Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

2 2
MyNameNoName

Делаем жижу для вейпа с ТГК

Оцените эту тему

Recommended Posts

MyNameNoName

Друзья, на днях я попробовал создать жидкость для вейпа с ТГК...

Делал так:

1) Перемолол 6г шишек в гриндере, высыпал их на покрытый фольгой противень и засунул его в духовку на 17 минут при температуре 110 градусов. Везде утверждают, что предварительная декарболизация необходима, так как температура парения вейпа ниже температуры при которой происходит декарболизация. НО ЭТО НЕ ТОЧНО (некоторые утверждают, что наоборот). Возможно и, что при предварительном нагреве в духовке, психоактивные вещества исчезают, потому что через некоторое время из духовки стало пахнуть так, как при курении через вапорайзер.

2) Затем я высыпал шишки в небольшую кастрюльку, залил их 95% этиловым спиртом (около 250 мл) и поставил на водяную баню на средний огонь. Выпаривал 25 минут. Отфильтровал через марлю, смешал с 13 мл глицерина и выпаривал на водяной бане пока не осталось тех самых 13 мл глицерина (когда выпарился весь спирт, жидкость с темно зеленой превратилась в темно-коричневую/черную). Ну и добавил 12 мл пропиленгликоля.

А что в итоге? Именно таким способом жидкость получилась (пробовал другим найденным в интернете способом), вейп ее принимает без проблем. Почти безвкусная. НО НЕ ПРЕТ. Какой-то эффект есть, но это скорее всего я может все-таки не весь спирт выпарил...

Где я накосячил? Весь мозг себе уже сломал)

Поделиться сообщением

Calavera

А ты уверен, что у тебя в духовке было 110 градусов? Моя духовка нагревается до 110, отключает нагрев, но она же горячая и продолжает нагреваться до 140, потом остывает до 100 и снова врубается.

Если ты хочешь ингаляцию, то купи вейп для травы лучше.

Поделиться сообщением

Растём!
WhisperRasta

Бро, попробуй без предварительной декарболизации, просто на глицерине настоять. ТГК хорошо растворяется в глицерине, я читал про такую настойку, по-моему в поваренной книге анархиста, или на другом ресурсе, точно не помню уже, и на форуме вот здесь https://hs420.org/forums/topic/8572-vayping/?do=findComment&comment=275366 описывал процесс. Данную настойку капали под язык, поэтому незнаю как она себя поведёт в вейпе, самому не довелось проверить, забросил свою электронку, да и травы для экспериментов не было. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дымок
Hydromixmnsk

мне кажется что на стадии декарболизации основная масса ТГК с криками сбежала из бошек...

• Нравится 1
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

MyNameNoName

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

В эту сторону не думал)

Думал может вообще декарболизация не нужна. Думал и наоборот, что мало держал в духовке или не при той температуре. А может мало вываривал шишки в спирте или мало использовал спирта.

Не, тут дело не в ингаляции, а в том, что такую жижу можно брать с собой куда угодно, а убивать она должна жестоко, потому что КПД такого способа употребления очень высокий, а значит это еще и экономный вариант.

Изменено пользователем MyNameNoName

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

А почему бы не выгнать тупо газом мед из бошек и не перемешать его с жижей? :1043269172:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Широко закрытые
Виталь

Бро мне интересно! На сколько сильнее мёд, от обычных бошек? И есть ли разница мёд и золотой гашишь по силе? 

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

мед около 75% ))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Широко закрытые
Виталь

Да ты чё :smile455: куясе!!!! Но бля марья это понятно для меня и пройдено много, пропуска и покуры в день по 5гр!!! Чютка выходы есть! А этот мёд? ХЗ для меня новое! Каковы выходы или это последняя точка не возрата? :rofl: проще каково привыкание? 

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

в итоге все равно прикуришься ))  Попуск - это единственный способ дать организму отвыкнуть от лошадиных доз )

• Нравится 1
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Широко закрытые
Виталь

Это да :rofl: после пропусков если держало уже с Фотика мах 30 мин, то после пропуска 2 недель 4 часа жостко с одного и того сорта! Спасибо Бро за ответ! :icon_thumbs::smile455:

Изменено пользователем Виталь
дописал
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Косячок
Donbass 2016

А зачем так усложнять,глицерин,пропиленгликоль???Спирта хватило бе,и не 250гр,а 100гр на твои 6гр,и было бе тебе ох как классно! Если конечно твои шишки не безпонтовые! А о плохо выпарившемся спирте свидетельствуют,кратковременные наплывчики.....

Изменено пользователем Donbass 2016

Поделиться сообщением

bamers

А можно способ поподробней описать, скоро самосад подойдет, хочу тоже жижу замутить себе.

Поделиться сообщением

Косячок
Donbass 2016

Спирт медицинский 96*градусов 100гр,выливаеш в баночку с герметичной крышкой,досыпаеш чудо цветок,только оставь на сантиметр сверху чтоб спирт покрывал цветок,закрыть плотно,на день два поставь,можеш периодически банку потряхивать!  Дальше всю массу отжать и выпарить полученную жижу  в металической миске! Ни коем разе не форфоровой,лопнет!спирт испарится,нужное останется.

Поделиться сообщением

MyNameNoName

В общем-то меня ждал успех в этой теме :)

А сегодня, я готов продать вам излишки WAX LIQUIDIZER ORIGINAL. Брал 1000мл, все не использовал 

Всего хочу продать 10 флаконов по 60 мл каждый. Цена одного флакона 25$ + доставка.

Пишите в личку или задавайте свои вопросы тут.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Косячок
ivanryabov1007

Дак все-таки добился чтоб перло через Вэйп?

Поделиться сообщением

brazzik25

описание под видео

• Нравится 1

Поделиться сообщением

MyNameNoName

Еще как)

Сделать экстракцию бутановым газом, а лучше диметиловым эфиром (но его не достать) + растворить полученный концентрат в этой жидкости. 

Это единственный рабочий способ.

Изменено пользователем MyNameNoName
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Andrey78iddqd

А какое соотношение веса взятых шишек и объема жидкости?

Поделиться сообщением

Другой

Херня все это,ни спиртовая ни бутановая экстракция не растворяются в глицерине и пропиленгликоле тоже. Купи специальный бак для экстрактов и не ломай голову. https://ru.aliexpress.com/item/33054919453.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.11f92e0elMtTr4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу