• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Переоборудование погреба в бокс.

Оцените эту тему


NashaKur

Рекомендованные сообщения

IMG_20180110_160116.thumb.jpg.683e91debe38eb7d05c8ba6fa4728916.jpg

Есть Погреб находится в не отаплиевом дровнике. Зимой у нас до -30/40 там +5

Размеры: Высота 174 но в планах сделать 200, Длина:180, Ширина:200

Внутри обложен кирпечом стены, потолок металл. Покрасить стены и потолок белой краской или оббить их  ОСБ и потом уже покрасить как лучше?

пол:земля после углубления, будет из досок+сверху пенофол

Освещение:ДНАТ 400 ват лампа в прожекторе, необходим ли обдув или продув прожектора?

Вопрос по вентиляции:Какой канальник нужен для такого помещения, на картинки под номером 1-выход ПХВ труба диаметром 100 канальник думаю расположить внутри без фильтров на выдув. под номером 2 труба такая же для притока, нужен ли на нее вентилятор? и трубу необходимо длинную установить до самого низа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Была у меня тоже такая идея))) 

Ну я бы во первых обшил все рофмейтом для теплоизаляции и чтоб сырости небыло, покрасил бы белым. Потом одну трубу до низа довел а вторую верху оставил, поставил электро клапан и датчик температуры с регулятором. Потом канальный  вентелятор и култуб с 2 днат по 400w. И пару вентеляторов чтоб воздух гоняли. Как-то так. 

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aziconya сказал:

Привет. Была у меня тоже такая идея))) 

Ну я бы во первых обшил все рофмейтом для теплоизаляции и чтоб сырости небыло, покрасил бы белым. Потом одну трубу до низа довел а вторую верху оставил, поставил электро клапан и датчик температуры с регулятором. Потом канальный  вентелятор и култуб с 2 днат по 400w. И пару вентеляторов чтоб воздух гоняли. Как-то так. 

Спасибо за ответ 2 днат по 400w дороговато по электоэнергии думаю выходить будет. За вентиляцию не очень допонял канальник будет продувать через лампу и на выход в короткую трубу а длинная труба пассивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, NashaKur сказал:

Спасибо за ответ 2 днат по 400w дороговато по электоэнергии думаю выходить будет. За вентиляцию не очень допонял канальник будет продувать через лампу и на выход в короткую трубу а длинная труба пассивная?

Да лампу повесил бы с отражателем просто . А ветиляцию замутил бы через датчик температуры.  Так как температура будет прыгать. И в вдув  бы тоже замутил через клапан так как если будет посивный то холодный воздух будет засасывает и так, так как холод стремится всегда в низ а тепло в верх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут бро другое интересует , если помищенме не отапливаемое  то при -30 как ты туда лазить будешь . Ты пока крышку откроешь и влезеш там -20 будет . Тебе как-то надо разделить его . Я бы гроу тент туда замутил проще было типо 80.80.160 ну или 100.100.200.см а так ты их заморозить мне кажется можешь. Ну стресса им как минемум . Прикинь они такие по полтора метра 4 куста допустим им тепло + 25 .  И тут крышка открывается и такой мороз туда -30 и пар столбом. Это жесть будет))))

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! буду думать что со входом можно будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо кинуть ИК плёнку на пол,если есть возможность приобрести,оч экономично будет,или обогреватель на таймере пока растихи спят,,ночью  замёрзнут если темпа опустится как ты пишешь до +5..серную шашку не забудь там подымить,перед тем как засадишь площадь,насекомые везде) и красить стены подвала лучше известью,это отличный антисептик и почти ничего не стоит..ну как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маныч сказал:

серную шашку не забудь там

Серная шашка, ни о чём, в моём случае. Бросал в погреб осенью а через месяц слизни ползают опять. Вот известь пожалуй лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро без абогревателя ночью думаю им наступит полный пиздец ))) заранее продумай куда ты его ставить будешь

по поводу того днат 400 дорого. у тебя такая площадь большая что я бы туда вообще 600/600+ воткнул

чем больше света тем больше будет урожая в будующем.

если не хочешь юзать 400 днат тогда урезай размеры бокса ибо 250 днат в 2х2х1.7 это вообще ни о чём будет. у меня 2х1х1 и 600 днат, зимой в самый раз. греет пездец )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kib сказал:

Серная шашка, ни о чём, в моём случае. Бросал в погреб осенью а через месяц слизни ползают опять. Вот известь пожалуй лучше будет.

ну на первое время штоб не подхватить блох хватит шашки,на веге летающих отпугнёт полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, magirator сказал:

бро без абогревателя ночью думаю им наступит полный пиздец ))) заранее продумай куда ты его ставить будешь

по поводу того днат 400 дорого. у тебя такая площадь большая что я бы туда вообще 600/600+ воткнул

чем больше света тем больше будет урожая в будующем.

если не хочешь юзать 400 днат тогда урезай размеры бокса ибо 250 днат в 2х2х1.7 это вообще ни о чём будет. у меня 2х1х1 и 600 днат, зимой в самый раз. греет пездец )))

Спасибо за совет! Я написал что 2 днат 400 это 800 получается многовато походу по бюджету электричества будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может комплект днат 250 прикупить, будет 400+250 соорудить продуваемый прожектор чтоб пока маленькие поближе свет был, а потом как подрастут в два светить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маныч сказал:

Надо кинуть ИК плёнку на пол,если есть возможность приобрести,оч экономично будет,или обогреватель на таймере пока растихи спят,,ночью  замёрзнут если темпа опустится как ты пишешь до +5..серную шашку не забудь там подымить,перед тем как засадишь площадь,насекомые везде) и красить стены подвала лучше известью,это отличный антисептик и почти ничего не стоит..ну как вариант

ИК пленка- это теплый пол типо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NashaKur сказал:

ИК пленка- это теплый пол типо?

По мне так там вообще надо все продумать. И вход и тепло и гидро изаляцию и обогрев . В общем замутить термоклимот. Если ты заботишся о потере энергии то лутьше не начинай. Ты по любому на такой площади за 1 киловатт будешь выскакивать. Это не плохая у тебя идея но экономично тут врятли можно будет выскочить . Или жди теплое время (весну) и тогда попроще будет. По мне так проще валить бобла сабрать пару урожаев (а на площади 2м2 можно собрать много) а потом не париться и тебе если не раздавать   хватит ахренеть на сколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aziconya сказал:

По мне так там вообще надо все продумать. И вход и тепло и гидро изаляцию и обогрев . В общем замутить термоклимот. Если ты заботишся о потере энергии то лутьше не начинай. Ты по любому на такой площади за 1 киловатт будешь выскакивать. Это не плохая у тебя идея но экономично тут врятли можно будет выскочить . Или жди теплое время (весну) и тогда попроще будет. По мне так проще валить бобла сабрать пару урожаев (а на площади 2м2 можно собрать много) а потом не париться и тебе если не раздавать   хватит ахренеть на сколько. 

Вариант, надо подсчитать во сколько мне киловат будет вставать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NashaKur сказал:

ИК пленка- это теплый пол типо?

Почему типо? это и есть инфракрасный тёплый пол),причём установить его можно хоть на стенки хоть на потолок,цена вопроса рублей 1500,всё зависит от стоимости терморегулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

че там строить? полиизолом стены-потолок, пленку на пол.

по всему периметру гель против насекомых в шприцах. гидру на четыре растихи и днат 600 ватт.

два терморезистора: один в воздух, другой в компот. 

на компот ставишь 18-20 тепла

на воздух 20-35 тепла

воздух на выдув включает вентилятор, если горячо.

температура компота меньше 18 не опуститься, значит будет тепло по любому.

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Без стройки не получилось

Погребок подтопило стены валится стали. Решил сделать капитальный ремонт, откопал его, метр до перекрытия грунта было заепался рыть

IMG_20180514_192421.jpg

IMG_20180514_192437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда убрал кирпичные стены, грунт за ними начал обваливатся пришлось укреплять железом делать распорки

IMG_20180520_173353.jpg

IMG_20180520_173311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, NashaKur сказал:

Когда убрал кирпичные стены, грунт за ними начал обваливатся пришлось укреплять железом делать распорки

IMG_20180520_173353.jpg

IMG_20180520_173311.jpg

Далее бетонировал стены с армировкой железом уголками арматурой всем что нашёл ушло Докуя металла, бетона тоже немерено заепался месить 12см стены, по периметру стен сверху на метр засыпал глиной штоб водичка не проникла

IMG_20180617_155648.jpg

IMG_20180617_155634.jpg

IMG_20180626_194754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол тоже забетонировал, с тёплым кабелем 12 метров, покупал его на алике

Сначала рубероид потом пеноплекс 3см на пеноплекс проволка десятка, армировка сеткой на сетке закреплен кабель и бетонировал 5см

IMG_20180626_213405.jpg

IMG_20180627_131428.jpg

IMG_20180627_143109.jpg

IMG_20180627_152338.jpg

IMG_20180626_213458.jpg

IMG_20180627_160040.jpg

IMG_20180627_160654.jpg

IMG_20180628_144314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перекрытие снизу накрутил ОСБ плиту, сверху утеплитель 5 см технониколь и накрыл это дело железными листами, армировка серьёзным металлом уголки трубы ну чё нашёл , дальше стяжка 15см на стяжку бруски деревянные 10см между брусками утеплитель технониколь 10см сверху железные листы потом рубероид и засыпал всё шлаком 

IMG_20180619_165618.jpg

IMG_20180630_125505.jpg

IMG_20180630_131916.jpg

IMG_20180630_164645.jpg

IMG_20180630_184407.jpg

IMG_20180702_102733.jpg

IMG_20180702_153755.jpg

IMG_20180702_160823.jpg

IMG_20180702_162222.jpg

IMG_20180702_170318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вид внутри установил вентилятор вентс тт-150 жду ДНАТ-600

На все работы ушёл месяц

IMG_20180702_202404.jpg

IMG_20180702_202416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NashaKur капитально подготовился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхлопную трубу куда денешь? Соседи далеко живут? Это самый важный вопрос. А бокс получился отличный, видно руки не крюки.

Камеру поставь дешёвую, чтобы ходить туда раз в день поливать и смотреть за процессом из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...