• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Автоцветы в аутдоре

Оцените эту тему


bios

Рекомендованные сообщения

Всем добра. Живу на севере и потому ранее об аутдоре мне можно было только мечтать. Но вот в этом году так сложилась
ситуация,что по работе на все лето направят меня в калужскую область. Это 54тая широта. Я уже был в тех краях осенью и примерно
присмотрелся к месту в котором хотелбы вырастить. Не хочу упускать такой шанс попробовать себя в роли
гроувера в аутдоре!
На дворе пока январь, но так как я новичок то уже начинаю готовится к аутдору 2018 с чисто теоретической точки
зрения Очень много разной информации вокруг. Хочется ее както централизовать заранее, чтобы когда дойдет до дела,
быть во всеоружии! В общем друзья, хочу расписать вам четкий план своих действий на аутдор 2018. Очень надеюсь на то что
вы укажите мне на все мои ошибки и подскажите как их исправить еще до начала процесса. И с вашей помощью мы сможем
создать чтото типо краткого пособия по выращиванию автиков в открытом грунте,в средней полосе россии.
Выращивать планирую автоцветы, так как на данной широте если я правильно понимаю, фотопереодичные растения могут просто
не успеть созреть. Высаживать учитывая климатический звиздец последних лет планирую примерно в 10тых числах июня.

 

 

 

В моем случае стоит сразу сказать, что выбранное с осени место находится почти в 10ти километрах от дорог и
населенных пунктов. Добратся туда можно  только пешком через густой лес, и только благодоря gps навигатору. Весь процесс
в одну сторону занимает около 3 часов. Поэтому носить с собой мешками органику не вариант! Весь необходимый
на поляне инвентарь и удобрения нужно свести к минимому в плане веса и занимаемого места иначе я просто физически
не смогу его туда перетаскать. Рядом с паляной есть водоем, так что с водой проблем быть не должно. В силу работы
посещать поляну чаще чем раз в неделю у меня не получится. Также стоит упомянуть что окружающие леса изобилуют кабанами
и другими животными, но кабанами в особенности, так что предется както пытатся защищать растения от них.
 Само по себе место представляет из себя несколько небольших полянок (каждая примерно 5-6м2) по среди молодого березового
 леса. Высота деревьев вокруг в среднем не больше 1,5-2м, так что надеюсь мешать солнцу греть мои растишки они не должны!
 Я уже упоминал что поляна очень далеко от цивилизации и таскать туда например покупную землю в мешках не особо вариант.
 Эту проблему я хотел попробовать решить при помощи кокогрунта,так как, в отличае от земли в брикете он занимает мало
места, а уже по приходу на поляну его можно будет размочить! Кто что скажет?Если замешать его с гидрогелем и перилитом,
 а затем хорошенько пролить компотом это вариант? Или кокос в ауте это глупая затея? Удобрять опятьтаки в силу тяжелой
дороги до поляны планирую минералкой. Минералка агрикола аква например.
То как я буду боротся с кабанами и зайцами вопрос пока открытый, если кто может посоветовать где купить
хорошее средство защиты буду очень рад. На просторах интернета пока ничего дельного не нашел.

 

 

 

Сам процесс.
Так как жилье на время работы мне предоставляют,и находится там я буду не один выводить там рассаду не вариант.
Поэтому планирую замочить семечки до появления корней и дальше сразу в аут.  
На месте  развожу кокос в  воде с ph 6,5 далее замешиваю кокос с гидрогелем и перелитом. Далее засыпаю кокос
в подготовленные заранее лунки и проливаю его 100%тным компотом на вегу. Каждое место литров по пять.
Состав компота Агрикола Аква для комнатных и балконных растений 2,1 мл на литр воды + монофосфат калия 0,1г на литр   
Далее высаживаю растишек. После высадки поливаю вокруг растишек на расстояние 5-10 см водой с гетероауксином из расчета
1г на 1 литр чтобы простимулировать рост корней на новом месте. Дальше оставляю на неделю. Через неделю приезжаю
и опять поливаю гетероауксином в техже дозировках и по листу пшикаю цирконом из расчета 0,1мл на 1литр.
На следующую неделю приезжаю и если появился первый пятилистник поливаю 50% компотом на вегу и опять даю циркон по листу в техже дозировках.
Еще через неделю приезжаю и все повторяю, только компот уже даю 100%тный, и так дальше каждую неделю, пока не зацветет
Как зацветают делаю все тоже самое, только компот с веги меняю на цвет. Перестаю пшикать цирконом,а вместо него перед
поливом компота начинаю поливать водой с добавлением сульфата магния из расчета 0,5г на литр.
Делаю это также раз в неделю
Состав компота на цвет Агрикола Аква для цветущих растений 1,8 мл + монофосфат калия0,4 г на 1 л воды
Как стигмы подсыхают процентов на 60 проливаю составом монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л и так пару тройку раз
(сколько успеется) Крайнюю неделю жизни проливаю чистой водой.
Очень жду адекватной критики и дельных советов от людей с опытом!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bios С началом:icon_friendship:, так сказать

По поводу зайцев, кабанов...... слышал, что помогает хозяйственное мыло. Во всяком случае, Я бы попробывал. Стоит копейки, через терку бы прогнал и раскидал во круг деляны. Ну и пестицидами разными Яб тоже затарился гроза, гром, муравьин, искра, семпай…… Гидрогель, перед внесением в почву замачивать в воде нужно хотя бы 6 часов. А там хз, может щас уже и какой нибуть экспкресс гидрогель есть который минут за 20 набухнет:icon_brow:

По поводу орехов, к заявленном циклу смело прибавляй 5-15% дожди, пасмурная погода, заморозки ночью....... аут кароче:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носи с собой пару мощных петард , если много зверья. Мало ли. Вокруг каждой лунки с семкой обрезанный 0,5 стаканчик без доннышка. Ибо рассадой врядли будешь высаживать. Стаканчик защитит молодой расток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! А касательно того как собираюсь удобрять? Этого достаточно? Или нужно чтото еще для полноценного успеха? Ведь в индоре автики нужно минимум 3 раза в неделю минералкой поливать. В аутдоре они смогут справится с поливом минералкой всего раз в неделю? Ведь кокос пустой субстрат и получается что брать витамины кроме как с моих поливов им будет больше не откуда. Как на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какос+агрикола изначальна плохая идея, как мне кажется. Возьми лучше Bona Forte

Bona Forte для декоротивно лиственных (N/P/K 5/3/4) и Bona Forte Осенняя(P/K /7/5)

В землю, если сажаешь корневая принципиально по другому развивается нежели в горшке. Как корневая себя в ауте на какосе поведет Я хз. Под один автик нужно, как мне кажется 6-10 литров субстрата, в зависимости от цикла автика 60-100 дней. Торф, не такой тяжелый, как тебе кажется. Ты ведь не 30 кустов сажать собираешься. Лично Я всегда юзаю торф+перлит/вермик в 2016/2017 гидрогель еще докидовал. В этом, может в "стартовый" субстрат т.е. в том котором будет протекать вега процентов так 10 какоса закину:icon_brow:

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен кокос в ауте, бро! Обычная земля и вермик за глаза. Но это все равно значительные физические затраты. Как вариант возьми побольше семян и попробуй посадить прямо в местную землю, хорошенько ее вскопав и размелчьив до избавления от крупных фракций. Может запас по количеству растений невелирует разницу с меньшим но более урожайным количеством при правильном уходе. У разделе лучших глянь мой репорт "Династия автоцветов" там есть пост за аут, может что на вооружение возьмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите пожалуста в каком обьеме стоит вносить в почву перед посадкой карбамид, если делать это в сухом виде на обьем скажем в три литра земли? И такойже вопрос по МФК? И самое главное можноли вносить их одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокос+перлит=вот мой рецепт на аут 2018.

В том делал 20л: 5л перлита, 2 л вермикулита и 20л торф. За 2 месяца автик jack herer auto не потребовал ни одного полива.

Защищать растиху можно обрезаной снизу пятишкой с открученной крышкой. Или горлом с ростком сразу вкопать, а потом как розу разрезать, когда он разрастётся. Тока этикетку снять :). Также её лучше заранее опрыскать инсиктицидом для профилактики (но в ауте неизбежны покусы до месяца, тут можно только смириться)

Защитить от кабанов или крупных животных можно только физически огородив или поставив там, где они не доберутся (дерево или гидропон на плоту, как делают всякие вуку-вуку). Но с чего им вообще трогать твою растиху?

Она будет естся муравьями, от кротов будет защищена ведром, палиться солнцем, обдаваться ветром и дождём, а самое опасное, что может случиться - это град (который в июле весьма вовремя срубил мой урожай, а тоб я ещё телился 2 недели), если людей там нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето мураши наши бро и не трогают марью. Еще когда будешь на делянке - доставай пистон и писяй все вокруг) запах человеческой мочи отпугнет зверя копытного. Ну и + всякую грозу и прочее само собой- вокруг лунок. Табачная пыль хороша. Стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...