• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Norten Bleu feminised от CarpathiansSeeds/грунт TerraVita/BonaForte/ДНАТ250+LEDfs 50Вт х 4шт/3ведра по 10л и 2 ведра по 7л/бокс в/ш/г 1300/1000/600мм.

Оцените эту тему


Еуген

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Kib сказал:

Не зарекайся, мало ли чего это может тебе стОить! :icon_wink::biggrin:

Но мы всё равно за тебя! Удачи тебе и безоблачного грова! :icon_thumbs:

Всё закрыто, в этой квартире я не живу до конца грова, кота в ней тоже нету, так что если что и случится, то только со мной лично, а следовательно и с девахами...а себя я привык беречь, ведь такого больше на всём белом свете не сыскать :rofl:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    95

  • Kib

    17

  • GrowLed

    15

  • retard

    9

Всем привет!

Добрался до фото бокса:

 

P_20180401_203953.jpg

 

По центру (самая малёха) ВайтРашен, остальные НортенБлю. Влажномть 44%, температура 25ºС

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет привет!

 

7й день от каски НортенБлю, с ними ничего не делал, кроме душа на ночь.

 

3й день от каски ВайтРашен, утренний полив водичкой (150мл) с перекисью водорода, ну и душ на ночь.

 

Полёт нормальный, фото:

IMG_20180403_080004.thumb.jpg.f2bc912c68a1b60f3e671085078c5f89.jpg

 

Заменил один кулер на вентилятор от 220В на вдув, чувствуется перемещение воздушных масс в боксе :)

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8й день от каски НортенБлю

Все девочки наростили первые 3х листники. Сегодня утром полив по 300мл с добавлением перекиси и НВ-101 (2 капли на литр). По описанию, добавкой НВ-101, нужно поливать 1 раз в неделю, в течении 3-4 недель.

 

4й день от каски ВайтРашен

Только душ на ночь, растёт, и по развитию не сильно отличается от Нортиков на 4й день.

 

P_20180404_064740.jpg

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растём не по дням, а по часам :1043269172:

ВайтРашен выкинула 3х листники, пока еле различимые, но присмотревшись видно, к вечеру расправит их:

 

P_20180405_080406.jpg

 

Корни у всех НортенБлю достигли стенок "горшков"

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней от каски НортенЛайт:

IMG_20180406_065937.thumb.jpg.37e3b2dfcc48701d2b61a1460f529477.jpgIMG_20180406_070031.thumb.jpg.ea14377ca859f582f9637920ff131312.jpgIMG_20180406_070051.thumb.jpg.2ae8e8eda17ea0097031886604b088f8.jpg

IMG_20180406_070124.thumb.jpg.f8811d9776de8adccca5d6e0243d1434.jpg

 

С двумя первыми всё в порядке, такие корявые листики вылезли сразу, в росте и развитии немного отстаёт только одна, не думаю, что критично.

 

6 дней от каски ВайтРашенIMG_20180406_070143.thumb.jpg.7cdf8fc1686856ec8998779f733956e5.jpg

 

Ну и общая фотка:

IMG_20180406_070207.thumb.jpg.296dfb85e38f76b7b64a493f4f793feb.jpg

 

Всем мир!

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера душ с сульфатом магния

 

11 дней от каски НортенЛайт

у всех появились пятилистники 

полив водой с цирконом по 700мл., пш 6.4

 

7 дней от каски ВайтРашен

полив водой с цирконом 300мл.

 

Фото:

IMG_20180407_114916.jpg

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней от каски НортенБлю.

 

8 дней от каски ВайтРашен, появился пятилистник. Судя по развитию, ВайтРашен ничуть не отстаёт от Нортиков. На мой взгляд, она намного компактнее Нортиков -которые раскинули свои лопухи на пол бокса)))

IMG_20180408_131202.thumb.jpg.b44ec69c1bf44294756ffdbce5b94170.jpg

 

Очень бодро стартанули, я такого не ожидал, особенно если сравнить с моими предыдущими попытками... Посмотрим что и как будет дальше. Внешний вид и цвет вроде в полном порядке, не считая у вух Нортиков первой пары корявых трёхлистников, следеющие лезут и растут без изъянов. 

 

Мир Вам!

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мой низкий поклон!:smile455:

 

13 дней НортенБлю растём

 

9 дней ВайтРашен выкинула пятилистники.

Фото:

IMG_20180409_185755.thumb.jpg.c04394bb39a6150dafaecd62ade8402b.jpg

 

Все растишки уже наростили маленькие боковые колы и распустили на них по паре листиков.

ВайтРашен

IMG_20180409_190218.thumb.jpg.906a7165ca0c1af8b67f087925b4e1dd.jpg

IMG_20180409_190308.thumb.jpg.c5dca384ba4c176cc52873042fd9ab08.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Kib сказал:

Это ростки ответвления, это далеко не колы:biggrin:

Это будующик колы:good:

 

14 дней НортенБлю

IMG_20180410_190656.thumb.jpg.3783123286be38a0983df55246de706f.jpg

 

10 дней ВайтРашен

IMG_20180410_190827.thumb.jpg.978354cf15c6a07f2a9b1095956bdfa5.jpg

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Еуген сказал:

Это будующик колы:good:

Здоровый оптимизм! :biggrin::eusa_clap:

Дерзай!:pooh_lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Не залюби!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Teapot сказал:

Еуген Не залюби!

2 раза за сутки к ним заглядываю, в выходные 3-4... Да и я настоящих девчонок люблю, этих точно не залюблю:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Немного не понимаю, зачем дозняк им?

 

сколько гровлю и на 100% уверен, что до появления 5-6 пары разветвлений вообще с компотом к растишке даже не подходить, в почве всего достаточно для этих малолеток))

 

У тебя какие то проблемы начались? или как? Просто вопрос целесообразности, во первых - перевод удобрений. Во вторых - перекорм растишек. В третьих  - они ведь ещё совсем малы)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, GrowLed сказал:

Еуген Немного не понимаю, зачем дозняк им?

 

сколько гровлю и на 100% уверен, что до появления 5-6 пары разветвлений вообще с компотом к растишке даже не подходить, в почве всего достаточно для этих малолеток))

 

У тебя какие то проблемы начались? или как? Просто вопрос целесообразности, во первых - перевод удобрений. Во вторых - перекорм растишек. В третьих  - они ведь ещё совсем малы)

 

может ты и прав бро, но я ведь ращу по пособию для новичков. А там написано: "Итак нам две недели отроду, растиха выпустила первые пятилистники и готова попробовать на вкус  плюшки. Не стоит сразу лить полную дозу, начинать нужно с малого. Обычно делается компот 25%."

Так что так и ростим :)

Да и девочки не жалуются, смотри как прут в рост, это моё личное мнение, тк есть с чем сравнивать)))

 

16 дней НортенБлю

 

12 дней ВайтРашен

 

Убрал подставки, теперь стоят на полу, пущай вытянутся немного, а то сильно уж к земле их прибило.

 

P_20180412_070955.jpg

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Чисто ИМХО:

 

1) не ограничивайся - литературы куча, так же как и гроверов, тут много кто всегда поможет подскажет(в общем заёбы**й всех интересующими вопросами). ( а то как говориться, в этом бы пособии написали х*й в землю засунуть, засунул?:pooh_lol:)

2) у меня сейчас под одной 130 в лед лампой 2 стоят 20 дней им от каски, они в 2 а то и в 3 раза больше твоих.

3) надеюсь за недельку твои стрельнут

4) А можно лампу ниже опустить?

5) Увлажнитель не миф - просто есть сорта, что на генетическом уровне должны расти во влажности, а есть такие, где сухо и ему по*** ему солнышко ему заяб***)))

6) Я вообще начинаю кормить с 4-5 пары листьев(примерно так никогда не ошибёшься, к этому времени растишка забирает из почвы все питательные элементы.(Единственное что мне не нравится в увлажнителе,  так это то что он на всём в боксе оставляет соли, причём на листах тоже и им от этого не совсем приятно)

7) до этого времени, поливаю водой отстоянной на шунгите и всё.

8) сильно к земле прибило - это не плохо, чем меньше у тебя расстояние до каждого разветвления - тем показатель комфортности растих в условиях бокса.( ну тут опять спорный вопрос, вытянутся получишь меньше побегов и высоту)

8) так я посмотрел ещё пару раз фотку)) да всё у тебя в норме так то, время всё покажет)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GrowLed сказал:

Еуген Чисто ИМХО:

 

1) не ограничивайся - литературы куча, так же как и гроверов, тут много кто всегда поможет подскажет(в общем заёбы**й всех интересующими вопросами). ( а то как говориться, в этом бы пособии написали х*й в землю засунуть, засунул?:pooh_lol:)

2) у меня сейчас под одной 130 в лед лампой 2 стоят 20 дней им от каски, они в 2 а то и в 3 раза больше твоих.

3) надеюсь за недельку твои стрельнут

4) А можно лампу ниже опустить?

5) Увлажнитель не миф - просто есть сорта, что на генетическом уровне должны расти во влажности, а есть такие, где сухо и ему по*** ему солнышко ему заяб***)))

6) Я вообще начинаю кормить с 4-5 пары листьев(примерно так никогда не ошибёшься, к этому времени растишка забирает из почвы все питательные элементы.(Единственное что мне не нравится в увлажнителе,  так это то что он на всём в боксе оставляет соли, причём на листах тоже и им от этого не совсем приятно)

7) до этого времени, поливаю водой отстоянной на шунгите и всё.

8) сильно к земле прибило - это не плохо, чем меньше у тебя расстояние до каждого разветвления - тем показатель комфортности растих в условиях бокса.( ну тут опять спорный вопрос, вытянутся получишь меньше побегов и высоту)

8) так я посмотрел ещё пару раз фотку)) да всё у тебя в норме так то, время всё покажет)

От души Бро! Есть над чем задуматься!

Вечером подниму их обратно, но как подрастут, сразу вниз, тк света боковым уже не хватает. Придётся досвет в виде ЭСЛ ставить. 

1. Не, я так делать буду, но тк я новичок, мне нужно от чего то отталкиваться. Времени на литературу нету, работа.

2. Надо ознакомиться с твоими репортами, может чего и подгляжу

3. Надеюсь, а так как до этого у меня было все гараздо худе, то и этот результат меня вполне устраивает.

4. Увлажнитель на воде из под обратного Осмоса юзаю, солей вроде не наблюдаю.

5. Подниму 

6. Этот грунт уже 2 недогрова пережил, не думаю, что там много чего осталось.

7. Что такое вода на шунгите? Вот все мне пишут и у каждого свои плюшки-фишки))) я например поливаю 1 раз в неделю серебряной водичкой, и теперь воду для полива мне привозит брат - с обратного осмоса, так и не понял что это за установка, по мне так простой фильтр.

8. Ну и твоё заключение - мне бальзам на душу! 

 

Всем мир!

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GrowLed сказал:

Единственное что мне не нравится в увлажнителе,  так это то что он на всём в боксе оставляет соли, причём на листах тоже и им от этого не совсем приятно

Увлажнитель очень хорошо заправлять дождевой (чистой) водой или дистилированной, в них нет соли вообще. И прослужит гоораздо дольше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Бро, шунгит обычные камни, которые якобы очищают и минерализируют воду, продаётся в любой аптеке, на дно его сверху воды и всё.

 

А мой репорт, я сам читаю и уже думаю, вот далб**еб в некоторых местах не всё правильно не всё верно, куча нюансов и куча того, в чём я могу быть уверен, но в итоге знания окажутся неверными. А так велкам. И раз много работы и читать не получится, пока на работе накидай вопросов интересующих, я думаю тут есть те, кто бы с радостью всё объяснил на своём\чужом примере, так что лучше лишний раз спросить и заеб//ть кого то) чем потом в панике искать ответ везде)

5) не поднять, а опустить пониже, мне кажется мало света будто на фото.

6) тогда да, в следующий раз не рискуй, бери новый грунт, касарь ничего не сэкономит особо, за то старт будет норм и уже будешь знать уверенно, когда вносить и сколько.

 

Kib Я кстати всё таки установил себе днат 250 к леду 150, всё огонь, хотя орал, что никогда не буду больше пользоваться днатом)) у меня из охлаждения - вытяжка только из бокса и вентилятор большой, вполне темпа в норме от 27 - 29..30С. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, GrowLed сказал:

Еуген Бро, шунгит обычные камни, которые якобы очищают и минерализируют воду, продаётся в любой аптеке, на дно его сверху воды и всё.

 

А мой репорт, я сам читаю и уже думаю, вот далб**еб в некоторых местах не всё правильно не всё верно, куча нюансов и куча того, в чём я могу быть уверен, но в итоге знания окажутся неверными. А так велкам. И раз много работы и читать не получится, пока на работе накидай вопросов интересующих, я думаю тут есть те, кто бы с радостью всё объяснил на своём\чужом примере, так что лучше лишний раз спросить и заеб//ть кого то) чем потом в панике искать ответ везде)

5) не поднять, а опустить пониже, мне кажется мало света будто на фото.

6) тогда да, в следующий раз не рискуй, бери новый грунт, касарь ничего не сэкономит особо, за то старт будет норм и уже будешь знать уверенно, когда вносить и сколько.

 

Kib Я кстати всё таки установил себе днат 250 к леду 150, всё огонь, хотя орал, что никогда не буду больше пользоваться днатом)) у меня из охлаждения - вытяжка только из бокса и вентилятор большой, вполне темпа в норме от 27 - 29..30С. 

 

Ниже некуда... Бокс высотой 1300мм, из которых 300мм ушло под лмпы и всю электрику, для девочек есть 720мм это минус вёдра 270мм. Свет отделён стеком.

Появился запах, на выходных займусь фильтром.

 

17 дней НортенБлю

13 дней ВайтРашен

Полив водой без добавок по 700мл.

 

 

IMG_20180413_070531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Теперь понял))) Тогда растишку к лампе!:smile250: сантиметров на 30-50)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GrowLed сказал:

Еуген Теперь понял))) Тогда растишку к лампе!:smile250: сантиметров на 30-50)

Ясно! Будет сделано :porukam:

 

Вот у меня вопрос: Рипеном или его заменителем (сульфат магния и монофосфат калия) как часто поливать в последние 2 недели и какой объем такого компота лить?

 

Ну и последнюю неделю чистой водой или нейтралином или цирконом, в каких пропорциях и как часто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...