Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

22 22
Kib

Самодельные натуральные органические удобрения для индора или аута. И немного о TDS метре.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Гров
Teapot
17 часов назад, Kib сказал:

До начала цветения 2 - 3 полива настоем достаточно, остальное вода. (в 5 литр. баклаху набросайте травы и крапивы по уровень воды, настоять 2 недели, разводить водой до нужного пш и ес. и поливать.)
и так до начала цветения.

Бро, сори я туплю - сколько травы нужно на пять литров? Интересно, если траву заморозить (снять с тримера и в морозильник) - она сохранит свои свойства?

Поделиться сообщением

Kib
В 21.01.2018 в 16:27, Teapot сказал:

снять с тримера и в морозильник) - она сохранит свои свойства?

я хранил как написал, уже готовый настой (в морозе может нужные бактерии погибнут?).. .  Траву ложу не очень плотно, с уровнем воды. для полива всё равно придётся разводить до нужного расте ppm. 

:smile344:TDS.  :1043269172:  ЦВЕ  :read:  РЕП

Поделиться сообщением

4lbmix
3 часа назад, Kib сказал:

я хранил как написал, уже готовый настой (в морозе может нужные бактерии погибнут).. .  Траву ложу не очень плотно, с уровнем воды. для полива всё равно придётся разводить до нужного расте ppm. 

бро, а можешь написать примерные объемы для разведения, для тех у кого нет солемера, например литр куриного настоя разбавить в 5 литрах воды = 500ппм и т д.( в виде таблицы желательно) не пробовал эту настойку аэрировать?

Поделиться сообщением

☮Hash'n

Штука интересная, нужная.... Можно уточнить, сколько растений выращено подобным способом?

C помощью этого => Семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк) :1043269172:

Магазин оборудования для грова                                                                                                                       курим через Volkano

Поделиться сообщением

Kib
12 часа назад, 4lbmix сказал:

бро, а можешь написать примерные объемы для разведения, для тех у кого нет солемера, например литр куриного настоя разбавить в 5 литрах воды = 500ппм и т д.( в виде таблицы желательно) не пробовал эту настойку аэрировать?

Не могу бро. Цена прибора на али 3 бакса. И ты точно знаешь чем поливаешь расу. А иначе всё равно что пальцем в небо, и не знаешь чего ожидать.

Поделиться сообщением

Kib
В 21.01.2018 в 23:12, ☮Hash'n сказал:

Штука интересная, нужная.... Можно уточнить, сколько растений выращено подобным способом?

У меня хим удобрения с самого первого грова стоят до сих пор уже года 3, юзаные только один раз. Потихоньку всегда старался использовать органику особенно в ауте хорошо! На вегу иногда химию давал, но на цвет как минимум под конец и золу вместо рипена добавлял. Но полностью от а до я органикой растил штуки 4 наверное (не считая аут), а теперь все только так и удобряю! 

Органика действует на расту очень мягко и нежно. передознуть сложно. Однажды на веге ппм померял было 3700 кажется! :icon_eek: а расте ничего, красивая здоровая! есть где то здесь репорт в "моих" поищу прикреплю сюда.

Но правда это не значит что так можно делать, однако "убить" расту натуральными компотами гораздо сложнее.

• Нравится 1
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

Kib

Вот экспериментальная репка, ппм доходил аж до 7500!!  и нормально росла раста! 

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Труба Крематория

Утащил себе в сохраненки. У меня знакомый болтал органику таким макаром, в общем в бочке 100л ставил 50\50 навоз с водой сверху заливал бутыль байкал М1 настаивал, разливал по бутылкам и продавал 300 рубчиков за бутылку, буренка на вегу, ряба с золой на цвет. Я пробовал, но чет не в курсе был в то время как дозировку отмерять в компот, но росло вролне себе. Идея для стартапа кстати, чувак против еще лет 7 точно не будет что его рецептуру в коммерческих целях юзают.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Kib

Труба Крематория  Видел похожие удобры в продаже, на конском навозе на курином, жидкие. Кто то уже тоже смекнул! 

Поделиться сообщением

aziconya

Привет бразы и систры. Есть вопрос живу в мегаполисе вот не знаю где тут куриных какашек и золы взять а темболее крапивы надрат. Может кто знает есть все это в магазинах типа леруамерлен ну или типа них? 

Поделиться сообщением

Гров
Teapot

aziconya 

зашёл на рынок, прикупил 10 домашних яиц. пока выбирал выяснял: кто из бабок перекуп, а кто действительно держит кур. договорился с последней, у неё и купил яйца, о том, что зайду на следующей неделе за следующим десятком яиц и стаканом куриного помёта (типа, тёща оранжереи на лоджии растит и все подоконники оккупировала). Вуаля, и яйца свежие и помёт )

"зелёнка" не обязательно крапива. подойдёт любая свежескошенная. как начнут дворники газоны стрич - выдам им по стаканчику наполнят в обмен на пиво.

Мегаполис не приговор. Большая вариативность и только )

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Труба Крематория

Чтож вы братцы, бабки, стаканчики. Все проще, в каждом крупном городе есть птицефабрика ну или в области неподалеку. Рядом с птицефабрикой в обязательном порядке говноотвал. Приехал туда и нагребай лопатой. Я с бабушкиной приверженностью огороду все окрестные хозяйства знаю, говно на любой случай жизни можно набрать.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Труба Крематория

Kib с байкалом запах куда удобоваримей становится. А так не думаю что особо он еще сильно добавляет. С другой стороны штука копеечная, так что дело вкуса, ну и материал для экспериментов возможно. Можно попробовать вегакомпот из трааы с ним перебродить, да с овсинским разбавить например.

Поделиться сообщением

Kib

Труба Крематория  Как тут уже говорили, - "большая вариативность"  непаханное поле! вперёд и с песней! 

Поделиться сообщением

4lbmix

Я делал на конском навозе(он конечно воняет по меньше куриного), и чтоб запаху было еще поменьше, добовлял пару кристалликов медного купароса в баклаху, он видать ингибирует размножение вонючих бактерий - в итоге запаха ноль.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Kib

В курином фосфора в 10 раз больше.Но слышал на нём тоже хорошо, особенно аут.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Romansky

По всем пунктам согласен. Всё применял на практике..

Ещё проверенный вариант - вносить в почву рыбу, порезанную мелкими кусками.

И пшикать настойкой табачного пепла (чайную ложку на литр, настоять и процедить, а то пшикалка забьётся) под листы (с обратной стороны). Шишки будут каменные.

• Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Kib
В 31.01.2018 в 12:19, Romansky сказал:

вносить в почву рыбу, порезанную мелкими кусками.

Рыба - источник фосфора и микроэлементов. Забыл ещё сказать что в землю (которую готовлю для посадки в аут!) добавляю пол стакана рыбной костно-чешуйчатой муки и немного биогумус. Или на глубину 20 - 30 см от корней, пару тройку рыбьих голов закопать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Romansky
13 часа назад, Kib сказал:

Рыба - источник фосфора и микроэлементов. Забыл ещё сказать что в землю (которую готовлю для посадки) добавляю пол стакана рыбной костно-чешуйчатой муки и немного биогумус.

Ну так ты ответишь на вопрос, почему у тебя такой куст большой в 7 литрах? Или он вытянутый?)

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Kib
1 час назад, Romansky сказал:

Ну так ты ответишь на вопрос, почему у тебя такой куст большой в 7 литрах? Или он вытянутый?)

Так  а что отвечать? есть подробный репорт там практически все стадии роста и его освещения. Здесь более подробно про кормление. ведро такое брал не специально хотел больше но это подвернулось под руку. 

Почему? ни каких стимуляторов, ни какой химии, и строгий контроль пш и тдс. Кстати я не считаю этот гров чем то выдающимся. Поднимал на днате 150 ваттт с выходом сухого больше 1 гр/ватт. Но это уже и от генетики расты зависит.

Поделиться сообщением

Romansky
1 час назад, Kib сказал:

Так  а что отвечать? есть подробный репорт там практически все стадии роста и его освещения. Здесь более подробно про кормление. ведро такое брал не специально хотел больше но это подвернулось под руку. 

Почему? ни каких стимуляторов, ни какой химии, и строгий контроль пш и тдс. Кстати я не считаю этот гров чем то выдающимся. Поднимал на днате 150 ваттт с выходом сухого больше 1 гр/ватт. Но это уже и от генетики расты зависит.

А какие у тебя показатели грамм/литр объема субстрата - меня это интерсует?

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Kib
1 час назад, Romansky сказал:

грамм/литр

грамм на литр субстрата, чего грамм?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Romansky
33 минуты назад, Kib сказал:

грамм на литр субстрата, чего грамм?

Сколько граммов травы ты выращиваешь в 7 литровом ведре. Конкретно этот куст на сколько потянул?

У меня вышло около 60 грамм на 13 литров кокоса. Мне и интересно, можно ли это получить, допустим, в 7 литровом ведре? (Компактность субстрата имеет значение и, желательно, перемещаеость, с гидрой не походишь).

Изменено пользователем Romansky
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
22 22

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу