• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Лес + грибы

Оцените эту тему


stasmatras

Рекомендованные сообщения

На выходной неделе проводил третий (по факту четвертый) трип в лесу, специально подальше от посторонних, чтобы целиком отдаться безумию. Благодаря этому настрою трип прошел великолепно, после прошлого бэда довольно страшно было снова принять, но неделя прошла и нужно было что то решать уже)) сеттинг порешал, и вместо тошноты с первобытными какими-то ужасами получил порядочный трип, без инсайдов особых (отвар за 4 часа в термосе думаю ослабел), но были осмыслены и восприняты подсознанием две темы - доверие к подсознанию и вообще всему окружающему миру, и второе - экстраверсия. При этом прочувствовал насколько я "закрыт" для внешнего мира, как даже любую эмоцию свою рассказывать не хочу, причина этого в нежелании подставиться, быть уязвимым (это уже паттерн из жизненного опыта - допускал ошибки, но не из-за открытости, а необъективности решений, при этом делал вывод что это из-за моей, тавтология, открытости) 

 

Неделя прошла, пора в трип - вот все мне покоя этот лес не дает. Я слышал, в древности мужская инициация проходила именно через отправку в лес. Да и пару лет точно иногда в состоянии алкогольного опьянения прямо чувствовал, что нужно попасть в лес именно ночью, когда это страшнее всего - раз страшно, то надо делать. Не знаю что это, но будто сердцем чувствую что мне нужно в лес ночью уйти и трипануть. Кто пробовал что-то подобное, как считаете удачная затея?

Есть выбор - стартануть или в 2-3:00 или в 9-12:00, сегодня или в ближайшие дни. То есть либо в полной тьме, или при свете дня. Тяжело предугадать, какой опыт будет более сильным, если кто пробовал подобное - прошу подсказать

Локация - лес, время пока не подобрано

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идти сейчас , то будет оччень холодно и не комфортно. Получишь бед опять. Я тоже люблю лес. Покурил шишулю и лежал летом на земле в лесу и сделал фото)

20170918_125941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме леса ..

 

Ах да, самое то неприятное что почувствовал в трипе - эгоцентризм, нарциссизм. Неподдельный интерес есть только к себе, что со мной происходит, что я чувствую, что со мной будет, какой у меня потенциал - будто бы существует режиссерская камера, но режиссер (то есть я) смотрит в нее с другой стороны)) всегда обладал высокой эмпатией (довольно объективная оценка), превосходно чувствую людей, хоть порой и думаю что мне просто кажется, общительный и круг знакомств довольно широкий, но истинно интересен мне лишь я как объект наблюдений.. отсюда много проблем растет. Всегда к себе идеальные требования, максимальный результат. Самоуверенный в общем, слышал что гонора у меня много, но всегда старался делать а не говорить. Терзаю себя за трату времени, за недостатки - в общем принятие себя посредственное)) зато гиперкомпенсация действительно работает если ее грамотно направлять, в 22 зарабатываю больше чем родители вместе или кто из близких много старше меня - хотя думаю все это писькомерство игрушки эго или Майи. В общем пока самодовольствуюсь, но чувствую только пустоту от этого

 

В общем, как видите рефлексирую по полной. Моя мечта - понять и принять себя, и испытывать наконец такой же неподдельный интерес к абсолютно любому бичу на улице, к шмаре из тиндера, к левому знакомому - т.е. всей своей природой направить камеру "во вне". Пока вот готовлю новый трип, "шаг за шагом"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KeyKovich сказал:

Если идти сейчас , то будет оччень холодно и не комфортно. Получишь бед опять. Я тоже люблю лес. Покурил шишулю и лежал летом на земле в лесу и сделал фото)

20170918_125941.jpg

 

Я готов вот в чем дело)) одежда до 20-30 держит, мы в сумерках трип проводили и было -3 где-то но одежда свою работы делает)) вопрос не в погоде, а в "день" или "ночь"))

 

Баляя такой балдеж)) я целенапавленно как в новую квартиру перееду в феврале-марте заведу себе каннабис-ферму)) чтобы также фотки делать летом эх) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же чувствую, что где-то в своем тексте "вы*бнулся" или что-то вроде этого. Как тимати не понтовался, но подчеркнуть свои достоинства не упускаю случая. Извините - кого это взбесит, спасибо - кто отнесется с пониманием. Стремление к доминированию и всему такому за 3(4) трипа не усмиряется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, stasmatras сказал:

Не по теме леса ..

 

Ах да, самое то неприятное что почувствовал в трипе - эгоцентризм, нарциссизм. Неподдельный интерес есть только к себе, что со мной происходит, что я чувствую, что со мной будет, какой у меня потенциал - будто бы существует режиссерская камера, но режиссер (то есть я) смотрит в нее с другой стороны))

Так и иди за интересом. Умный человек (не человек уже даже) сказал, что начинать любить мир нужно с себя. Тем более, что кроме тебя тут и нет никого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasmatras хавали с друзьями на поляне посередине леса! Только лето было! Это особенно! Начинали сумерки и когда солнце зашло, начал опускается туман - это было нечто, смотрел на край леса и он будто звал меня! Короче очень круто!

 

Я бы выбрал время переходное , например с 14:30 до 17:30 , когда начнет темнеть, попрет по особенному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела на закате в лесу на берегу моря. Очень здорово было. В ночных трипах свои откровения, сознание как бы более мистическое становится и трип тоже. После трипа поспала в палатке непередаваемо круто  Так что если снаряжение позволит, можно заранее запастись и кастрик развести. Главное обеспечить на момент трипа себя самым неоюбходимым и спокойно пускаться в умственные странствия. 

Самоуверенность это не плохо тогда, когда ты вспоминаешь что все вокруг тоже такие как ты. В этот момент я лично понимаю что тотнаоборот здорово и вместе можно крутые штуки делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом триповал в лесу вобще незабываемо лучики солнца пробиваются через кроны деревьев ветки шуршат живность всякая бегает вобще незабываемо))))

ток один минус в 3 соснах теряешся))))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На природе триповать очень круто. Но, как было сказано выше, сейчас в наших широтах холодно, будет не комфортно.

Лучше перенести на летнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kofein сказал:

На природе триповать очень круто. Но, как было сказано выше, сейчас в наших широтах холодно, будет не комфортно.

Лучше перенести на летнее время.

Сегодня докупил экипировку, как раз минус 7-8 (и ощущается как минус 13) на днях будет, завтра или послезавтра планирую идти, в этот раз один - отпишусь потом что получится) летом всяко приятно тут на 100% согласен))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stasmatras сказал:

Сегодня докупил экипировку, как раз минус 7-8 (и ощущается как минус 13) на днях будет, завтра или послезавтра планирую идти, в этот раз один - отпишусь потом что получится) летом всяко приятно тут на 100% согласен))   

советую не забыть всякие жидкие штуки для легкого разведения костра, котелок, воду, чай и еду) Оно может и не понадобится, но всегда лучше когда оно все с собой)

И хорошего трипа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stasmatras сказал:

Сегодня докупил экипировку, как раз минус 7-8 (и ощущается как минус 13) на днях будет, завтра или послезавтра планирую идти, в этот раз один - отпишусь потом что получится) летом всяко приятно тут на 100% согласен))   

Блять! Прыгни с балкона восьмого этажа, брат. Хули мучиться?!

Еще один @33 грамма сухих намечается. "Я хочу уйти в лес в мороз один и не вернуться". Будешь замерзать в лесу, и тогда после того, как пройдешь стадии "отрицания, гнева, торга, депрессии" начнется стадия принятия. Вот там тебе станет спокойно.

Напиши предсмертную записку. Она будет греть тебя, когда поймешь, что все кончено, обрадуешься, что написал то что хотел родным и близким.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stasmatras сказал:

Сегодня докупил экипировку, как раз минус 7-8 (и ощущается как минус 13) на днях будет, завтра или послезавтра планирую идти, в этот раз один - отпишусь потом что получится) летом всяко приятно тут на 100% согласен))   

stasmatras и еще я сделаю так, чтобы твоя смерть на была напрасной. Поверь, это слова тебе будет приятно вспоминать перед смертью (я знаю о чем говорю). Твою историю я включу в гид по безопасности. Чтобы начинающие психонавты видели, как происходит это "волшебство", когда люди выходят с балкона, принимают овердоз, замерзают в лесу.

Жена сидит рядом и говорит: "Всех не спасти". Согласен.

Живи, брат.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

Еще один @33 грамма сухих намечается. "Я хочу уйти в лес в мороз один и не вернуться"

Тебе жалко,что ли :biggrin:

Но в целом согласна. Не вижу смысла этого делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норвежская сказка

"Как два мальчика повстречались с трольдами в Хедальском лесу"

 

Когда-то давно в местечке Вог, в Гудбранской долине, жил один бедный человек со своей женой. Детей у них было так много, что на всех не хватало похлёбки и каши. Поэтому старшим двум мальчикам часто приходилось бродить из деревни в деревню, чтобы заработать или выпросить себе кусок хлеба.

Так, странствуя с мешком за плечами, узнали мальчики все горные дорожки и лесные тропинки.

Однажды они собрались идти в Хедальский лес.

Они слышали, что птицеловы, охотники на соколов, построили там, недалеко от местечка Мэл, хижину. Мальчикам захотелось посмотреть на птиц и, если удастся, разузнать, как их заманивают и ловят.

Братья знали самый короткий путь в Хедаль.

Они свернули с проезжей дороги и пошли напрямик через лесную чащу.

Дело было поздней осенью, когда леса и горы становятся безлюдными.

Девушки, которые летом пасут на горных пастбищах скот, в эту пору уже дома, греются перед печкой, прядут шерсть, только что снятую с овец, да вышивают себе приданое, а их пастушьи избушки в горах стоят пустые и заколоченные.

Так что мальчикам негде было ни поесть, ни передохнуть в пути.

Осенний день недолог. Едва протоптанная тропинка была чуть видна, и скоро мальчики её совсем потеряли.

Пока они разыскивали тропинку, стало темнеть. Хижины птицеловов нигде не было видно. Мальчики были одни в дремучей чаще Хедальского леса. А тьма кругом сгущалась всё больше и больше.

Наступила ночь.

Мальчики подумали-подумали и решили, что до рассвета им отсюда никак не выбраться. Надо ночевать в лесу. Они набрали целую кучу хворосту и шишек и развели костёр. Потом маленьким топориком, который был за поясом у старшего брата, нарубили еловых ветвей и смастерили из них шалаш. Постель они устроили себе из вереска и мягкого мха, благо и того и другого вокруг было более чем достаточно.

После этого они улеглись поближе друг к дружке, чтобы было потеплей, и сразу же уснули, потому что порядком устали за день. Неизвестно, сколько они проспали, час или два, но вдруг они разом проснулись, словно их кто разбудил. Высокие сосны над их головами гнулись и шумели, как во время бури. А над вершинами сосен что-то тяжело пыхтело, сопело, фыркало...

Кто это - какой-нибудь огромный страшный зверь или, ещё того не легче, лесной дух, трольд?

Мальчики так и замерли.

В это время где-то над соснами раздался треск, будто гром прокатился по небу, и голос скрипучий, как сырое дерево, сказал:

- Человеком пахнет!

Тут земля словно дрогнула и послышались чьи-то шаги.

Шаги были такие тяжёлые, что от них раскалывались камни, а корабельные сосны дрожали от верхушки до самого корня.

- Трольды! - сказал старший мальчик младшему.

- Ох, боюсь!.. Что же нам делать? - сказал младший.

- Стань здесь под сосной,- сказал старший,- и чуть трольды подойдут сюда, хватай наши мешки и удирай что есть духу. А я возьму топор и останусь здесь. Может, и не пропадём.

Не успел он это сказать, как старые деревья возле них раздвинулись, словно мелкий кустарник, и появились трольды.

Они были огромные - выше самых высоких сосен - и шагали след в след, положив на плечи друг другу свои ручищи.

Их было трое, но глаз у них был только один. Один-единственный глаз был у них на всех троих, и они по очереди вставляли его в глазную впадину, которая была на лбу у каждого.

Сейчас круглый, светлый, как луна, глаз сиял во лбу у переднего . Он был поводырём, а другие двое шли за ним.

- Беги! - шепнул старший брат младшему.- Но не слишком далеко. Спрячься вон там, в буреломе, и посмотри, как я с ними разделаюсь. Они глядят поверху, да ещё одним глазом. Где им разглядеть, что делается у них под ногами!..

Младший бросился бежать, а трольды двинулись за ним.

Тут старший мальчик выскочил из-за деревьев и, размахнувшись изо всех сил, ударил своим топориком по пятке того трольда, что шёл позади. Тот прямо взревел от боли. Он закричал таким страшным голосом, что поводырь даже вздрогнул и выронил из глазной впадины свой единственный драгоценный глаз.

Мальчик ловко подхватил его на лету и был таков.

Глаз был величиной с глиняный горшок и светлый, как месяц в полнолунье. Мальчик посмотрел сквозь него и увидел всё вокруг ясно-ясно: каждый куст вереска, каждую сосновую шишку, каждый камешек на земле. Как будто сейчас была не чёрная ночь, а белый день.

А трольды стояли, боясь пошевельнуться, испуганные, слепые, и не могли понять, что с ними случилось. Наконец они догадались, что кто-то украл их единственный глаз.

Они стали рычать, браниться, шарить среди сосен и елей длинными узловатыми пальцами, но так и не могли поймать мальчика.

- Я не боюсь вас,- крикнул он смело.- У меня одного теперь три глаза, а у вас троих - ни одного. И у меня есть ещё топор. Раньше, чем вы поймаете меня, я изрублю вас на куски своим топором, как сухое дерево.

- Берегись, мальчишка! - закричали трольды,- Отдавай наш глаз, а не то мы превратим тебя в камень или пень.

- Ну что ж,- сказал мальчик,- это ваше колдовское дело. Но всё равно вы уже никогда не получите своего глаза.

Трольды замолчали - они поняли, что этого мальчика им не запугать никакими угрозами, и решили поладить с ним добром. Они обещали ему и золота, и серебра, и всего, чего он только ни пожелает, если он вернёт им глаз. Мальчику это понравилось.

- Хорошо! - сказал он.- Сходите к себе домой и принесите сюда столько золота и серебра, чтобы мы с братом доверху набили наши дорожные мешки. Да, кроме того, прихватите для нас по хорошему стальному луку. Тогда я вам отдам ваш глаз. А до тех пор не видать вам ни глаза и ничего другого.

Трольды даже заскрипели зубами от злости.

- Негодный мальчишка! - сказали они.- Как же мы доберёмся до дому без нашего глаза?

- А это уж ваше дело. Вы же умеете колдовать!

Тогда они по очереди принялись звать свою хозяйку.

И вот издалека, из-за гор, отозвался чей-то голос, похожий на вой осеннего ветра.

Это лесная хозяйка, услышала, что её зовут, и откликнулась.

Один из трольдов сложил руки трубой и крикнул через реки и горы, чтоб она поскорей принесла в Хедальский лес два стальных лука и два полных ведра серебра и золота.

Прошло немного времени, и земля загудела, зашумели, затрещали деревья. Это лесная хозяйка прибежала на  их зов  с луками и вёдрами, полными золота и серебра.

Узнав в чем дело, она так рассердилась, что выдернула с корнями большую сосну и переломила её о колено, словно это была не столетняя сосна, а сухой прутик. Потом она вырвала у себя из головы длинный зелёный волос и стала им, как верёвкой, ловить мальчика. Но трольды, которым хотелось поскорей получить назад своё сокровище, стали уговаривать её не трогать этого мальчишку. Он жалит, как оса, а хитёр так, что, чего доброго, выдумает какую-нибудь новую уловку и отнимет глаз и у неё.

Лесная хозяйка зарычала, как разъяренная медведица, но не стала спорить. Она швырнула на землю два стальных лука и оба ведра - с золотом и серебром - и побежала обратно в горы, перепрыгивая на бегу через ели и сосны.

А трольды стояли перед мальчиком и протягивали к нему свои узловатые руки.

- Ну отдай же!!! Отдай!..-говорили они.

- Ладно, берите! - сказал мальчик и отдал трольдам их глаз.

Они засмеялись от радости и, сотрясая землю, побежали вслед за лесной хозяйкой. Когда трольды скрылись за горами, из-за гор выплыло солнце.

Мальчики набили мешки золотом и серебром, вскинули за плечи стальные луки и, прихватив новые ведра из блестящей меди, весело зашагали домой.

С тех пор никто никогда не слыхал, чтобы трольды бродили по Хедальскому лесу в поисках христианской крови.

77396b1b49293dc4fbe6197252d27088-large.jpg

Изменено пользователем eggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/16/2018 в 00:17, eggs сказал:

 

 

В 1/16/2018 в 00:17, eggs сказал:

Постель они устроили себе из вереска и мягкого мха, благо и того и другого вокруг было более чем достаточно.

.. и легли  - на пустой желудок.

Изменено пользователем eggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Inside сказал:

Блять! Прыгни с балкона восьмого этажа, брат. Хули мучиться?!

Еще один @33 грамма сухих намечается. "Я хочу уйти в лес в мороз один и не вернуться". Будешь замерзать в лесу, и тогда после того, как пройдешь стадии "отрицания, гнева, торга, депрессии" начнется стадия принятия. Вот там тебе станет спокойно.

Напиши предсмертную записку. Она будет греть тебя, когда поймешь, что все кончено, обрадуешься, что написал то что хотел родным и близким.

 

Ты чего кипишуешь отец?) Это не тайга, а поляна на берегу реки, в 30 минутах от дома, где-то в частном секторе, там погулять самое оно и без грибов) я не собираюсь замерзать-умирать, просто в квартире триповать мне тяжело - тут только если лета ждать получается. Тупо) да и к выходным 0 градусов обещают, жду их

Даже удивился твоей интерпретации

В любом случае по открытой теме у меня вопросов больше нет 

Изменено пользователем stasmatras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stasmatras сказал:

Ты чего кипишуешь отец?) Это не тайга, а поляна на берегу реки, в 30 минутах от дома, где-то в частном секторе, там погулять самое оно и без грибов) я не собираюсь замерзать-умирать, просто в квартире триповать мне тяжело - тут только если лета ждать получается. Тупо) да и к выходным 0 градусов обещают, жду их

Даже удивился твоей интерпретации

В любом случае по открытой теме у меня вопросов больше нет 

Волнуюсь я за тебя, за себя, за весь мир. Задолбался уже )

Однажды жена выпила 2 гр. и пошла в лес. Она никогда на месте не сидит ни под травой, ни под МДМА и ЛСД. Шаталомная )) Это был ее первый грибной трип. Прошли мы с ней по лесу четверть от запланированного, села она на пенек и говорит: "У меня пропала энергия. Сил нет совсем. Не знаю, как дойду до машины". Хорошо, что рядом был я. Отвел ее. И было тепло. А то под грибами теплопередача нарушается. Можно замерзнуть и не обратить внимание, а можно (как я) мерзнуть в носках и кофте под одеялом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

Волнуюсь я за тебя, за себя, за весь мир. Задолбался уже )

Однажды жена выпила 2 гр. и пошла в лес. Она никогда на месте не сидит ни под травой, ни под МДМА и ЛСД. Шаталомная )) Это был ее первый грибной трип. Прошли мы с ней по лесу четверть от запланированного, села она на пенек и говорит: "У меня пропала энергия. Сил нет совсем. Не знаю, как дойду до машины". Хорошо, что рядом был я. Отвел ее. И было тепло. А то под грибами теплопередача нарушается. Можно замерзнуть и не обратить внимание, а можно (как я) мерзнуть в носках и кофте под одеялом.

 

Спасибо) я думаю никто бы не сунулся в действительно настоящий дикий лес, тем более если ниже минус пяти температура, и тем более устраивать там сеансы грибные. Это против инстинкта самосохранения, не то что уж против логики))

Понял тебя, да действительно всякое может случится, ты прав - прибавлю градус осмотрительности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...