• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybin-овая Долина или Тайны планеты Cubensis! Первое путешествие!

Оцените эту тему


MarlinMarley

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MarlinMarley

    90

  • Гела

    36

  • Crazy_Monaco

    13

  • Kib

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго времени суток дамы и господа! 

Пожалуй обновлюсь, а то сколько скопилось инфо, что всё забуду описать, написать и спросить! и так по порядку. 

Что-то долгие у нас потуги.... очень медленно растут грибочки и маленькие, коротенькие ножки и уже начали открываться, как мне кажется:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

По совету одного олдового чела, темпу нужно снизить до +22  при влажности 90% и выше....

Провела следующие манипуляции:

Так как парник стоял в комнате возле батареи, температура в нём была +26 и влажность 92% при влюченом термообогревателе +20-только зачем не пойму:fool: затупила трошки:embarased:я его отключила, это соответственно никаких результатов не дало, и я решила поменять место дислокации в более холодное помещение на балкон, там значительно прохладней. Перетащив свой агрегат на новое место, сделала ревизию кейков. Интересно они растут со всех шести сторон, не все - два. Каким образом их размещать без понятия, хоть в руках держи. Пришлось пожертвовать несколькими грибочками и уложить их на животики. Выставила на терморегуляторе темпу +20 градусов, на улице уже темнело и свет от ламп светил так, что в операционной. Дома был новый отражатель параболической формы который сыграл роль крышки и отражателя. Примостился он на крышку сверху, как доктор прописал...... :dolf_ru_072:фото ниже.

Мне сегодня фартило ( да и вчера тоже) :rasta_biggrin:и результат моих трудов порадовал, через час температура упала к +22.7 и влажность 90%.

 Не долго музыка играла..... :bayan::rasta_sad: на одном кейке обнаружила, "черную пыль"- не в курсах как её звать, но она мне явно не понравилась, а кейк выбрасывать жаль, так как на нём много примодий-хотя я его уже так мучила - и мешала и перемешивала, и в разные позы ставила, просила и уговаривала-упрямится, ни в какую, тормозит-грибов нет!:hm: вот и решила поступить как в жизни-методом исключения, чтобы не заразились другие кейки. Тут встал вопрос куда же его переселить? Припомнился термин - Баклагинг:wacko: если, честно даже не вдавалась в подробности, как его делать и каков его принцип. Сделала миниатюрный парник, если есть ошибки - прошу сообщить, исправить....

Ход моих действий таков:

В наличии было две 6 литровые баклаги из под воды и ультразвуковой увлажнитель воздуха, который мне не прогодился в создании парника. Срезав с одной баклаги выше половины вехную часть, с другой  баклаги ниже половины нижную часть, прикинув ХХХ к носу в голове, решила сделать вот такой вот агрегат, учла, что свет не должен поступать ни по бокам ни снизу, я сделала вот такой лоток, прожгла в нём дырки, чтобы поступал туман, срезав углы, уменьшила его в объёме, изолировала от света по бокам, на дно лотка конусовидной формы уложила крышку, предварительно сделала отверстия

В нижний контейнер приспособила увлажнитель, это стоило мне дорого, куча нервов, переделок, приспособлений. Увлажнитель  должен располагаться именно по центру и недвижимо, иначе тумана нет, приклеить ничем не смогла, не силиконом, не резиновым клеем, не супер клеем, не горячим пистолетом,  -но я нашла выход отрезала с оставшейся верха баклаги, самую верхушку с горлышком по размеру, чтобы она плотно  села на дно нижней части, туда затусила плотно увлажнитель( мне реально везло) все впритык. Налила воды, уложила лоток, в лоток крышку, на крышку гигрометр, сверху накрыла верхней высокой частью баклаги, сделав там вентиляционные дырки, заклеив их бактерицидным пластырем-запустила на час нас на тестирование. вот такая картина меня ожидала через час:

Поместила туда приболевший кейк, пальчиком пригрозила, попросила вести себя прилично, в его же благо, бо в утил. Думаю мы поняли друг друга! я пытаюсь его спасти,а он выделывается...:madeitation:

Замеряла ещё раз показатели темпы и влажности в Биг Боксе: +22.7 влажность в пределах 87% - 90%. посмотрим как грибочки будут себя чуствувать, утром.

 Готовлюсь к  первому трипчику. Пью Карсил уже две недели, витамины, не курю Марью уже месяц-больше, не пью ваще, если захарвлюсь до субботы-буду счастлива и посталенную задачу смогу считать выполненной и цель достигнутой!

Дай Джа, все будет пучком! всем спасибо за внимание и за понимание.

Ваша Марлин. :flower::weedbush:

Всем мира и добра! Спасибо товарищи, гости, читатели и грибной темы почитатели, что вы со мной в этом занимательном путешествии. Очень надеюсь что  не в последнем путешествии!!!

Респектос! :respect:

   Спасибо бразы, что  вы есть!

P.S. Проветривание через 3 часа- 10 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MarlinMarley сказал:

на одном кейке обнаружила, "черную пыль"

где фото больного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Crazy_Monaco сказал:

где фото больного? 

хай, бро! фото нету, не фотала, аккуратно поудаляла очаги и переместила в мини парник его. посмотрю как он будут себя чувствоватьphoto_2018-02-01_13-50-44.thumb.jpg.fe2f7739eef1d244c15949e98b454983.jpgphoto_2018-02-01_13-51-11.thumb.jpg.3e3fe64d36ea1a15d31d3de052e618b0.jpg

Crazy_Monaco и ещё бро, у меня на одном кейке вот такая картина, все остальные растут по тихонькуphoto_2018-02-01_13-53-50.thumb.jpg.be22b7900d433fbc54b4873ecdf77603.jpg, что мне с ними делать? там маленькие на ножках есть.

и ещё у меня перепутались кейки, тобишь я не знаю где какой стрей. растут Малабар, Орисса, и Альбино А. потом поможете разобраться, вы же по внешему  виду сможете индификацировать -распознать где какой стрейн.???

и ещё, в мини парнике где работает ультразвуковой увлажнитель, вода теплая-теплая, хотя стоит на холодной плитке, от чего она греется- не пойму?photo_2018-02-01_13-58-30.thumb.jpg.d69e1d94a58b79f047893023eb3b163c.jpg Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarlinMarley харвесть.маленькие это аборты.

А чё тебе не нравится?

где чёрная пыль, сестрик?

может это споры высыпались?! это не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Гела сказал:

MarlinMarley харвесть.маленькие это аборты.

А чё тебе не нравится?

где чёрная пыль, сестрик?

может это споры высыпались?! это не страшно

Спасиб систр что заходишь:porukam:

Не нравится, так как растут в разнобой, тобишь развиваются, я понимаю что разные стрейны, и может им условия не очень подходят. но меня опять зовёт дорога в путь, и я опять в запаре. думала захарвить и оставить на плодоношениевторую волну.

Черная пыль была на кейке, где нет грибов и не было еще, я её удалила-думаю лучше "перебздеть" чем " не добздеть" сорри:blush: вот и убралав другой парник.

так говоришь что сорвать этих два грибоса? окей! подожду до вечера, пусть полностью откроются и сделаю с них отпечатки по крайней мере попробую.Как думаешь?

спасибо что не забываешь меня :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarlinMarley привет систр!

без фоток очень сложно чтото понять со слов. 

Мне кажется ты нервничаешь немного и слишком их трясешь (кейки с парником).

не торопись, не нужно их шокировать - они медленно перестраиваются под новые ксловия.

Всё у тебя с ними будет хорошо, вот увидишь :) заколосятся как трава на лугу!!

 

тут бро "нот элайнтенед", помоему, вообще две недели жда пока взайдут - и дождался! Симпатичные боровички получилис :)

 

а по поводу стрейна наверно можно будет отличить по виду.. хотя для трипа это неважно :) 

 

--- для примера ---

 

вот в литровой баночке без дырок с двумя столовыми ложками зерномица:  

 

b2v1-1.thumb.JPG.6ed1593d1d6f00857a2296aeb9905305.JPGb2v1-3.thumb.JPG.6f3bf028384ccf88d98660e08cef3f4a.JPG

Изменено пользователем Onepeso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MarlinMarley сказал:

подожду до вечера, пусть полностью откроются и сделаю с них отпечатки по крайней мере попробую.Как думаешь?

спасибо что не забываешь меня :bash:

Смайлик прям в масть!

Зачем удалила?Чем и как удалила?

Паутинка скорее всего была...надеюсь не негра.

 

Думаю что через час в них уже никуя спор не останется, подружка...в идеале нужно снимать прям перед самым разрывом вуальки.

Ты её должна порвать...а сейчас вон они все, твои прины...рассыпаны по кейку, золотце.)

Грибок с вотвот разорваной вуалькой сняля аккуротно, повернула ножкой вверх и осторожно концелярским ножом подрезаешь ножку у сааамого основания, просто немного подрежь и выкрути.Потом переворачивай на фольгу продезенфицированную и суши, лучше в картонной коробке, также обработанной спитриком.Все идеальный принт готов через 2-3 суток.

:dirol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гела сказал:

Смайлик прям в масть!

Зачем удалила?Чем и как удалила?

Паутинка скорее всего была...надеюсь не негра.

 

 

:dirol:

 

 

Я же тебе говорила заходи  и торморзи :bash: меня. А ты? :smile344:все эксперементы, да эксперементы:smile464:

Я когда взяла в руки кейк чтобы посмотреть на низ, что там твориться, запчкалась в черную каку-то хрень, которая с трудом даже спиртом отмылась. у меня началась паника, -зафотать вышибло. Быстро удалила вилкой стерильной-отколупала. и смыла в унитаз- вылку обработала после спиртом.на других кейках этого нет.

 Onepeso спасибо братец, действительно очень нервничаю. я очень педантка

Скрытый текст

Педанти́чность, или педанти́зм (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  pédant — учитель, от  paedagogans — преподающий), — качество личности, предусматривающее предельную точность и аккуратность в каких-либо действиях человека; чрезмерную склонность к соблюдению формальных требований, правил и т. п.

Внешними признаками педантичности являются аккуратность, мелочность, приверженность заведённому порядку в разных сторонах бытия. По характеру имеет несколько уровней проявления: от лёгкого и рационального до навязчиво-болезненного.

У одних людей педантизм носит весьма болезненный, навязчивый характер, часто связанный с объективными психическими расстройствами, в том числе .

Педантизм деловой, рациональный, является полностью (или почти полностью) сознательным, расчётливым. Такой педантизм можно назвать частью жизненной стратегии человека. Человек решает для себя, что всё надо делать максимально качественно, что это очень полезная привычка и она не раз его выручит.

Представляется сложным по характеру привычек отделить болезненного педанта () от делового, различие в основном проявляется в характере переживаний: у делового таких переживаний немного, ананкаст же мыслями и чувствами постоянно возвращается к своим навязчивым мыслям и переживаниям.

по жизни :icon_clever: всё должно быть по феншую, но блять, чем больше заморачиваюсь, тем больше больше наворачиваю себе и усложняю весь процесс. как по мне Марью легче гровить.

Гела Onepeso  спасиб что пишите.:friends: 

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarlinMarley теперь уже не узнаем что за была на чернота. Может соседние грибы спор посыпали на него.
Альбиносов точно отличишь, они должны быть белые. А Ориссу и Малабар постарайся сфоткать рядом друг с другом, попробуем опознать героев)) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 02:32, archer75 сказал:

Что то подсказывает что curious морозил свежими. Он пишет мол усохли в морозилке. Думал 2 гр. свежих микродозит, а вышло как сухих.

Нет, бро, я перед заморозкой грибочки высушил. Просто храню в морозилке, чтобы избежать плесени и проч. ненужных вещей. И да, мне показалось, что они еще больше усохли, вымерзли, что ли..? Но, качество не ухудшилось, это факт!

Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровья и трезвого ума!

Вчера немного заморочилась.....

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Посмотрим, что с этого получится!

Кейки не подписала, потому не знаю какие это стрейны!

Малабар и Орисса, если кто может различить, определить по фото-буду благодарна!

 

Далее занялась взвесями именно в такой поочерёдности, с 10 минутными перекурами на перекур и кварцевание помещения.

В целом вышло 140 кубов взвесей! Всё упаковано и убрано в холодильник!

Всем хорошего настроя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добрый час, друзья! В добрый час!

Особо харв не порадовал, по весу не знаю сколько вышло, но думаю на один трип хватит.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 В 14.12.2017 в 18:34,  сказал:

Решила вырастить сама для себя, и если у меня получиться хоть что-то вырастить до своего дня рождения 7.02.2018 года, значит тому и быть - будет  

"Волшебное путешевствие в царство магических грибов!"  стану Человеком Съевшим Грибы.

Сделала 12 часовую регидру с ХШ, вымыла парник, вскипятила воду, процедила её через марлю, добавила 100 грамм перекиси водорода и выставила на плодоношение вторую волну. Когда сливала воду заметила на некоторых кейках прям лес маленьких грибочков-их вчера не было, я всё убрала пинцетом! я в шоке! они чего в прям в воде начали расти?

 Сегодня ночью уезжаю - буду через 5 дней!

Надеюсь Они знают, что у меня 7-го днюха и сделают мне приятно. Я очень на это надеюсь! 

Всем спасибо, кто следит за моим путешествием и поддерживает меня в волнующем для меня деле. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, boc сказал:

MarlinMarley привет . Какого размера у тебя вентиляторы ?

12*12 см. запитаны на зарядки от телефонов на 5 V. крутят медленно, -думаешь сильно сушат кейки? работают через таймер 10 минут через три часа-точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boc 

1 час назад, boc сказал:

А под ними отверстия , тоже 120 мм ?

Нет, горячим ножом вырезала круглые отверстия под размер именно  лопастей photo_2018-02-03_20-43-47.thumb.jpg.ad556aa23acdbe1fe70c998db1657a8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я и имел в виду . У тебя получается 2 окна по 12 см с двух сторн не закрытые не чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarlinMarley

С НАСТУПАЮЩИМ Днём Рождения тебя, сестра во грибах!:smile455:

Удачи твоим начинаниям и хорошего трипа!:smile250:

Изменено пользователем curious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

curious бро, так 7ого же у неё!))

а сегодня ещё 6ое не у всех началось)

канешно поздравим нашу умницу-красавицу-мастерицу-шрумера)):angel:

 

С наступающим думаю тоже можно, поздравлений много не бывает)):icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гела сказал:

curious бро, так 7ого же у неё!))

а сегодня ещё 6ое не у всех началось)

канешно поздравим нашу умницу-красавицу-мастерицу-шрумера)):angel:

 

С наступающим думаю тоже можно, поздравлений много не бывает)):icon_thumbs:

Вобла!

А я думал, что уже 7-е наступает!

Ну, ничего , кто празднику рад, тот накануне пьян!

Значит, поздравляю с наступающим Днём!

Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Рада вернуться в свою стихию..... в свой мирок!

 Хочу поделиться новостями с погрузится в царство сна. 

Описывать не стану, все увидите на фото.

По весу не знаю сколько точно, примерно тоже не знаю.куплю весы - узнаю сколько будет сухих грибосиков.

Есть пару интересных экземпляров.

Результат в Баклахе порадовал, хотя на неё особо надежд не было, там вырос самый большой гриб, и самый красивый. 

Второй чуток пугающий - мутантик, но тоже очень красивый!

Кейки почистила от мелочи, и отправила на регидру с ХШ на 12 часов.

Грибочки перебрала, рассмотрела, очистила от субтрата и отправила на сушку в импровизированой сушилке.

Всем прекрасной погоды в доме и душе! Мира и добра-дай Джа!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Мне будет очень интересно, ваши мнения по поводу веса да и вообще...

  • Lophophora fricii - также очень хотела, чтобы мой репорт украшало вот такое интересное растение!
    Опять же очень красивое разнообразие плодов с большими яркими розовыми цветами из пресловутой семьи Lophophora.
  •  Показать контент

Я не знаю есть ли Бог у Грибов, или же сам Гриб Бог, в этом стоит разобраться. Ибо у каждого свой Бог! 

Благочестивые братия микологи, грибники и просто любители! прошу не обделите вниманием нуждающуюся в помощи  

Помогите дельным словом, толковым советом да и ваши мнения и соображения, тоже очень важны(согласные и отрицательные).

"Веруя, что помощь и поддержка придут, мы получаем божественную силу для нашего духовного развития" 

Главное веровать, и очень-очень хотеть!

И ещё одна прекрасная новость, вместе с шрумом я посадила с семян, вот такое чудесное растение, но из-за волнения или неуклюжести, вывернула лоток и семена перемешались с перлитом, найти манюсенькие семечки шансов не было, я все собрала обратно в лоток и ухаживала как за  положено. И вот...  все таки хоть одно семечко-но взошло. Я даже не ожидала.... от радости прыгала и тешусь как дитё!

Похожее изображение

 
Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...