• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я или Не-Я, Золотые Учителя и Нагваль

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

GooDWeeD кажется правила форума  запрещают такое постить, особенно в темах для этого не предназначенных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    21

  • Гела

    15

  • Uaral

    11

  • blesstheflower

    10

blesstheflower  А что , для тебя научная статья ? Ты думаешь наука работает на благо цивилизации ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Inside сказал:

blesstheflower вкусные плюшки )) Спасибо.

Жду ещё исследований, что мозг - это инопланетный паразит, заразивший животных и отнявший чистое осознавание себя, дав взамен эго )

//Не хотелось бы подпитывать твою параною, но кажется она развивается и у меня))

Есть такое интересное понятие как 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

"Главная функция ГЭБ — поддержание гомеостаза мозга. Он защищает нервную ткань от циркулирующих в крови микроорганизмов, токсинов, клеточных и гуморальных факторов иммунной системы, которые воспринимают ткань мозга как чужеродную. "

 

Я не особо углублялся в статью, но фраза о том что иммунная система воспринимает мозг как чужеродный обьект меня доволько заинтриговала. :icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, boc сказал:

blesstheflower  А что , для тебя научная статья ? Ты думаешь наука работает на благо цивилизации ?

 

наука это доводы, проведенные и переведенные в состояние факта. есть несколько состояний воды: лед пар например. Ты это можешь проверить самостоятельно. Мы состоим из мельчайших частиц. Тихоходки выживают в космосе и способны воспроизводить потом потомство. Земля имеет форму эллипсоида. 

Те статьи, которые я скинула проводили исследования. Например у лишайника выделяли ДНК. короче наука это когда люди не верят на слово, а верят опытам, которые каждый может провести имея знания и подходящее снаряжение.

и если честно я не понимаю возгласов по поводу вреда науки. конечно она работает на благо цивилизации. Я могу жить в тепле, пользоваться светом, интернетом, если мне плохо я могу вызвать врача, врач мне пропишет лекарства, но я могу посоветоваться с несколькими врачами, почитать отзывы о лекарствах.в инете и выбрать тот, который мне подойдет по цене и по отзывам. я не умру от воспаления легких, ветрянки, я смогу выносить крепкого и здорового ребенка и сама не окачурюсь во время родов. 

Нас тут щас 7 млрд потому что наука делает свои дела качественно)

Так что научная статья для меня та, где есть факты, опыты, логика.

Ненаучная где этого нет.

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kofein сказал:

//Не хотелось бы подпитывать твою параною, но кажется она развивается и у меня))

Есть такое интересное понятие как Гемато-энцефалический барьер

"Главная функция ГЭБ — поддержание гомеостаза мозга. Он защищает нервную ткань от циркулирующих в крови микроорганизмов, токсинов, клеточных и гуморальных факторов иммунной системы, которые воспринимают ткань мозга как чужеродную. "

 

Я не особо углублялся в статью, но фраза о том что иммунная система воспринимает мозг как чужеродный обьект меня доволько заинтриговала. :icon_spy:

Черниговская слишком часто говорит про чужеродность мозга и неспособность доказать что это все вот не симуляция и не галлюцинация)

Мне например хватило опыта того на что способен мозг на себе. Мои параноидальные мысли аля: а вдруг сейчас машина выскочит на тротуар по которому я иду сбились и мозг их начал воспринимать слишком буквально. И орать: беги! тогда, когда в общем то и не нужно. То есть он каким то образом определяет что реально, а что нет. И фокус может из-за чего то сбиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside  Мне нравятся твои посты , но у меня складывается впечатление , что ты водишь хоровод вокруг одной и той же темы - страх смерти . Боязнь потерять контроль тоже сюда попадет.  Ты реально думаешь , что можешь , что-то контролировать ? Для меня это  тоже похоже на мазохизм. Я  понимаю , что всем хочется и тут и там и чтобы не больно , но приходится выбирать , или трусы или крестик. :smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, boc сказал:

Inside https://vk.com/topic-38523742_34118596  пункт 6 подойдет ?  :icon_friendship:

Хех ) Про каркас персонелити (эго) нас и на психотерапии учили.

Я в трипе нашел ветку в то, что мозг и есть паразит, который выдает себя за истинное Я )) Но это тоже не научная статья )))

:smile455:

 

 

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, boc сказал:

Inside  Мне нравятся твои посты , но у меня складывается впечатление , что ты водишь хоровод вокруг одной и той же темы - страх смерти . Боязнь потерять контроль тоже сюда попадет.  Ты реально думаешь , что можешь , что-то контролировать ? Для меня это  тоже похоже на мазохизм. Я  понимаю , что всем хочется и тут и там и чтобы не больно , но приходится выбирать , или трусы или крестик. :smile255:

Спасибо, брат. Я вижу твое внимание и благодарен.

Хоровод. Ты прав, но это спираль. Я наконец, осознал, где мой таракан. Очередной ))) Теперь готов идти в трип с ним ))

Если интересно, то суть косяка довольно стыдная для психотерапевта и автора методики, построенной на голографичности сознания. И я забыл, что проецирую на грибы внутренние субличности, присваивая вовне свою агрессию, коварство и т.д.

Встретил демона - полюби демона )

Сложность в том, что с грибами я не могу действовать, как терапевт. Под ними такая скорость, что ум не успевает. Оголяются чувства(они шустрее ума) и я начинаю сопротивляться, а это сразу хард.

Вот найду время, сгоняю в трип за новыми тараканами ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите ребят, но есть такое ощущение, что половина из вас летает в облаках.

 

@Inside вот в первом же сообщении в этом посте ты говоришь о том, что не понимаешь зачем ты это делаешь.

Жрешь грибы.

 

А я хочу повторить этот вопрос и задать его снова:

ты нахрена к грибам приперся, нахрена их растил?

чтобы они закинули тебя туда, где с ЛСД ты упёрся в потолок? Чтобы в облаках полетать и ощутить себя частью создателя? Его правой ногой, знать как создавались галактики, планеты и как устроен этот мир?

Или ты пришёл к грибам, чтобы с ними разобраться в себе, сделать свою жизнь лучше?

 

Жрешь грибы неосознано, бессознательно. Как потребитель.

Ругаешь их, не называешь их по именам (как и Путин Навального :rofl:).

:spam:

Считаешь себя умнее их сознания?

 

Чтож, на это у тебя есть своё право.

И вообще, все что происходить вокруг тебя - это только твоя жизнь. Мы здесь все - просто прохожие. Прохожие, которые собрались здесь по причине грибов.

Потому, что они волшебны. В них есть тайна. С ними надо уметь работать, чётко формулировать свои запросы.

Иначе - это просто наркота.

которая лечит и вызывает зависимость, потому что сцука, грибы могут сделать эту жизнь лучше.

Вопрос в том, а хочешь ли ты этого. 

 

Внимание спойлер!

Дальше не читать.

***

А знаешь кто такие творцы этой матрицы?

Мы и есть творцы.

Мы творим матрицу и называем ее - жизнь.

 

 

 

Изменено пользователем YoYo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YoYo сказал:

Простите ребят, но есть такое ощущение, что половина из вас летает в облаках.

 

@Inside вот в первом же сообщении в этом посте ты говоришь о том, что не понимаешь зачем ты это делаешь.

Жрешь грибы.

 

А я хочу повторить этот вопрос и задать его снова:

ты нахрена к грибам приперся, нахрена их растил?

чтобы они закинули тебя туда, где с ЛСД ты упёрся в потолок? Чтобы в облаках полетать и ощутить себя частью создателя? Его правой ногой, знать как создавались галактики, планеты и как устроен этот мир?

Или ты пришёл к грибам, чтобы с ними разобраться в себе, сделать свою жизнь лучше?

 

Жрешь грибы неосознано, бессознательно. Как потребитель.

Ругаешь их, не называешь их по именам (как и Путин Навального :rofl:).

:spam:

Считаешь себя умнее их сознания?

 

Чтож, на это у тебя есть своё право.

И вообще, все что происходить вокруг тебя - это только твоя жизнь. Мы здесь все - просто прохожие. Прохожие, которые собрались здесь по причине грибов.

Потому, что они волшебны. В них есть тайна. С ними надо уметь работать, чётко формулировать свои запросы.

Иначе - это просто наркота.

которая лечит и вызывает зависимость, потому что сцука, грибы могут сделать эту жизнь лучше.

Вопрос в том, а хочешь ли ты этого. 

 

Внимание спойлер!

Дальше не читать.

***

А знаешь кто такие творцы этой матрицы?

Мы и есть творцы.

Мы творим матрицу и называем ее - жизнь.

 

 

 

 

А ты сама поняла как ими пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blesstheflower Ещё учусь, ещё знакомлюсь с ними.

И грибами не надо пользоваться.

с ними надо дружить и работать.

Не зря есть сорт Golden Teachers

Изменено пользователем YoYo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, почитал последние две стр. постов. Все эти темы уже разжеваны в книгах Кастанеды. Кто-бы как к нему не относился (а он ведь тоже испытывапл страх перед приемом грибов - только он их курил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу не самую популярную мысль, которая сейчас на данном этапе жизни. 

Высокопарные слова про матрицу. Окей, все наслышаны, сталкивались с синхронизмами. Творение в каком смысле? Я вижу со-творение. Есть не только я, но и множество других, и множество факторов формирующих реальность. Читала я в 2013 году шизотерические темы в вк, вот такие слова напоминают что то оттуда. 

Грибы действительно уникальны. Как царство в целом. И я писала в другой теме что они такие же живые как и все вокруг. Но я не считаю, что нужно перед ними поклоняться. Как и перед природой в целом. Не поклоняться, не считать что ты выше ее. Просто будь частью. С грибами для меня также. Не поклоняться, не принижать.

Есть разные уровни познания. В одном не прет, в другом ты понял истину и поклоняешься грибам, в третьем воспринимаешь это как еще один взгляд, не более.

Для меня у Инсайда скорее цикл. Взятый из кислотных трипов. Он юзает чтоб расширить границы сознания, попадает в цикл, и все по новой. 

Я считаю свое сознание хомо сапиенса в некоторых аспектах умнее сознания псилоцибе кубенсиса.

А вообще я доебалась из-за высокомерной формулировки Йойо. Увидев как она пишет в своей теме и тут у меня возникло стойкое ощущение, что тонкая грань здравого смысла у нее стерлась напрочь. Критическое мышление в любой ситуации будет очень полезным навыком, который можно в случае чего тренировать. 

Я оставляю место тому, что я не права и просто так доебалась до человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blesstheflower сказал:

Выскажу не самую популярную мысль, которая сейчас на данном этапе жизни. 

Высокопарные слова про матрицу. Окей, все наслышаны, сталкивались с синхронизмами. Творение в каком смысле? Я вижу со-творение. Есть не только я, но и множество других, и множество факторов формирующих реальность. Читала я в 2013 году шизотерические темы в вк, вот такие слова напоминают что то оттуда. 

Грибы действительно уникальны. Как царство в целом. И я писала в другой теме что они такие же живые как и все вокруг. Но я не считаю, что нужно перед ними поклоняться. Как и перед природой в целом. Не поклоняться, не считать что ты выше ее. Просто будь частью. С грибами для меня также. Не поклоняться, не принижать.

Есть разные уровни познания. В одном не прет, в другом ты понял истину и поклоняешься грибам, в третьем воспринимаешь это как еще один взгляд, не более.

Для меня у Инсайда скорее цикл. Взятый из кислотных трипов. Он юзает чтоб расширить границы сознания, попадает в цикл, и все по новой. 

Я считаю свое сознание хомо сапиенса в некоторых аспектах умнее сознания псилоцибе кубенсиса.

А вообще я доебалась из-за высокомерной формулировки Йойо. Увидев как она пишет в своей теме и тут у меня возникло стойкое ощущение, что тонкая грань здравого смысла у нее стерлась напрочь. Критическое мышление в любой ситуации будет очень полезным навыком, который можно в случае чего тренировать. 

Я оставляю место тому, что я не права и просто так доебалась до человека. 

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим ученые предполагают (и даже они не до конца знают как появился человек) что потомок человека сделал очень большой эволюционный скачок за достаточно короткое время. Всего за несколько тысяч лет (опять же, все познаётся в сравнении с возрастом вселенной и галактик) мозг недо-хомо-сапиенс увеличился в 2 раза! Мы стали тем кто мы есть за очень короткий промежуток времени.

одна из теорий говорит о том, что обезьяны, которые спустились с деревьев и вышли осваивать границу джунглей и равнин, наткнулись на грибы, которые чаще всего и произрастают в этих пограничных зонах.

В том числе, они ели и псилоцибиновые грибы. И, предполагается, что грибы занимают не последнее место в эволюции человека.

 

И да, я полностью согласна, что перед грибами не надо приклоняться.

с ними надо дружить, как и с природой и с любым живым существом.

Надо просто уважать этот мир, его потрясающую природу и творения.

 

Секретного ингредиента нет.

 

Всем любви и мира.

Изменено пользователем YoYo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот вам выпуск в тему.

Слушаем между строк.

Desculpa para spam

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2017 в 15:44, YoYo сказал:

Простите ребят, но есть такое ощущение, что половина из вас летает в облаках.

YoYo это проекция. Ты это видишь, потому что подсознание говорит тебе о том, что происходит у тебя.

И это единственная причина, по которой я встревожился. Тревога за других людей - это моя проблема. Я тревожусь за себя. Что как бы не слететь с катушек. Пишу и рассуждаю по ходу. Забавно. Тема контроля ))

В 28.12.2017 в 15:44, YoYo сказал:

ты нахрена к грибам приперся, нахрена их растил?

Я не знаю. Я осознал, что действую не осознавая истинных причин. Это происходит со мной и я позволяю этому быть )

В 28.12.2017 в 15:44, YoYo сказал:

Жрешь грибы неосознано, бессознательно. Как потребитель.

Эээ )) Да.

В 28.12.2017 в 15:44, YoYo сказал:

Считаешь себя умнее их сознания?

Я вообще не считаю, что у них есть сознание. Я повторюсь. Я не верю, что у высушенных грибов, переваренных в моем желудке есть сознание. Как его нет у убиенных морковки и курицы.

Может у псилоцина есть сознание. Но это мне недоступно. Точка сингулярности. ей я пренебрегаю.

Но я не настаиваю, что это истина.

В 28.12.2017 в 15:44, YoYo сказал:

С ними надо уметь работать, чётко формулировать свои запросы.

Иначе - это просто наркота.

которая лечит и вызывает зависимость, потому что сцука, грибы могут сделать эту жизнь лучше.

Вопрос в том, а хочешь ли ты этого.

Скажу так. У меня за плечами около 80 трипов YoYo Самое классное, что можно получить в грибном трипе - это избавиться от запросов, и того, кто спрашивает. И просто прожить трип.

Дело в том, что на определенной глубине нет запросов, нет спрашивающего. Может это и есть ответ на всё. Я еще не разобрался.

А с запросами можно работать, используя И-Цзин, Таро и прочие системы, помогающие извлечь из бессознательного чего я хочу.

И я тут не спорю стобой, а скорее дополняю пространство этой темы.

В 28.12.2017 в 15:44, YoYo сказал:

А знаешь кто такие творцы этой матрицы?

Мы и есть творцы.

Мы творим матрицу и называем ее - жизнь.

А кто такие мы? ) Кто я? И важен ли этот вопрос. Это то, что меня интересует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На выходе из трипа покурила. Настала та самая точка невозврата. Момент, когда нужно решить прыгаю ли я дальше или нет.
-Ну что, ты готова?
-Нет
-И что-сходишь с нашего экспресса?
-Нет
-Тогда держись крепче.
Прыгнула в неизвестность. Сошла с ума. Сама себя завлекла на край, сама себя привела обратно. Сама себя....сама себя....сама себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lightray сказал:

На выходе из трипа покурила. Настала та самая точка невозврата. Момент, когда нужно решить прыгаю ли я дальше или нет.
-Ну что, ты готова?
-Нет
-И что-сходишь с нашего экспресса?
-Нет
-Тогда держись крепче.
Прыгнула в неизвестность. Сошла с ума. Сама себя завлекла на край, сама себя привела обратно. Сама себя....сама себя....сама себя....

А зачем все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Solnce сказал:

А зачем все это?

Как альтернатива: родился, пошёл в школу, пошел в институт, пошел на работу, пошел жениться, пошел рожать детей, пошёл денег заработать, пошёл на пенсию, умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inside сказал:

Как альтернатива: родился, пошёл в школу, пошел в институт, пошел на работу, пошел жениться, пошел рожать детей, пошёл денег заработать, пошёл на пенсию, умер.

Лаконичненько так, но серенько,как на альтернативу, бро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гела сказал:

Лаконичненько так, но серенько,как на альтернативу, бро))

Художественная гипербола для яркости выражения мысли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Inside сказал:

Художественная гипербола для яркости выражения мысли ))

:pooh_lol::icon_thumbs:

Какаято мысль получилась,"пешеходная"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18/01/2018 в 23:28, Solnce сказал:

А зачем все это?

Зачем оставаться в экспрессе, который ведёт в неизвестность?)

За тем же,что и всё-познать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...