• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto blueberry fem от Bulk Seed Bank// Китайский LED чип 50вт.полный спектр 380nm-840nm//Роза+лимон(сад чудес)+перлит//Мультифлор для рассады+кальциевая селитра+монофосфат калия+сульфат магния

Оцените эту тему


realneo80

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, realneo80 сказал:

Всем привет:102: Первая раста зацветает уже. Вторую решил вчера пересадить в горшок побольше. Смешал почву роза лимон и перлит. Насыпал пару ложек в поллитровую банку с водой. Замерял пш. Вода 6.7 с землей 6.8. Ну думаю норм все. Потом проливаю всю почву и в дренаже вижу 7.6 Дренаж из пенопласта. Офигел я просто от этих цифр. Ведро воды с пш 6.5 на 3 литра грунта, кое как понизил до 6.9. Хорошо хоть проверил сначала, а не посадил растиху. NPK естественно пипец. Ну подлил пол литра компота и пусть сохнет. Высохнет пересажу. Варианта 2 либо напрочь косячная земля либо от пенопласта какая реакция. Склоняюсь к первому. На первой расте как понизил пш так и держится 6. 8

Это тебе пенопласт так меняет пш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Stok сказал:

Это тебе пенопласт так меняет пш!

Я тоже об этом подумал, жалко поздно. Сколько он мне крови свернул этот пенопласт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны не несите чушь! Пенопласт химически нейтральное вещество.  Растение съедает из компота нужные ему вещества в больше  количестве чем предполагается  (из за разной генетики) соответственно меняется состав земли и баланс  пш.  Так же меняют пш различные добавки в земле (долгого действия) типа торфа,  и подобные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Kib сказал:

Пацаны не несите чушь! Пенопласт химически нейтральное вещество.  Растение съедает из компота нужные ему вещества в больше  количестве чем предполагается  (из за разной генетики) соответственно меняется состав земли и баланс  пш.  Так же меняют пш различные добавки в земле (долгого действия) типа торфа,  и подобные.

Чудеса да и только. Земля свежая, только с магаза. Ничего в ней ещё не садил. Написано 6.8 а по факту 7,6 . Проще было на кокосе растить наверна

Изменено пользователем realneo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Пацаны не несите чушь! Пенопласт химически нейтральное вещество.  Растение съедает из компота нужные ему вещества в больше  количестве чем предполагается  (из за разной генетики) соответственно меняется состав земли и баланс  пш.  Так же меняют пш различные добавки в земле (долгого действия) типа торфа,  и подобные.

Так и есть,но лучше избегать пенопласт и ему подобные  материалы! Зачем самому себе создавать проблемы!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, realneo80 сказал:

Написано 6.8 а по факту 7,6 

Может попался такой замес, (переборщили с калцием) поэтому хорошая земля это пол грова. И поэтому использую проверенные или б/у.

38 минут назад, realneo80 сказал:

Проще было на кокосе растить наверна

НЕ факт!,  совсем не факт! с компотами надо на ТЫ быть. и ошибаться можно как сапёру, один раз - (первый и последний для грова.)  :wink:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пенопласт использую размером и толщиной как кусочек колбасы для бутерброда, только для того чтобы прикрыть дренажные отверстия. Так земля из горшка не будет высыпаться снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Я пенопласт использую размером и толщиной как кусочек колбасы для бутерброда, только для того чтобы прикрыть дренажные отверстия. Так земля из горшка не будет высыпаться снизу. 

После 2х,3х поливов земля становится плотнее и ничего уже не высыпется! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kib сказал:

Я пенопласт использую размером и толщиной как кусочек колбасы для бутерброда, только для того чтобы прикрыть дренажные отверстия. Так земля из горшка не будет высыпаться снизу. 

Ещё лучший вариант, застелить на дно кусок синтипона (копеечная, тонкая подкладочная ткань.) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант с дренажем - это его отсутствие. Побольше перлита и вермика и все и так отлично аэрируется и стекает. А если в грунте еще и кокоса с землей по 1/3ти то вообще сказка. А вместо дренажа из пенопласта и прочей чепухи - лишние пару литров грунта

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grjaznij Santa сказал:

Лучший вариант с дренажем - это его отсутствие

+100500 и фиберпот вместо горшка.

Цена фиберпота - меньше многих пластиковых и/или керамических аналогов. Многоразовый (просто тщательно промыть после очередного грова). Дренаж в нём категорически не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33/7 дней цвет. На цвет поставил светодиодную лампу 20 ватт 2700 досвет. Вытянулась. Гну помаленьку. Фотка хрень, но только такой фотик на телефоне. Когда будет что показать, возьму у жены цифровик.large.IMG_20180411_121710.jpg.206d2fdd1bddcd95a435fd9194582339.jpg

Изменено пользователем realneo80
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kib сказал:

уже цветёт во всю, как поливать будешь? мелкому вега нужна.. :icon_wink:

Они в разных горшках. Мелкого на вегу полил вчера 50 процентов. Земля промытая поэтому подкармливаю уже неделю помаленьку. большого на цвет поливаю черездень вода.

Изменено пользователем realneo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Просто фотка такая. Мелкий у меня обычно в другую сторону развернут. Посажен ближе к одному краю и к другому тяну:icon_wink: Большой у меня в литровом горшке, как тогда пересадил, так и есть. Не хочу на цвете трогать. Вроди все норм. Из потерь 4 листика маленьких, нижних пожелтели, как зацвела. Убрал. На днях фотки сделаю нормальные.

Изменено пользователем realneo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мило, бро, но растихи явно стоило бы поменять местами в плане горшочков. Такое ощущение что под эсл результат был бы намного лучше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2018 в 20:58, Negoro сказал:

Очень мило, бро, но растихи явно стоило бы поменять местами в плане горшочков. Такое ощущение что под эсл результат был бы намного лучше.

Думал об этом, но говорят эти матрицы на цвет не годятся совсем. На веге еще так сяк. Он как будто к земле давит растиху этот свет. Хотя попробую наверна переставлю завтра:icon_wink: а то 19 день, а вверх не растет вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Нет это компот. До дренажа проливать не стал. Поливал вера вечером. Развел сегодня, получилось и вега и цвет примерно одинаково ппм пш около 7 был с болшого. Мелкий 7.1

Изменено пользователем realneo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Бро, сижу вот думаю, стоит поменять матрицу на вторую эсл 20 ватт или пусть так? Цветущую то под матрицу ставить не вариант наверна. Кто то писал, что у него с перцев цветы под ней отвалились.:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...