• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Psilocybin-овая Долина или Тайны планеты Cubensis! Первое путешествие!

Оцените эту тему


MarlinMarley

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MarlinMarley

    90

  • Гела

    36

  • Crazy_Monaco

    13

  • Kib

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib Это по ходу вермик.

ФУХ! Выдохнул! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Kib Это по ходу вермик.

Точно вермик. Сегодня все банки полностью заросли, слушайте красота. 5 дней- и вуаля. Перетрясла и заставила заростать снова. А в литроввх банках глухомань мертвая. Значит не судьба.

5 часов назад, Kib сказал:

ФУХ! Выдохнул! 

Выдыхай, Бобёр, выдыхай. Всё пока вери гуд! Им бы ещё двое ну максимум трое суток продержаться до кейсинга.

Всем спасибо.

И ещё, забыла.:blogik:

Меня тут статусом наградили,  :angel: поклончик  :icon_pray:уполномоченным модерам и  админам. Это был сюрпрайз. И очень приятный.:yahoo: Спасибище- горжусь как пионерка галстуком! :take_example:

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarlinMarley а мы рады, что рядах шрумеров появилась еще одна представительница прекрасного пола :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

MarlinMarley а мы рады, что рядах шрумеров появилась еще одна представительница прекрасного пола :icon_wink:

Не ну это уже в краску выгоняет, но это правда. Буду с честью носить это звание, даже значок себе такой сделаю и футболку такую всю Грибоедовскую напечатаю. Главное под ноги смотреть, чтобы фейс не испортить.)))))))) спасибо братка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MarlinMarley сказал:

Точно вермик. Сегодня все банки полностью заросли, слушайте красота. 5 дней- и вуаля. Перетрясла и заставила заростать снова. А в литроввх банках глухомань мертвая. Значит не судьба.

Выдыхай, Бобёр, выдыхай. Всё пока вери гуд! Им бы ещё двое ну максимум трое суток продержаться до кейсинга.

Всем спасибо.

И ещё, забыла.:blogik:

Меня тут статусом наградили,  :angel: поклончик  :icon_pray:уполномоченным модерам и  админам. Это был сюрпрайз. И очень приятный.:yahoo: Спасибище- горжусь как пионерка галстуком! :take_example:

:yahoo::dirol::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MarlinMarley сказал:

Меня тут статусом наградили,  :angel:

Поздравляю систер. Заслуженное почётное звание!:good:

index.jpg.3b137df54ebd7ed768c2181df2f31920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Всем заглянувшим в мой репчик огромный приветос и респектос!

И так обновлюсь немного......

....Утро началось с хорошего сюрпрайза.

Пока я спала у меня уже ждала приятная и очень нужная мне вещь- 20 литровая кастрюля и брикет кокоса.

Именно то, что мне так не хватало для шрума. 

Я не знаю где и как "он" её нашел, но это была радость для меня-как подарок на 8 Марта.:rasta_laugh:

Спасибо "тебе".:wub:

Примеряв сколько банок туда влезет, реально была поражена - 7 литровых банок - просто супер. :pray:Именно столько мне нужно было стерилизовать кокоса 7 литров. 6 литров для замеса и 1 литр для покровного материала.

Кокос размочила в горячей воде и оставила на час, пока сходили докупили банки, стрейч плёнку, спирт, друшлаг, перчатки и повязку, короче барышня сегодня вся в обновах.:kissinglips:

В прошлый раз когда промывала кокос-засорила канализацию-имела что слушать....:bayan:

В этот раз решила воспользоваться бегпотом-слушайте красота, мусора ноль, промывать одно удовольствие..... видно какая вода стекает и весь кокос за раз промывается. Пока стекал кокос озадачилась с чем его мешать? В прошлый раз мешала с вермикулитом, в этот раз провтыкала, что весь вермик использовала и остался только агроперлит. Выслушала много советов от знающих бразе и сделала по своему, что-то среднее. На 6 литров кокоса добавила 1 литровую банку перлита, кстати тоже промытого в одноразовом мешке, тоже очень удобно, мусора ноль!:yatta:

Расфасовала эту "гвагу" по банкам: 1 литровую банку набрала чистого кокоса для покровного материала и 6 банок замешанного кокоса с перлитом- вышло ровно 7 литровых банок. Именно столько вышло кокоса с брикета и ровно столько у меня помещается в кастрюлю. Ну лучше и не придумаешь - ни больше ни меньше и это не может не радовать.  :yatta::jumping::pray:

Кипятятся красотки, аж подпрыгивают, стерилизуются.... уже полчаса, ещё часок и на балкон на остывание. 

Есть время для подготовки к кейсингу. 

Фото прилагаются:

Всем Мира и Добра и прекрасного настроения!

Всех с первым весенним днём!

А это значит, что пора задуматься "плановым" о планах на аут!

Всем ровных и результативных циклов! 

До скорой встречи, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, MarlinMarley сказал:

но это была радость для меня-как подарок на 8 Марта.:rasta_laugh:

Хах, я люблю твои посты. В них так же как и в моих ощущаются эмоции, чувства и любовь к нашим малышам))) Только в твоих, намного больше розового позитива!

 

Ну дык, в плане эмоций хрен какой парень сравниться с любящей девчонкой)))

 

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MarlinMarley сказал:

В прошлый раз когда промывала кокос-засорила канализацию

А зачем его промывать то? увлажнила и на стерилизацию, никогда не промывал кокос :huh: ктож тебе дал такой хороший совет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

А зачем его промывать то? увлажнила и на стерилизацию, никогда не промывал кокос :huh: ктож тебе дал такой хороший совет? 

Хай братка, ну а как же я могу увлажнить кокос в брикете который требует размокания? Да никто не давал, логика подсказала, что нужно вымыть соль содержащуюся в кокосе, а он точно солёный так как  моется это волокно в морях, оттуда и песок и ракушки и  всякая-бякая дрянь плохо пахнущая и желтокрасящая, ну и песок там на фиг не нужен с камешками. Другого кокоса не нашлось. Я всегда кокос замачиваю и промываю для Марьи, вот и отталкивалась от этого. Как-то так, может конечно это и не так, но уже так....:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MarlinMarley сказал:

ну а как же я могу увлажнить кокос в брикете который требует размокания?

ножом или отверткой крошишь кокос на мелкие куски, потом вермик сухой высыпаешь туда,  добавляешь воды чтобы они набухли. и уже по чуть чуть добавляя воду доводишь до нужной консистенции. 
кокос на вкус не проверял, но померил ппм воды которая выделяется с кокоса, и на мое удивление показатели были ниже среднего. 
разные кокосы пробовал, самый худший из них был на половину дробленное дерево перемешанное с кокосом и волокнами кокоса, и везде грибы росли нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

ножом или отверткой крошишь кокос на мелкие куски, потом вермик сухой высыпаешь туда,  добавляешь воды чтобы они набухли. и уже по чуть чуть добавляя воду доводишь до нужной консистенции. 
кокос на вкус не проверял, но померил ппм воды которая выделяется с кокоса, и на мое удивление показатели были ниже среднего. 
разные кокосы пробовал, самый худший из них был на половину дробленное дерево перемешанное с кокосом и волокнами кокоса, и везде грибы росли нормально. 

 Ну бро я же пока не волшебница -я только учусь. Да мне ещё до тебя как до неба рачки, вот и пробую все методом проб и ошибок-это опыт, шо ж сделать:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MarlinMarley сказал:

Ну бро я же пока не волшебница

Ну судя по тому, как ты свой бокс мастерила, ты волшебница и мастерица еще та! Ща чутка новых знаний через твой собственный опыт пройдет и будешь действительно волшебницей)))

Картинки по запросу wizard woman art

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа-товарищи!

И так прошел процесс кейсинга.

Сделав уборочку в квартире и на кухоньке, по другому не назвать малютку.

Всё основательно подготовив лотки: 6 литровых и 2 двухлитровых, затем понадобился ещё 1 двухлитровый.

Включила УФ лампу-(закрытого типа) -Знаю что вредно! Знаю что нельзя под ней работать!

Но боялась риска заражения Всякими -Бяками и пришлось работать при УФ лампе.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАЙТЕ ПОД УФ ЛАМПОЙ-ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ!!!

Шапочку для душика на головку, масочку на мордочку, перчаточки на ручки, вся спиртиком натёрлась, вся поверхность протёрлась и в том числе и баночки и лоточки, ложечки и ножички. Спиртовку подожгла и запряглась в процесс замеса, почему-то вспомнилось детство, как с бабушкой хлеб пекли да тесто месили-мне малой это было очень интересно, так месила аж щиколотки красные были..... Классное время было....

Протёрла кастрюлю спиртом выковыряла туда из 6 литровых банок кокосий, сверху 2 полноценных литры мицелия из 5 поллитровых банок - цифру такую взяла из расчёта, что банки неполные значит 2 литра. Короче, как начала я эту всю "гвагу" месить как сказал бро 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 5 минут, вышло минут 10 пока всё тщательно размесилось в однородную массу. Как раз 20 литровая кастрюля самая подходящая ёмкость.Затем начала набирать в лотки наполнила 6 литровых и 3 двухлитровых лотка, так чтобы сверху ещё поместился покрывной  слой чистого кокоса и немного осталось места для воздуха. Итого вышло 12 литров-не знаю почему так.... Почему-то....   Всё это дело запаковала стрейч плёнкой, в ней наделала много дырочек зубочисткой, и всё свои "волшебные горшочки" убрала в импровизированный парник, сделав с оброгревателя своего рода грелку выставив температуру на +30*С. Всё закрыла и накрыла сделав им "тёмную" Ждёмс.....

Фото прилагается: 

Мира и Добра- Дай Джа!

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика какая то :icon_biggrin: 6+2 литра превратились в 12 :smile464:
Сестра, закрой на время отверстия для вентиляции, так тепло лучше будет держатся в парнике. Когда кейки обрастут легко снимешь скотч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, MarlinMarley сказал:

Шапочку для душика на головку, масочку на мордочку, перчаточки на ручки, вся спиртиком натёрлась, вся поверхность протёрлась и в том числе и баночки и лоточки, ложечки и ножички.

Я бы тебе еще отдельно лайк подарил бы за лишь за одно это предложение с твоим розовым позитивом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАЙТЕ ПОД УФ ЛАМПОЙ-ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ!!!- закончилось всё это больничкой и ожогом роговицы и длительным лечением, слава Джа со зрением всё норм-ночью вся на изжоге была что ослепну... Больше не буду даже включать её, ну разве что совсем чуток перед работой.

Немного и моей: 

Lophophora diffusa v. Fricii 
(Syn: Lophophora fricii)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Описание: Глобулярный бесцветный кактус с большим краном. 
Стебель: Бледно-серо-зеленый до желто-зеленый, обычно не хватает четко определенных ребер и борозд. 

Ребра: от 5 до 13,  редко приподняты, но широкие и плоские. 
Ареолы: с пучками волосков, которые обычно распространяются неравномерно на видные подряды. 
Цветы: обычно бледно-темно-розовые (или редко розовато-белые), достигающие более 4 сантиметров в диаметре. 

В среде обитания Lophophora fricii - очень изменчивый вид.Трудно найти две одинаковые растения в одном месте. В частности, с точки зрения цветения они различаются в одних и тех же местах. 

 

Распространение: Семена. Семена следует высевать весной в стерильной смеси кактусов. Покройте влажным куполом или пластиковой пленкой и оставьте в теплом месте в оттенке 50-75%. Оптимальные колебания температуры (т. Е. Высокая температура дня и низкая ночная температура), поскольку они имитируют окружающую среду пустыни. Держите постоянно влажным, поскольку саженцы не могут выжить, если высушить. Саженцы появятся через 7-21 день и могут вырасти в одной и той же среде в течение нескольких месяцев. Мульча с тонким слоем мелкого кварцевого гравия (диаметр 1-2 мм) помогает им оставаться в вертикальном положении, препятствует росту водорослей и регулирует влажность. По мере того как они становятся старше, полив может стать менее частым. Заполнение может производиться при 5-10 мм в диаметре.


Выращивание: Медленное выращивание. Из-за крана крана они очень подвержены гниению, поэтому используйте очень песчаный компост с большим количеством дренажа. Требует половину тени для частичного солнца. Полив: полив должен быть довольно редкими, чтобы поддерживать компактность предприятия и избегать его чрезмерно удлиненного и неестественного внешнего вида . Правильное использование его часто бывает затруднительным , поскольку это растение имеет тенденцию вскрывать или гнить при переувлажнении. Тот факт, что растение убирается в почву и предполагает серо-зеленую окраску между поливом, совершенно естественно и не наносит никакого ущерба. 
Оверливание: Держите в сухом и прохладном состоянии зимой (Не нагретая теплица будет идеальной), или когда ночная температура останется ниже 10 ° C, она может выдержать низкие температуры (около -7 ° C) в течение короткого периода времени. Обеспечьте хорошую вентиляцию.

Сейчас она выглядит так:photo_2018-03-03_20-45-44.thumb.jpg.8e953ca6a7b559d8677942c75885a135.jpgphoto_2018-03-03_20-45-58.thumb.jpg.bbee76f50285fcd250343decff8aa25f.jpg 

но есть очень большие надежды на то, что  она будет выглядеть так:

frici_818.thumb.jpg.d2a5cf78453386a113a2c18288490d07.jpgLophophora_fricii_San_Pedro_810_small.thumb.jpg.fade1fe7a598d0c022297dcbc6eb5950.jpg

 

CACTUS A

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гела привет красотка. Сегодня сутки как закейсила  и в восторге от скорости обрастания думаю ещё два -три дня и можно бует выставлять на плодоношение. Спасибки дорогая за полезную темку. Ты умничка-поклончик:icon_pray: Пшеница отдыхает. Посмотрим по выхлопу- думаю будет фотан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarlinMarley вообще она нафиг не нужна.

Это антибактериальная лампа, откуда у тебя дома могут взяться бактерии которые не убъет стерилизация?

Если и появятся то скорей всего по причине закиси.

Золотце, этой лампой обрабатывают тут все, как будто у них дома бактерия сибирской язвы, ёпта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MarlinMarley сказал:

@Гела привет красотка. Сегодня сутки как закейсила  и в восторге от скорости обрастания думаю ещё два -три дня и можно бует выставлять на плодоношение. Спасибки дорогая за полезную темку. Ты умничка-поклончик:icon_pray: Пшеница отдыхает. Посмотрим по выхлопу- думаю будет фотан. 

Супер!)

Да, скорость афигенная.Потомучто мягко и сладко.

Пшеница в пыль не попадает!)

Ровного грова, Подружка):friends:

Я тоже вот вот стартану.У меня уже есть принт Альбинки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гела сказал:

Супер!)

Да, скорость афигенная.Потомучто мягко и сладко.

Пшеница в пыль не попадает!)

Ровного грова, Подружка):friends:

Я тоже вот вот стартану.У меня уже есть принт Альбинки))

Спасибки Лялька. Будеш репчик вести?

14 минуты назад, Гела сказал:

MarlinMarley вообще она нафиг не нужна.

Это антибактериальная лампа, откуда у тебя дома могут взяться бактерии которые не убъет стерилизация?

Если и появятся то скорей всего по причине закиси.

Золотце, этой лампой обрабатывают тут все, как будто у них дома бактерия сибирской язвы, ёпта)))

Да я ж хотела перестраховаться всё таки на новом месте, откуда мне знать какие тут бактерии.

Вот и убивала их, чуть себя не гробила-дуринда.:suicide:

же буду крайне осторожна с УФ.

Вот думаю может попробовать зарядить другой стрейн  меня есть с чего выбрать и с делать монотуб и тоже на пшене? что скажешь? imageproxy.thumb.jpg.199584164e1f931d12dd9cf09ea59b5e.jpg

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, MarlinMarley сказал:

Спасибки Лялька. Будеш репчик вести?

:pooh_lol: ....ты так сказала, что я аж голос услышала)):102:

Про репорт не уверена.Ну как, про полноценный реп.Но фоторепортаж зделаю)

 

Цитата

Да я ж хотела перестраховаться всё таки на новом месте, откуда мне знать какие тут бактерии.

Вот и убивала их, чуть себя не гробила-дуринда.:suicide:

же буду крайне осторожна с УФ.

Вот думаю может попробовать зарядить другой стрейн  меня есть с чего выбрать и с делать монотуб и тоже на пшене? что скажешь? imageproxy.thumb.jpg.199584164e1f931d12dd9cf09ea59b5e.jpg

Паны не загровишь на зерне.

Посмотри в галерее есть характеристики некоторых стрейнов))

z или тапалпу,делай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Гела сказал:

:pooh_lol: ....ты так сказала, что я аж голос услышала)):102:

Про репорт не уверена.Ну как, про полноценный реп.Но фоторепортаж зделаю)

 

Паны не загровишь на зерне.

Посмотри в галерее есть характеристики некоторых стрейнов))

z или тапалпу,делай)

Z-strain сейчас шрумлю, а вот Тапалпу возможно заряжу.

Я хоть твой голос могу слышать:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...