• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

4 Ata Tundra/Outdoor


Zmey69

Рекомендованные сообщения

На фотке плоховато видно, листья совсем пропали? Может сгнили или высохли? Или вредитель какой сожрал... Даже не знаю что предположить, сам-то что думаешь? Не перелил ты растишку? Солнце не сильно жарило в эти дни? Хотя другие-то в порядке... Подождем что аутдорщики скажут, у меня пока токо индорный опыт, но скорее всего вредители, IMHO. Судя по коричневому цвету стебля, вряд ли оно выживет...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на место и посмотрел как они там мои тундрочки.И охренел когда увидел что у одной тундры нету листьев один стебель.Посмотрел корни в порядке.Подскажите может у кого такое было такое кто это мог быть? и вырастут листья или хана растению (((

 

Вот фотки растихам 7дней-

прости брат,скорее всего растихе хана....поливал небось при пересадке...получилось скорее всего чуть боле чем надо :( ...за сутки съесть вряд ли кто мог....)

упс прости за шесть ?...все равно вряд ли сожрали ,если только слизни...скорее залил или просто пересадки не перенесло,типа стресс...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо народ за поддержку! Надежда умирает последней:-)

Вот меня щас одна вещь тревожит.Переждают дожди аж целых три дня.Не затопит там моих малышек?Что можно сделать чтобы защитить от затопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо народ за поддержку! Надежда умирает последней:-)

Вот меня щас одна вещь тревожит.Переждают дожди аж целых три дня.Не затопит там моих малышек?Что можно сделать чтобы защитить от затопа?

если прижились ,а судя по фоткам дренаж (вермикулит) имеет место быть,все должно быть хорошо...если обстоятельства позволяют накрой ( закрой ) парничком,но впринципе если стихии не будет - переживут... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо народ за поддержку! Надежда умирает последней:-)

Вот меня щас одна вещь тревожит.Переждают дожди аж целых три дня.Не затопит там моих малышек?Что можно сделать чтобы защитить от затопа?

Надежда умирает все время! Не переживай, ведь остальные еще живы! Могла сожрать крыса или мышь полевка, бывало такое! Я в ауте обкладывал растихи еловым лапником!Помогало!

Болеем за тебя! :clapping::take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите я тут калькулятор скачал для удобрений.Попробовал расчитать для веги.

Вот что получилось:

Кемира универ.2 -0,5г.

Селитра амиачная -0,1г.

Калий Сернокислый -0,1г.

Сульфат магния -0,2г.

Кальциевая селитра -0,4г.

Сера садовая -0.05г.

естественно ЭТО ВСЁ на 1 Литр

 

Вот как то так получилось!

Изменено пользователем Zmey69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё растихи Ориентиры Так как возможности часто ездить к Тундрочкам НЕТУ :cray:Вот по этим ПОПУгайчитым растичам ориентируюсь!!!!

 

 

 

Вот фотки Растих ориентиров---->

post-994-1246970474_thumb.jpg

post-994-1246970527_thumb.jpg

post-994-1246970583_thumb.jpg

post-994-1246970593_thumb.jpg

Изменено пользователем Zmey69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите а с какого времени растихи в рост пойдут(вега)А то я сегодня ездил на место чето они не особо растут!Как я знаю поначале должна корневая система еще развитСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, пока корневая не разовьется, особого роста не жди! А что за ориентиры? Условия разные, сорта разные, какой прок от них???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за ориентиры? Условия разные, сорта разные, какой прок от них???

Они у меня для первого опыта так сказать буду пробовать обрезать и все такое!

А сколько примерно корни развиваются?

 

А что за ориентиры? Условия разные, сорта разные, какой прок от них???

Они у меня для первого опыта так сказать буду пробовать обрезать и все такое!

А сколько примерно корни развиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По попугайчатым не получится, они по разному будут расти, корни в стаканах или в свободной земле большая разница! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на место посадки растих короче осталось только две ((((Вообщем принял решение пересадить две оставшиеся в живых растихи в огород.Блин только проблем бы с родичами не возникло!

Изменено пользователем Zmey69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки двух "оставшихся в живых"

Я сделал вывод походо схавали сцуки какието двух растих.Так как сажал на двух местах по две штуки и на одном месте одни стебли только остались листья уничтожены!

post-994-1247331679_thumb.jpg

post-994-1247331741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zmey69 че то совсем задохлики. Сколько им сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zmey69 че то совсем задохлики. Сколько им сейчас?

Да, согласен, совсем не растут!? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zmey69 че то совсем задохлики. Сколько им сейчас?

Да не спорю не растут чето.Я думаю это все из за погоды да и стресс от пересадки.Уже три раза пересаживал,больше буду!

Возраст у них 17дней сегодня будет.Фотки позже кину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите если моим Растихам сделать мини-теплицу на время.Ато у меня в теплице уже вымахала Безпонтовка эгого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй одной дать стимулятор роста, а другую парничком накрой. Солнце у вас есть или дожди задолбали? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй одной дать стимулятор роста, а другую парничком накрой. Солнце у вас есть или дожди задолбали? :icon_rolleyes:

А где можно приобрести стимулятор этот?

А погода вообще гнилая стоит день,два солнце жарит.Потом день,два,три дожди!

А их надо сульфатом обрабатывать?Удобрения вносить и в какое время суток лучше это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно приобрести стимулятор этот?

А погода вообще гнилая стоит день,два солнце жарит.Потом день,два,три дожди!

А их надо сульфатом обрабатывать?Удобрения вносить и в какое время суток лучше это делать?

Стимулятор в цветочных поспрашивай! Сульфатом желательно, если под корень -то с поливом, а если по листу -то вечером, когда солнце сядет!

Да! Погодка всем наверно подсирает! Но никуда от этого не деться! :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Погодка всем наверно подсирает! Но никуда от этого не деться! :icon_rolleyes:

Это точно!Я сегодня теплицу сделал думаю поможет от этого бедствия:-)

Фотки чуть позже кину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фотки сделанои теплицы!

Парничек нормально получился! Удобряшки для веги поюзай, видно земелька тощая! Или коровяк 1ст. на ведро воды сутки настоять и в дело! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобряшки для веги поюзай, видно земелька тощая! Или коровяк 1ст. на ведро воды сутки настоять и в дело! :take_example:

Удобряхи юзать 100%дозу или 1/4?

Коровяка нету есть Кроляк))))на счет него ничего не знаеш?Тоже ложку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...