• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

не совсем понял что квез имеет ввиду*, но все же местечко я найду как нить для этого ИЗУ :diablo:

 

*что такое "наши расстояния" я так и не понял :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

не совсем понял что квез имеет ввиду*, но все же местечко я найду как нить для этого ИЗУ :diablo:

 

*что такое "наши расстояния" я так и не понял :icon_biggrin:

не словоблудствуй... :icon_smile_manure: ...я имел ввиду,что 30 сантиметров,что 3 метра не критично..не те условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дроссель должен так сильно греться? :) очень сильно

Да, дроссель греется сильно! :icon_clever: Но знай, что от него ничего не загорится! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дроссель греется сильно! :icon_clever: Но знай, что от него ничего не загорится! :icon_friendship:

вобщем спасибо за ответ, я кулер на всяк случай на него для охлаждения поставил, главное что бы он не расплавился :icon_biggrin:

 

А краска не будет выгорать?

хм, купить термостойкую :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите плиз, я правильно подсчитал? для 3-х автоцветов WW бокс Ш120-Г40-В150. лампы ДНАТ250(хочу взять Philips SON-T есть ли смысл?) и досвет на вегу 2хЭСЛ30W хватит? Ну и сразу тут же емкости на 10л подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, начитавшись мат. части, канапедии и советов многоуважаемых гроверов, было принято немедленное решение переходить от теории к практике. Сказано - сделано. Был куплен брус, из него изготовлен каркас ШГВ 60х60х150. Фото нет, не было фотика. Конструкция планировалась из гипсокартона, но он начал крошиться, поэтому из него изготовлены только боковые стенки, Задняя стенка и дверь выполнены из 1 см фанеры. Изнутри обклеен на двусторонний скотч Изофолом, следуя советам бывалых, выбрал с фольгой, а не с пленкой. В итоге получился девайс:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Uploaded with

Далее был куплен светильник Coolmaster, к нему лампа Philips Son-T 250 Мастер чего-то там, и ИЗУ + ПРА в одном флаконе:

 

Uploaded with

Лампа была закреплена вот таким образом:

 

Uploaded with

 

И тут произошел первый эксцесс. Оказалось, что лампа больше запланированного размера - я предполагал, что размеры указаны с учетом воздуховодов, ан нет, и гофру оказалось выводить некуда и лампа повисла вот так:

 

Uploaded with

Изначально планировалось, что светильник будет без стекла, воздух забирать из бокса и через гофру на канальник на выдув. Но идея провалилась в результате форса-мажорных обстоятельств. Теперь вижу 2 варианта решения проблемы:

1-Закрыть светильник стеклом, и сделать активный вдув 140 кубов и выдув столько же. Этот метод не нравится тем, что стелко съедает 20% света.

2-Зафиксировать лампу в одном положении и подсоединить к ней напрямую канальник на выдув. Метод не доставляет тем, что придется постоянно менять высоту подставок под растишки :1043269172:

 

Господа, помогите выбрать из двух зол меньшее, либо предложите свой рационалиазторский подход :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васяня вот прикол) и в годах похожи) Я точь-в-точь также хочу мутить: такие же размеры бокса, днат 250 + 2 эсл, 10-литровые ведра, в которых будут три автоцвета. Считаю ништяк будет. Начну через неделю максимум, подтягивайся на дуэль гроверскую)) Васяня & Васяня) Жалко что к НГ не совсем поспеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норм у вас рассчитано, Васяни, дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grom100

 

отхерачить фитинг(там где нет патрона) , на его место примастырить 120_й вентик 1200~1800 об/мин

на выдув ,снять пенофол (ежли бокс в тёплом помещении эксплуатируется) покрасить белой краской .

* дназ рефлаксовский в этом плане более удобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант полюбасу лучше. Лучше напрямик через стену. Лампу сделай на максимальной высоте, ну а подкладывать пару раз за цикл разве обломнее чем морочить аратюнинг с кулерами и канальниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Меня завлекло это дело и решил попробовать. Мне нужен бокс, собираюсь выращивать сатори, какой бокс посоветуете сделать? Какие лампы поставить и как быть с вентиляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Меня завлекло это дело и решил попробовать. Мне нужен бокс, собираюсь выращивать сатори, какой бокс посоветуете сделать? Какие лампы поставить и как быть с вентиляцией?

 

почитай форум, гроу репорты, библию по выращиванию и много подобных вопросов отпадет :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант полюбасу лучше. Лучше напрямик через стену. Лампу сделай на максимальной высоте, ну а подкладывать пару раз за цикл разве обломнее чем морочить аратюнинг с кулерами и канальниками?

Тогда встает вопрос - как оградить вентиляционное отверстие на стенке от света?

 

Изначально планировалось, что все вентиляционные отверстия будут находиться на задней стенке, там это вопрос решался бы проставками, а сбоку как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот бокс 4 лорика нормально разместятся, в 5-литровых бутылях от воды?

 

 

И еще вопрос - где почитать, как светоизолировать отверстия вентиляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По светоизоляции конкретных тем нету, надо что то думать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По светоизоляции конкретных тем нету, надо что то думать самому.

Пока вижу вариант цеплять гофру и выгибать ее. Наверняка кто-то сталкивался, поделитесь методой друзья.

 

В этот бокс 4 лорика нормально разместятся, в 5-литровых бутылях от воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вижу вариант цеплять гофру и выгибать ее. Наверняка кто-то сталкивался, поделитесь методой друзья.

 

icon_clever.gifА вроде есть т акая тема icon_clever.gif читай форум тут мы учимся на ошибках чужих анолизируеш парни вы вопросы задаёте которые обжёвынае читайте неленитесьicon_friendship.gif

 

 

 

В этот бокс 4 лорика нормально разместятся, в 5-литровых бутылях от воды?

 

Непосмотрел какая высота,ширина если меньше например 1.50см на метр влезут как милые темболее в 5кахicon_clever.gif хотя я пришол к выводу что и автоцвет любит побольше проверено лично на сегоднешний день юзаю от 7.5л,так что мои горшки 5.5 уже некатят выхлоп малойicon_redface.gif росла auto-White-Rassian в 15л выхлопicon_thumbs.gif вот такая реальность автоматики тоже нуждаются в литрахold.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем проблемка нарисовалась - сделал пассивный вдув 125 мм, один вентилятор 125 мм (140 м3.час) повесил на выдув в самом верху, второй такой же вентилятор - вплотную к патрубку лампы, патрубок у лампы 100 мм, а кулер - 125 мм. Лампа ДНАТ 250. Через полчаса температура на расстоянии 30 см от лампы - 33 градуса. Вставил стекло в лампу - стало 29. Нужно понижать дальше.

Мнения есть такие:

1-Просверлить второе аналогичное отверстие для пассивного вдува.

2-На фланец лампы одеть переходник 100 мм => 125 мм на вентилятор, чтобы увеличить силу выдува из лампы. Если и это не поможет - противоположный фланец (забор воздуха) - буду выводить через гофру наружу.

 

Фото для наглядности выложу чуть позже.

 

Какие советы дадите, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 нормальная температура, больше понижать не нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 нормальная температура, больше понижать не нужно!!!

Ну это в 30 см. от стекла, надо ближе подставлять растишки, тем более стекло стоит, которое, как я прочитал, поглощает 20% излучения :(

 

И еще вопрос - если я с первого дня жизни лориков по ДНАТ посажу на 18/6 - нормально будет или подлинее лучше световой день для автоцветов?

Изменено пользователем Grom100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем сегодня был замучен култюб - один фланец светильника через гофру выведен наружу, вставлено стекло, а второй фланец через переходник 100 мм =>125 мм был подключен к вентилятору на выдув производительностью 140 кубов в час. Вот так:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Uploaded with

Далее была просверлена вторая дырень (125 мм) для пассивного вдува:

 

Uploaded with

Результат не заставил себя ждать - в комнате +21, в боксе + 23 :yahoo:

 

Бокс сдан мною и принят мною же в эксплуатацию :icon_thumbs:

 

Тут же были замочены 4 семки Lowryder #2 fem :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прив, нормальный боксик:) , как дверь задумана? на какие петли?... если мона фотками подкрепи, хочу на подобие сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Собственно собираюсь сделать бокс где будут посажены растишки для аута,

Сам бокс будет из двп размером ш*д*в 100х50х50, будет состоять из 4 стенок,то есть крыши и боковой стенки не будет.

Стены обклею белой бумагой, или же лучше фольгой ??? Есть еще куча болванок (сd.dvd) может ими ???

Свет Эконом Комплект ДНаТ 400 (Лампа ДНаТ 400 Ватт,Дроссель 400 Ватт,ИЗУ,Керамический патрон "Е40")

Отражатель сделаю из пивных банок (2х1л.)или же можно фальгу ???

Вопрос один: "ЧТО ИЗМЕНИТЬ\ДОБАВИТЬ\УБРАТЬ ???"

P.s. позже этот бокс будет переделан под индор,но это отдельная история :)

post-3949-1297328144,8885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно собираюсь сделать бокс где будут посажены растишки для аута,

Сам бокс будет из двп размером ш*д*в 100х50х50, будет состоять из 4 стенок,то есть крыши и боковой стенки не будет.

Стены обклею белой бумагой, или же лучше фольгой ??? Есть еще куча болванок (сd.dvd) может ими ???

Свет Эконом Комплект ДНаТ 400 (Лампа ДНаТ 400 Ватт,Дроссель 400 Ватт,ИЗУ,Керамический патрон "Е40")

Отражатель сделаю из пивных банок (2х1л.)или же можно фальгу ???

Вопрос один: "ЧТО ИЗМЕНИТЬ\ДОБАВИТЬ\УБРАТЬ ???"

P.s. позже этот бокс будет переделан под индор,но это отдельная история :)

В таком низком боксе будет жарко для растих от ДНАТ 400. Сделай ширину - высотой. Стенки белой бумагой, т.к. все зеркальное фокусирует свет на растихах, как лупа, а это им не полезно.

По поводу отражателя - сделай его из жести, по-надежнее будет, т.к. лампочка греется до 400-600 по цельсию. Внутри можешь обклеить фольгой, только матовой, чтоб без бликов рассеивала свет.

А так, удачи, дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...