• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

orange bud. свет днат 400, темп. 28 д. 22 н., влажность 40%, полив-через день, возраст - 11 дней, 

как видите проблема в листьях, они будто пожеванны. Помогите решить проблему, кто с таким сталкивался или кто знает что это может быть?

а .зачем вата вокруг? сырость разводиш(убери этот понт)?тож думаю рн ,сделай 6,5. Помеше лей ,стакан чтоли......земля-то какая?Посмотри выше на страницу(с землёй бро ложаулся)

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    438

  • RokoD

    291

  • Donbass 2016

    185

  • jojanson

    157

Паутинный мать его клещ , опрыскал сульфом , постриг битые листы, где то прочёл ,что нужно выкинуть зараженное растение, дабы не распостранился на другие, жалко... только на цвет переходит(

Попробуй пачку сигарет типа Прима завари в стакане кипятка и опрыскай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем вечера! Сегодня перемерил воду, пш 7.4; ppm- 385.  Лью компот как написано у Грамыча. Но все равно у молодых показывает нехватку калия на кончиках листах пожелтения как и были раньше. температура 24 влажность 50%, грешу на жесткость воды, Проичитал у Сервантеса что кальций блочит калий. У кого были похожие траблы, отпишитесь.

Изменено пользователем annn12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответье пожалуйста! 25 января посадил семечки Auto Acid fem. Засадил 4 ореха как положено 2 губки и в пакет. Ножки показали посадил в землю. вылезли и встали на месяц.

MG 9978

MG 9961

После пересадил в горшки 12 литров. Живая земля "грунт универсальный" температура 24-27. влажность 40-55% свет 24 часа. лампа днат 400 ватт. выросли по разному. Один с признаками передоза азота, хотя удобрения не добавлял, самый маленький и сразу ушел в цвет . Второй с желтизной и длинный, листвы мало но весь в трихомах. Оба куста жидкие и шишки не развиваются. Остальные зацвели но ползут вверх. Листья большие, цветов нет. Через 2 недели конец цикла. Завтра прикручу фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответье пожалуйста! 25 января посадил семечки Auto Acid fem. Засадил 4 ореха как положено 2 губки и в пакет. Ножки показали посадил в землю. вылезли и встали на месяц.

 
 
После пересадил в горшки 12 литров. Живая земля "грунт универсальный" температура 24-27. влажность 40-55% свет 24 часа. лампа днат 400 ватт. выросли по разному. Один с признаками передоза азота, хотя удобрения не добавлял, самый маленький и сразу ушел в цвет . Второй с желтизной и длинный, листвы мало но весь в трихомах. Оба куста жидкие и шишки не развиваются. Остальные зацвели но ползут вверх. Листья большие, цветов нет. Через 2 недели конец цикла. Завтра прикручу фото.

 

меняй землю, сади новые семена. И лампу не делай 24 часа включенной, сделай хотя бы 20/4 , им тоже ночь нужна, а через месяц, как покажут пол лучше сделать 18-ти часовой день и соответственно 6 часов темноты.

 

Ещё давай земле просыхать, таких маленьких часто и по многу не надо поливать

Изменено пользователем lightarrr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй землю, сади новые семена. И лампу не делай 24 часа включенной, сделай хотя бы 20/4 , им тоже ночь нужна, а через месяц, как покажут пол лучше сделать 18-ти часовой день и соответственно 6 часов темноты.

 

Ещё давай земле просыхать, таких маленьких часто и по многу не надо поливать

Спасибо за ответ. Свет перевел 20\4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал фотки своих растих.

На каждой растихе независимо от сорта, желтеют кончики листьев на самом раннем этапе, как на старых так и на молодых. По всем признакам нехватка калия. Перешел на удобрение GHE, Собрал компот по кальку в таких пропорциях:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

на цвет. На вегу выглядит так:

MG 0119

MG 0113

MG 0112

 
Условия для роста в норме. Темп. 24; влажность 50%. Пш на сливе 6,8-7,1. Жесткость воды 385 ppm (очень жесткая) Грунт универсальный "Живая земля"
Помогите разобраться что им надо? На выходе маленькие шишки, не твердеют и сама растиха вялая, ветки гнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С автиками вообще беда. два из них как буддто передознуты азотом, хотя не удобрял в вегу Как зацвели полил компотом на цвет, но один хрен ядовито зеленый цвет остался...:

MG 0114

MG 0118

MG 0116

MG 0115

 

Другие пожелтели, концы листа закрутило, шишки такие же вялые. Тоесть вместо шишек одни трихомы.

MG 0124

MG 0123

Этот прет вверх, расстояние между веток 10-15 см. До конца цвета 2 недели, шишки только появились

MG 0122

Изначально растихи расти не хотели, семки показали корешок за один день, вылезли поразному, кто то бодро, кто то вылез и встал сразу. Через неделю встали все. Рост остановился. Недели три стояли. Пересадил в горшки побольше, вроде пошли, но сразу стали расти уродами.

Что за мутация?..

Изменено пользователем annn12
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мужики приветствую,подскажите что за херня, прут точки непонятные, лампу поднял 30см LED раствор по кальку был 100% сейчас слил 1/3 и долил воды, может много ему 100% еще, 2 недели от каски, сейчас ppm 460 ph 5.5/5.6, темпа в боксе 26 (вода 22, была 25),вчера добавил немного кальциевой селитры(думал недостаток кальция тк удодбры Flora MIcro HW а у меня всего 70ppm вода), неужто паразиты какие то ?, прям чувсвтую через пару дней дырки

будут на тех местах где микроз этот :/
Изменено пользователем goganaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Мужики приветствую,подскажите что за херня, прут точки непонятные, лампу поднял 30см LED раствор по кальку был 100% сейчас слил 1/3 и долил воды, может много ему 100% еще, 2 недели от каски, сейчас ppm 460 ph 5.5/5.6, темпа в боксе 26 (вода 22, была 25),вчера добавил немного кальциевой селитры(думал недостаток кальция тк удодбры Flora MIcro HW а у меня всего 70ppm вода), неужто паразиты какие то ?, прям чувсвтую через пару дней дырки

будут на тех местах где микроз этот :/

 

непаразиты,если в земле  растиш (покупной) ,то через 2 недели мин (и то ,если 15-20л то через3!!!)надо со 25проц компота начинат,у меня такаяж хня была,когда брызгал а просохнуть неуспевало и сульф ожёг был и от удобрях такой ожег,короч поливать удоброй надо на ночь чёб просыхало всё с листьев,а так у тя всё норм

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как покупной, брат, я на dwc рощу, подумал вот может из за того чо обдува листов нет, их каплями жжот, типа ночью на кустах конденсат собиратся или типа того, завтра думаю что куплю кулеров повешу проверим теорию :) За вариант без паразитов спасибо, будем надеяться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева - Monster fem. здорового человека, справа Monster fem. курильщика. Один возраст, одни условия(субстрат-земля- пенопласт, Днат 150, возраст около 20 дней, рН - 6,7-7, t , вент. в норме. Удобрял раз в неделю удоброй для цветущих растений, MgSO4 на ночь из пульвика где-то 0,6 мл\л, "корневином" (гиперауксин, хелаты) под корень). Правый пересажен в 6 л ёмкость, уже после изменений. Жалко будет если помрёт.

Осталась неделя до высадки в открытый аут, но правый не прошёл комиссию.

Пошло посветление с краёв, до усыхания. 

post-20090-0-34044400-1395309062_thumb.jpg

Изменено пользователем Hrenovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

реально против стебливидного мотылька опрыскивать красным перцем?

Изменено пользователем магнус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир бразы! подскажите что с ратихой?post-19431-0-11416300-1397073147_thumb.jpgpost-19431-0-56018000-1397073165_thumb.jpg big divil #2, 4-я неделя , ростут в кокосе с гидрогелем, кормлю GHE Flora послединй компот micro 1ml/l grow-0.6ml/l bloom-0.6ml/l магний давал последние 2 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир бразы! подскажите что с ратихой?attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif big divil #2, 4-я неделя , ростут в кокосе с гидрогелем, кормлю GHE Flora послединй компот micro 1ml/l grow-0.6ml/l bloom-0.6ml/l магний давал последние 2 раза...

.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет стеблевого мотылька.

Лёт бабочек начинается в конце мая. Тоесть садить растихи нужно как можно раньше, чтобы успели окрепнуть и ствол задеревенел, тогда не прокусят.

В общем то это универсальный принцип при борьбе с насекомыми в ауте.

 

 

 

ПС Вопрос к тем кто выращивал автоцветы в ауте. Так как у них вега 2-3 недели, успевает ли растение за это время сформировать твердный стебель, главный ствол? Насколько они сильные и выносливые?

Изменено пользователем магнус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте бразы. Помогите. У еня все растение блендно желтого цвета Nordika auto 3 недели от каски

post-20439-0-16443300-1397810706_thumb.jpg растет очень медленно а вчера начало крутить края листьев. Был в отъезде приглядывала жена, на прошлой неделе приехал начал давать сульфик по листу через день и верхнии листики вроде стали немного зеленеть от центра, но в росте почти не добавила.

IMG 20140422 001937

предвидя ваши первые коментарии скажу, темпа в норме влажность днем 30%-35% ночью 50%-60%, лампа днат 400 в сорока сантимахот макухи. Рядом растет вполне себе счастливая Deimos auto fem 

IMG 20140422 002023

уже выпустила усики)) Ребят что с нордичкой подскажите?!!
Изменено пользователем kosmonavt22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте бразы. Помогите. У еня все растение блендно желтого цвета Nordika auto 3 недели от каски

растет очень медленно а вчера начало крутить края листьев. Был в отъезде приглядывала жена, на прошлой неделе приехал начал давать сульфик по листу через день и верхнии листики вроде стали немного зеленеть от центра, но в росте почти не добавила.

предвидя ваши первые коментарии скажу, темпа в норме влажность днем 30%-35% ночью 50%-60%, лампа днат 400 в сорока сантимахот макухи. Рядом растет вполне себе счастливая Deimos auto fem 

уже выпустила усики)) Ребят что с нордичкой подскажите?!!

 

ПШ проверь,ну и кормить пора давно, влажность повысь,в основном у растихи день,а у тя 30-35%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПШ проверь,ну и кормить пора давно, влажность повысь,в основном у растихи день,а у тя 30-35%.

Спасибо брат ПШ меряю перед каждым поливом на входе водичка 6.3 на выходе 6.1 пару раз удобрял GHE блум +микро по кальку 25% от дозы! Деймосу понравилось, Нордика не отреагировала.

Позовчера померял ТДС дренажа у нордики 1580(!) хотя компот заливал 460. У деймоса дренаж 1240 компот такой же. Походу в земле много еще вкусностей походу плохо девочки кушают(или я чтото не понимаю). Поэтому решил водичкой пока поливать пару дней.

Изменено пользователем kosmonavt22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо брат ПШ меряю перед каждым поливом на входе водичка 6.3 на выходе 6.1 пару раз удобрял GHE блум +микро по кальку 25% от дозы! Деймосу понравилось, Нордика не отреагировала.

Позовчера померял ТДС дренажа у нордики 1580(!) хотя компот заливал 460. У деймоса дренаж 1240 компот такой же. Походу в земле много еще вкусностей походу плохо девочки кушают(или я чтото не понимаю). Поэтому решил водичкой пока поливать пару дней.

Повысь до 6.5. Я с ТДС не дружу,но если подумать математически,то в земле он у тя 5,9 это не есть хорошо.

Ну и поправят меня если,что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повысь до 6.5. Я с ТДС не дружу,но если подумать математически,то в земле он у тя 5,9 это не есть хорошо.

Ну и поправят меня если,что не так.

В чера поливал забыл ПШ воды понизить  просто ливанул отстоянной а она у меня примерно ПШ7-8, так вот дренаж замерил 6.3 как по учебнику), да и нордика выпровляться начала ей сульфик очень нравиться по листу! Но блин маленькие они для своего возроста.

Просто за девчушками уход нужен, а жена поливала простой водой через день и не заморачивалась ПШы там, ТДСы всякие)))) а я теперь разгребай что она там нагровила!)))

Изменено пользователем kosmonavt22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:  всем!!! У меня в бутылях в которых отстаивается вода появились зеленые пятна. Видимо колонии микроорганизмов. Кто нибудь знает, это опасно для растений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно зацвела водичка от микро водорослей, на свету это может быстро проявиться, если это не плесень. Лучше уж чистую, от греха подальше.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...