• Нравится 2
Перейти к публикации

"Auto Jack" Paradise Seeds/LED~130вт/Земля/LST/Etisso/Urban Tent 100x100x200

Оцените эту тему


Doctor_iBolit

Рекомендованные сообщения

Все доброго времени суток товарищи) Собрался я силами и решил написать свой первый репорт, хоть и сприличной задержкой.

Поскольку это лето в средней полосе не особо радовало погодой, то решил попробовать свои силы и "поднять" что нибудь для себя, так сказать порадовать тело и душу) Выбор мой пал на сорт Auto Jack от Paradise Seeds, подкупил он меня своей непрехотливостью, что не могло не радовать при наличии "не очень прямых рук".

 

 

  • Paradise Seeds
  • Феминизированный
  •  Sativa 70% Indica 30%
  •  Jack Herer x White Widow
  •  9-10 недель
  •  450 gr/m2
  •  Индорный сорт
  •  Аутдорный сорт
  •  Тепличный сорт
  • THC Высокий
  • CBD Средний

 

Для проращивания использовал пару кусков увлажненных бумажных полотенец и герметичный пакетик, в который все было помещенно и убрано в темное место на двое суток. После чего пророщенная  семка отправилась в пол литровый стакан для дальнейшего проращивания. (Прошу не судить строго) После того как была скинута каска пересадил ее в 2х галонный мешок с землей. Земля была обычным цветочным грунтом, "замиксована на глаз" с биогумусом, перлитом и вермикулитом. Главный критерий был, придание ей легкости и воздушности.

5a2eb1aea93e9_AutoJack1.thumb.jpg.24a8d4647d7b0381663249c06d996151.jpg

Забыл упомянуть, весь цикл проходил и проходит на обычном заводском Китайском LEDе с заявленной сумарной мощьностью диодов в 600вт, но с фактическим потреблением 120-130вт. Мое внимание этот светильник привлек тем что для создания полного спетра в нем использованы диоды разной световой волны, начиная от ультофиолета и заканчивая инфрокрасным спектром. Используемый световой режим 18\6 , что уже вполне давно стало для большинства гроверов эталонным, при выращивании автоцветов.

Пересаженого малыша приютил в "Нарнии", шкафу- обклеином пенофолом и поверх обтянутого кусками майлара, для обдува и циркуляции воздуха были использованы кулера от компьютера. Малыш по немногу развивался и рос, поливался отстоявшейся водой из под крана с контролем PH. Который приходилось не много понижать, не знаю правильным было или нет, но подкислял воду лимонным соком. За все время нигативных сторон не замечал. По прошествии первой недели малыш выглядел вот так:

5a2eb1ed3b9f1_AutoJack1.thumb.jpg.9052cd769b5b6cd2c3b419eacccc1127.jpg

 

В дальнейшем вроде бы ничего не обычного, поливался простой водой раз в несколько дней по мере просыхания почвы, добрений пока еще не было, производил лишь опрыскивание на ночь по листу Цирконом. Со второй недели на одном из листе появилось светлое пятно, я так и не понял если честно откуда и из за чего но в дальшейшем ничего подобного не проявлялось. В "Нарнии" днем тепло и светло 27-28С при влажности около 40%

5a2eb1f7a096f_AutoJack2.thumb.jpg.20a715b82742ed542f8b9dc1515f1690.jpg

Так же начиная со второй недели для меня стало сюрпризом, появление новых ароматов в доме исходящих от растишки из "Нарини". Тежело сказать и описать запах, по мне это не чистый аромат ганджи а купаж с нотками, фруктов и чеснока...Да, да именно чеснока, может меня подвило абоняние но это именно так и где то на заднем плане чувствовались ароматы ганджи. Изначально сорт позиционировался как слабо пахнущий и это на цвете но никак не на веге.Возможно наружи проявилась сканковая гинетика присутствующая в родословной а может быть что то еще. По началу это было прикольно и не сильно)) Но с каждым днем запах становился все сильнее и ярче. Кое как, я и растишка досидели до третьей недели в "Нарнии".

5a2eb201a486e_AutoJack3.thumb.jpg.ed4e58528ee6838c93fb0f506abdb8ed.jpg

 

А тем врменем во мне начал просыпаться "Ёба...ый перфекционист", который переодически перекрывает мне кислород, местами мешает жить и наслаждаться тем что есть. В общем мы пакуем чемоданы с малышом и меняем место жительста с "Нарнии" на комфортабельный Urban Tent 100 с регулироемой канальной вентиляцией, угольным фильтром на 350 кубометров\час, обдувом и датчиками влежности и температуры. На "новоселье" позвали соседей с подоконника, так как у них начались холода и они были не прочь пропусть по стаканчику компота с Etisso, понежиться в лучах искуственного солнца в теплом и влажном климате)

 

5a31313601333_unnamed(1).thumb.jpg.dc491983614a1fe1211d6eb7e995c915.jpg,unnamed.thumb.jpg.6bfbf1640ae2e45a32aa1a25350ff19d.jpg5a2eb207cfa28_AutoJack4.thumb.jpg.244a196afd2f513a46e6a4342bfe5697.jpg

Забыл упомянуть, что бы малыш рос спортивным парнем начиная со второй недели, начили заниматься с ним LST гимнастикой. И кушать по схеме от Бро Negoro.

Полив через день, без проливов. С контолем PH и контролем питательных веществ с помощью Кондуктометра. Примерное количество питательных веществ на конкретную неделю жизни смотрел в калькуляторе и таблицах Canna.

5a2eb20f9b669_AutoJack5.thumb.jpg.8f71dc5210e3c6f5b4eeeebc93196553.jpg

 

После 4й неделе жизни началась началась неделя предцвета, по немногу начали появляться стигмы.  К 6й неделе и на данный момент из междоузлий лезет зелень и как свечки на торте начинают появляться маленькие колы со стигмами.

5a2eb216ab3af_AutoJack6.thumb.jpg.a99c61de791b1cfac8feaf1ff4544e17.jpg

 

 

На этой неделе удалил часть веерной листвы которая мешала проникновению света, остальную подогнул в стороны. Даю компот из красной Etisso и суперфосфата. Водичку пришлось сменить на родниковую так как у нее показатели гораздо лучше чем у воды после фильтра.

 

Не много отклонясь от темы репорта, могу сказать...Свой гров приносит как моральное так и эстетичское удовольствие, начиная от проращивания семян- заканчивая употребление выращенного. И еще... не понимаю людей которые называют Ганджу сорняком, сорняк это то что тебе мешает а не приносит удовольствие))

Извиняюсь за ошибки в тексте и качество фото а так же не за своевременность репорта и этот сумбур в тексте)) В дальнейшем попробую делать фото по лучше.И да, не судите строго, первый гров как никак)

Всем МИР:102::1043269172:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По немногу растет) Единственное что могу подметить, в тех междоузлиях где были удалены листья закрывающие свет чуть тормознулся рост, но в тех местах где свет не поступает, дела обстоят не лучше. Поэтому возможно нужно было удалить чуть позже, а там кто знает. Остальную листву чуть ли не в косы заплетаю лишь бы свет проходил в достаточном количестве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё норм, вроде. Тока врубай 24/0. Можешь посмотреть на kanna.biz инфу - этот сорт так отцветает 100% с отличным урожаем в 64 грамма, а так он у тебя слегка тормозит - 660нм нет что-ли?

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romansky сказал:

Да всё норм, вроде. Тока врубай 24/0. Можешь посмотреть на kanna.biz инфу - этот сорт так отцветает 100% с отличным урожаем в 64 грамма, а так он у тебя слегка тормозит - 660нм нет что-ли?

Хорошо, спасибо учту)660нм есть  и инфракрасные тоже, но пока все идёт так, как идёт...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romansky а что даст световой режим 24/0?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил... Нашел запись про выращивание в режиме 24\0. Все это было сделано в рекламных целях какого то голандского магазина и того что сорт вызрел за 56 дней. Поискал подробнее, так на режиме 18\6 под ДаНАТ 600Вт гровер поднимал куст 80 дней. Так что все вроде все идет своим чередом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor_iBolit 

Ага, рубанул с плеча - врубай круглосуточно свет! А зачем?

Любому организму требуется период покоя. MJ ночь "работает" корнями.

Для автоматов 18/6 оптимальный режим. Все что свыше пустое выжигание энергии и не обоснованные расходы.

Сори, бро. Настроил в твоём репортаже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба Крематория

>А тем врменем во мне начал просыпаться "Ёба...ый перфекционист", который переодически перекрывает мне кислород, местами мешает жить и наслаждаться тем что есть.

 

Тоже знаком с этим типом, причем прпосыпается как дело до грова до ходит. А там скажем что куртке зимней 3й год пошел ему сугубо покую:diablo:

Не малопато света на твою площадь бро? Я тут недавно видос горшкова зырил про площадь освещенности под панелями и под днатами, в общем мощность у ледов збс, а вот с площадью все не так однозначно, я кстати и на своей панели заметил, раньше где под днатом росло по углам, теперь вянет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куртка еще целая значит можно ходить:icon_wink:))) Мало света, лампу нужно опускать ниже, её аккурат для одной растихи на цвет. Но пока опустить не могу так как есть другие пасажиры))) На днях придет все нужное и соберу 4е светильника для равномерного освещения всего бокса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла еще одна неделька)) PH контролю, минералицацию тоже. По компоту- 2мл на литр красной этисы и 0.2гр МФК. Пьет хорошо но на вид как то похвастаться нечем)) Вот пару фото общего вида)

5a3eb8999adbc_unnamed(8).thumb.jpg.8dcfc5edc6c8b1e4652b638c4c9b60c9.jpgunnamed.thumb.jpg.760c7529444dc0a78728ab9e7e77c47e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошла еще неделя) Все по сути так же без особых изменений. Удалил немного веерной листвы)

По немногу обсыпает трихомами) Ну и как обычно извиняюсь за качество фото

5a4a80a1cb7c3_unnamed(9).thumb.jpg.71bdec15a0aeceab8f96ea15726f75b8.jpg5a4a804e37478_unnamed(10).thumb.jpg.d0b080dfc35d7ab3865ffc0702705a4e.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошло 10 недель, а цветение только нормально пошло... Надеюсь хоть чуть объема прибавит)) Под микроскопом видно что трихомы еще прозрачные...Недели две, может три буду держать а там видно будет)

5a564072a2e45_unnamed(13).thumb.jpg.4121479797f02ba3da0655274352d9f8.jpg5a56408590a26_unnamed(16).thumb.jpg.059361ed9b732767dd3316cfb78a409a.jpg5a564098ee16a_unnamed(14).thumb.jpg.03c274c586633ee6f80ec4742eaf144e.jpg

5a5640b0a00fe_unnamed(12).thumb.jpg.bde85eed5081d85666047ed731b43253.jpg

5a5640c80ec9d_unnamed(11).thumb.jpg.8ef68b9bf17cbbd6486b60867ff2d4e1.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor_iBolit Бывалые рекомендуют не оринтироваться на паспортные сроки: "Смело прибавляй 1-2 недели". Лично убедился на Namber One.

И, если возможно, пожалуйста фотографируй при обычном освещении, а не под LED. И какой нибудь предмет (спичный коробок, пачка сигарет, PH метр), чтоб понимать габариты. Сейчас по фотографиям ничего не понять.

С НГ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок) На днях по пробую нормально сфотать) Да тут паспортные вообще не ориентир, паспорт 65-70 дней, а завтра уже 77 будет. А ему стоять как минимум 2 а то и 3 недели, так как листва зеленая, стигмы лезут, да и трихомы прозрачные) С таким же успехом можно было на фотик замахнуться)) Спасибо, тебя тоже, С Наступившим)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь  что давно не появлялся) Пора закончить репорт)

Подержал растиху почти до 14 недель от каски)

unnamed.thumb.jpg.b37baf0c959646cb2e2c0e83b9264b32.jpg5a85c92a46519_unnamed(1).thumb.jpg.a8b734dc6cdb3df183608bdf3e191e88.jpg

Неделю проливал водой и потом пустил под нож.  Дня четыре сушки, снял пробу и убрал на пролечку. По выхлопу вышло 20грамм.

Что можно сказать по эфекту...Поскольку 70% это сатива то на теле никак это не отражается а вот голову уносит не по детски, добротный хай в голове и поток мыслей обеспечены часа на полтора, еще примерно с такое же время отпускает и нет лишний расслабленности в теле, как будто и не курил. Сорт подойдет и для дня и для вечера. И особенно хорош что бы подумать над чем нибудь и найти верное решение. Аромат и вкус получился цитрусовый с нотками милисы.

После пролечки эфект стал не слабее но более плавным, если до пролечки он наступал минуты через 1.5-2 то теперь это около минут 10. После чего наступает добротный приятный кайф, с возможными провалами в памяти, крепким хаем в голове и безудержными мыслями. Понравилось что не тянет что нибудь съесть, аппетит остается не изменным)

По стравнению с вдовой от Strong Seeds, ефект совсем другой и более сильный) Но это чисто мои замечания)

Репорт можно считать завершенным, спасибо всем кто заглянул) Всем Мир!!))

5a85cd2b58755_unnamed(2).thumb.jpg.8a3001ac023a2412bf2a5a9363374078.jpg

 

Изменено пользователем Doctor_iBolit
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kib сказал:

С хв бро! Ледик слабоват немного, окаянный! Приятных покуров!

Спасибо Бро) Везде свои плюсы и минусы, не без этого) У меня были не большие косяки с удобрениями, немного перекормил в один момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor_iBolit с ХВ, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...