• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Inside: анатомия +

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    274

  • Tucan

    136

  • Rnd

    103

  • Nothing Is Real

    85

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Рауль сказал:

 

Ну и?-Вопрос то был про Папу,который от кого то отрекся,в ответ ты меня в тормоза записал?Я реально не понимаю что ты имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься. Забей и дунь. Мне наскучили твои бесконечные "Не понял". А в свете комментария Стоуныча, и вовсе скучно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рауль сказал:

Не парься. Забей и дунь. Мне наскучили твои бесконечные "Не понял". А в свете комментария Стоуныча, и вовсе скучно стало.

Странный ты какой-то.Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Ты указал на несовпадение с Мюнхенской трактовкой

Было указано на неполноту цитаты "Блаженны нищие ..." и как итог отсутствие связи "больше просветленности - меньше денег" в Библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rnd сказал:

Было указано на неполноту цитаты "Блаженны нищие ..."

Ну ты то точно не тупишь, а косишь. Пол фразы, во всём мире приводится подразумевая что фраза общеизвестна и нет никакого смысла набивать её целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rnd сказал:

Было указано на неполноту цитаты "Блаженны нищие ..." и как итог отсутствие связи "больше просветленности - меньше денег" в Библии.

Ну да.И почему то я же после этого записан в тормоза.Странный какой то чувак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

Ну ты то точно не тупишь, а косишь. Пол фразы, во всём мире приводится подразумевая что фраза общеизвестна

Как показывает практика - не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавное чтиво-ночер добрый!-трактование-понимание-начало всех этих действий понимание значения наверное языка-на коем было сказанно-а именно-из чего состоял арамейский язык?-как он стал языком письменности!-как они понимали буквы-когда переписывали смысл слов Христа?-необходима была азбука-алфавит-или условия при которых слова стали словами-из каких букв состоит их письменность?используя источники свободного доступа-т..е интернет-я стал искать как выглядит отче наш на арамейском и как он звучит на армейском.-переводя на разные языки-используя конечно же гугл-получается полное говнище-смысл образа доносимой инфы-размывается-если я правильно понимаю-только узнав историю арамейского языка-его становление в язык-именно письменный!-можно попробовать установить письменный текст-но как-кто раскажет как отче-на арамейском стал отцом?-разберём ли мы слово на буквы связав их мыслеобразом так-как это мы понимаем-?или же язык устроен был по другому принцыпу-не слово из букв смысл в себе соеденяющих-а язык названий-как например клавиатура?-опять же переводы-в русском-в каком русском-каким был русский когда на него переводили евангалие?-если старославянским-то и читать и понимать следует на старославянском-а уж никак не на церковнославянском!-а со старославянского аз есьм альфа и омега -АЗ-АЗм-АС-сочетание триединства именно в живой материи-а отсюда именно человек живущий есть и начало и конец-в моём конечно же понимании-христос ведь не говорил-я есть-он говорил на арамейском-КАК?-вопросов больше-чем ответов-приятной ночи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Рауль сказал:

Ну ты то точно не тупишь, а косишь. Пол фразы, во всём мире приводится подразумевая что фраза общеизвестна и нет никакого смысла набивать её целиком.

Опять съезжаешь со своих слов.Ты как раз таки имел в виду именно нищих,а не-"нищих духом", пытаясь показаться умнее чем ты есть приплел цитатату из библии,котору ты толком не знал.Когда же тебя поправили-вместо того чтобы вежливо поблагодарить(чего тебе видимо самолюбие и тщеславие никогда не позволяет)-стал плести с пятого на десятое,приплел не к селу ни к городу римского Папу и в итоге заявил что поправивший тебя чувак-тормоз и вообще тебе не интересен.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, psy сказал:

Вообще то "Блаженны нищие духом"-означает что Блаженны смиренные - лишенные гордыни и честолюбия.

получается дух в твоем представлении тождественно со смирением, ну ну, называется кручу слова и смыслы как захочу:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muscatoid сказал:

получается дух в твоем представлении тождественно со смирением, ну ну, называется кручу слова и смыслы как захочу:icon_thumbs:

Это не в его представлении.Причем тут чьи либо представления?-Это вообще то Библейский текст,Рауль на Библию ссылался и очередной раз  сел в лужу.

Нагугли "смысл Блаженны Нищие духом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muscatoid сказал:

получается дух в твоем представлении тождественно со смирением, ну ну, называется кручу слова и смыслы как захочу:icon_thumbs:

Это вытекает не из представлений, а из Библии, Исаия 66:2 "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rnd сказал:

Это вытекает не из представлений, а из Библии, Исаия 66:2 "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."

Опять таки арамейская филоллогия и древние фразеологические обороты,такие же как и в Нагорной Проповеди,в которых поколение ЕГЭ не сильны.Зря ты это написал-непоймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 14:57, kipr1504 сказал:

 Терпи Инсайдушко не только облизывающие тебя комменты,коих убавилось в разы,в сравнении с момента твоего появления тут,но и критику,коей тебя потчуют регулярно,да не в коня видно корм.:icon_wink:

 

     А может быть эта ситуация и написание темы как - то связаны... где - то глубоко... где не такая уж и тишина:icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 21:46, psy сказал:

И почему то я же после этого записан в тормоза.

Нет. После очередного твоего "не понимаю".

 

В 07.12.2018 в 22:09, kaper сказал:

Опять

Ты реално придурок. Ни слова не поняв, смешал всё в кучу и начал вопить привычную трольчатину.

 

В 07.12.2018 в 22:32, kaper сказал:

Нагугли "смысл Блаженны Нищие духом"

Гугл и лурка - твой предел. Способность мыслить самостоятельно у тебя, трольчёнок, напрочь отсутствует.

 

В 07.12.2018 в 22:38, Rnd сказал:

Это вытекает не из представлений, а из Библии

Из трактования. Той самой церковью, которая приняла простым голосованием что жизнь одна и ре

инкарнации нет. Той самой церковью, которая сотни лет являлась светской властью и переписывала трактования под светское правление. Трактуемое теми самыми священниками, от мерзости которых Папа отрёкся от высочайшего поста.

Так с чего же, трактования этой церкви, должны являтся необсуждаемой догмой?

 

В 07.12.2018 в 21:38, Rnd сказал:

тсутствие связи "больше просветленности - меньше денег" в Библии.

Даже прямое разъяснение о верблюде и игольном ушке тебя не убеждает в пользу бедности. Или там тоже имелась в виду духовная бедность?

В 07.12.2018 в 22:44, kaper сказал:

в которых поколение ЕГЭ не сильны

Браво. Стилистика всех без исключения тролей - они пишут свои качества. Ты и впрямь недалёкий егэшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера курил траву. Для меня это редкий и отдельный ритуал. Во время трипа исправил взаимоотношения с травой и она подарила мне новую практику "Наблюдение за тем, откуда приходят мысли и куда они уходят". Посмотрел, как формируется Эго из мыслей-прошлого.
Любое описание вчерашнего опыта будет формировать Эго-Вселенную. Но какая разница?! ))) Забавным было видение мыслей, как выражение жизнедеятельности систем организма. Они/мысли/системы формируют мысленную деятельность, которая сплетается в общую картину функционирования тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Inside сказал:

Вчера курил траву. Для меня это редкий и отдельный ритуал. Во время трипа исправил взаимоотношения с травой и она подарила мне новую практику "Наблюдение за тем, откуда приходят мысли и куда они уходят". Посмотрел, как формируется Эго из мыслей-прошлого.
Любое описание вчерашнего опыта будет формировать Эго-Вселенную. Но какая разница?! ))) Забавным было видение мыслей, как выражение жизнедеятельности систем организма. Они/мысли/системы формируют мысленную деятельность, которая сплетается в общую картину функционирования тела.

Как то у тебя все слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pauk сказал:

Как то у тебя все слишком сложно.

Парадокс ) Я иду к упрощению. Делаю самые примитивные практики. Простые и очевидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inside сказал:

Парадокс ) Я иду к упрощению. Делаю самые примитивные практики. Простые и очевидные.

Ну незнаю...Для меня самая простая и очевидная практика с травой-собраться в выходной со старыми друзьями подальше от жен и детей,дунуть и посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя сурка?  Дом, семья работа. Выходные - друзья пиво дудка.

Когда надоест повторение, приходи - обсудим практики.

Или это тайнопись и я не догнал? К чему ведёт твоя практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...