отжал их руками и поместил в банки.
2) Банки закинул в советскую скороварку на 2 часа.
3) Протер спиртом контейнер, формочки для запекания, ложку столовую. Кейсинг делал прямо в контейнере. На дно формочек примерно 1 см стерильного грунта из кокоса и вермикулита. Потом обросшую мицелием пшеницу, не смешивая ни с чем. Сверху примерно 0,5 см "грунта". Вышло 5 формочек для запекания по 750мл.
4) 3 формочки я обернул фольгой, одну пищевой пленкой и одну вообще ничем не оборачивал. Положил их в пищевой контейнер, закрыл крышкой и отправил в шкаф. Температура 26-28 градусов.

Ну вот, на данный момент жду пока мицелий прорвется сквозь грунт. Надеюсь гров выйдет удачный. Пару фоток прилагаю.
 

 

 

 

photo_2018-03-28_22-21-55.jpg

photo_2018-03-28_22-22-00.jpg

photo_2018-03-28_22-21-49.jpg

photo_2018-03-28_22-21-52.jpg

 

 

Если есть еще взвесь, или как только получишь отпечаток с первой волны. 

 

Сразу же делай новый шрум бро. Готовь зерно уже перед харвестом и попробуй другие пропорции зерна и грунта.

 

Попробуй смешать 1к1 минимум. Дофига зерна в кейке не дадут тебе мега урожай, он даст тебе много волн и не факт что ты не захватишь бяку за первые 5 волн.

 

Был у меня 1 кейк 0.4л зерна и 0.2л сверху земли = триха сожрала днище(где не было земли), так что бро следи внимательнее за той стороной где "нет земли", как только увидишь зелень(триху) выкидуй кейк не думая!

 

Попробуй минимум 1к1 бро!

 

 

К примеру если зерна будет меньше чем земли, то урожая с первых волн будет больше, прикинь?)

Но разумеется, чем больше зерна, тем больше волн... ну и триху никто не отменял)))

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serjudin сказал:

Хорошо, сделаю как ты сказал. Буду следить внимательно. Есть еще 2 споровых отпечатка. 

Если че Жм не пробуй делать, лучше потом когда дофига отпечатков своих будет, тогда и делай. Ибо для ЖМ желательно МНООГО спор, что бы он быстрее рос.

 

2?)))) Иди уже готовь зерно бро! Похер на те кейки что у тебя уже ростут, они мягко говоря "неоч")) Тебе для твоего парника 4 банок хватит с головой, а это 5 кубовый шприц как раз, ну и если схватишь закись или триху, пофигу, есть же еще шприц и эти скоро дадут первую волну, теперь тебе уже нечего боятся бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, serjudin сказал:

Буду следить внимательно

Если не дай бог, триха чутка разростется = пизда всему парнику, понимаешь?(
 

Если увидишь триху перед волной, попробуй просто вырезать эту часть и залить её перекисью или спиртом, спирт опаснее и для мица, тут уж твой выбор. И сделай сразу пометку, мол "после волны = в урну", ибо от трихи просто так не избавишься уже на этом кейке...

 

Так что не бойся выкидывать кейки в мусорку ибо триха легко перелезет на другие кейки, а потом и на "новые" что ты туда заселишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ща тоже паралельно тебе, делаю новый шрум
 

 

 

Ща на стадии кейсинга, думаю тебе интересно будет посмотреть что да как, но предупреждаю сразу, там многие способы "не для новичков", просто посмотри для общего развития и не повторяй пока что, пока не увидишь что у меня там всё "ок")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serjudin сказал:

Что такое "ЖМ"? Да ты погоди, дай я сперва эти попробую "на вкус". Вдруг грибы это вообще не мое окажется, кто его знает)) Основная ошибка это то, что у меня чистое зерно не смешанное с кокосом, верно?
А как я кстати увижу "триху"? Если она будет на дне кейка, мне его нужно вынимать и осматривать получается?

 

Жм - это Жидкий мицелий))

 

Чистое зерно не смешанное с кокосом, это не "основная ошибка", просто это одна из техник которая мягко говоря для "сверхстерильных" условий, как мне кажется))) И с маленьким выхлопом на первых волнах...

"Триху" ты полюбому увидишь, когда перед 2 волной будешь "вынимать и осматривать кейк для регидрации" и тогда уже сразу "выкидывай нахрен" если вдруг увидишь что нить не ладное)

 

 

 

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lublyuje сказал:

Если че Жм не пробуй делать

Я начинал с жм. 
Это интересно.
И многому меня научило.
 

 

21 минуту назад, lublyuje сказал:

лучше потом когда дофига отпечатков своих будет, тогда и делай. Ибо для ЖМ желательно МНООГО спор, что бы он быстрее рос

Я сейчас наверное поломаю твою идиллию но - Не нужно советовать то где не совсем разбираешься бро, тем более новичкам ;) жм обратная технология - и из крополя спор поднимают огромные облака медуз. И при определенной сноровке можно за 36 часов сделать пол литра мицелия, а то и больше. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, WarFlop сказал:

Я начинал с жм. 
Это интересно.
И многому меня научило.
 

 

Я сейчас наверное поломаю твою идиллию но - Не нужно советовать то где не совсем разбираешься бро, тем более новичкам ;) жм обратная технология - и из крополя спор поднимают огромные облака медуз. И при определенной сноровке можно за 36 часов сделать пол литра мицелия, а то и больше. 
 

 

Ах ты "старый черт", ты небось и ванны с жм принимаешь)))

 

Признаю что с ЖМ я не "среднячок даже", ибо у меня ща клоны лучше идут чем обычный ЖМ)))

 

 

Пол литра мица за 36 часов... Ой да ну нафиг, верю! Ибо после того как у меня банка на 4ый день обросла, я уже во всё готов поверить)))

 

 

Все не флудим тут)))

Если че я ща не вижу смысла делать ЖМ на взвеси, ибо имхо только клонов буду делать для жидкой культуры...

 

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати @WarFlop раз уж ТАК любишь ЖМ...

 

Не хочешь ли ты пошалить с ЖМ внутри своего тела?)))) Ну там с грибницей...

хахаха, не удержался)))

Сори за флуд)))

 

грибница... ох уж эта грибница... ох уж этот жм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serjudin удачного грова бро. все сделал отлично, кейки что под фольгой проверь на третий день после кейсинга, должны быть готовы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!! подскажите если зерно ловается при варке и составляет около 10% от общего кол-ва зерна, это заведомо провальное зерно, ибо потом оно липкое и всё такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, serjudin сказал:

Что то я туплю, не понял как отредактировать сообщение свое) Вот те фото.

photo_2018-04-02_22-34-31.jpg

photo_2018-04-02_22-34-33.jpg

photo_2018-04-02_22-34-29.jpg

 

Красотень, а если бы каждый кейк был бы тут в 2л, я бы вообще завидовал бы люто))) Кстати того кол-ва зерна, тебе бы легко хватило бы на 2л кейки

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serjudin сказал:

Что то я туплю, не понял как отредактировать сообщение свое) Вот те фото.

photo_2018-04-02_22-34-31.jpg

 

правый верхний оверлей четкий уже.

Остальные тоже, с оверлейчиками, но ещё могут быть...а правый верхний я бы причесала)Хотя..неа, причесала бы, точно))

:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...