• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto blueberry fem от Bulk Seed Bank// Китайский LED чип 50вт.полный спектр 380nm-840nm//Роза+лимон(сад чудес)+перлит//Мультифлор для рассады+кальциевая селитра+монофосфат калия+сульфат магния

Оцените эту тему


realneo80

Рекомендованные сообщения

Привет, с началом,  раз уже есть патрон и, если не собираешься его убирать, купи эсл 2700К хоть сколько ватт, на цвете поможет. Сам в системнике на 2х ЭСЛ 3й цикл веду. А пока  я бы и вкрученную 6400,  врубил, лишним не будет. Но у тебя кулер 1 и пенофол. У меня скотч алюминиевый и 4 кулера, температура 28-32, не могу сбавить. Подумай о вентиляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, xapek сказал:

Привет, с началом,  раз уже есть патрон и, если не собираешься его убирать, купи эсл 2700К хоть сколько ватт, на цвете поможет. Сам в системнике на 2х ЭСЛ 3й цикл веду. А пока  я бы и вкрученную 6400,  врубил, лишним не будет. Но у тебя кулер 1 и пенофол. У меня скотч алюминиевый и 4 кулера, температура 28-32, не могу сбавить. Подумай о вентиляции...

Это норм температура.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2018 в 02:06, xapek сказал:

Привет, с началом,  раз уже есть патрон и, если не собираешься его убирать, купи эсл 2700К хоть сколько ватт, на цвете поможет. Сам в системнике на 2х ЭСЛ 3й цикл веду. А пока  я бы и вкрученную 6400,  врубил, лишним не будет. Но у тебя кулер 1 и пенофол. У меня скотч алюминиевый и 4 кулера, температура 28-32, не могу сбавить. Подумай о вентиляции...

Привет! Спасибо. Пока вроди света хватает. На цвет планирую матрицу оставить и эсл на 25 ватт 2700 добавить. У меня 2 вента, вдув сверху и выдав снизу. Темпа 27-29 днём и 22 ночь. Может ещё ламп добавлю, как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не в восторге я от этого света. 2.5 суток не заглядывал. Перед этим полил хорошо. PH дринажа 7.6 электролит только сегодня взял. Вода с крана 7.7. Прихожу сегодня, растишка выглядит не очень.3 листники маленькие и к земле опущены. На засуху похоже. Земля суховата, но не критично на мой взгляд. Свет похоже херовый. Полил водой 6,4 и вырубил нахрен матрицу. Включил 6400 25 ватт. Посмотрю,что завтра будет. Она к китайскому свету листики не поднимала, он ее как бы к земле прижимал .

Изменено пользователем realneo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стадии рассады ЕС не должен превышать (250-380ppm) - по факту это простая водопроводная вода. 
На стадии роста ЕС должен быть в пределах (700-900ppm) 
На стадии цветения ЕС  держать в пределах (900 - 1300ppm) 
ПШ всегда на уровне 6.8 (для грунтового субстрата) 
не стоит превышать этих дозировок, иначе растения будут плохо расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Kib сказал:

На стадии рассады ЕС не должен превышать (250-380ppm) - по факту это простая водопроводная вода. 
На стадии роста ЕС должен быть в пределах (700-900ppm) 
На стадии цветения ЕС  держать в пределах (900 - 1300ppm) 
ПШ всегда на уровне 6.8 (для грунтового субстрата) 
не стоит превышать этих дозировок, иначе растения будут плохо расти.

У меня 7,6 дренаж сегодня не знаю пролить наверна литров 6 с ph 5, как в порядок придёт. Сейчас и так она печальная. Фотика не было, а с телефона все равно не видно нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, realneo80 сказал:

У меня 7,6 дренаж сегодня не знаю пролить наверна литров 6 с ph 5, как в порядок придёт. Сейчас и так она печальная. Фотика не было, а с телефона все равно не видно нифига

ну подожди немного бро и  ляг отдохни, , завтра она будет ещё печальнее, а после завтра выбросишь... , и нет больше проблем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

ну подожди немного бро и  ляг отдохни, , завтра она будет ещё печальнее, а после завтра выбросишь... , и нет больше проблем! :biggrin:

Думаешь срочно понижать ph? Смогу только завтра в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбался проливать. Ведра 2 воды с ph 5 кое как опустил до 6.7 дренаж. Хуже со вчерашнего вроди не стало. Семядоли желтоватые, остальное вроди без косяков. Развел удобры и воду на 6.5 ph, этим делом буду поливать дальше. С крана 7.6 как я умудрился за 2 недели так Ph поднять водой с крана, понять не могу. Грунт вроди 6.5 написано.large.5ab3677440298_IMG_20180322_1509011.jpg.d0c7da6945c089e8b5eb879635019025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, realneo80 сказал:

Развел удобры и воду на 6.5 ph,

Если это автик, то может уже и поздно спасать. вид мягко сказать не очень... . Урожая уже не получится точно. 

Вообще лучше семку новую сади.

Полив надо держать 6.8 это мелочь, но старайся держать. и до 2-3 недель без удобрений.

Горшок большой? если да, то очень долго будет сохнуть земля, раста может утонуть. не помешало бы пересадить. или как минимум взрыхли землю вокруг. А лучше просуши эту землю чтобы была не мокрая а слегка влажная. и проращивай новую сем и под стаканчик.

На будущее, расту нельзя проливать (тем более авт) до начала цветения, иначе утопишь. 

И вообще ты хоть с репками ознакомился прежде чем растить? Это почитай тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, realneo80 сказал:

Задолбался проливать. Ведра 2 воды с ph 5 кое как опустил до 6.7 дренаж. Хуже со вчерашнего вроди не стало. Семядоли желтоватые, остальное вроди без косяков. Развел удобры и воду на 6.5 ph, этим делом буду поливать дальше. С крана 7.6 как я умудрился за 2 недели так Ph поднять водой с крана, понять не могу. Грунт вроди 6.5 написано.large.5ab3677440298_IMG_20180322_1509011.jpg.d0c7da6945c089e8b5eb879635019025.jpg

Привет! Допустим, пролить-то ты его пролил, pH подровнял, но и NPK весь из горшка вымыл, из-за этого она у тебя и перестала расти, вся пожелтела, нехват налицо. После грандиозных проливов всегда нужно грунт заправлять удобрами. Плюс, у тебя еще перелив, нехрен каждый день ее поливать, один раз хорошо горшок полил насквозь и пусть сохнет. Большие горшки первые дней десять вообще трогать не надо. Так что попробуй задай компота процентов 60-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 161ru сказал:

компота процентов 60-80

я бы меньше рекомендовал 25% не больше, сколько такой блохе надо? :icon_wink: (иначе скоро случится передоз). или вообще можно обойтись пока не очухается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в свете... У меня под этими матрицами отлично растет. Сравни с фоткой выше. 8 дней прошло... Эту растиху мне отдали, она быстро развивается. А семки от BSB( рядом стоя) не хотят расти ни в какую... Хз чё за херня.. условия ведь те же..

IMG_20180322_122758.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

я бы меньше рекомендовал 25% не больше, сколько такой блохе надо? :icon_wink: (иначе скоро случится передоз). или вообще можно обойтись пока не очухается.

У него грунт водой напитан и концентрация удобр упадет где-то в пару раз. Я взрослые растения после чистки обычно 160-200 процентов даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Горшок 7 литров. Грунта литров 5. Сохнет дня 3. Репки то читал, но но не всегда внимателно.:smile344: Надо было Ph метр дождаться, а потом начинать. Думал пофиг, вот и результат. удобры развел 25 процентов. дня через 2 -3 хочу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 161ru сказал:

У него грунт водой напитан и концентрация удобр упадет где-то в пару раз. Я взрослые растения после чистки обычно 160-200 процентов даю.

не знаю бро, думаю правильно придерживаться оптимального тдс для ростков (несколько постов выше нужные значения). земля после пролива редко имеет концентрацию ниже 400 - 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, realneo80 сказал:

soldiervbg

Ph кривой

Ну смысла нет его вытягивать.. автик зацветёт раньше, чем вырастит... Я в такой же ситуации был недавно... Выхаживал до конца, результат- 1 грамм шишек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грунт может сохнуть и 2 недели. поливай когда на глубине 5 см просох. (проверять пальцем)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soldiervbg Я тоже об этом со вчерашнего дня думаю. Подожду немного, удобрю и если не сдвинется, на подоконник, а вобще надо тдс дождаться а потом уже новое мутить

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновый опыт, тоже опыт:rofl: Благо, что в данном случае поговорка "Если с первого раза не получилось, то парашютный спорт не для вас" не верна. Попробую вытянуть. Даже если 2 грамма с листвой выйдет, то как я курю на месяц хватит

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

161ru Привет бро. Она пожелтела раньше, проливать я начал после того, как она пожелтела. На фотке она к стати после проливки выглядит бодрее чем вчера. Было хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

не знаю бро, думаю правильно придерживаться оптимального тдс для ростков (несколько постов выше нужные значения). земля после пролива редко имеет концентрацию ниже 400 - 500.

20 литрами воды на 5 литров грунта он должен был довести ppm в горшке до уровня воды, лично мне в жизни не требовалось лить более трех объемов от горшка.

 

1 час назад, realneo80 сказал:

дня через 2 -3 хочу дать

Пока ты землю удобрами не заправишь она у тебя с места не сдвинется, так что сегодня и процентов 50 как минимум.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в а уе. 2 часа трахался дренаж в одной поре и все. изначально думал литра хватит. Ну да ладно... решил извратится.Влял горшок  литра

отмерял земли подлил компота 50 процентов пол стакана и подсушил на сковородке. Воды ПИПЕЦ. Пересадил и поставил. Поди хуже не сделал, так как некуда. 

large.5ab39c7cd3221_IMG_20180322_1904421.jpg.2e196c84ad3702ab0cb14d3fce7f35d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...