• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Альтернативные способы дезинфекции.

Оцените эту тему


ad_astra

Рекомендованные сообщения

v2-brightinwd-led-220-v-15-w-uv-ozon-sterilisation-lampe-e27-so_R1NQY1VGb2V1V21uaXNYdmtmZGxJYUw3TlRYekZ3VWZBY29tUW0wMjM1THNBeUhqNWNMTmpNN0hyOUlhL3Z3bDBKYVRvVzErdkg1ZjZXTmwzV2IxRWNReGc5MTNjZkZZZllQOGZ4eU41Y3V0NXRvYkp6TFJ1d29TUVFWN2Z4WjU=.jpeg

Я прикупил такую вот уф лампу с озоном, там таймер есть и задержка, поставил на пол часа перед работой, зашел через 40 мин,  за 10 мин хватает чтобы то малое кол-во стабилизировалось, есть немного запаха озона, но это нормально. Юзал 1 раз для главбокса из гетто ;) доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ololon сказал:

а озон лгкие жгёт, а проветривание по сути уничтожает все предварительные усилия, ты продезинфицировал помещение и запускаешь в него не дезинфицированный воздух для проветривания и в чём смысл?

у меня грибы в парнике закрытом. ты ознакомься с приборчиком до начала возражений вообще то.  Он может озонировать весь дом по таймеру, уничтожая и микробы и плесень 24 часа в сутки, или настрой как тебе надо.

Лёгкие не сожжёт. уже озонаторы используют для лечения болезней, в небольших дозах очень даже полезен, как оказалось! :icon_wink:

А вот глаза я чуть не испортил... , и не я один. Тут по форуму таких не меньше несколько дюжин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из буклетика к лампе озоновые молекулы проходят насвозь даже стены.. На первый раз убрал свой парник из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarFlop сказал:

Насколько я понял из буклетика к лампе озоновые молекулы проходят насвозь даже стены.. На первый раз убрал свой парник из комнаты.

Бро, давно с озоном работаю, если проветрить - эффект на улицу, если не проветрить - озон оксилит миц как бешеный, период полураспада у него тоже не ахти быстрый, в районе суток.Лично моё имхо - озон после процедур, как и любые другие свободные радикалы лучше связать горением, мой выбор - спиртовка, потому тчо не даст никакой сажи и микрочастиц в воздухе.

P.s в дестве , пока увлекался высоковольтными опытами, сжёг себе всю слизистую в носу этим озоном, в следствии чего ничерта не чувствую - осторожнее с этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilisk205 

Ну у меня лампа 20w много она там озона выделит ?

P.s целый час читал про озон так и не понял много это 20w лампа для одной комнаты на 30мин или не много..

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WarFlop сказал:

vasilisk205 

Ну у меня лампа 20w много она там озона выделит ?

P.s целый час читал про озон так и не понял много это 20w лампа для одной комнаты на 30мин или не много..

У меня такая же лампа, хватает на метров 10 кубов с запасом. Запах уже через пару минут. Но обрабатывал комнату по часа 2 до работ и больше 3 - 4. не повредит для чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветсвтвие!) Решил начать новый шрум сезон и для подстраховки нашел на авито бактерицидную лампу в аренду за 200 р в сутки, взял ее на один раз подержал минут 30 (на это время покинул квартиру вообще) после того как вернулся, отключил запах озона прям лютый, проветрил немного и успешно инокулировал банки в итоге все успешно обросло! Лампу вернул в этот же день) Когда пришло время делать замес я опять полез на авито и наткнулся на бактерицидный рециркулятор закрытого типа соответственно в нем лампа бактерицидная и кулер, гоняет воздух и убивает всю нечесть) Теперь просто при каждом процессе врубаю его и ставлю рядом! Сейчас вот рядом с парником стоит по таймеру включается! никаких заражений не наблюдается! ) тьфу, тьфу, тьфу!!! Самый прикол во всем этом что он мне в 1500 обошелся) а цена его 7500 +-! Как я понял стоял он в каком то салоне красоты который видимо закрылся! и девушка его хотела как можно скорее скинуть хоть за 1500! Не вкоем случае не хвастаю! Просто такой случай приятный! Можно что нужное вырубить порой на авито!

7E919D49-7447-49D7-8A4A-9652F1E36F64.jpeg.d62abe1b5966e9533136e5d1f4789adf.jpeg

images.duckduckgo.com.jpeg

sibest_45_wall.jpeg

Изменено пользователем Flybudda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Flybudda Бро, зачем после кварцевания проветриваешь? это убивает смысл затеи под корень. Ну и дешёвые ртутные лампы - это наши Дрлки от гроубоксов, со сбитой колбой. выходят по 250р за 400ватт, в которых примерно 60-100ватт нужных нам Уф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vasilisk205 сказал:

@Flybudda Бро, зачем после кварцевания проветриваешь? это убивает смысл затеи под корень. Ну и дешёвые ртутные лампы - это наши Дрлки от гроубоксов, со сбитой колбой. выходят по 250р за 400ватт, в которых примерно 60-100ватт нужных нам Уф

Ну затея убить всякие микроорганизмы) проветривал соседние помещение чтоб немного свежего воздуха было) Ну и это я делал с открытой ламой! Сейчас с рециркулятором можно работать круглосуточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flybudda сказал:

Думаю что под корень то не убивает!

Ну, если проветривать приточным вентилятором через hepa фильтры всякие, то может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...