• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

CO2-генератор замутить нет проблем. Обдув растишек тоже бидет. А вот по поводу пассивного входа мысль здравая. Спасибо.

Ну и по-прежнему жду комментариев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Всем доброго времени, такой замечательный форум), вижу тут всем помогают, может подскажите как парочку комповых куллеров запитать от зарядки для телефона.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядка не поможет. Нужен блок питания, подходящий по вольтажу.

На рынках, китайскай. на любой вкус. дешево.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабыл древний блок питания, три малюсеньких куллера и один большой, подскажите пожалуйста как лучше их разместить?, бокс не большой, лампа 70 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабыл древний блок питания, три малюсеньких куллера и один большой, подскажите пожалуйста как лучше их разместить?, бокс не большой, лампа 70 ватт

Фотки кинь, подскажу!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки кинь, подскажу!!!!!!!

Спасибо, я просто уже почти собрал всё, строитель из меня конечно никакой, как и садовод(даже цветы никогда не поливал) а семка автоцвета одна и я переживаю за неё...

 

вот ВоХ на данном этапе

post-2911-1283410877,3725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я просто уже почти собрал всё, строитель из меня конечно никакой, как и садовод(даже цветы никогда не поливал) а семка автоцвета одна и я переживаю за неё...

 

вот ВоХ на данном этапе

в принципе все нормально размещено..лампа эсл?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе все нормально размещено..лампа эсл?...

Днат 70 ватт, а вот куллеры не первой свежести, я включал всё работает вроде, правда температуру нечем померить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат 70 ватт, а вот куллеры не первой свежести, я включал всё работает вроде, правда температуру нечем померить..

если будет большая(боле 35) кулер со входа поставь наверх на выход....и можно еще пару пассивных отверстий сделать...но это шаг 2...

а горшок сколько литров?...мне кажется для автоцвета можно и поменьше..заодно расстояние до лампы увеличится...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок 5 литров, я ещё планировал гнуть...

пусть будет...хотя хватило бы и 3,5...но личное мнение имхо...

гнуть это хорошо....особенно если фенотип предлагает...

ждем красивых и без траблов фоток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет! :icon_friendship:

Вобщем строю я бокс строю, никак недострою...

делаю култуб, уже со всем определился, но возник вопрос, чем перепелить вот такую трубу наполовину? внизу схематически нарисовал как хочу резать (красные линии - места для резки, синие - для изгиба) в итоге култуб получется с отражателем, материал трубы - сталь, толщина листа 0,5 мм, диаметр 120 мм.

post-171-1285070227,3768_thumb.jpgpost-171-1285070213,9045_thumb.jpgpost-171-1285070236,3862_thumb.jpgpost-171-1285070243,4687_thumb.jpg

 

и еще несколько вопросов, стоит ли красить внутреннюю часть с отражателем в белый цвет (краской водоэмульсионной) или просто протереть и оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут только болгарка справится, ну или ножницы по металлу, НО тогда края будут гнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут только болгарка справится, ну или ножницы по металлу, НО тогда края будут гнутые.

Электро-лобзик поможет! :take_example: А отражатель если зеркальный, то лучше закрасить! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже склонялся к варианту с болгаркой, это наверно даже самый лучший, остальные все какие то заморочные) была бы она еще у меня было бы сдорово, пойду кого нить с болгаркой искать)

 

Электро-лобзик поможет! :take_example: А отражатель если зеркальный, то лучше закрасить! :icon_clever:

не совсем понял, он же вроде по дереву? или я ошибаюсь? если есть возможность, обьясни пожалуйста как, если нет, то пойду вечером гуглить :)

 

спасибо друзья :icon_friendship:

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лобзиков есть по металлу пилки, толстый металл конечно не получится пилить, а вот оцинковку и т.п. вполне даже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем уже голова пухнет.. Подскажите, не могу определиться - ДНаТ 250 сколько растих может "обогреть"? У меня есть 4 фемки автоматов, вот думаю как их вырастить - сразу все 4 наверно слабовато будет, хотя бы 3 вытянуть с таким светом. От этого кста и зависит какого размера делать бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем уже голова пухнет.. Подскажите, не могу определиться - ДНаТ 250 сколько растих может "обогреть"? У меня есть 4 фемки автоматов, вот думаю как их вырастить - сразу все 4 наверно слабовато будет, хотя бы 3 вытянуть с таким светом. От этого кста и зависит какого размера делать бокс.

ДНаТ-250 на 0.5 кв.метра так что 4 автоцвета войдут.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть будет...хотя хватило бы и 3,5...но личное мнение имхо...

гнуть это хорошо....особенно если фенотип предлагает...

ждем красивых и без траблов фоток...

 

В нашем деле много земли не выбывает. :acute: У меня растет Дизель которому ещё нет и месяца, так уже всё дно в корнях. /Ёмкость-бутыль 5 литров обмотан фольгой/ :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ребят, к чему можно прицепить ИЗУ, там длина провода 30 см, лампа в култубе, его наружу надо выводить? или к култубу прицепить? наружу провод недотягивается, поэтому хз куда его цеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, к чему можно прицепить ИЗУ, там длина провода 30 см, лампа в култубе, его наружу надо выводить? или к култубу прицепить? наружу провод недотягивается, поэтому хз куда его цеплять...

можно и около лампы...только чтобы не по плавился...а что с проводами напряженка?... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и около лампы...только чтобы не по плавился...а что с проводами напряженка?... :icon_smile_manure:

да не, все было собрано до меня, не охота менять :) вроде там небольшая длина провода от патрона до изу должна быть?

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, все было собрано до меня, не охота менять :) вроде там небольшая длина провода от патрона до изу должна быть?

на наших расстояниях это(длина/сопротивления провода) не принимается во внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...