• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я 100% новичок. Есть вопрос. Как приготовить самодельный рипин? И как им пользоваться?  Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

подскажите что с растихами 3 неделе отраду у одной листья скручваются у другой желтеют. кормлю по таблице. на лист магний даю день вода день магний. магний буйский с кальцием. лампы днат 400

IMG_20170824_133341.jpg

IMG_20170824_133402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rtyj-3000 сказал:

подскажите что с растихами 3 неделе отраду у одной листья скручваются у другой желтеют. кормлю по таблице. на лист магний даю день вода день магний. магний буйский с кальцием. лампы днат 400

IMG_20170824_133341.jpg

IMG_20170824_133402.jpg

Кажется ты из запорол. 

Кормить во первых рано, при таком развитии, во вторых поверь тепретару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как пользоваться рипеном? Где посмотреть детальное описание как пользоваться начиная с того как открыть колрачек (утрирую). 

То есть для человека который впервые видит этот бутылек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EniKei сказал:

Присматриваюсь к новой линейке от GHE Сoco покатит для моих целей?=)

Вполне. 

10 часов назад, EniKei сказал:

Желательно не очень дорогие только...

Флора - это дорогая удобра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никol Привет. Из любых удобрений, в состав которых входит фосфор, калий, магний и сера. Например МФК + Сульфат магния или Бона форте "Осенняя"+ Сульфат магния и тп. Использовать как удобрение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adanan Покажи куст целиком.  Очень похоже на глюк с кальцием. Воду какую используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужен ваш совет и экспертное мнение! Посадил куст на даче под конец Июня, раньше не смог, знаю что косяк это. Каждую неделю ездил поливал, через раз удобрял биоудобрениями, с прошлой недели начал компотом из куряка поливать. Жара стояла сильная с месяц. Куст вырос красивый и высокий, выше 1.5 метров. Но проблема основная - нет шишек. Листья есть, а шишек нет( Фото херовое получилось, ночью фотал.

IMG_20170824_211414.jpg

IMG_20170824_211424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, villi2932 сказал:

Смотри в сторону простых солей, дешево и практически любой компот сделать сможешь, там наверно 5-6 основных компонентов, вбей в поиске "просты соли"

Начиналась вся затея с этих порошков...калькуляторов...массу информации...опыты, для меня проще купить, знаю дорого зато голова не морочится=)

 

37 минут назад, RokoD сказал:

Вполне. 

Флора - это дорогая удобра.

По цене флоры это приемлимая цена для меня, какие еще варианты у меня есть? Что бы 2 бутылки были (основа)  и карта питания от производителя без всякого гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EniKei Хеси для кокоса, advanced nutrients для кокоса

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, adanan сказал:

Только что начал кормить удобрениями GHE Флора на цвет компот 100%

На флоре нельзя резко соскакивать на 100% цветной компот. Нужно плавно ронять азот и поднимать фосфор и калий, а ты залил ей хавчика не по возрасту. Считаю, что проблема в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adanan Нет бро, речь о Флоре.  Флора очень жесткая и капризная удобра и резкие переходы на ней противопоказаны. Если ты до этого кормил ее на вегу, то с появлением одуванов не нужно резко соскакивать на 100%, а аккуратно, с каждым поливом ронять Микро и поднимать Блум так, чтобы к 100% дозе на цвет, прийти ближе к 5-6 неделе цветения. Это делается для того, чтобы не отрубать внезапно азот, который на предцвете и начале цвета очень нужен, так как растение как раз в этот период активно набирает зеленую массу и не передознуть фосфором и калием. Особенно калием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Стаф сказал:

Кажется ты из запорол. 

Кормить во первых рано, при таком развитии, во вторых поверь тепретару. 

так если не кормить в обще развиватся не будут. а темпа высоковата да. в Ростове жара 40 ща спала.

так что говоришь что с них делов уже не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, rukat сказал:

Сколтко примерно рипена на литр воды? 

5 мл/л каждый полив, а дальше смотришь по трихомам через микроскоп (я лично так делаю) 

Изменено пользователем EniKei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, rtyj-3000 сказал:

так если не кормить в обще развиватся не будут. а темпа высоковата да. в Ростове жара 40 ща спала.

так что говоришь что с них делов уже не будет? 

Такое наблюдается при высокой темпе и очень низкой влажности, пройденный этап+) Исправишь положение может аклимаются....

Изменено пользователем EniKei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎08‎.‎2017 в 18:01, Kib сказал:

Сколько у тебя земли в горшках, какой днат, высота от лампы до расты? По моему они тупо сохнут у тебя.

все ровно бро,разобрался они и правда подзасыхали чутка)дни полива перепутал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, repka сказал:

все ровно бро,разобрался они и правда подзасыхали чутка)дни полива перепутал)

если они ещё на веге, то я бы добавил земли (оставив 1-2 см. от верха) оборвав нижние листья. только если это регуляр а не автоцвет. Это немного на неделю задержит рост, но урожай будет боольше.

И бро поливай кога просохнет земля а не по графику, палец в землю и узнаешь поливать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

если они ещё на веге, то я бы добавил земли (оставив 1-2 см. от верха) оборвав нижние листья. только если это регуляр а не автоцвет. Это немного на неделю задержит рост, но урожай будет боольше.

И бро поливай кога просохнет земля а не по графику, палец в землю и узнаешь поливать или нет.

это автики,так то они на веге еще,нижние листья можно у них оборвать?а то ветки нижние через листву никак не пролезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, repka сказал:

это автики,так то они на веге еще,нижние листья можно у них оборвать?а то ветки нижние через листву никак не пролезают

У автиков цикл короткий, оборвёш листья замедлится рост, а восстановится некогда, потому что расте уже цвести пора. Урожай поэтому будет очень слабый. Лучше уже не трогай, поливай чаще раз земли мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rtyj-3000 сказал:

так если не кормить в обще развиватся не будут. а темпа высоковата да. в Ростове жара 40 ща спала.

так что говоришь что с них делов уже не будет? 

думаю что пытаться реанимировать данные растения смысла нет.

а "корма" в нормальной земле как правило хватает от трёх до шести недель, в зависимости от типа куста,

и только потом начинаешь кормить начиная с 50% компота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...